Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Irina St писал(а): 50 человек на запись. Значит ли это, что со вторника цены на лечение поднимутся в 2 раза
На цену не только же спрос влияет, но и конкуренция, средний уровень цен на данную услугу, квалификация.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

Newa писал(а):
Irina St писал(а): В понедельник мне позвонили 50 человек на запись.
Вы как-то писали, что у Вас расценки низкие и пора поднимать ( не дословно, конечно)
Примерно так, да .
Evgen73 писал(а): конкуренция велика
Нет никакой конкуренции.
Нуждаемость очень большая
Но это не тема про Крым :oops:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Irina St, так пора уже поднимать :) учитывая сколько стоит установка дверей :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Irina St, ну если конкуренции нет , то поднимите цены раза в три и посмотрите что будет ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): раза в три и посмотрите что будет
Так о том и речь, не все могут вот так поднять цены в 2- 3 раза. Дело же не только в прибыли.
А вообще, 2,3 человек в день мне было бы достаточно .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в Крым

Сообщение TatianaIv »

Ира, я вчера была у своего стоматолога с мелкой проблемой, но заплатила как раньше за крупную. Она цены здорово подняла, но запись по-прежнему вперед.
Тем не менее я никуда не пойду, в другое место. и таких много как я, кто останется у своего стоматолога.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а): Тем не менее я никуда не пойду, в другое место. и таких много как я, кто останется у своего стоматолога.
У нас семейный стоматолог (как минимум 5 семей из нашего клана) уже очень много лет.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Галинина писал(а): У нас семейный стоматолог
Сори, что в крымскую тему, но у нас тоже семейный стоматолог, гинеколог и терапевт - по 20-30 лет уже в контакте.
И да цены растут тоже быстро\медленно, но уверенно.
Вот сейчас посмотрела в 2018 - чистка, профилактика, осмотр стоили 4 т.р, а сейчас на 6 мая записалась на 9 т.р. Своему врачу не изменяю))) Но и его семья приезжает отдыхать в нашу крымскую квартиру не по ценам 2004 года.
Ничего личного, только бизнес ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Хозяйка нашей квартиры сейчас написала, готова скинуть цену на 20% ;) Как услышала мои мысли. А думаю я о том, что новые апартаменты, модные отели, востребованные санатории - да, могут задирать цены беспредельно (ну или почти беспредельно), а вот более эконом-варианты - сомневаюсь, т.к. своего покупателя они потеряют, а более обеспеченные отдыхающие просто не захотят там останавливаться. Поэтому у меня есть для ее квартиры порог цена-качество, и если я буду платить дороже, уже не за это вариант. И не важно, Ялта это или Питер, или сектор услуг.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение PADOCTb »

По поводу Крыма по горячим следам после отпуска написала немного по отелям, по поездке в Новый Свет и Судак, по дегустации в Массандре, по Поляне Сказок в Ялте, по Никитскому саду может быть кому-то будет интересно: https://zen.yandex.ru/vkys_jizny (сорри, что в таком формате, но мне так удобнее). Будут вопросы- отвечу на что смогу.
Последний раз редактировалось PADOCTb 26 апр 2021, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

Helen64 писал(а): модные отели
Вот были бы в Метрополе, апарт отеле в Сочи .
4.800 ночь в апреле. На лето у них 14 тыс ночь. Не смотря на модность, не поехала бы.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Irina St, значит, у вас есть свой ограничитель :) Мне Метрополь тоже не очень понравился, по вашему описанию. Прошу прощения, что не по теме Крыма.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

Helen64 писал(а): не очень понравился
Согласна. Тыщу так и не вернули. Подожду ещё день и накатаю отзыв. Обо всем.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Катя Мур »

Irina St, не надо ждать, пишите отзыв!
Страна должна знать своих героев!
Если до 7 мая не вернут, я там поругаюсь, пристыжу их.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Helen64 писал(а): эконом-варианты - сомневаюсь, т.к. своего покупателя они потеряют,
Вот верные мысли ))) Я сдаю квартиры в Ялте много лет, с 2000 годов и были взлеты и падения цен, а удержать своего клиента- важно!
(очень жаль, что тему Танцующей про избушки куда-то в ж-пу засунули, а сейчас это весьма актуально читать и со стороны собственников\арендодателей)
По много лет одни и те же люди отдыхают - и нам хорошо, и им. И не буду терять "своего" клиента в погоне за моментальной прибылью,но "умных" мало, а алчных пруд пруди)))

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): По много лет одни и те же люди отдыхают - и нам хорошо, и им. И не буду терять "своего" клиента в погоне за моментальной прибылью,но "умных" мало, а алчных
Вот, донесли мою мысль и про стоматологию в том числе. Не все люди алчные. Ну и что, что ажиотаж.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Не все люди алчные.
А разве материалы, инструменты, маски, салфетки и тд не подорожали, те на которых Вы работаете? Не знаю мне вообще слово алчный не нравится и как-то с бизнесом на мой взгляд это не очень вяжется. Даже краска для волос и та подорожала, так чего салон будет с меньшей прибылью работать. А расходов больше стало и жидкость надо купить и халат одноразовый и тд.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): не подорожали
Все дорожает, но не в разы. И мы постепенно поднимаем цены. Но тоже не в разы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Newa писал(а): алчный не нравится и как-то с бизнесом на мой взгляд это не очень вяжется. Даже краска для волос и та подорожала, так чего салон будет с меньшей прибылью работать. А расходов больше стало и жидкость надо купить и халат одноразовый и тд.
Да-да, доходы минус расходы равно прибыль)))
Верно , расходы растут и даже на обычную квартиру - комуналка, уборка, стирка, но это все равно не в разы.
Я тут на пограничной стороне - есть возможность больше заработать на ажиотажном спросе, дороже продать - почему нет?
Но нарушать прежние дороговоренности, портить людям отдых, изменять условия - нет точно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo, но бывает и по другому. Была к примеру договоренность, а человек передумал, нашёл лучше, дешевле и что делать? Пока найдёшь нового и тд вроде тоже упущенная прибыль.

Ответить