Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

svetlana773 писал(а):
xxxcity писал(а): Должны понять... это не какое то критическое расхождение..
Еще раз большое спасибо за подсказку. Вы не в курсе как приложить круизные билеты? :ku: :?
не могу сказать нам же не надо визу...обычно когда визы делаешь онлайн у других стран подгружаешь документы сканы паспортов билетв и тп....вполне возможно у вьетнамцев этого нет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Господа подскажите... мы ранее плавали на Селебрити с включенным пакетом напитков..сейчас у нас пакета нет.. если я правильно понимаю...вода и чай в ресторане будут бесплатными, как на роялах?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Да. Воняющая хлоркой вода из кувшина точно бесплатная, чай со шведского стола из пакетиков.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

ну вода это так к слову.. мы покупаем бутилированную обычно...а чай там в любом случае одного вида что из платного пакета что из бесплатного один..Хотя лично у меня к воде из автоматов претензий не было))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): чай там в любом случае одного вида что из платного пакета что из бесплатного один..
В Аль Бачио нормальный чай, всегда там пили после завтраков, обедов и ужинов. Не листовой цейлон, но хоть съедобно.

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Feu »

georgkap писал(а): Эксперимента ради написал в Селебрити, приложил ссылку на официальный сайт сингапурской иммигрейшн, что виза нам не нужна в рамках правил безвизового транзита. Попросил официальное письмо для посадки в Гонконге. Очень любопытно, что ответят.
Вам ответили из круизной компании?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Ответили, я выкладывал. Дублирую
Спасибо вам за то, что обратились ко мне. Я приношу извинения за задержку с ответом и действительно ценю ваше терпение.

Я просмотрел наши статьи здесь и хочу поделиться с вами этой информацией, поскольку мы также не отправляем письма:

Владельцам паспортов США и Канады не требуется виза в Сингапур для туристического визита.

Граждане Индии и Китая:
Граждане Индии и Китая имеют право на безвизовый въезд в Сингапур, если они находятся транзитом в любую третью страну или из нее через Сингапур, они могут иметь право на 96-часовой VFTF, если они отвечают следующим требованиям: 1) Вы можете въехать в Сингапур любым видом транспорта, но вылететь только воздушным транспортом или море. У вас должен быть действительный билет на самолет/паром / круиз, вылетающий из Сингапура в течение 96 часов; и у вас должна быть действительная виза*/долгосрочный пропуск (со сроком действия не менее 1 месяца с даты въезда в Сингапур в соответствии с VFTF), выданный любой из следующих стран: Австралия, Канада, Япония, Новая Зеландия, Германия ^ , Швейцария ^, (^ Применяется к визам, выданным Германией или Швейцарией, или шенгенским визам, которые подходят для въезда в Германию или Швейцарию), Соединенное Королевство и Соединенные Штаты Америки. 2) Последняя страна до Сингапура и после Сингапура не должна быть одной и той же страной (т.е.: судно прибывает из Малайзии, гостевой билет на следующий пункт назначения не должен быть Малайзией.

Пожалуйста, перейдите по ссылке на веб-сайт Сингапурского ICA: https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... teranddepa

Гостям всех других национальностей следует ознакомиться с визовыми требованиями в Сингапур в своем посольстве/консульстве или визовой службе по их выбору

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Timch, пришло сообщение, что вы меня процитировали, но, зайдя в тему, не вижу...

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Feu »

georgkap писал(а): Гостям всех других национальностей следует ознакомиться с визовыми требованиями в Сингапур в своем посольстве/консульстве или визовой службе по их выбору
не очень понятно, как расценивать это, выглядит как отмазка - как хотите, так и понимайте, а не посадим на корабль - ваши проблемы. Из того, что есть на сайте Сингапурского ICA - россиянам разрешен 96 часовой VFTF.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Мы сломали уже тысячу копий об эту проблему. Лично я НЕ буду делать визу только в том случае, если наши, идущие в круиз раньше меня, отпишутся и скажут, мол в круизном терминале Гонконга сотрудники Селебрити и паспортного контроля перестали сходить с ума и сажают наших без виз Сингапура. Как и разрешает сингапурская погранслужба. И без всяких там нервов. В противном случае я лучше сделаю эти несчастные визы, дабы не портить себе и жене настроение.

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

Feu писал(а): выглядит как отмазка
коей и является
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Feu писал(а): Из того, что есть на сайте Сингапурского ICA - россиянам разрешен 96 часовой VFTF.
Конкретно про россиян там не написано. Написано про граждан стран CIS (СНГ). Это ещё один квест для сотрудников, потому что никто из них не имеет ни малейшего понятия, что это и какие страны туда входят.

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): дабы не портить себе и жене настроение.
тут даже не про настроение речь...
если б был в первом круизе я б делал однозначно, но постарался пройти как бы без визы
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): я б делал однозначно, но постарался пройти как бы без визы
У меня есть такая мысль, имея визу попытаться доказать, что имею право и без визы. Но порой я думаю, а зачем?

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Feu »

georgkap писал(а): Мы сломали уже тысячу копий об эту проблему. Лично я НЕ буду делать визу только в том случае, если наши, идущие в круиз раньше меня, отпишутся и скажут, мол в круизном терминале Гонконга сотрудники Селебрити и паспортного контроля перестали сходить с ума и сажают наших без виз Сингапура. Как и разрешает сингапурская погранслужба. И без всяких там нервов. В поотивном случае я, лучше сделаю эти несчастные визы, дабы не портить себе и жене настроение.
Я тоже за то, чтобы не портить отдых, но есть одно но. Если все так и будут делать визы, в порту Гонконга ни пограничники, ни сотрудники круизной компании так и не узнают о том, что виза нам не нужна и все так и продолжат делать визы. А редкий путешественник, который не страхует себя от всех возможных рисков, придет в порт без визы и ему скажут - ну вот видите ваши соотечественники все с визами, а вы чем лучше и погонят его поганой метлой... В общем не нравится мне это, хоть и согласна в целом, что на отдыхе хочется отдыхать, а не доказывать что-то другим. Вспомнилось, как были в аквапарке в Орландо, только пришли и через полчаса налетели тучи, пошел дождь, горки закрыли и толпы повалили из парка. А я своим говорю, пойдем деньги возвращать за билеты, приходим на guest relation, встаем в очередь и понимаем, что в этой очереди одни только мы белые...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Feu писал(а): Если все так и будут делать визы
Полно наших, не делавших визы. Все они без исключения поимели кучу "приятных" минут. И именно в Гонконге. С разными вводными, но все в итоге оказались на борту. Но повторюсь, предпочту простой путь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Feu писал(а): Я тоже за то, чтобы не портить отдых, но есть одно но. Если все так и будут делать визы, в порту Гонконга ни пограничники, ни сотрудники круизной компании так и не узнают о том, что виза нам не нужна и все так и продолжат делать визы. А редкий путешественник, который не страхует себя от всех возможных рисков, придет в порт без визы и ему скажут - ну вот видите ваши соотечественники все с визами, а вы чем лучше и погонят его поганой метлой...
у вас есть выбор взять официальную распечатку с сайта правительства Сингапура и завизировать ее нотариально..и предъявить погранслужбе уверен это 100% гарантирует вам спокойный проход без визы по действующим правилам...

Работники круизных компаний бывают весьма деревянными... помню как меня два часа мурыжили и не хотели сажать на Косту в Сингапуре..потому что у меня не было визы Гонконга и малайзии.которые нам и не нужны..и это при том что на корабле было 800 русских..вот попалась одна дура и все..... а погранцы в Сингапуре достаточно лояльны..они то как раз обязаны знать и наверняка знают все правила очень хорошо!..про Гонконг не знаю.. сейчас там уже голимый китай со всеми вытекающими
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): у вас есть выбор взять официальную распечатку с сайта правительства Сингапура и завизировать ее нотариально
А где её завизировать? Наши нотариусы не будут, там не по-русски написано. Если её перевести на русский, её не поймут тупицы на посадке. И штамп российского нотариуса им вообще по фиолетовому барабану, подозреваю.
Просто распечатку наши пихали в нос, открывали сайт и тыкали туда. Ничего не помогало. Я советую почитать эти описания, это просто песня какая-то.

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

xxxcity писал(а): и завизировать ее нотариально..
а как Вы собираетесь доказывать, что живете в CIS? Учитывая упомянутую деревянность
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а): а как Вы собираетесь доказывать, что живете в CIS? Учитывая упомянутую деревянность
значит и этот документ тоже)
georgkap писал(а): А где её завизировать?
ну эта процедура доступна..например в мид...
georgkap писал(а): Просто распечатку наши пихали в нос, открывали сайт и тыкали туда. Ничего не помогало.
я знаю тоже пихал такую же и сайт показывал и все пофиг... пока не пришел на скандал один из старших офицеров..и прямым текстом сказал.. ты что дура??? у тебя уже несколько сотен русских прошли на корабль пока ты тут херней страдаешь!..пропусти людей быстро..!


я вообще это написал не как совет..а как иллюстрацию абсурдности поста с предложением доказывать что то кому не факт что получится даже если ты прав..при простой возможности избавить себя от непродуктивных хлопот :lol:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить