Собираемся на зимовку в Гоа

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): Едете в бесплатный (ключевое слово), социальный (второе ключевое слово
еще пару страниц назад Вы ничего про российские санатории не знали, а сейчас спец. У нас нет отдельно социальных (если есть, то мало). Есть места в санаториях, которые выделяют социальным. Также и квартиры в домах-новостройках. Ты можешь купить себе квартиру в новом доме, а в подъезде у тебя окажется несколько семей, которым дали ее бесплатно, переселив из трущоб. Если одна семья, еще нормуль, а вот если три-четыре бедаааа
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): еще пару страниц назад Вы ничего про российские санатории не знали, а сейчас спец. У нас нет отдельно социальных (если есть, то мало
У меня все российские друзья и родственники, как закон раз в год ездят в санатории, считают это абсолютно обязательным. Правда ездят они либо в ведомственные, либо в весьма дорогие санатории, ни каких проблем с контигентом там нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Ты можешь купить себе квартиру в новом доме, а в подъезде у тебя окажется несколько семей, которым дали ее бесплатно, переселив из трущоб. Если одна семья, еще нормуль, а вот если три-четыре бедаааа
Это да. У нас в дорогом доме физически не могут оказаться бедные люди. Неимущие живут только ко в социальных домах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): ни каких проблем с контигентом там нет.
я не езжу сама, но про такие облико аморале слышу первый раз, если честно...Раз говорят, значит, проблема есть. Но звучит странно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Какая интересная тема, как же я пропустила, читаю взахлеб и ржу. Мир санаториев открылся мне совершенно с другой стороны. Век живи, век учись. :D

Про "параллельные миры" мне тоже есть чего рассказать.
Ка-то руководство завода, пригласило нас, инженерно-технический персонал, который работает на производтве, к ним на корпоратив. Ну чего бы не пойти, раз приглашают?
В те времена алкоголь на корпоративах был неограничен, сейчас, уже такого нет.
Ну и где-то в середине праздника, сварщики напились и заварили двери на вход и на выход. А в цехах (где собственно все и происходило, там есть отдельные помещения для всяких церемоний) двери стальные. Но, сварщики, даже пьяные - профессионалы, сварить стальные пластины им, как два пальца... :D
Короче, это было незабываемо, с полицией, пожарными и first responders, которые нас вызволяли (надо понимать, что цеха серьезного предприятия с пропускной системой - довольно укрепленная цитадель, шоб ни один враг не проскочил :D )
Я скажу так, когда у тебя на руках есть копия полицейского репорта, о том, как ты провела ночь, то гораздо легче обьяснить супругу, почему ты явилась с корпоратива под утро. Ну и, конечно, потом дело получило широкую огласку, так что с меня были сняты все подозрения.

Правда, с тех пор я не хожу на корпоративы одна. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): . Но, сварщики, даже пьяные - профессионалы
ни фигасе, я даже про нижетагильских суровых сварщиков таких историй не слышала. Техасские сварщики настолько суровы... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Техасские сварщики настолько суровы...
Это было не в Техасе, а на северо-востоке, мы там 8 лет жили и работали. Но там тоже суровые сварщики.
Рабочий класс везде одинаков. По крайней мере, я больших отличий не заметила, разве, что язык другой. ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Imama »

Praskovya писал(а): потом во все тяжкие. Каждый раз, как последний.))
Вот точно, так и было на железнодорожном корпоративе - как в последний раз :shock:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

Божешки, я на стольки заводах работала, столько корпоративов прошла и в Гранд Отелях, и в цехах, и на "рыбалках", но даже вспомнить нечего :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Ка-то руководство завода, пригласило нас, инженерно-технический персонал, который работает на производтве, к ним на корпоратив. Ну чего бы не пойти, раз приглашают?
Много лет хожу на корпоративы в компанию, где работает жена (австралийская компания прецизионного производства с более чем 30-летним опытом работы в области проектирования, резки листового металла и профилей). Могу кинуть снимки.

Корпоратив накрывают прямо в цеху. В перерывах между тостами я с интересом брожу между гигантскими прецизионными станками, способными резать и гнуть корпуса подводных лодок (что они и делают). Надо сказать, все корпоративы проходят как утренники в младшей группе детского сада. Выпивка - без ограничений. Не хочу сказать, что так происходит во всех суровых австралийских компаниях, но тем не менее, это факт. Вообще, жизнь она очень разная.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение KNL »

TVC писал(а): сварщики напились и заварили двери на вход и на выход.
Ничего себе. :D А начальство куда смотрело? Почему не остановили?
Orungal писал(а): все корпоративы проходят как утренники в младшей группе детского сада.
В смысле никто не напивается, и драку не заказывают?

TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

KNL писал(а): А начальство куда смотрело? Почему не остановили?
Прошляпили. Мы с начальством были в отдельном зале и начальство тоже было подшофе. Когда сообразили, что происходит, было уже поздно.
Там, конечно, было большое разбирательство, и досталось всем на орехи.
С тех пор запретили свободную выпивку, весь алкоголь сильно ограничили, но я особо не интересовалась "нормами", потому что не пью и это для меня не актуально.

Но надо сказать, что с "облико морале" все было прилично. Вот тут все было на высоком уровне, как в пансионе благородных девиц ("девиц" там, правда, было на пальцах пересчитать, но тем не менее усе было благородно). :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32521
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Sander писал(а): Зашёл на госуслуги. В разделе санаторно-курортное лечение написано, что только для федеральных льготников.
И я так думала: только для москвичей - всем.

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение ElenaUssuriisk »

У нас в Приморье с 2020 года предоставляют путевки не только федеральным льготникам, а и "– одиноко проживающие пенсионеры, достигшие возраста 70 лет, имеющие среднедушевой доход ниже величины двух прожиточных минимумов на душу населения", в прошлом году обзванивали индивидуально пенсионеров и предлагали, моя мама отказалась, здоровья уже на санаторий нет. На Госуслугах информация только о федеральных льготниках.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Sander »

Valeriagrig писал(а):
Sander писал(а): Зашёл на госуслуги. В разделе санаторно-курортное лечение написано, что только для федеральных льготников.
И я так думала: только для москвичей -- всем.
Так я типа москвич ;)

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): можешь купить себе квартиру в новом доме, а в подъезде у тебя окажется несколько семей, которым дали ее бесплатно
В Москве уже давно такого нет, более 10 лет весь дом целиком либо коммерческий либо социальный.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

В Москве 23 сианции метро за два года построили, а у нас 2 за 15))) На самом деле, лучше так как у нас, только процент социальных на подъезд не повышать. Они адаптируются, чем целый дом или микрорайон маргиналов
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): 2 за 15
как 2 за 15, когда 3 сразу в 19-м открыли до Шушар, за год до этого Зенит с Беговой...
*** *****

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lilena »

А мне кажется лучше как у нас, толи адаптируются толи нет, да и качество домов отличается, социальное сейчас уж совсем удешевляют. Хотя и то что тот же ПИК продаёт народ тоже пишет из г..на и палок…

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

Orungal писал(а): я с интересом брожу между гигантскими прецизионными станками, способными резать и гнуть корпуса подводных лодок
Этой компании надо с теми сварщиками из США соввместные корпоративы проводить.

Ответить