Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): ибо четвёртая игристого пошла
Бутылочка?
С продолжением праздника!!! Интересные клипсы, не знала, что их еще делают. Так как только в 42 проколола, мучалась :(
А я на колье обратила внимание, подумала это выбранный подарок от родственников :oops:
Очень красивое!

сегодназабрала чешские гранаты.
Распаковывая вспомниа про иглу в яйце, яйце в утке, утка в зайце и тд :jokingly:

Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Цепочка, что нашла слишком грубовата к крестику будет,да и длинная очень.
Поищу другую.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, спасибо. Не, колье достаточно старое, оно очень легкое, но выглядит массивным, а граммов золота там очень мало.
Мне оно очень нравится, тк подходит подо все
Я клипсы ношу, у меня много разных. Но все ширпотреб, это вот первые "фирмовые". У нас клипсы сложно найти, а вот в европе их периодически вылавливаю

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Катрин_delfi писал(а): Цепочка, что нашла слишком грубовата к крестику будет,да и длинная очень.
Поищу другую.
Рекомендую кожаный (или силиконовый) шнурок-колье, достаточно жесткий, средней длины - будет очень стильно смотреться, на мой взгляд! (черный или коричневый) :irinka:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): у нас клипсы сложно найти
Вот и я помучалась, нет их, или не нравились.
И пошла на старости лет проколола :lol:
Хорошо дочу воспитала не жаднлй, ее цацки ношу, что накупила ей за 20 лет.
Но себе плтихоньку тоже беру, мочка крупная, не все подходит что нравится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

А я купила в Европе верхушечки для клипс в виде маленьких шариков с отверстием под подвески с золотым покрытием и серебряным. Теперь даже ювелирные серьги раскурочиваю и подвесы прикрепляю к этим «заготовкам». А без висюлек в Чехии был большой выбор красивой бижутерии в виде клипс.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Катрин_delfi писал(а): только в 42 проколола, мучалась
А что не так было? Я вот думаю проколоть... :oops: Или уж ну их.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Li, да кто его знает. В детстве мама запретила бабушке, мне колоть. Потом я как-то и не страдала в юности, что не проколото.
А когда начала дочери покупать серьги и прочее, самой захотелось. Но на мочках постоянно, какие-то шишечки были, один врач спросил были ли проколоты уши? Сказала-нет. Он и посоветовал-вот и не коли.
Ну, а после 40, уже пофиг стало. Пошла и проколола. Смешно смотрелась конечно, тетечка с гвоздиками. Но через недельку, золотые одела.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Я прокалывала в 1982 г. В единственном на весь город Косметическом кабинете. Сразу золото вставили.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

А мы сами себе прокалывали, в детстве. В пионерском лагере. Иголку прокалили на огне. А сестре в стомотологгическом кабинете. Веревочки вставляли. А потом уже серьги.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

ЭллаПа, так иголка должна быть хирургическая, полукруглая, чтобы дужка серьги хорошо ложилась, с обычной так не получается. Хотя я тоже слышала о проколах простой швейной иглой. Решительные вы девчонки :? Хорошо хоть инфекцию не занесли.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Lilena, да у нас все в детстве обычными цыганскими себе кололи, и обязательно или шерстяную толстую нить вставляли. Ходили с веревочками этими в ушах.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Lilena писал(а): Решительные вы девчонки
есть такое. Но разве в детстве понимаешь опасность?
Красота требует жертв. :D И от веревочек были нагноения. Их надо было утром и вечером передвигать и обрабатывать. А мы по-спартански. Утренней собственной слюной обработаешь, веревочки подергаешь... и никакая зараза не страшна. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Модный приговор

Сообщение дядя Рома »

Дорогие женщины, подскажите: кто-нибудь покупал шубу онлайн?
Есть смысл или лучше придти в магазин пощупать?
Может есть проверенные сайты?
Всем буду благодарен!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

дядя Рома, Я лично предпочитаю щупать ;) , А вот дочка заказывала через WildBerries. Вещь не подошла (не понравилась) . Сдала обратно. Без проблем. А полушубок купила в Елена Фурс. Но там заказ доставляют в ближайший магазин и там уж мерить и щупать можно сколько хочешь

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

шубу, конечно, даже если и онлайн, то с доставкой в магазин, она же сесть должна, да и мех у КАЖДОЙ шубы по разному ложится
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

и я щупать....
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

дядя Рома, шубы не ношу, но мне кажется верхняя одежда - это очень важный элемент гардероба, и очень дорогой относительно других элементов. И лучше его очно выбирать: потрогать, примерить, походить, прощупать фурнитуру
Я искренне рекомендую верхнюю одежду тщательно подбирать, тк носим мы ее много и часто.
К такому выводу пришла, когда муж уговорил не жадничать на пальто и взять дорогое, из альпаки. Три года хожу и радуюсь.
Где-то его здесь показывала, там, где шапочка с сеточкой

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Модный приговор

Сообщение whale-calf »

marina bravina писал(а): Я прокалывала в 1982 г. В единственном на весь город Косметическом кабинете. Сразу золото вставили.
А мне просто медсестра из хирургического кабинета прокалывала в больнице, было это в 87 году. Это был подарок на мой 5ый др: дырки в ушах и золотые серёжки :D я себя ужасно взрослой сразу почувствовала

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

дядя Рома, шубу надо обязательно увидеть перед покупкой. Проверить мех, нет ли залысин, дырочек, подергать за волоски. Если забой был в неправильное время, то мех может линять. Если есть возможность посмотреть мездру, она должна быть светлой, мягкой, эластичной. Надо знать крашенный мех или нет. Для долгой носки нужен самцовый мех, он тяжелее и шкурки длиннее. Смотреть какой подпушек и остевые волоски какие. А также как отдельные шкурки совмещены, шов должен быть минимально виден. Там много нюансов. К меху надо относиться придирчиво, все таки дорогой материал. И качество подкладки тоже важно.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ответить