Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вам такое рассказали, а теперь и Вы транслирует.
У нас больницы каждый год зимой были забиты гриппозными больными. Операции по полгода минимум ждать надо. Скорую помощь оказывают, если сам доедешь. Скорая может на ДТП приехать, но не домой. Когда у меня роды начались в полночь, мне ее вызвали. Знаете, что по телефону ответили? Пр езжайте сами на машине или такси. У меня не того, ни другого не было. Предложили дойти пешком. Но у меня воды отошли уже, это небезопасно. Только тогда приехали.
А Вы меня нехваткой койки в реанимации пугаете, возможной. Ну, умру. Отмучаюсь, наконец-то.
Побольше смирения и хватит трястись за свою жизнь, как будто мир без Вас/нас рухнет. Да он этого даже не заметит!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland, опасность вируса можно как-то измерить?
Я вот точно знаю, что не заражусь, если рядом не будет больных. А если они - бессимптомные - все-таки просочатся в моё окружение, то все ж в масках, которые меня от их вирусов оберегают!
Так и живу.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А Вы меня нехваткой койки в реанимации пугаете, возможной. Ну, умру. Отмучаюсь, наконец-то.
Побольше смирения и хватит трястись за свою жизнь, как будто мир без Вас/нас рухнет. Да он этого даже не заметит!
А какой смысл тогда про это писать?
Lariyo писал(а): А это так меня мой участковый принимал всё это время, по телефону, моё здоровье никому неинтересно оберегать. Длительность разговоров всем видно?
Вы что тем самым хотите доказать?
Мне кажется, тут очевидное - врачи сейчас сильно загружены. Значит, нужно решать эту проблему.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, у нас запись он-лайн на 2 недели вперёд, участковый сам звонит в течение дня. Точный прием сегодня возобновит, но телефонный никуда не денется, сказали. Как-то сортировать будут.
Такой прием не стоит тех денег, что за него платит народ.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): daland, опасность вируса можно как-то измерить?
Я вот точно знаю, что не заражусь, если рядом не будет больных. А если они - бессимптомные - все-таки просочатся в моё окружение, то все ж в масках, которые меня от их вирусов оберегают!
Так и живу.
нам сложнее, был в метро, у кого то маска под носом, у когото под подбородком...

да сергейка наверно в маске по черногории ходить не хочет, поэтому ждем победы над волной, снижение хотя б до 50 случаев в день на всю черногорию. тогда и самолеты прямые.
Последний раз редактировалось daland 02 мар 2021, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23730
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Lariyo писал(а): Ну, умру. Отмучаюсь, наконец-то.
с таким настроением слона не продать...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): VeraSara, мы с Вами не спорим.
Я прочитала внимательно и даже (почти) условия договора нашла в дополнение к теме.
Люди делают деньги - правильный ответ.
Lariyo, ну а я о чём .... о том же и писала ... :)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, ничего. Голые факты.
Я смирилась, но такая система первичного приёма неправильная.
Врачи ничем не загружены в поликлиниках, они так вируса боятся.
И передвижение народных масс под контролем.
От рака за этот год в Испании умерло раз в 5 больше людей, чем от вируса. Из-за отмены плановых операций, госпитализаций и других видов лечения. Койки для ковид-больных освобождают, причем заранее.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 мар 2021, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

жалко что тут иммигрантов из франции нету.
две трети французов не хотят вакцинироваться.
будут жечь машины....

я думаю и британцев столько же.
пресса всё врёт - у них свои планы

........................

сделали бы тут тайное голосование. кто - за, кто - против.
интересно же узнать процент.

половина обычно. туда-сюда...

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): А Вы меня нехваткой койки в реанимации пугаете, возможной. Ну, умру. Отмучаюсь, наконец-то.
Побольше смирения и хватит трястись за свою жизнь, как будто мир без Вас/нас рухнет. Да он этого даже не заметит!
Жаль, что Вы так считаете. :( Жизнь- самое дорогое, что у меня есть. Я не считаю себя мученицей из-за того, что живу. За свою жизнь я буду бороться, я не отмотаю назад и не переиграю, если вдруг не так.
За мир без меня я не волнуюсь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про Францию можно любого из семи (7) гидов из Марселя спросить.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 мар 2021, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): да сергейка наверно в маске по черногории ходить не хочет
Не, он сказал, что в Черногории все правила будет соблюдать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, это уже философия.
Ваша жизнь, как и любая другая, самое ценное только для Вас. Поменьше гордыни и побольше смирения. Это во всех религиях - красная нить.
В эту пандемию об этом забыли.
Люди гибнут за металл (с), но им это по-иному приносят.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 мар 2021, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): От рака за этот год в Испании умерло раз в 5 больше людей, чем о вируса. Из-за отмены плановых операций, госпитализаций и других видов лечения.
А по сравнению с прошлым годом?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Вот тут пишут, что вакцинирование может быть засадой :mrgreen:
Феномен антитело-зависимого усиления инфекции или эффект троянского коня в результате вакцинации
https://zen.yandex.ru/media/entropy_won ... 76c04c05fa

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Добровольные энергичные полезные идиоты.

* * *

Можно ли заставить кошку съесть горчицу?

- Запросто! - говорит немец, ловит кошку и силой заталкивает горчицу ей в пасть.

- Это насилие! — протестуют англичанин и намазывает горчицу между двумя ломтиками колбасы. Кошка съедает.

- Это обман! — протестуют немец и русский.
Русский хватает кошку и мажет горчицей у нее под хвостом. Кошка с воем начинает ее слизывать.

- Вот так, — говорит русский, — добровольно и с песней!

* * *

Надо уметь сделать такую пропаганду, сумятицу и страх, что "приговорённые" сами себе намажут задницу горчицей и сами потом слижут, сами пойдут на край скалы бросаться вниз и сами с удовольствием выпьют свой яд как прекрасный ликёр. Но вершина мудрости - когда приговорённые будут стоять в очередях и за большие деньги, с ажиотажем и радостью сами будут покупать свою печальную судьбу.

* * *

Если без ковидной прививки не выдадут паспорт для путешествий и работы, такая прививка будет считаться добровольной?
Если половина общества - безропотно и даже с патриотическим энтузиазмом идёт делать прививки и глубоко уверены в том, что они - добровольно отказываются от своих прав потому что хотят ... чувствовать себя в безопасности.


Главное — приучить электорат считать добровольностью - принуждение. Чтобы изоляция по приказу называлась "самоизоляцией" и никто бы не сомневался, что она — "само". И чтобы если уж к чему то принудили… то выглядело бы всё это - "добровольностью" и люди бы - добровольно и с песнями всё это исполняли. Нужно придумать ажиотаж и объявить что "всем может не хватить!"
А уж если придумать что-то "элитное", то люди ещё бы и сами бы платили за "это" и гордились бы этим.
"Не простая бутылочка с вакциной для простого народа, а - супервакцина, золотая, элитная, дорогая, не-для-всех!"
"По блату!" как в Советском союзе или же как Том Сойер красил забор!
Классика жанра. Люди не меняются и Nihil novi sub luna - ничто не ново под луной.

* * *

Мировая элита и олигархи сегодня настаивают на централизованном планировании глобального управления covid-кризисом, планируют выйти к единому мировому правительству. Но врядли у них такое получится. Слишком уж разные у "больших стран" политические доктрины и системы управления народом.

* * *

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): да сергейка наверно в маске по черногории ходить не хочет, поэтому ждем победы над волной, снижение хотя б до 50 случаев в день на всю черногорию. тогда и самолеты прямые.
Масок на улице в Черногории никто и не требует.
Перчаток (в отличие от РФ) не требуют нигде.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): От рака за этот год в Испании умерло раз в 5 больше людей, чем о вируса. Из-за отмены плановых операций, госпитализаций и других видов лечения.
А по сравнению с прошлым годом?
Больше, потому что в прошлом году их лечили.
И гриппа в этом году всего с десяток случаев. В прошлом году больницы были переполнены, как в этом.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
02 мар 2021, 10:25
daland писал(а): да сергейка наверно в маске по черногории ходить не хочет, поэтому ждем победы над волной, снижение хотя б до 50 случаев в день на всю черногорию. тогда и самолеты прямые.
Масок на улице в Черногории никто и не требует.
Перчаток (в отличие от РФ) не требуют нигде.
а чо у нас требуют?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вот тут пишут, что вакцинирование может быть засадой :mrgreen:
Феномен антитело-зависимого усиления инфекции или эффект троянского коня в результате вакцинации
https://zen.yandex.ru/media/entropy_won ... 76c04c05fa
Обсуждали уже это. Да, такое может быть. Но риск этого крайне мал.
Вы удивитесь, но такое возможно не только после прививки, но и после болезни. Если вдруг Вы переболели, то у Вас также может возникнуть эффект ADE при повторном заражении.

Закрыто