Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Yaroslavka писал(а): а у меня в телефоне есть встроенный пульсоксиметр.
Прикладываю палец на вспышку, секунд 30, и измерения на экране. Очень удобно, всегда со мной. До коронавируса не понимала, зачем этот датчик нужен.
Samsung S7
А как узнать - есть ли в моём Самсунге?
я не знаю - какой он (подарок)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hessen »

Kuskow писал(а):
Hessen писал(а): Я бы сразу же сменила такого врача.
Irina St писал(а): У мужа на работе осталось 2 человека врачей.
Они вчера в день, они в ночь. Они же сегодня снова в день.
Разве у Irina St муж работает участковым терапевтом?
PrimaVera писал(а): то другое, домашний врач это "навсегда", он не приходящий, поэтому его можно сменить
Совершенно верно.
У нас в праксисе 3 врача, у каждого свои пациенты, но если какого-то врача нет, то примет другой.
И когда праксис закрывается, например, на рождественские праздники, то обязательно пишут объявление, куда обращаться в случае необходимости.

И если врач по каким-то причинам не устраивает, всегда можно уйти к другому.
Они вчера в день, они в ночь. Они же сегодня снова в день.
У мужа в клинике такое не практикуется. Если не хватает в какой-то момент врачей или среднего мед.персонала, то нанимают временно за гонорар, если и в этом случае не хватает, то просто отменяют операции.
Отдежурил 24 часа, всё, домой, на отдых.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14706
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): Всего 3500 доз
Вообще идиотизм.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение annatamin »

Sander писал(а):
Alexgl писал(а):
как всегда выбрали... :wall:
Вот почему не модерну или пфайзер, а мутную астразенеку?
Это не вакцина.
17 сентября 2021 г.
Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» миллиардера Алексея Репика начала производство вакцины против COVID-19 по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca, сообщил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков. Об этом пишет «РИА Новости».

Он отметил, что препарат выпускается для экспортных целей. «Что касается внутреннего рынка, мы обеспечены собственными продуктами в полном объеме. Все возможно, в будущем особенно, но здесь и сейчас на волне ажиотажного спроса мы работаем со своими производствами, поддерживаем свою фарму», — добавил он.https://www.forbes.ru/biznes/440339-r-f ... a-v-rossii
10 ноября 2021
Райффайзенбанк и компания R-Pharm Germany заключили трехлетнее кредитное соглашение на сумму 50 млн евро. Инвестиционный кредит будет направлен на расширение производственных мощностей завода компании в городе Иллертиссен, Бавария. Дополнительные мощности необходимы R-Pharm Germany для того, чтобы развернуть производство наиболее востребованных биофармацевтических препаратов, в частности, антиковидных вакцины и препаратов от широкого спектра заболеваний на базе моноклональных антител.
После одобрения российской вакцины от коронавируса Спутник V со стороны Европейского медицинского агентства (EMA) новые производственные линии позволят расширить экспортные поставки российской вакцины.
https://www.vedomosti.ru/press_releases ... t-covid-19

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): У нас примут, даже без записи, только надо будет подождать
К домашнему врачу я никогда не делала термин (предварительную запись), всегда принимали. Время ожидания зависит от загруженности. Сейчас сложнее, потому что очень много обращений. Врачи просят звонить предварительно. Но если кто-то придёт, всё равно примут, просто самим не хочется сидеть с толпой сопливых и кашляющих.

Что касается скорых. Не буду утверждать, но мне все-таки кажется, что если человек потерял сознание, то скорая приедет. Вот если просто сильная слабость, то тут самим в амбуланс ехать. Там ждать часто приходится долго, если не при смерти. Но на примере своей деточки могу сказать, что если что-то серьёзное, принимают в момент, без всякой очереди, при чем медперсонал не просто быстро ходит, а реально все бегают.

И да, в скорых ездят не врачи, но если необходимо, тут же на другой машине приезжает дежурный врач.
Всё это из личного опыта.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Подозреваю, что россияне начнут массово делать Астра Зейнеку чтобы получить коды, если ее одобрят. Помимо того, что она менее эффективна, у нее больше риск получить тромбоз. У нас через 2 месяца использования перестали делать ее людям моложе 60 лет,а потом вообще от нее отказались.
Пишу это для тех, кто выбирает вакцины для здоровья, а не для кода.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Какие QR-коды, какие вакцины?
Судя по ситуации в метро сегодня - эпидемия давно закончилась :D

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ивановна »

Ивановна писал(а): Детям в возрасте от двух лет на Кубе делают прививки
Lariyo писал(а): Ёжику понятно, что по-другому работают и на оргаанизм воздействуют.
У Вас раньше было другое мнение. :?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение travelgirls »

Alexgl писал(а): как всегда выбрали...
Вот почему не модерну или пфайзер, а мутную астразенеку?
По-моему, всё происходит иначе. Производители подают заявки на регистрацию в РФ, эти заявки рассматривают, и т.д.
Несколько иностранных производителей вакцин от коронавируса подали документы на регистрацию своих препаратов в России. Об этом, как передает ТАСС, сообщил сегодня министр здравоохранения Михаил Мурашко.


«Есть подавшие заявления. Они проходят экспертизу. Соответственно, как будет решение, будут продаваться», — рассказал он.


Глава российского минздрава не уточнил, о каких конкретно компаниях идет речь. Однако «Новая газета» выяснила, что в списке подавших заявку пока нет препарата, разработанного на базе мРНК против COVID-19 немецкой биотехнологической компанией BioNTech при сотрудничестве с американской Pfizer.


«Компания Pfizer все еще рассматривает данный вопрос», — сообщили «Новой» представители компании.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... i-nikh-net
Последний раз редактировалось travelgirls 28 янв 2022, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Valeriagrig писал(а): А как узнать - есть ли в моём Самсунге?
я не знаю - какой он (подарок)
У меня есть приложение "Samsung Health"
В нем есть показатели шагов за день (телефон считает сам), отслеживание веса, цикла, калорий, количество выпитой воды и т.д. (это нужно вносить самому).
Среди всего есть также показатель "стресс". Вот он как раз измеряет датчиком, встроенным в вспышку, пульс и кислород в крови.
Посмотрите, может и у вас есть.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Швеция отказалась от вакцинации против COVID-19 детей 5–12 лет
https://rossaprimavera.ru/news/baeaf046
В агентстве здравоохранения считают, что преимущества от вакцинации детей не перевешивают риски.

«С теми знаниями, которые у нас есть сегодня, с низким риском серьезных заболеваний для детей, мы не видим какой-либо явной пользы от их вакцинации»

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Что касается скорых. Не буду утверждать, но мне все-таки кажется, что если человек потерял сознание, то скорая приедет.
И не только.
Я опять пишу, как всё работает в клинике мужа) У них анестезиологи примерно 1 раз в месяц дежурят на скорой, но есть и такие, кто раз в неделю летают на вертолёте и т.д.

Так вот из последнего, когда муж ездил: девушка 20 лет, гуляла с собакой, собака была на поводке. И в какой-то момент собака так рванула, что девушка не устояла на ногах, упала, и так ударилась о бордюр коленками, что не смогла встать. Вызвала скорую, приехали, осмотрели, позвонили другу, чтоб забрал собаку и повезли её в больницу.

Или вот: минут 30 ехали куда-то в глухую деревушку под Франкфуртом. Дама, за 70, живёт одна, давление 220 ... чувствует себя очень плохо... также забрали в больницу.

У нашей приятельницы мультипле склерозе уже много лет. Осенью ей стало плохо, и тошнота и рвота, и чуть ли сознание не теряла. Все перепугались, вызвали скорую...приехали, забрали в клинику...

Я бы не сказала, что вот со скорыми тут катастрофа)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Yaroslavka писал(а): Посмотрите, может и у вас есть
Если нет, то можно установить.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Ивановна писал(а):
Ивановна писал(а): Детям в возрасте от двух лет на Кубе делают прививки
Lariyo писал(а): Ёжику понятно, что по-другому работают и на оргаанизм воздействуют.
У Вас раньше было другое мнение. :?
Нет, мне свои догадки не приписывате, пожалуста. Как с историческим факультетом МГУ, на котором я якобы училась.
Кубу только я здесь защищала и про её собственные вакцины писала. Разница есть, что детям колоть.
Пока только mRNA пфайзера в мире разрешили, а это кардиопатии и непонятное влияние на репродуктивную систему.
Кубинцы не колят своим детям американские вакцины.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Если вирус детям так страшен, можно же с ослабленным вирусом им вкалывать, есть же на рынке такие вакцины!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
Valeriagrig писал(а): Минздрав России одобрил препарат AstraZeneca Evusheld для профилактики COVID-19
https://lenta.ru/news/2022/01/26/minzdr ... um=desktop
как всегда выбрали... :wall:
Вот почему не модерну или пфайзер, а мутную астразенеку?

Дают заработать, самим уже хватит деньги лопатой грести.

Её и в бедные страны потдавали, помните?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo,
Ещё раз. Это не вакцина. Никуда её не отдавали.
Последний раз редактировалось Sander 28 янв 2022, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

За почти два года пандемии COVID-19 добрался в одну из самых отдаленных стран на планете

Когда коронавирус начал распространяться по миру, отдаленный тихоокеанский архипелаг Кирибати закрыл свои границы, благодаря чему болезнь не попадала на его берега за почти два года пандемии.

Кирибати открыл границы в начале года, что позволило одной из церквей зафрахтовать самолет и доставить домой 54 человека. Многие из них – миссионеры, которые уехали до закрытия границы, пишет AP.
Чиновники трижды проверяли каждого возвращающегося пассажира на соседнем Фиджи, требовали, чтобы они были привиты, и помещали их в карантин с дополнительным тестированием по прибытии домой.
Этого оказалось недостаточно.

Более чем у половины пассажиров сдали положительные тесты на вирус, который теперь распространился среди местных. Правительство уже объявило чрезвычайное положение. Первые 36 положительных случаев с рейса к пятнице уже превратились в 181.

Кирибати и несколько других небольших тихоокеанских государств были одними из последних мест на планете, которым удалось избежать вспышек вируса благодаря их удаленному расположению и строгому пограничному контролю. Но их защита, похоже, не справилась с высокозаразным штаммом омикрон.
Только 33% из 113 тысяч жителей Кирибати полностью вакцинированы. Первую дозу получили почти 60 процентов. Как и многие другие страны Тихоокеанского региона, в больницах Кирибати можно получить только базовые медицинские услуги.
https://zn.ua/WORLD/za-pochti-dva-hoda- ... anete.html

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Sander писал(а): Если нет, то можно установить.
если в телефоне датчика нет, то установка приложения не поможет)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

из написанного ранее, причем ни один раз, следует , что колоть экспериментальные вакцины невинным и беспомощным детишкам в возрасте 2 лет, будь то правильные кубинские или неправильные mRNA или еще какие то, - это преступно до такой степени, что является преступлением против человечности.

и ответственность за ущерб никто не несет. а сколько смертей от вакцин, которые скрывают. идет чудовищный эксперимент на детях. и все молчат.

Ответить