Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ELLA1624 »

Svet лана, Вот ! И у меня ))) Как бы не обернулось- я только выиграю при любом развитии событий!

Sota
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Sota »

Ай-яй-яй! Опять я все самое вкусное пропустила! Уже нет надежды что появятся такие цены?

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ira Drago »

мы бы по таким ценам и в 3 поплыли, 2 так точно, если кота пристроим :roll:

Docent
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:05
Откуда: Петрозаводск

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Docent »

Уже более 50 страниц, из которых большинство холивара - отменят/не отменят. А вот я еще желающих нашел, мне б дозаказать каютку на 15 июля...

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ORISKA »

Дозакажете, когда начнут холды отваливаться, правда, я думаю их подороже пустят.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Мокеева Татьяна писал(а):а можно в эту каюту добавить еще одного ребенка по аукционной цене
Нет, этот тариф не предусматривает никаких изменений в брони. Только отмена с уплатой штрафа в размере 20% от стоимости каюты не позднейй чем за ... дней до круиза (кажется 60, но могу ошибаться), а позже штраф повышается.
Юрий писал(а):можно будет взять отказные, многие бронировали просто из интереса. Кто то откажется , будут отдавать брони - тогда к цене плюс 50 евро с человека.
Тут так не получится. При этом тарифе нельзя поменять пассажиров в брони.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
serg0964
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:26
Откуда: Донецк

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение serg0964 »

Kuskow писал(а):Нет, этот тариф не предусматривает никаких изменений в брони. Только отмена с уплатой штрафа в размере 20% от стоимости каюты не поздней чем за ... дней до круиза (кажется 60, но могу ошибаться), а позже штраф повышается.
GENERAL CONTRACTUAL CONDITIONS OF THE HOLIDAY PACKAGE from 1st April 2017
- http://www.costacruise.com/B2C/Resource ... 17_SCA.pdf
6. CANCELLATION BY THE PASSENGER
BASIC:
- 25% of the price of the cruisefor cancellations at least
45 days before departure;
- 50% of the price of the cruise for cancellation between
45 and 30 days before departure;
- 75% of the price of the cruise for cancellation between
30 and 15 before departure;
- 100% of the price of the cruise for cancellation from
15 days before departure and the departure
Kuskow писал(а):Тут так не получится. При этом тарифе нельзя поменять пассажиров в брони.
7. NAME CHANGES
7.1 A Passenger who is unable to go on the cruise may add a
new Guest on the booking provided that:
a) the Passenger notifies the Organizer in writing of the
details of the name change at least 4 working days before the
date of departure;
b) there is no reason relating to passports, visas, health
certificates, hotel accommodation, transport services or any
other factor which would prevent the new Guest from taking
the cruise on the same terms as the original Passenger; c) the
new Guest pays the Organizer the amount referred to in 7.2
below and, if the package includes an air fare, any service
fees charged by the airline for name changes.
7.2 In any case the Passenger shall pay a €50 per person
service fee charged per name change. The original Passenger
shall also be jointly liable with the new Guest for payment of
the balance of the price, and also for payment of any
amounts referred to in 7.1 (c) above.

Может, все же можно менять фамилии?

Marina79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2017, 03:56
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Marina79 »

matsyk писал(а):
Vitaminka69 писал(а):
Вот просто интересно: а зачем было бронировать 3 (!!!) круиза, если поедите только в один? В чём тайный смысл?
ночью забронировал фьорды 15\07, утром решил добавить к ним Балтику 26\07, потом сказал супруге, что забронировал,оказалось,что на эти даты у нее проблемы с отпуском, пришлось взять еще и с 17\08.
Даже если и не получится переоформить, то считаю,что переплата в 100 долл за нужный мне круиз не существенна

Такая версия норм?
С удовольствием Ваши июльские фьорды выкуплю. Надеюсь, все нормально с бронированием будет!

Mobilux
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:12

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mobilux »

Я в очередь становлюсь на 15 и 26.
Если у кого будут ненужные.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Слепой Пью »

Мокеева Татьяна писал(а):а можно в эту каюту добавить еще одного ребенка по аукционной цене
В прошлом году я тоже хотел добавить в бронь ребёнка и написал в Косту. Вот что они ответили:
Please note that the bookings made with BASIC fare cannot be changed.
If you would like to add one pax for your cruise, you have to cancel the current cruise (with penalties) and to book a new one.


Тогда я написал можно ли будет поменять фамилию. Получил вот такой ответ:

Please note we can exceptionally change passengers of this booking with 50 euros of fees per person.
Please note that usually the change of passengers is not permitted for basic fare.
We are waiting for your answer within tomorrow morning ( 06th APRIL 2016). After this date change will not be possile
.
То есть мне пошли навстречу, а так нельзя.
А вообще это ж Коста! Всё может быть. Пробуйте!
Последний раз редактировалось Слепой Пью 02 май 2017, 05:00, всего редактировалось 1 раз.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vobl »

Слепой Пью писал(а):В прошлом году
Да, но 01.04.2017 наступило только в этом)
Кст, удивило, что General Conditions в разных разделах у них разные.
Тот, который в общем http://www.costacruise.com/B2C/EU/Befor ... termo.aspx
имеет другую форму документа, чем general_conditions_from01-04-17_SCA.pdf

Действительно, они на норвежской Косте в явном виде разделяют правил до 31.03.2017 и с 01.04.2017
http://www.costacruise.com/B2C/NO/Befor ... termo.aspx
General contractual conditions of the holiday package - u​ntil 31 March 2017
General contractual conditions of the holiday package - from 1st April 2017
Последний раз редактировалось Vobl 02 май 2017, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Irina_nsk »

Посматриваю одним глазком перелеты, вот не знаю: стыковка в Франкфурт-на-Майне 1час 10мин. это мало?
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Mobilux
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:12

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mobilux »

Если люфтами, то много ))

Mobilux
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:12

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mobilux »

Я у австрияк в Вене много раз по 40 мин. Стыковался. Ещё и 10 минут шлялся потом потдьютикам.

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Sish »

Кстати круизов по тарифу промо в августе уже нет!

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vobl »

Irina_nsk писал(а):Посматриваю одним глазком перелеты, вот не знаю: стыковка в Франкфурт-на-Майне 1час 10мин. это мало?
Нам Люфтганза 45 минут давала по единому билету. Правда, побегать пришлось, хорошо там везде травалаторы, что существенно увеличивает скорость передвижения. Главное, паспортный контроль успеть. Но если много народу, можно обратиться к "регулировщику" с призывом very shot connection!! он должен помочь вне очереди пройти.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

serg0964 писал(а):Может, все же можно менять фамилии?
Вообще, по идее, в Норвегии какие-то особые правила что у Costa, что у Royal Caribbean. Они там, почему-то не берут комиссию за изменение пассажиров (раньше в других круизах). Может и тут так, что для французов смерть, то для норвегов очень даже может быть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Солнце »

Если можно менять ФИО, могу уступить круиз на 2-х взрослых с 23/06.
Стоит на холоде до 23:00 сего дня.

Cruise: Tyskland, Norge
Ship: Costa Pacifica
Departure date: 23/06/2017
Days: 11
Departure port: Hamburg
Type: Cruise Only
Travel documents:Pass
Category: IV
Deck:
Cabin: G00001
Booking Total: kr2.598,00
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
MikSpace
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:38
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение MikSpace »

Можно для нас попридержать на пару часов

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Irina_nsk писал(а):Посматриваю одним глазком перелеты, вот не знаю: стыковка в Франкфурт-на-Майне 1час 10мин. это мало?
Может оказаться что очень мало, месяц назад я при такой стыковке опаздал на самолет , летел кстати люфтганзой. Прибежал на 3 минуты позже времни окончания посадки , не пустили отправили на инфо, там переоформили на следующий рейс, поэтому больше не буду так рисковать. Франкфурт большой аэропорт, и так как вы прилетаете из нешенгена, то придется проходить паспортный контроль, он очень неспешный и народу прилично, и досмотр очень дотошный...
Я прошел без очереди, показывая билет, но выход был у черта на рогах, в самом дальнем конце на внутришенгенские рейсы и поэтому все равно не успел. Если второй выход будет рядом с паспортным то теоретически можете успеть, но я для себя решил что больше экспериментировать не буду. Такая же ситуация и у товарища на работе произошла, тоже не уложился.
При том что пару лет назад времени хватало, один раз когда первый рейс немного задержался так еще в самолете назвали фамилии и сказали что будут встречать, вышли и у трапа сотрудница бегом по каким то служебным коридорам провела нас по быстрому на посадку на второй, но там не было тогда таможни, теперь только через паспортный.

Ответить