Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Катрин_delfi писал(а): туда продают комплексный билет,
Да, продают билет - 118+Sky 125,126.

На 125-м этаже находится выставочное пространство «Око» с 3D-симуляторами, иммерсивными и интерактивными медиа-инсталляциями, объединенного с проектом SKY632, основная часть которого расположена выше, на 126-ом этаже. Основное их предназначение — демонстрация работы компенсационного демпфера и информирование посетителей об этой технологии.
В одном месте на кинетическую стену проецируется вид на башню с высоты птичьего полета, а посетители, используя жесты рук, с помощью анимированной графики могут совершить визуальное путешествие и сравнить различные технологии, используемые для стабилизации небоскребов.
В другом симуляторе также с помощью движений руками можно усилить ветровую нагрузку на башню до момента срабатывания демпфера.
Чтобы подняться на уровень «Ока» и увидеть систему демпфирования, необходимо приобрести билет за 245 юаней. В стоимость входит и посещение самого высокого в мире иммерсивного интерактивного пространства на 126-ом этаже — на высоте 583 метра.
В этом проекте реализованы самые современные технологии мультимедийных изображений с помощью света, лазерных проекций и музыки.
480 точечных источников света проецируются на крышу помещения, создавая звездное небо, 6 видов лазерных лучей создают постоянно меняющиеся огни и тени, а звуковые эффекты обеспечивают многочисленные динамики и круглый купол помещения. Посетители могут взаимодействовать со столбцами лазерных нитей, создавая уникальные изображения и музыку, которые переплетаются с изображениями и звуками, генерируемыми в режиме реального времени. В результате такая интеграция технологий и искусства превращается в фантастический аудиовизуальный праздник с различными комбинациями музыки, изображений и света.
Уникальная атмосфера выставки – результат эстетических и технических изысканий, проводимых на протяжении всего художественного направления. Единая для всех медиа-инсталляций визуальная идентичность вдохновлена дизайном интерьера и палитрой материалов, состоящей из золота, белого и черного цветов. Чтобы усилить эффект погружения, проецируемые композиции создают несколько эффектов отражения, чтобы органично сливаться с окружающей средой.
https://dzen.ru/a/ZJ23S0aHJ3sLu_BB

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Летний императорский дворец в Пекине. Доехать можно на метро, станция Beigonmen, выходы D и C.
Входной билет 30 ю, для 60+ вход свободный.
Изображение
***
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Изображение
***
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Изображение
Подъем крутой, на самом верху Temple
Изображение
А потом хороший пологий спуск по парку к озеру.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Много мостов
Изображение
***
Изображение
***
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Можно покататься по озеру на таком кораблике или катамаранах
Изображение
Думаю, что это старая пристань, на которую доставляли императора из Гугуна.
Изображение
После летнего дворца поехали в парк Бейхай. Вход для 60+ тоже свободный. Малость, но приятно ;)
Только зашли в парк, начался дождина с молниями и громом, первый раз за поездку. Дальше планы накрылись, пришлось вернуться в отель.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14231
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Завершила отчёт о нашем 13-дневном путешествии в Китай в марте этого года по маршруту Гуанчжоу - Фужун - Чжанцзяцзе - круиз по Янцзы из Чунцина в Ичан - Пекин. Ссылка. Всего 13 страниц, 64 поста. Теперь можно прочитать не кусками, а сразу от и до.

А еще мы вчера забронировали круиз из Шанхая в Японию с 23.11.2025. Так что через полтора года у нас опять в планах докруизная программа по Китаю :)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Доброго всем дня! Я с вопросом к бывалым. Кто-нибудь знает о камерах хранения около канатной дороги Тяньменьшань? Что-то не найти свежей информации в интернете. Кто пользовался, сколько стоит? А на вокзале в Чжанцзяцзе можно воспользоваться камерой хранения если не уезжаешь с него? Буду благодарна за любую информацию.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Не знаю, мы не пользовались нигде камерами хранения. Что касается воспользоваться камерой хранения на вокзале, если не уезжаешь с него, то могу только предположить, что это не получиться сделать. Я уже писала, что нам не удалось пройти на вокзал в Чжэнчжоу, не имея билета. Система не считывала наши паспорта, показывала, что у нас нет билета, и нас не пустили.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Добрый день! Вопрос к прибывшим из Китая. На гору Тяньменьшань какой маршрут предпочтительнее брать чтобы подняться:
А, В или С, как лучше на практике или без разницы? Хочу понять к какому времени нужно подойти?

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Мне кажется большой разницы нет между А и В. Единственное, мы как всегда очень долгие, никуда не торопимся, ждали очень долго когда откроется окно от тумана и задержались. Дошли мы по правой стороне до храма, там еще долго бродили. Храм действующий и очень древний. У нас был В. Когда пришли на фуникулер поздно около 18 часов там было очень много народу. Я тут писала. Сейчас бы я не встала в конец очереди, а пошла бы сразу в начало и попросила фаст трэк. Эта очередь для организованных китайских групп. Но ноги оттоптали очень хорошо. Кстати там внутри на эскалаторы скидки всем кому за 60.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Elena писал(а): Тяньменьшань какой маршрут предпочтительнее брать чтобы подняться:
В принципе без разницы, маршрут А - туда канатка, обратно автобус, у В - наоборот, у С - автобус туда и обратно. Мы брали А, нас он вполне устроил. Канатка начала работу в 6 с небольшим, мы увидели из окна отеля и сразу побежали. Обратно спуск вниз на другой канатке, до места, где проходит вечером шоу. Там ждут автобусы, которые везут к терминалу, откуда все утром стартовали. Утром очередь на канатку, как мне кажется, была меньше, чем на автобусы. Мы стояли 20 минут.
Р.S. Мы всю поездку просыпались почему-то рано, в 5:30-6:00, каждый раз до звонка будильника, при этом полны энергии. В 6 часов жизнь в Китае уже бурлит, и вход на все достопримечательности ранний, обычно в 7:00 - 7:30.

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Елена Белозерцева писал(а): Утром очередь на канатку, как мне кажется, была меньше
Мне кажется это как повезет. Когда мы подошли на автобусы, никого не было.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Добрый день! Вопрос такой. Когда ездили в национальный парк Красные скалы возле Фужуна, где чемоданы оставляли? Если таксист ждал у него в машине? Пытаемся построить маршрут...

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Elena, Расскажу про наш опыт. Цена 200ю за машину, это он вас отвозит и ждёт там и потом на станцию, долго торговалась, потом посмотрела за сколько Мухины сьездили и согласилась. У меня в памяти тогда была цифра 120 и еще с доставкой в ждстанцию. :D Нас таксист забрал с отеля с чемоданами и отвез в парк. Он потом отвел в билетные кассы и показал вход. Рассчитались картой ЮнионПей, про скидку для пенсионеров не помню. Может и была. Надо везде спрашивать.
Через некоторое время получаем сообщение на Вичат, что вас заберет другой водитель - фото и номер машины и фото водителя. Чемоданы он перегрузил. Довез до станции. Гуляли по парку 3 часа. С утра был дождь и к 10 часам вышло солнышко и стало тихо тепло. Обязательно посетите верхний парк. Там очень живописно.
Последний раз редактировалось lika 24 май 2024, 17:38, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Сейчас вот такую статью увидела. Не знаю, что это за карта, но для россиян интересная.
"Карта Shanghai Card значительно упрощает жизнь туристам, позволяя им расплачиваться без использования наличных или мобильных платежных систем. Этот новый продукт, известный как Shanghai Pass, дает возможность оплачивать проезд в общественном транспорте, входные билеты в музеи и парки, а также товары в магазинах. Максимальная сумма пополнения карты составляет 1000 юаней (примерно 140 долларов)"
https://www.pravda.ru/news/travel/20258 ... -rossijan/

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Огромное спасибо Лике и Лене за ценную информацию!

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Действительно полезная карта, вот ещё одна статья про нее. И удобно, что пополнить баланс на ней можно в кассе метрополитена.
"Приобрести карту и пополнить ее баланс туристы смогут в аэропортах Хунцяо и Пудун, а также на крупных станциях шанхайского метрополитена. Она, в частности, действительна для оплаты проезда в автобусе, метро, такси, на пароме и покупки билетов в такие достопримечательности, как телебашня «Жемчужина Востока», Шанхайский музей и Шанхайский парк диких животных. По данным компании, карта также может использоваться для проезда на общественном транспорте в Пекине, Гуанчжоу, Сиане, Циндао, Чэнду, Санье и Сямэне."
https://apelsin.travel/news/325

Ответить