Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

По всем кредиткам ставим «ноль» в личном кабинете, в настройках карты, в разделе «лимит снятия наличных» (Тинькофф). Тогда никто ничего снять не сможет.

Veronika
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Татьяна (MAB), спасибо за полезную информацию. Вот уж воистину:" Век живи- век учись... ну и т.д.
Отели проверила - все хорошо! По карте тоже поняла.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Я думаю, если отель заказан и введённые данные карты прошли, значит данный отель принимает эти карты.
В противном случае некуда было бы заносить данные карты, если только бронирование вообще без карты. В этих случаях да, я всегда смотрю, что они принимают к оплате.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Hessen писал(а):Я думаю, если отель заказан и введённые данные карты прошли, значит данный отель принимает эти карты.
Думаю, это не обязательно так... данные карты вводятся как гарантия бронирования (если бронь отменяемая), и не сразу попадают в отель. Но я не эксперт, просто стараюсь всегда внимательно все условия читать до нажатия кнопки «бронирую».

Ещё вот такой способ безопасности мне мой Тинькофф подсказал. Допустим, мы берём запасную карту с некоей суммой денег «на всякий случай», пользоваться ею планируем лишь в крайнем случае, но таскаем везде с собой. На такой карте можно деактивировать чип, тогда в случае ее кражи / утери никто с неё ничего не спишет/не снимет. Но если вдруг она все-таки понадобится, то ее чип мы можем снова активировать и спокойно пользоваться. Деактивация чипа по сути, добровольная временная блокировка карты. У Тинькофф это делается легко и просто через чат. В других банках не знаю.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Я, конечно, тоже далеко не эксперт, просто у меня не было таких случаев, чтобы после введения данных карты вдруг оказалось бы, что отель такие карты не принимает. Ведь перед окончательным бронированием, прежде, чем ввести данные, всегда идёт информация о том, какие карты данный отель принимает. А во многих отелях ещё и о том, с какой карты было сделано бронирование, то именно эту карту и в отеле нужно предоставить.

Хотела сейчас провести эксперимент с каким-нибудь отелем в Б-А, (интересно стало) открыла с десяток, мастеркард везде принимают, ну и бросила эту затею)

Аватара пользователя
Irisha90
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Irisha90 »

А у кого какие мысли по поводу мобильной связи в ЮА? Родной оператор какие-то конские расценки на интернет предлагает.. Есть ли какая-то единая мобильная система для ЮА? И есть ли смысл покупать местную симку? Или может кто-то уже пользовался так называемыми "туристическими симками" именно там? :)

Veronika
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Для поездки за границу пользуемся Тинькофф Мобайл и Дримсим. Но если Дримсим пользовались пока что один раз и в Европе, то Тинькофф уже показал себя, правда, тоже в Европе.
Ну что можно сказать по Тинькову,,, настройки частенько соскакивают и в тот момент, когда инет нужен, он не работает. Это из минусов. Из плюсов... Есть бесплатный телефон по которому можно позвонить и связь восстанавливается + удобное приложение, где все можно сделать и самому. Стоимость пакета на всю поездку в ЮА 1299 руб. Есть и на день.
Дримсим хорошо показал себя в Европе, дешевле был, чем Тинькофф, По ЮА еще не узнавала, но однозначно будем брать обе симки.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Я сегодня подключила Сбербанк Премьер. К карте Виза Платинум можно подключить 7 дней безлимитного интернета в роуминге (на мегафоне будет работать и в Аргентине и в Бразилии) в подарок один раз. Ещё можно на другого оператора тоже на 7 дней. Думаю именно интернета нам хватит, плюс вай фай будет где-то. А так решила Дримсим не покупать. Тарифы на интернет в Бразилии там 50€ за 1гб. Подключим мужу как обычно ежедневные 40 минут входящих вызовов у Мегафона (что-то вроде 100₽ в день), а мне пакет исходящих вызовов когда нужно позвонить именно в Россию.
Местные симки анализировала, В Бразилии при подключении снимки нужен их местный ИНН (есть варианты попросить у кого-то или поискать действующий в интернете) и я как-то отложила эту идею

урфин джус
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:43
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение урфин джус »

Для звонков в Россию на обычные номера ( на которых нет вайбере и ватсапа) можно использовать сипнет (При наличии интернета) .
Теле 2, разговор без границ (5 руб в день и 5руб мин входящ.)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ttatka, я тоже сегодня получила карты по пакету Сбербанк Премьер :D VISA Premier сразу привязала к своей симке Мегафон, чтобы получить бесплатные 7 дней интернета. По акции интернет бесплатный в Бразилии и Аргентине, в Уругвае - нет, по обычным тарифам предоставляется. У нас вояж длинный, поэтому беру с собой и симки Билайн, МТС и ТЕЛЕ2 - на каждой еще по 7 дней бесплатного интернета.

Дримсим тоже предварительно изучала - пришла к такому же выводу, невыгодно. Тинькофф Мобайл хорош для Европы, для Л.Америки не подходит.

урфин джус
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:43
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение урфин джус »

А где написано, что в Уругвае не действует? В теле 2 Уругвай есть в списке.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

урфин джус, в условиях Мегафона нет Уругвая.
Татьяна (MAB), а я вроде посмотрела МТС и не увидела там наших стран, может не внимательно изучила конечно. Поэтому решила брать вторую симку Билайн
Последний раз редактировалось Ttatka 08 фев 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

урфин джус
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:43
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение урфин джус »

Татьяна, а Вы на разные банковские карты разных операторов подключаете или на одну?

урфин джус
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:43
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение урфин джус »

Про мегафон не знаю, а в теле2 есть.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Татьяна (MAB), вам благодарность за идею про Сбербанк Премьер! Именно от вас и узнала об этом пакете ;)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

урфин джус писал(а):Татьяна, а Вы на разные банковские карты разных операторов подключаете или на одну?
Всех на одну карту VISA.
Ttatka писал(а):а я вроде посмотрела МТС и нетувижела там наших стран
А я еще не успела посмотреть по запасным сим-картам, как раз этим занимаюсь сегодня. Сейчас проверим!

урфин джус
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:43
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение урфин джус »

Вы уверены что одна карта в каждом из операторов даст по бесплатному интернету? Думал, что период один, можно только у разных операторов, т.е. выбрать из них.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Я читала что-то тоже про разных операторов в теме про Сбербанк премьер. Единственный вопрос у меня возник это как будут эти 7 дней учитываться. Допустим пользуешься интернетом сутки, потом 2 дня в море, как я понимаю не учитывается. Нам такой вариант очень даже удобен

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Судя по отзывам, многие в ЮА были довольны связью Дримсим. Заказала по реферальной ссылке....но так долго идёт, хоть бы к отлёту пришла)
Надеюсь, что связь будет дешевле, чем у "родного" оператора.

Ещё планирую пользоваться такси Убер, у нас в Германии его видимо нет, пришлось изучать)
Кто-то будет к нему подключаться в Бразилии? Я правильно понимаю, что там нужно давать данные кредитной карты? "Дремучая" я в этом вопросе, так как такси практически не пользуемся)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ttatka писал(а):Единственный вопрос у меня возник это как будут эти 7 дней учитываться. Допустим пользуешься интернетом сутки, потом 2 дня в море, как я понимаю не учитывается.
Да, там считается днем период со времени первого выхода в интернет +24 часа, затем начинается следующие 24 часа=следующий день. К корабельному интернету цепляться нельзя, он дорогой (для этого, как я понимаю, нужно на телефоне установить выбор оператора "вручную"). И еще где-то уловила момент, что если в течение 1 суток меняется страна, то начинаются новые сутки. Поэтому невыгодно пользоваться данным пакетом в тех местах, где телефон цепляет то ту, то другую страну (бывают такие моменты в круизах).
Hessen писал(а):Судя по отзывам, многие в ЮА были довольны связью Дримсим. Заказала по реферальной ссылке....но так долго идёт, хоть бы к отлёту пришла)
Надеюсь, что связь будет дешевле, чем у "родного" оператора.
Будет однозначно дешевле, но по моим меркам Дримсим все равно оооочень дорогой в этом регионе.
Hessen писал(а):Ещё планирую пользоваться такси Убер, у нас в Германии его видимо нет, пришлось изучать)
Кто-то будет к нему подключаться в Бразилии? Я правильно понимаю, что там нужно давать данные кредитной карты?
У меня стоит приложение в телефоне, мы активно пользуемся UBER дома, если поймается там - попробуем тоже воспользоваться, хотя во многих отзывах читала, что в Аргентине с этим непросто (данные машины скрыты, точку встречи сложно найти, UBER там в полуподпольном состоянии). Да, к своему счету привязываешь кредитку, с нее списывается стоимость поездки. Надо всегда держать ухо востро - UBER тарифицирует по километражу и времени поездки, не фиксированно. Итоговая сумма может быть неприятным сюпризом.

Ответить