Занзибар, Танзания - куда податься

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского океана
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение ЭллаПа »

Ларисон писал(а): Ну там сын мэра Архангельска умер и ничего не смогли сделать
По правде сказать бывшего мэра. Давно бывшего. Но все его помнят, своеобразный человек. Но да, не бедные они. И сын был не из рабочих.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Lena_G »

Vitaminka69, бронхит антибиотиками как раз и лечат. Не могу понять, вы врач или нет?

Andreich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:05

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Andreich »

Evgen73 писал(а): Andreich, это что , всё симптомы малярии ?
Это возможна побочка от маларона. Все антималярийные препараты сильно бьют по печени и почкам.
MSC Sinfonia , Lirica, Preziosa,Splendida,Grandiosa
Norvegian Jade
Costa Mediterranea, Pasifica,Favolosa,Magica,Diadema,
Celedrity Reflection
TransOcean Belvedere
Pulmantur Horizon

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Lena_G »

Ивановна, какие прививки вы сделали до выезда в круиз? Где вы купили malarone, он вроде только в африке продается

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Vitaminka69 »

Lena_G писал(а): бронхит антибиотиками как раз и лечат
Это такие «врачи» как вы лечат банальный бронхит а/б, причём сразу последнего поколения.
Lena_G писал(а): Не могу понять, вы врач или нет?
Не надо, не напрягайтесь догадками.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Andreich, я смотрю вы тоже серьёзный специалист по малярии !
И главное очень вовремя на форуме зарегались , как раз под малярийный кипишь .... :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Andreich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:05

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Andreich »

Evgen73 писал(а): главное очень вовремя на форуме за
Так тоже хочу в тропики, но как то сыкотно.
MSC Sinfonia , Lirica, Preziosa,Splendida,Grandiosa
Norvegian Jade
Costa Mediterranea, Pasifica,Favolosa,Magica,Diadema,
Celedrity Reflection
TransOcean Belvedere
Pulmantur Horizon

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ирина-пермячка »

Стандартно рекомендованная одежда для сафари в Африке - светлые брюки и светлая рубашка с длинным рукавом. Светлый спортивный костюм с длинным рукавом и кроссовки - еще лучше. Панамка от солнца. Аэрозоль для отпугивания насекомых. Там ведь еще и муха це-це есть. Ночи по-возможности, надо проводить не у костра, а в отеле.
А лекарства - только в случае укусов, они действительно небезобидны.
На сафари мы были в феврале прошлого года, никто нас не кусал массово, пару укусов кого-то - не в счет.

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Lena_G »

Andreich, ревмобольные принимают эти препараты по много лет без перерыва. И представляете, никакой побочки не чувствуют.
Практически в каждом лекарстве есть та побочка, которая в инструкции к маларону.
Есть даже препараты, в побочках которых - внезапная смерть. И представьте я пила такой препарат. Антиаритмик

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Sander »

Lena_G писал(а): ревмобольные принимают эти препараты по много лет без перерыва. И представляете, никакой побочки не чувствуют.
Не все.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Evgen73 писал(а): Девушка из Вологды не была ни на сафари , ни вообще в континентальной Африке ....
Ларисон писал(а): Да. Ее укусили именно на пляже на Занзибаре.
Была она на сафари. Укус на сафари не заметила. А пляжный укус заметила.
https://gorodvo.ru/news/incident/19229- ... _v_afrike/

Об опасности малярийных комаров женщину никто не предупредил. В Танзании женщина с девочкой старались не покидать территорию отеля и выехали лишь один раз, на сафари посмотреть на диких животных. Отправляясь в саванну, Елена с Дашей набрызгались репеллентами от насекомых на всякий случай, но комаров было очень много и в самом отеле.

Подробнее: https://gorodvo.ru/news/incident/19229- ... _v_afrike/

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ирина-пермячка »

Lena_G писал(а): принимают эти препараты по много лет без перерыва. И представляете, никакой побочки не чувствуют
Статины тоже многие принимают без перерыва и побочек - а сестра пила их год после инфаркта, и так посадила печень, что с трудом ее восстановила. Больше статины не принимает, вреда лично для нее больше, чем пользы.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Andreich писал(а): Взять таблетки? Какие? Тот же гидроксихлорохина сульфат не эффективен против Р. falciparum, он разрабатывался для лечения от Plasmodium vivax, Р. ovale и Р. malariae. В тропиках как раз Р. falciparum
Вот ассортимент препаратов, которые мы купили в занзибарском аптеке для лечения малярия на всякий случай.
В случае начала болезни пропивается за 3-4 дня вся упаковка, а для профилактики дозу делят на четыре части и пьётся каждый день во время путешествия.

Изображение
Изображение
----------
последнее продается в Европе как "маларон"
Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Yury-Shef, она не покидала Занзибар , и в статье кстати тоже нигде не говорится что она была в материковой Африке , сафари это наверное имеется ввиду где-то по острову с экскурсией каталась ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Lena_G »

Sander, а я и не написала, что все. Конечно не все лечатся плаквенилом. Я например принимаю араву и яквинус.
У них побочки еще похуже будут

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Lena_G »

Yury-Shef, а зачем вы так много купили? Их по сколько в день надо пить профилактически?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Там в составе разное второе действующее вещество.

Превентивная профилактическая доза - 1/4 от лечебной.

Пока не использовали.
--------
Вот упаковка с минимальной дозой, для профилактического приема.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Evgen73 писал(а): сафари это наверное имеется ввиду где-то по острову с экскурсией каталась ....

Саванны нет на Занзибаре и под сафари там всегда имеют ввиду сафари на материковой Танзании.
Есть морские прогулки со снорклингом и с барбекью, которые ради красного словца называют "блю сафари".
----------
Кошмар, произошло трагическое стечение обстоятельства, когда из-за "ковидобесия" у школьницы не могли 5 дней диагностировать малярию... Тут больше вопросов к квалификации медиков и к системе, при которой девочку не могли госпитализировать в инфекционное отделение и вовремя сдать все необходимые клинические анализы.
https://newsvo.ru/press/131231
После возвращения мама и дочка сдали анализы на коронавирус, и получив отрицательный тест, девятиклассница отправилась 16 ноября в школу.
Уже днем девочка почувствовала себя плохо – повысилась температура, которую сбили парацетамолом. Домашний доктор прослушал легкие, но хрипов не было. А дальше температура то повышалась до 42, то спадала. К лихорадке прибавились тошнота и диарея.
Скорую семья вызывала четыре раза. Всем медикам Елена говорила, что они вернулись из Африки, но врачи подозревали какой угодно диагноз, но не малярию.
Первая бригада 17 ноября посоветовала принимать противовирусные средства. 18 ноября родные не могли дозвониться до скорой. Вторая бригада 19 ноября предложила пневмонию и гастроэнтерит. Школьницу отвезли в моногоспиталь на Советском проспекте, где после двух часов ожидания и КТ ее отправили обратно домой самостоятельно.
20 ноября семье сообщили, что у Даши – ротовирус. Врачи сказал, что в «инфекционку» Дашу вряд ли примут без свежего результата теста на коронавирус, и Елена подписала отказ от госпитализации, вспомнив четырехчасовую поездку в госпиталь минувшей ночью.
На следующий день девушку все-таки взяли в больницу. Температура к тому времени упала ниже 35 градусов, а пульс уже не был слышен. В 12 часов Даша поступила в реанимацию, при этом при оформлении документов сказали, что не хотят ее брать, потому что анализ на Covid19 старый.
Через два часа им позвонил реаниматолог и сказал, что у Даши, судя по анализу крови, тропическая малярия. 22 ноября Даша умерла, причина смерти – малярия.
У мамы девочки возникает огромное количество вопросов и к врачам, которые не смогли спасти Дашу, хотя семья делала все, чтобы помочь медикам.
- 22 ноября я в 8 утра я позвонила реаниматологу, он сказал, что почки отказали, Дашу готовят везти на гемодиализ. Врач сказал, что их лекарства не подошли, ищите другие и продиктовал нам названия. Потом я звонила несколько раз, женщина отвечала по телефону, что врач поехал с Дашей на гемодиализ. Мы везде искали лекарство, в России его не было, можно было приобрести за границей, требовался рецепт. Через 2 часа ожидания выдали не рецепт, а рекомендацию. Мне сбросили его в Вотсап в 14.38. Позже мы узнали, что Дашу не возили никуда, она оставалась в реанимации.
В 16 часов я сказала им, что мы нашли лекарство, в 10 часов оно будет в Вологде. В 8 часов утра мы готовы были вертолетом отправить ее в Москву. В 18 часов позвонил реаниматолог, сказал, что работает бригада, они делают все возможное. В 20.50 позвонил врач и сказал, что Даша скончалась.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Не важно как и что назвать , но везде одна информация , она не была на материке ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Людмила Апостолиди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:59
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Людмила Апостолиди »

Спасибо большое. Здорово. А мы испугались лететь .

Ответить