Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Alvind
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00

Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Alvind »

31.08.2024 Celebrity Millennium Из Токио Двое

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
31.авг. Иокогама / Япония 19:00
02.сент. Кобе / Япония 8:00
03.сент. Кобе / Япония 5:00
03.сент. Осака / Япония 8:00
04.сент. Осака / Япония 15:00
05.сент. Хиросима / Япония 13:00 22:00
07.сент. Нагасаки / Япония 8:00 18:00
08.сент. Остров Ченджу / Корея (Юг) 7:00 16:00
09.сент. Кагошима / Япония 10:00 19:00
11.сент. Шимицу / Япония 7:00 19:00
12.сент. Иокогама / Япония 6:30

Изображение

Участники:
с 28 марта: larisavk62; Tiana
с 9 апреля: maximova (5+1/16)
с 21 апреля (группа Telegram): anyuta21 (2); Pavel Sipyagin (3+1/7д); vasilisov (2); ЕленаЧ (2), каюта 9155 - Сергей, Елена; SergKoenig (2); OXTA (2); ED1965 (2) - Лара и Эдуард; asdvasiliy (2); VladimirK (2) - Владимир и Татьяна; Nata71 (2); Olli (2)
со 2 мая: engvlad1 (6); SLowin77 (2); Tatika (2) - Татьяна, Андрей
со 2 июля: OSent
с 26 июля: magdeburg (2)
с 7 августа: Svita66 (4); SVSR (2); AlexMartKgd, каюта 6901
с 19 августа: Синица (2) - Ирина, Дмитрий; Evnikian (2); wiltan1972 (2) - Таня, Саша; Paloma; ОльгаККК (2+1/16д); aka_cobra (3)
с 31 августа: Alvind (2); Партизанка; Yaroslav1954; Старый Слон (2); Василя (2)
с 12 сентября: NATVAS; N7051971

N7051971
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 07:47

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение N7051971 »

спасибо за информацию!

N7051971
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 07:47

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение N7051971 »

Kuskow писал(а): N7051971, Вы собираетесь в круиз? С какого числа и на каком корабле?
с 12 сентября: NATVAS

Evnikian
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:33
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Evnikian »

На счёт оформление К-ЕТА, если у вас гражданство РФ, заход на о.Джеджу, то она не требуется! Можете сэкономить чуть чуть денег и времени, особенно если нет иностранной карты.

На регистрации это говорят и я специально на погран контроле спросил на самом острове, они подтвердили. Они просто клеят наклейку на обложку паспорта со сроком пребывания 3 дня, штампов не ставят.


Kena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 13:33

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Kena »

Правда? Прекрасные новости :) У нас круиз Шанхай-о.Чеджу-Нагасаки-Шанхай, получается ни визы, ни К-ЕТА не нужны?

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

Ну, не знаю. Нам круклаб говорил делать и мы всей русской группой были с К-ЕТА в апреле. Мне даже агент перед отплытием звонила, уточняла, смогла ли я ее сделать, так как были проблемы с оплатой

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Svetlanca »

ЕленаЧ,
Кто-то в итоге ее проверял или нет?
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Evnikian
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:33
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Evnikian »

Круклаб мне то же говорили делать, они просто не в курсе!

Evnikian
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:33
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Evnikian »

Kena писал(а):
Evnikian писал(а): На счёт оформление К-ЕТА, если у вас гражданство РФ, заход на о.Джеджу, то она не требуется! Можете сэкономить чуть чуть денег и времени, особенно если нет иностранной карты.
Правда? Прекрасные новости :) У нас круиз Шанхай-о.Чеджу-Нагасаки-Шанхай, получается ни визы, ни К-ЕТА не нужны?
Я не знаю, для любого ли лайнера такие условия, у вас же не Celebrity будет? Может для разных компаний свои условия...

Kena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 13:33

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Kena »

Evnikian писал(а):
Я не знаю, для любого ли лайнера такие условия, у вас же не Celebrity будет? Может для разных компаний свои условия...
У нас Spectrum of the seas от Royal Caribbean

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

Svetlanca писал(а): ЕленаЧ,
Кто-то в итоге ее проверял или нет?
Я так понимаю, она у них в системе где-то имеется. А уж проверяли они ее там или нет, не знаю. Бумажного подтверждения нигде не спрашивали.

Evnikian
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:33
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Evnikian »

Я специально, в качестве эксперимента и помощи следующим круизёрам, достал К-ЕТА в Ю. Корее и спросил на погран контроле на о. Джеджу, они сказали что им это не нужно, без неё пускают.

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

Это может означать, что им не нужно ее показывать, потому что они итак у себя видят. А делать ее нужно. Согласно официальному источнику.

Evnikian
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:33
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Evnikian »

ЕленаЧ писал(а): Это может означать, что им не нужно ее показывать, потому что они итак у себя видят. А делать ее нужно. Согласно официальному источнику.
Я же вам написал, я чётко спросил, уточнил, спросил про систему, как вы пишите. И ещё AlexMartKgd так же считает из своих источников.

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Синица »

У нас тоже визу никто не спрашивал не при посадке на корабль, ни на Чеджу. Я где-то читала при подготовке что на Чеджу россиянам виза не нужна, но делается она быстро, и не дорого. Поэтому для собственного спокойствия можно и сделать. Тем более что она на 3 года выдается.

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

Evnikian писал(а):
ЕленаЧ писал(а): Это может означать, что им не нужно ее показывать, потому что они итак у себя видят. А делать ее нужно. Согласно официальному источнику.
Я же вам написал, я чётко спросил, уточнил, спросил про систему, как вы пишите. И ещё AlexMartKgd так же считает из своих источников.
Для меня - "из своих источников" не является убедительным аргументом, официального вы не предоставили. И насколько вы владеете корейским/английским мне тоже неведомо. Предлагаю закончить дискуссию, остаемся при своем.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение AlexMartKgd »

ЕленаЧ, лучше сделать, это дело пяти минут. Зато точно не надо будет волноваться, есть ли у них какие-то базы или нет.

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

AlexMartKgd писал(а): ЕленаЧ, лучше сделать, это дело пяти минут. Зато точно не надо будет волноваться, есть ли у них какие-то базы или нет.
У меня К-Ета сделана еще в апреле. Я совершенно не волнуясь сделала её, согласно сайту Посольства Российской Федерации в Республике Корея. И пыталась доказать собеседнику, что его утверждения неверны, и делать разрешение на въезд нужно. Кажется, больше не буду. Надоело.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Партизанка »

Вчера закончился наш круиз. После мартовского круиза на Эдже была от Селебрити не в восторге, но сейчас, после Миллениума, понимаю, что мне просто не зашёл именно Эдж. Круиз на Миллениуме получился душевным и приятным, несмотря на ряд сильных косяков. Конкретно - в каюте 2180.
Первый - в первые дни напор воды в каюте был очень слабый, горячей воды практически не было, слабой струйкой шла тепленькая. С учётом 40-градусной жары моего мужа это совершенно не смущало, получался такой освежающий душ, но я просто задолбалась, пытаясь промыть свою кудрявую головешку.
Второе - сильный гул от каких-то инженерных систем, который усиливался к ночи. Весь круиз пришлось спать в берушах. Даже муж, который, кажется, способен спать в любом шуме, пару дней не мог нормально спать. Приятного мало в общем.
Персонал честно с первого дня пытался что-то сделать с водой, а про звук, видимо, они были в курсе, поэтому даже не возмущались. Вода появилась только на 5-ый день круиза, когда я уже освоила технологию мытья в душевых спортзала:)
Дали депозит 200 баксов на каюту на следующий круиз, и подогнали чилийское мерло (но его, кажется, давали всем, не за наши жалобы).
Но это впечатления от круиза не испортило. Разве что никогда я ещё с таким лёгким сердцем не отказывалась от чаевых. Да, корабль не новый, но блин какой он удобный по сравнению с Эджем. Все нормально с логистикой! Если на Эдже я за 2 недели круиза так и не смогла отключить голову, чтобы передвигаться по кораблю, то тут я уже на следующее утро понимала, куда и как быстрее пройти. Довольно много открытого пространства с видами на море. Всегда куча свободных лежаков. Много живой музыки по всему кораблю. Несколько действительно приятных шоу, классные акробаты, певцы и танцоры стараются. Команда старается создать атмосферу праздника. Хорошая разнообразная еда (но вот как раз на Эдже был выбор больше, особенно в ресторанах).
Высадки в портах моментальные, кроме как в Кагосиме после возврата из Кореи, но и там это заняло не более получаса.
Кароч, будут подходящие маршруты, то Селебрити для меня - быть. Разве что при всех равных от новых кораблей у них я бы воздержалась, но это чисто мои заморочки.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить