Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dust »

Sandra-iz-SPB писал(а):
Dust писал(а):
Я жил. Там везде помойка. Гулять и ужинать в том районе мне не рекомендовал даже Гид. Но возможно, это наше с ним предвзятое мнение, пробуйте! :?
Мы останавливались в Great Pyramid Inn и ужинали там же на крыше. Понравился египетский кебаб и молочный суп с морепродуктами. К антирекомендациям по прогулкам присоединюсь. Если хочется фастфуда - рядом была Pizza Hut и KFC - до них нам от отеля было метров 100-150, поэтому при желании добежали бы, но хотелось более менее аутентичной кухни.
Мы таки дошли до этого KFC. В нем работают 2 беззаботных человека - один на кассе, а другой кашеварит. Перед нами очередь из 3 человек обслуживалась минут 25. При этом параллельно подъезжали доставщики еды и все внимание сразу переключалось на них. Одновременно внутрь умудрялись заглядывать продавцы пирамидок :D Каир, такой Каир, где еще такое увидишь)?
Если бы пришлось повторять, то в Гизе ночевать бы не стал, а заказал бы экс на весь день у кого-нить из адекватных гидов.

Однозначно. Вообще не понимаю почему тут никто не отговаривает ночевать у пирамид?? Я прошу вас - не ночуйте вы у этих пирамид! ;) Мой гид так же просил всем это передать. Лучше пойти на экскурсию в музей а на пирамиды заехать на 15 минут если уж так хочется.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dust »

Angelinastarrr писал(а): ? И вы не ужинали вообще? Или нашли какой-то вариант
Гида заказывали. Ночевали возле Пирамид ( зачем то. Вам это не надо). Ужинали в отеле возле пирамид, вечером по меню в ресторане на террасе. За сущие копейки. Как и многое в Каире.
Да, кстати, в отелях возле пирамид до глубокой ночи шум, гам, строительные работы. Нам с супругой это не мешает, но кому то точно не понравится.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Dust писал(а): Однозначно. Вообще не понимаю почему тут никто не отговаривает ночевать у пирамид?? Я прошу вас - не ночуйте вы у этих пирамид!
Я же выше написал.
К доводу "ЗА" у меня теперь есть неплохие фото этих самых пирамид вместе с сфинксом с утра, на закате и ночью в подветке. Стоят ли они ночевки на помойке - вопрос философский. Запах помойки сотрется, фотки останутся.

Другой вопрос, что их всё равно никто никогда не смотрит.
Dust писал(а): а на пирамиды заехать на 15 минут если уж так хочется.
Все же не 15 мин. Там много интересного. С хорошим гидом часа 4 мин. И это если в сами пирамиды не лазить. Лазить точно необязательно, лучше в Дахшур для этого съездить.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

SvAlSn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение SvAlSn »

Caramel_lena писал(а): Друзья! Подскажите, пожалуйста, кто-то брал трансфер от Pac group? Тот что за 160 евро на машину? Есть смысл, или та же канитель, только дороже?
Caramel_lena, я думаю, смысл есть, особенно, если скооперироваться с кем-то ещё. В нашем случае, мы были вписаны в документы наших попутчиков, которые заранее нам предложили поехать с ними, чтобы разделить расходы на трансфер. Всего нас было 6 человек. Мы вышли с корабля в 8:40, сразу около палатки регистрации рядом с кораблем нас встречали с табличкой с нашими фамилиями, посадили в автобус, довезли до промежуточной стоянки, где при заселении на корабль проходили паспортный контроль. Там мы пересели в микроавтобус, проехали еще немного до места сбора автобусов и конвоя. Там прождали еще минут 20, а потом колонной с конвоем выехали из порта, чему были несказанно рады. Метров через 200 конвой растворился и все поехали сами по себе. В аэропорт приехали в 11:20. Регистрация на рейс началась ровно за 3 часа до вылета.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dust »

Alexgl писал(а): Запах помойки сотрется, фотки останутся.
:lol: :lol: :lol: .
Еще никак не могу забыть несчастных верблюдов.

Yanara
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yanara »

Тоже жили в Great Pyramid Inn в Гизе.
Вечером гулять пошли. Разменяли деньги на мелкие купюры на рецепшн. Купили 20 папирусов с картинками ценой по 1 доллару на подарки друзьям и знакомым) Понятно, что подделка, но суть в том, что никто не приставал… может, просто повезло…
Шоу видно хорошо, столик не бронировали, но как-то само шоу не впечатлило. И из номера это шоу было видно более чем хорошо, если комната с балконом или окном на пирамиды. Там вообще вид на пирамиды очень хороший, в первой линии, близко…
Что жили в Гизе - не жалеем, но был хороший номер делюкс с джакузи и панорамным окном на пирамиды - тоже, наверное, повлияло на впечатление…
Изображение

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

E.S.555 писал(а): Вот думаю летние сарафаны вообще наверно не брать скорее свитерочки? Девушки, что скажите?
Я брала летние платья. Гуляла в Джидде, на корабле. В целом хватит одно обычное и пара нарядных для ресторана

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение gling007 »

Angelinastarrr писал(а): Кто жил сутки в Гизе возле пирамид, поделитесь, где поужинать и погулять можно? Отель забронили, там только завтраки.

Нигде.

Гиза - это Ад Адский. Там не то что на улицу выйти, даже из окна выглянуть жутко.

Из еды берите всё с собой, иначе рискуете кишечной инфекцией.

У нас в отеле была такая жуткая антисанитария (я заглянула на кухню), что трудно представить, полагаю, что повсеместно везде так.
Видимо, для египтян - это норма, но для другого человека - это просто смерть.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

kuznetsova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 09:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kuznetsova »

SvAlSn писал(а):
05 фев 2023, 21:44
Caramel_lena писал(а): Друзья! Подскажите, пожалуйста, кто-то брал трансфер от Pac group? Тот что за 160 евро на машину? Есть смысл, или та же канитель, только дороже?
Caramel_lena, я думаю, смысл есть, особенно, если скооперироваться с кем-то ещё. В нашем случае, мы были вписаны в документы наших попутчиков, которые заранее нам предложили поехать с ними, чтобы разделить расходы на трансфер. Всего нас было 6 человек. Мы вышли с корабля в 8:40, сразу около палатки регистрации рядом с кораблем нас встречали с табличкой с нашими фамилиями, посадили в автобус, довезли до промежуточной стоянки, где при заселении на корабль проходили паспортный контроль. Там мы пересели в микроавтобус, проехали еще немного до места сбора автобусов и конвоя. Там прождали еще минут 20, а потом колонной с конвоем выехали из порта, чему были несказанно рады. Метров через 200 конвой растворился и все поехали сами по себе. В аэропорт приехали в 11:20. Регистрация на рейс началась ровно за 3 часа до вылета.
Как видите, канитель та же. Так же сажали, пересаживали , ждали . Все трансферы отличаются только ценой. Все проходят один путь по порту Сохна. На всех машинках , в том числе и на нашей, была табличка Пакгрупп. А дальше - как повезёт(это как со светофорами попасть на "зелёный свет") - 3-3.5 часа в общей сложности от корабля до аэропорта. Как и писала ранее, 39 евро /чел у MSC, 25-27 евро/чел у Пак или , в нашем случае , от того же пакгрупп, но через Мохаммеда (который с "той самой Машей") - 12 долларов/чел (правда, у нас сложилась группа из 10 человек). И в аэропорту , именно поэтому, встречает представитель Пакгрупп, чтобы проводить до регистрации. Что, я считаю, было совершенно лишним. Только задержало наше прохождение в зал

kuznetsova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 09:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kuznetsova »

Порт Сохна, чтобы не портить впечатление от отдыха, надо принимать таким какой он есть. Быть к этому готовыми и спокойно воспринимать существующие , нелогичные на наш взгляд, процедуры. Просто закладывать возможное время задержки 1,5-2 часа в порту при расчёте вашего времени выезда в аэропорт

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение E.S.555 »

Да весь Каир, кроме центральной площади и дорогих отелей, (например в которых Мухины останавливались) помойка, так же как Инди. Однако со всего мира ездят люди чтобы прикоснуться к истории. Я обо всём изначально прочитала в интернете и была к этому готова. За чистотой это конечно не сюда. Не забывайте, что отели там сущие копейки.

Американка
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

gling007 писал(а): Гиза - это Ад Адский.
gling007 писал(а): нас в отеле была такая жуткая антисанитария (я заглянула на кухню), что трудно представить, полагаю, что повсеместно везде так
Про Гизу читала, что не сахар, была надежда на еду в отеле. Забронирована сетевая пятёрка (Steigenberger), неужели и там все также грустно ?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение сергей нв »

Если так плохо в Гизе за чем же все туда едут?

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

сергей нв писал(а): Если так плохо в Гизе за чем же все туда едут?
Лично я за видами :oops:
Вечером, ночью... У меня и днём дыхание перехватывает от этих величественных сооружений. Хотя уже несколько раз были. Мне не надоедает :oops: Думаю, что на закате это должно быть просто нереально!
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Irishkon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:24

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Irishkon »

Поделитесь опытом раздачи интернета на корабле, пожалуйста. Писали, что с андроида на айфон раздавать не получалось. А с айфона на айфон кто-нибудь пробовал?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

Надежда Курганская писал(а): из-за этого я потом перестала показывать на форуме списки записавшихся
Список круизёров по датам открыт для всех и ведётся независимо от гидов и организаторов экскурсий: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю
Им даже и пользоваться удобней для связи с сокруизниками, потому что есть прямая ссылка на профиль, откуда можно написать личное сообщение или посмотреть предыдущие сообщения пользователя на форуме.

Так что, списки гидов и организаторов на форуме нет смысла рассматривать для переманивания - это долго, муторно, неэффективно. Гораздо проще написать всем и каждому в личку своё предложение, не разбирая, кто куда записался.

Но конечно, каждый организатор сам себе решает, как и где вести список, публиковать или скрывать его, сообщать ли другим своим экскурсантам, кто/сколько уже есть в списке и т.д. В этот процесс ни администрация, ни модераторы форума не вмешиваются. Но в таком случае и запрещать другим писать своим сокруизникам никто не будет. Другие общие правила организации экскурсий на форуме все могут прочитать тут: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение сергей нв »

glata13 писал(а): Лично я за видами
Вечером, ночью... У меня и днём дыхание перехватывает от этих величественных сооружений. Хотя уже несколько раз были. Мне не надоедает Думаю, что на закате это должно быть просто нереально!
Вот и я о том же,многие ругаются ,но все едут,а другим не советуют.

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

Я правильно понимаю что сейчас на 19.02 минимальная цена на американском рынке и ничего интереснее ( с включенным пакетом напитков, например) выгоднее нет?
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

SvAlSn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение SvAlSn »

kuznetsova писал(а):
Как видите, канитель та же. Так же сажали, пересаживали , ждали . Все трансферы отличаются только ценой. Все проходят один путь по порту Сохна. На всех машинках , в том числе и на нашей, была табличка Пакгрупп. А дальше - как повезёт(это как со светофорами попасть на "зелёный свет") - 3-3.5 часа в общей сложности от корабля до аэропорта. Как и писала ранее, 39 евро /чел у MSC, 25-27 евро/чел у Пак или , в нашем случае , от того же пакгрупп, но через Мохаммеда (который с "той самой Машей") - 12 долларов/чел (правда, у нас сложилась группа из 10 человек). И в аэропорту , именно поэтому, встречает представитель Пакгрупп, чтобы проводить до регистрации. Что, я считаю, было совершенно лишним. Только задержало наше прохождение в зал
Может быть, но после того, как нас на трансфере от Маши не пустили в порт на пути туда и нам пришлось добираться от ворот порта до корабля, договорившись с местными Египтянами каким-то совершенно чудесным образом, потому что они решили, что денег они не берут, а автобуса MSC не было 45 минут к моменту нашего отъезда от ворот, когда мы (человек 12) ехали в маленьком микроавтобусе (кто-то стоя, а кто-то держал до потока наваленные чемоданы, чтобы они не упали на голову) - вот совсем не было желания испытать тоже самое и опоздать на самолет.
Хотя было много народу, кто на трансфере от Маши проехал нормально. Не знаю, от чего зависело.
Так что каждый выбирает сам…

Американка
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

korzh_yura писал(а): правильно понимаю что сейчас на 19.02 минимальная цена на американском рынке и ничего интереснее ( с включенным пакетом напитков, например) выгоднее нет?
:D специально зашла и посмотрела, на мой тип каюты, на мой состав пассажиров и на мои даты- на российском рынке, дешевле чем на американском)))) но что Вам это даст?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Ответить