Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27399
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

kuznetsova писал(а):
05 фев 2023, 11:08

А смысл этой альтернативы ( что он ближний к Каиру), если из него нельзя выбраться на экскурсию в Каир, и нельзя ни сесть, ни сойти с корабля , если круиз начинается в Сохне? Вот это и должно решаться на самом высоком уровне с подачи MSC.
Если бы MSC не предоставлял бы трансферы,Вы были бы правы.

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

IrinaChv писал(а): ИраРига, скажите пожалуйста а сколько стоит ваш трансфер на двоих?
Я не предоставляю трансферы. Выше я указывала мейл менеджера моих давних и очень качественных египетских партнеров. Лицензированных на все экскурсии и услуги. Они же предложили по хорошей цене Луксор плюс Дендеру и из Сафаги дневное пребывание с обедом в отеле на пляже+трансфер. У них же,как я знаю уже заказывают трансферы и отели в Хургаде. Reservation@azurtravel.net. м-р Исмаил. Русский,английский

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

сергей нв писал(а): Вот и я о том же,многие ругаются ,но все едут,а другим не советуют.
Ну тут просто надо быть готовым к Египту в целом. Понятно, после Европы некоторые в обморок падают. Кому-то Азия не заходит вообще, Индия опять же... Кто-то может там только в отеле находиться. Но тогда ничего не увидеть...
Просто приготовьтесь, что это не Европа. Да, грязь, да, разруха, бедность. Вглубь Египта если заехать, там вообще безнадёга. Но и величайшие исторические места. Если Вам это интересно, то с остальным можно смириться.
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

korzh_yura писал(а): Я правильно понимаю что сейчас на 19.02 минимальная цена на американском рынке и ничего интереснее ( с включенным пакетом напитков, например) выгоднее нет?
Вот я поражаюсь вашим вопросам )) вы думаете, что здесь на форуме сидят круизные агенты, у которых перед глазами есть дашборд с ценами всех круизов на всех рынках в разных вариантах в режиме реального времени? Или рассчитываете, что кто-то из форумчан быстренько проверит эти цены и ответит вам "да, вы совершенно правы!" или напишет "нет, у французов с пакетом в моменте дешевле, чем у американцев без пакета"? Ни тот, ни другой вариант не соответствует действительности )

P.S. Хотя был неправ, вон, выше форумчанка проверила и ответила )) недооцениваю я альтруизм наших людей )))
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

сергей нв писал(а): Вот и я о том же,многие ругаются ,но все едут,а другим не советуют.
Не советуют гулять там (потому что гулять вобщем-то негде) и с нормальными местами для ужина там проблема.
А поселиться там на 1 ночь, чтобы увидеть закат-рассвет-световое шоу никто особо не отговаривает.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Irishkon писал(а): А с айфона на айфон кто-нибудь пробовал?
Если Вы имеете ввиду пакетный корабельный вай-фай, то с айфона на айфон раздать не получилось.

Vlasveta
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Vlasveta »

Caramel_lena,
Да, мы 6 чел. приобрели трансфер от Пак Групп, от питерского туроператора у которого сокруизники покупали круиз, а мы к ним примкнули. И 4.02.2023 совершенно спокойно без всяких очередей вышли с корабля около 8.30 . Чемоданы не сдавали, но с нами были сокруизники, которые сдавали чемоданы накануне вечером. При выходе у шатров чемоданы их уже ждали заблаговременно.
Далее наш багаж загрузили на промежуточный трансфер и довезли до внутренней парковки. На внутренней парковке наши вещи перегрузили в микроавтобус, мы тоже в него пересели и поехали в аэропорт. Время нашего отъезда было на 9.00, но мы выехали раньше где то на 15 минут. С учётом всех остановок на блок постах и проверкой полиции , а также ожидание конвоя внутри порта ушло не больше получаса. В 9.15 мы уже выехали из порта в сопровождении полицейских. Далее конвой куда то пропал и мы ехали одни .
В аэропорту нас встретил работник и провел до самого места регистрации, чтобы мы не блуждали. Он также помог нам пройти первый досмотр багажа при входе в аэропорт, потому что там начали требовать распечатанный билеты. А распечатки были не у всех. За 4 часа до вылета мы были в аэропорту. Самый неприятный досмотр это уже при выходе на посадку с вываливанием вещей на стол и ковырянием в наших сумках с ручной кладью.
Но прошло все тоже вполне спокойно, никто денег не вымогал, шоколадок не просил.
Трансфер оплачивали ещё дома. В рублях на человека вышло 1922 руб 50 коп.

kuznetsova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 09:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kuznetsova »

SvAlSn писал(а):
06 фев 2023, 06:41
kuznetsova писал(а):
Как видите, канитель та же. Так же сажали, пересаживали , ждали . Все трансферы отличаются только ценой. Все проходят один путь по порту Сохна. На всех машинках , в том числе и на нашей, была табличка Пакгрупп. А дальше - как повезёт(это как со светофорами попасть на "зелёный свет") - 3-3.5 часа в общей сложности от корабля до аэропорта. Как и писала ранее, 39 евро /чел у MSC, 25-27 евро/чел у Пак или , в нашем случае , от того же пакгрупп, но через Мохаммеда (который с "той самой Машей") - 12 долларов/чел (правда, у нас сложилась группа из 10 человек). И в аэропорту , именно поэтому, встречает представитель Пакгрупп, чтобы проводить до регистрации. Что, я считаю, было совершенно лишним. Только задержало наше прохождение в зал
Может быть, но после того, как нас на трансфере от Маши не пустили в порт на пути туда и нам пришлось добираться от ворот порта до корабля, договорившись с местными Египтянами каким-то совершенно чудесным образом, потому что они решили, что денег они не берут, а автобуса MSC не было 45 минут к моменту нашего отъезда от ворот, когда мы (человек 12) ехали в маленьком микроавтобусе (кто-то стоя, а кто-то держал до потока наваленные чемоданы, чтобы они не упали на голову) - вот совсем не было желания испытать тоже самое и опоздать на самолет.
Хотя было много народу, кто на трансфере от Маши проехал нормально. Не знаю, от чего зависело.
Так что каждый выбирает сам…
Так и я о том же, Светлана. Каждый должен выбрать сам. Независимо от цены, у всех были одинаковые проблемы и с заездом в порт , и с выездом с корабля. Мы с вами въезжали одновременно. У вас были проблемы, а мы просто" влетели" на корабль , потратив 20- 30 минут на все процедуры - паспортные и регистрационные, при одном и том же организаторе. А при выезде на большинстве машин стояли таблички Пак групп и рассаживали организаторы с такими же табличками. Только цены у всех были разные, а проблемы одни и те же. Причем и при выезде, опять же две наши параллельные группы выезжали с разной степенью успеха.

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Олюшка01 »

glata13 писал(а):
сергей нв писал(а): Вот и я о том же,многие ругаются ,но все едут,а другим не советуют.
Ну тут просто надо быть готовым к Египту в целом. Понятно, после Европы некоторые в обморок падают. Кому-то Азия не заходит вообще, Индия опять же... Кто-то может там только в отеле находиться. Но тогда ничего не увидеть...
Просто приготовьтесь, что это не Европа. Да, грязь, да, разруха, бедность. Вглубь Египта если заехать, там вообще безнадёга. Но и величайшие исторические места. Если Вам это интересно, то с остальным можно смириться.
Я например больше в шоке от Неаполя была, от грязи и беспородности, чем от Египта и Индии :( видимо потому что была готова

Vlasveta
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Vlasveta »

KNL,
Не буду утверждать, но в часы работы библиотеки мне показалось,что можно подключиться к интернету, если компы работают. Просто воспользуйтесь своей картой корабельной. Из трех работало 2. Но будьте осторожны, после того как штрихкодом карты вы активируйте комп, сразу снимаются 3.5 евро за 10 мин.И неважно пользовались вы интернетом или нет.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KNL »

Vlasveta,
Спасибо за информацию!

Svetlanarat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 19:08

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Svetlanarat »

сергей нв писал(а): Уже пробовал,говорят только в аэропорту Каира.
Да, с Хургадой тоже самое.Только в аэропорту приобретать багаж. 50€ озвучили, и за 36 часов до выле а 65€

Alexgl
Сообщения: 13855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Irishkon писал(а): Писали, что с андроида на айфон раздавать не получалось.
с точностью до наоборот. С андроида на андроид и на айфон работает.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Валента
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 12:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Валента »

НатальяК, Здравствуйте. Вы улетаете 1 апреля из Каира? Я тоже, в 19.30. Ищу попутчиков. Но думаю, что можно было бы в этот день на экскурси в Гизу и музей съездить, а назад - в аэропорт. Что думаете на этот счет?

Alexgl
Сообщения: 13855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

E.S.555 писал(а): Да весь Каир, кроме центральной площади и дорогих отелей, (например в которых Мухины останавливались) помойка,
и даже то, что в Каире у нас был вид на эту самую центральную площадь, и рейтинг уровня 8+, ничего не изменило. Реальная помойка.
Но... у нас там еще и посещаемое кафе было, прямо толпы народа вечером на террасе.

При том, что в ЮВА я порой жил в гестах по цене порядка 20 за номер, но вот такого треша и грязи там нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

glata13 писал(а):
Sandra-iz-SPB писал(а): Мы останавливались в Great Pyramid Inn и ужинали там же на крыше. Понравился египетский кебаб и молочный суп с морепродуктами. К антирекомендациям по прогулкам присоединюсь. Если хочется фастфуда - рядом была Pizza Hut и KFC - до них нам от отеля было метров 100-150, поэтому при желании добежали бы, но хотелось более менее аутентичной кухни.
Вы там за ужином смотрели шоу пирамид? Вид норм? Столики бронить не надо заранее?
Да, за ужин смотрели шоу, вид более менее норм, столики бронить лучше заранее, т.к. самый ближайший стол - был забронирован, сидели не впритык к стене, и порой мешали мельтешащие перед носом дети, на которых мамашам под кальяном было пофиг.
Angelinastarrr писал(а): Вы гида заказывали для прогулки к пирамидам? И вы не ужинали вообще? Или нашли какой-то вариант?
У нас была с 8 до 11 утра индивидуальная экскурсия от Марии с гидом Ахмедом. Я уже писала, что очень рада тому, что мы так рано пошли, тк. когда мы выезжали в 11 оттуда - на нас шли толпы детей (школьные экскурсии) и плюс автобусов было достаточно много.
Планируем 27.10.2024 - 09.11.2024 на CELESTYAL JOURNEY

AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022), MSC Lirica/Divina (2023)

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

korzh_yura писал(а): все напитки на ужин платные
Нашел где даже в самом дешевой цене прямо на сайте MSC написано - "MINERAL WATER AND COFEE IN DINING ROOM"

не думал, я, что они так жестко могут по рассовой принадлежности дискриминировать.
Все таки думал, что от Региона плавания судна зависит, ан нет :)
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

travelgirls писал(а):
Irishkon писал(а): А с айфона на айфон кто-нибудь пробовал?
Если Вы имеете ввиду пакетный корабельный вай-фай, то с айфона на айфон раздать не получилось.
Поддержу. С айфона на айфон - не прокатило(
Планируем 27.10.2024 - 09.11.2024 на CELESTYAL JOURNEY

AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022), MSC Lirica/Divina (2023)

NataliaRus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 10:22

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение NataliaRus »

Сафага, 19.03.Подскажите, у кого можно заказать дневное пребывание с обедом в отеле +трансфер(из порта, в порт) ?

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

Поищите относительно недавние сообщения на эту тему от форумчаники ИраРига или напишите ей в личку.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Ответить