Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): VeraSara, я набираю по ключевым словам и всё быстро находится. Потом перевожу на русский:

"В работу вошло 61 исследование (74 прогноза) и восемь предварительных национальных прогнозов.
...
Показатели летальности при инфицировании варьировались в диапазоне от 0,00% до 1,63%, скорректированные значения — от 0,00 до 1,54%. В 51 регионе средний показатель летальности при инфицировании COVID-19 составил 0,27% (скорректированный показатель 0,23%)."

Вот скрин,можно набрать в Гугле заголовок и всё откроется.

Изображение
Lariyo, за чем мне ваш ( непонятно какой ) скан . Оставьте его себе на память ! И не надо трудится переводить ....Я Вас попросила дать мне нормальную ссылку на « ваши 1, 63 % , а не описания не понятно какой « летальности» ...из 61 исследования и 74 прогнозов»...Только не говорите , что Вы не имеете «технических возможностей» размещать тут ссылки ..

З.Ы. А «фотографировать» я тоже умею ;) .... и Вас же никто тут не посылает в Google ..., а - выкладывают ссылки ...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): якобы
а вот щаз было абыдна(нет) :jokingly:
Konik62 писал(а): у Вас с этим персонажем взаимная любофф
неправда ваша :P

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

Helena spb, у этого блогера Вильгельма Варкентина на ютубе ник Будильник и несколько каналов " Будильник. Кому не всё равно". Несколько каналов потому, что их давят постоянно штрафными санкциями и банят их каналы за любые упоминания того, о чем в 2020 году честно говорить запрещено. В телеграмме он тоже есть. Но я слушаю только ютуб, большее не успеваю.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17927
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Ох, уж этот недоученный гид- мойщик полов- вирусолог- конспиратолог- антивакцинист- кубинист- сделалавыводысама. Я то свои дипломы «с отличием» и предъявить могу (но зачем, у меня ж на лице все написано :lol: :lol: :lol: ). А «дефективный» в русском языке имеет значение и «недоумок», не обязательно «с техническим дефектом, сломанный». Но это уже лучше в «Чистоту»
Последний раз редактировалось Konik62 03 мар 2021, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

https://youtu.be/GMx1H9rRZIg
phpBB [media]

IL_IL
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Я конечно понимаю, что "Карина Асеведо Уайтхаус из Мексики заявила, что
В вакцине нет необходимости , потому что смертность от ковида 0,23% в среднем по миру", "в Австрии умерли 40 человек от прививки" , а "в Израиле пик смертности пришёлся на февраль - месяц после вакцинации", но все равно хочу высказать свое мнение (которое я никому не навязываю), что земля круглая, и вращается вокруг Солнца, а не наоборот.

Карина Асеведо Уайтхаус из Мексики неправильно поставила точку после цифры 0: смертность 2.3%это вполне реальная и официальная оценка. Доказывается в 2 секунды: от ковида уже умерло 0.25-0.3% всего населения США, Англии или Бельгии (а в крупных городах 0.5%), то есть даже если 100% населения переболело - 0.23% никак не получается.

Если бы в Австрии не умерло 40 человек после прививок - это было бы очень подозрительно. Если не ошибаюсь, укаывался раньше в теме средний возраст умерших 86 лет. В 86 продолжительность жизни составляет 2-3 года, т.е. 1000 дней, соответственно если привили скажем 40,000 стариков, то 40 должны умереть в день до прививки, 40 в день после, а также 40 в любой другой день.

В феврале в Израиле 97% умерших от ковида составляли непривитые люди, и это при том что привилась пожилая половина населения, а не привилась молодая. Спасены минимум 2,000 жизней за месяц, что для маленькой страны немало.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SharLena »

На смену южно-африканскому, бразильскому и другим вариантам пришел и российский штамм коронавируса )
"... У двух человек, прилетевших в Брисбен из Дохи - положительный результат теста на новый российский штамм COVID-19 (штамм B.1.1.317, известный как русский)."
https://www.brisbanetimes.com.au/nation ... iFq86yng1g
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

SharLena писал(а): новый ... штамм COVID-19
Эта музыка будет вечной ?..

phpBB [media]

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SharLena »

Интересно вакцина от него есть?.. или он погибает от бани, водки и звука балалайки?)
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Танцующая писал(а):
VeraSara писал(а): Я не критикую и не защищаю ни какие вакцины. Это в обще не имеет смысла. А написала так потому что хочется объективной статистики для сравнения , ничего больше
сами вакцины сейчас критиковать ваще смысла никакого нет
ну разве что в корыстных целей

у меня лично таких целей нет
а из пацриотизма хвалить наши - это точно не моя история :jokingly:
..
Я в этом и не сомневаюсь! и поняла , что Вы критикуете росск. бюрократов ! Про статистку ( про случаи смертности) так написала , имея ввиду , если Вы располагаете какой-то статистикой по Спутнику , в этой возрастной категории , попросила поделиться ... Тогда можно было бы и сравнить их ( случаи) - количественно . Это ответ не лично Вам , а на на цитируемые вами слова ! Бюрократия везде одинакова.
Последний раз редактировалось VeraSara 03 мар 2021, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara, читайте внимательно, пожалуйста. Скан неизвестно какой? Ну, Вы даёте! Там же и цитата выше есть с 1,63%. Сайт ВОЗ, откройте.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 мар 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, с точкой да, ошиблась, но далее расчёты правильные. Это эффективность расчитывалась, а не смертность.

А ее 0,23% - не ее расчёты, а на сайте ВОЗ опубликовано. Смертность от ковида, а не эффективность вакцины "Pfizer".

Означает ли эффективность 95% , что не заболеет 95 человек из 100?

Изображение

Voluntarios - волонтёры.
8 и 1632 - заболевшие после вакцинации в двух группах.
Vacuna - вакцина. .

Снижение относительного риска (а нужно учитывать еще и абсолютный):


Изображение

И получаются эти 95%.


Эти две темы никак не связаны. Карина Асеведо вообще не о смертности, а о вакцинах рассказывает.
Их методах создания и работы, побочных эффектах, составе. При этом дает много ссылок, где любой (медик в том числе) может с этими данными ознакомится.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 мар 2021, 20:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

SharLena писал(а): или он погибает от бани, водки и звука балалайки?)
исключительно от сала с чесноком :lol:


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Helena spb писал(а): с чесноком
Можно ещё попробовать осиновый кол и распятие :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): праздник быстро улетучивается, когда по 20 минут смотришь когда официант принесет очередное блюдо...
А, так Вы пожрать ходите! :shock:
Так бы и сказали сразу.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, по смертности. Неделю назад с сайта statista был список, где лидером была Мексика с почти 10%, Израиля в списке не было и я сама посчитала- 0,74%.
2 5% была в среднем по миру.

И тут ВОЗ с новыми данными Все мнения туда на сайт- он на скане, который не понравился. Потому что "непонятно какой". "W - world H- health O- organizatión " товарищи впервые видят, но спорят.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SharLena писал(а): На смену южно-африканскому, бразильскому и другим вариантам пришел и российский штамм коронавируса )
"... У двух человек, прилетевших в Брисбен из Дохи - положительный результат теста на новый российский штамм COVID-19 (штамм B.1.1.317, известный как русский)."
https://www.brisbanetimes.com.au/nation ... iFq86yng1g
А чем мы хуже? В Испании тоже вроде проскакивала новость о местном мутанте.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 мар 2021, 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, можно ссылку про 97% умерших были непривитыми? Гулять, так гулять. На иврите читать умею.

Alexgl
Сообщения: 13830
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Lariyo писал(а): Тем более 95% эффективности = это всего один из 141 привитых не заболеет.
Высшая математика :P
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Закрыто