Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

sonm писал(а):
NatalyaAst писал(а):Вот, час назад написали - Большинство обменников перестали продавать доллары
Правильно! Потому что некоторые несознательные элементы начали использовать доллары вместо недостающей туалетной бумаги. Так никаких долларов не напасёшься :)
Изображение

Uncle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:02
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Uncle »

пришли деньги от s7, 100%, ну хоть кто то молодец

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Uncle, за какой перелёт вернули ?

Uncle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:02
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Uncle »

Италия в конце мая

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Они сами отменили ?

Uncle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:02
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Uncle »

я отменил через сайт, там даже не пишется сколько удержать могут, с поддержкой не смог связаться, бесполезно, но молодцы все вернули
отмену сделал сразу после запрета полетов до июня
Последний раз редактировалось Uncle 16 мар 2020, 17:46, всего редактировалось 2 раза.

dimitcho
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:05
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение dimitcho »

Lucky*Girl писал(а):
dimitcho писал(а): наличкой пользуюсь только на заправке, 10 рублей на чай))
А я, если нет налички, самостоятельно пистолетик в бак могу вставить... стыдно 10руб давать на чай, говорю заправщику, что сама умею)
На газпромнефте вам просто этого не дадут сделать, там обязательные заправщики, так что без вариантов или давать или уезжать, сделав вид, что услуга бесплатна)
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение MariaMirabella »

jlena@ писал(а):Кто бы написал, как проходит легкое течение болезни, и на какой день можно выходнуть паникеру и расслабиться?

Тут смотря что подразумевать под легким )
Вчера тут давали ссылку и Инстаграм кайтсерфера Петра Тюшкевича. В сторис он выкладывал , что прилетел из Франции в прекрасном самочувствии , но на всяк случай решил провериться , пока ждал результат появилась сухость в горле и першение , далее кашель и температура +39. Как только тест дал положительный результат его госпитализировали , темпа не спадала 3 дня. Сейчас чувствует себя лучше .. в общем, если реально интересно -подпишитесь , все выкладывает в сторис , чего как , и про препараты тоже .
Сторисы не фотала, а т к были выложены уже более 24 назад , то сейчас не доступны , но пишет новые и обещал держать всех интересующихся в курсе
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):А в чем может быть подвох? Не работающий тест? Так Голикова администратор , а не ученый.
Ну например то, что тест не прошел клинических испытаний. Обычно сертификация занимает до двух лет, а тут 3 марта заявили, что создали прототип. А сегодня уже все сертифицировано и 100 тыс в день. По факту по прежнему анализ делают в Новосибирске и двух местах в Москве после госпитализации. Почему она не сидит рядом с Улюкаевым?

Или вот

В России действуют две тест-системы против коронавируса COVID-19, контролирующие каждого, кто прибывает из Китая. Об этом «РИА Новости» в субботу, 15 февраля, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Похоже в России еще и машину времени изобрели. Прототип тест системы появился 3 марта со слов разработчиков, а работающие тест-системы 15 февраля? Прям без сертификации работают на поражение? Все чудесатей и чудесатей.
Последний раз редактировалось VSR 16 мар 2020, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Старый Слон »

VSR писал(а): Теперь уже практически наверняка установлено, что изначально это был вирус летучих мышей, но был еще один промежуточный носитель. Его установить скорее всего не удастся. Так как после вспышки заболеваний рынок в Ухане был уничтожен, вся животина сожжена. Концы в воду. С большой долей вероятности можно утверждать, что это млекопитающее или птица. Предположительно склоняются к версии, что это панголины.
Надеюсь, что у нас, Слонов, тогда иммунитет. :lol:
В свое время у нас панголины дома три года жили. ;)
phpBB [media]
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13214
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):
xxxcity писал(а):хотя китайцы практически сразу заявили что геном полностью расшифрован..по моему это было в конце января.....ну просто сказка
Так и геном человека полностью расшифрован, а толку?
очень сложно с вами...вам про фому вы про ерему :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение a-63 »

Элен К писал(а):Ходила, холодильник пустой кто пополнит?
Для этого не обязательно обходить все сетевые магазины.
Элен К писал(а):В маске хожу и в перчатках кожаных. А вы всё верите про короновирус?
А Вы не верите, но ходите в маске и перчатках? В кожаных наверно жарко ходить по магазинам?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

кому он нужен этот тест через три года. Надеюсь, про него уже забудут к этому времени. Случаев атипичной пневмонии за три года не было. Опять бла-бла...Ну, что-то изобрели для теста на скору руку, если распознает, то хорошо...никто пока не похвастался чем-то продвинутым...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13214
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Почему вас удивляет расшифровка генома?
сам факт не удивляет..удивляет скорость.. все верно речь идет об установленной последовательности нуклеотидов...аминокислоты это в белках :D и потом когда речь идет о расшифровке генома вируса с высокой мутирующей способностью. когда через день на выходе уже видоизмененная модификация..то смысл вообще теряется..но тесты через месяц во всех уголках планеты наводят на размышления
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

кто тут писал про финнов, дескать хоть кто то остался :roll:
сейчас получила письмо от Люксов, что закрывают перевозки в любую страну
ссылки не будет, гы
письмо на мыле
https://www.luxexpress.eu/ru/important- ... epartures/

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

a-63 писал(а):
Элен К писал(а):Ходила, холодильник пустой кто пополнит?
Для этого не обязательно обходить все сетевые магазины.
Элен К писал(а):В маске хожу и в перчатках кожаных. А вы всё верите про короновирус?
А Вы не верите, но ходите в маске и перчатках? В кожаных наверно жарко ходить по магазинам?
Чтоб вам спалось спокойнее :lol: Объясня.(оправдываюсь)последний раз ; закупилась я все необходимым на пару месяцев еще в конце февраля. Когда улетаешь в отпуск холодильник пуст. Дальше разжевываю. Набег на магазин максимум 10 минут -творог, молоко, хлеб, мясо и то, что по пути со скидками. Доходчиво?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Они сами отменили ?
Мне сами прислали сообщения об отмене Италию и Францию на апрель и май.
xxxcity писал(а):и потом когда речь идет о расшифровке генома вируса с высокой мутирующей способностью. когда через день на выходе уже видоизмененная модификация..то смысл вообще теряется..но тесты через месяц во всех уголках планеты наводят на размышления
Важен первый вариант вируса, чтобы можно было проанализировать все последующие мутации. Так уже давно устанавливают кто кому приходится предком и на каком моменте эволюция у того или иного вида пошла своим путем. Геном в расшифрованном виде и свободном доступе висит на https://www.gisaid.org

Как я читал установлено из первых 9 образцов, что 8 идентичны и принадлежат людям, побывавшим на Уханьском рынке. Ну и как бы посчитали, что с высокой степенью вероятности это она нужная нам Венера, рожденная из пены. То есть из летучей мыши.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

а я щаз в Ленте масок для лица по скидке накупила
буду красоту наводить
юный овал, фсе такое

джентльменский набор греча-макароны-тушенка-туалетка остался для страждущих в гипере, велком
купила свежую форель и вискас
надеюсь с этим протянуть до возвращения мозгов в умы человеков и правительств :mrgreen:
Последний раз редактировалось Танцующая 16 мар 2020, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение MariaMirabella »

Элен К писал(а):
a-63 писал(а): Для этого не обязательно обходить все сетевые магазины.

А Вы не верите, но ходите в маске и перчатках? В кожаных наверно жарко ходить по магазинам?
Чтоб вам спалось спокойнее :lol: Объясня.(оправдываюсь)последний раз ; закупилась я все необходимым на пару месяцев еще в конце февраля. Когда улетаешь в отпуск холодильник пуст. Дальше разжевываю. Набег на магазин максимум 10 минут -творог, молоко, хлеб, мясо и то, что по пути со скидками. Доходчиво?
Самое интересное , что Вы уже сходили , обратно уже не отмотаешь .. чего вот люди добиваются ,, наверное чтобы Вы написали , что вам стыдно , совестно и пора пойти убиться об стенку ...
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Komlev Alexandr »

Komlev Alexandr писал(а):Поперло...
Власти России задумались о полном закрытии границ
https://lenta.ru/news/2020/03/16/borders/
https://lenta.ru/news/2020/03/16/no/
в догонку :)
https://rg.ru/2020/03/16/evrosoiuz-mozh ... oriiu.html
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Закрыто