Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

плащ зачетный!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, да, ботинкам этим не нарадуюсь просто, безумно удобные и надпись очень крутая.
Konik62, спасибо, тоже его обожаю, очень удачный и сносу ему нет, лет 7 уже со мной, хотя куплен за копейки в h&m

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Мне нравится рассматривать обновки и чужие тоже.
Это отличная и популярная тема получилась.
Семейные фотографии и истории очень трогательны.
И про еду, рестораны, домашнюю готовку люблю темы.
Отзывов сейчас крайне мало и поэтому всем, кто пишет - большое спасибо, читаю с удовольствием.
Даже взялась за пропущенные, но очень интересные отзывы.
Но вот и такое мнение прочитала в другой теме
remain-silent писал(а): перемежающаяся с глупыми мещанскими(?) скорее обывательскими и даже -- нищебродскими попытками разбавить тоску "домашними тапочками"....никому не нужным личным шмотом....и....жрачкой
Не стоит обращать внимания, руководствуюсь советом того же автора
remain-silent писал(а): идиотов столько вокруг что если переживать из-за всех и из-за всего -- напрасно свою жизнь в переживаниях и в драме недолго поживёшь....
стоит ли?
Но немножко неприятно было после такого высказывания, "нищебродского" - вообще фуфу.
Не делю одежду, отели, людей по этому критерию...
А вы как думаете?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): А вы как думаете?
Я думаю, что каждый имеет право на свое мнение. Я читаю много тем, и в каждой нахожу что-то мне интересное. У remain-silent, в частности, много интересного попадается, за что ей спасибо. А что не нравится, можно пропустить.))
Последний раз редактировалось Praskovya 08 окт 2020, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Praskovya,
Вы не совсем верно поняли мой вопрос - стоит ли вообще делиться своими личными обновками, приготовлениями, фотографиями одежды и пр.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): вот и такое мнение прочитала в другой теме
мне кажется тут все просто
в темы некоторых одиозных личностей просто не хожу и не знаю, чо за муйню они там пишут :jokingly:
легче дышится, разум яснее, настроение лучше
ведь зачастую подобные высер...мнения и пишутся только для того, чтобы возбудить интерес к своим хммм сомнительным темам
хайп нынче в моде
ну а тепла человеческого общения хочется любому персонажу

собсно отсюда и проистекает ответ на вопрос
Margo писал(а): А вы как думаете?
я читаю только приятные мне темы или интересные, которые находят отклик
например, я не кулинарничаю, не имею дачу и нифига не понимаю в этом
поэтому меня нет в теме про еду или в лютиках
здесь тоже в основном читаю, потому что особо модных луков нет, так же как и приобретений

скорее стараюсь публиковать некие юморески вокруг темы, как вот давеча про ботики :ku:

единственное, что тревожит, долго на одних беседках форум не протянет, ибо он профильный, а по профилю...ну все все понимают :cry:

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Вот тоже так думаю. Ну высказалась она в своей теме, имеет право, бог ей судья. Многие и не видели ,и не заметили. Сюда зачем? Здесь те кому всё нравится.
Последний раз редактировалось Lilena 08 окт 2020, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Margo писал(а): после такого высказывания, "нищебродского" - вообще фуфу.
Не делю одежду, отели, людей по этому критерию...
А вы как думаете?
Думаю, что "нищебродов" здесь нет - по определению.
Хотя, Танцующая часто себя так бичует :) (и я себя отношу к её классификации).
НО! Какой % от населения РФ мы-круизёры составляем ?..

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Margo, если темы про одежду, еду и лютики живут, значит это кому-то нужно и интересно.

Помню, на Винском критиковали за личные фото в отчетах, а здесь довольно часто встречаются. Мне эти фото очень помогают в плане того, как одеться в путешествие, что удобно, симпатично, по погоде. (тут я смотрю, в каком месяце путешествовали). Спасибо тем, кто не стесняется.)) Без перебора, конечно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): Танцующая часто себя так бичует
так тучные времена у Танцующей закончились
а еще и рокировки с недвигой с прицелом на поддержку штанов в пензионные времена выпотрошили последние тумбочки
поэтому это не бичевание и не рисовка, а чистая правда :cry:

круизы мои все реже и жиже, увы, увы
я бы даже сказала, что ковидло случилось в этом смысле вовремя, ибо не было уже сил махать белым платком вслед чужим лайнерам
а тут есть отмаза: не хожу в круизы не потому что нищебродство поддавливает, а потому что щас никак
виноград зелен, кароч :oops:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Margo писал(а): Praskovya,
Вы не совсем верно поняли мой вопрос - стоит ли вообще делиться своими личными обновками, приготовлениями, фотографиями одежды и пр.
Удивлена, что кто-то туда ходит, читает этот бред! :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Танцующая, вроде грустный пост, но читать весело.)) Совсем будет туго, продашь свою картинную галерею.))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Praskovya писал(а): вроде грустный пост, но читать весело
я могу сделать это слоганом своего нахождения в сети! :irinka: :jokingly:
нытье никому не интересно

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, ну я бы сказала, что автор скептического комментария о «мещанском» о «жрачке» часто глаголет в свойственной ему (?)полухамской-полуоригинальной(!) манере. Не критикую тут человека, критикую именно манеру, ещё раз это подчеркиваю
Тоже не захожу в некоторые «палаты», типа ковидной или лютиковой просто потому, что неинтересна сама тема. Но это мой выбор, и обзывать людей только за то, что они интересуются чем-то, отличным от моей деляночки - имхо некомильфо.
Мне нравится делиться красивым, интересным и вкусным, что меня окружает. Мне не нравится формат хвастограма и соцсетей, потому что такие вещи там имхо выглядят навязчиво и пресыщены такими богомерзкими мне сущностями как «под катом», «в Директ», «ставьте лайки» и прочее.
Мне нравятся личные фото, если они хорошего качества и в меру. Ну например человек пишет отзыв и на одной из десяти показывает себя - это нормально. А если каждая саграда в отзыве меркнет на фоне огромной морды лица на 80% кадра или 100500 фоток в стиле «я и пальма» - это печаль

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а): долго на одних беседках форум не протянет, ибо он профильный
Протянет. Круизы приходят и уходят, а простое человеческое общение вечно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Lilena писал(а): Сюда зачем? Здесь те кому всё нравится.
LaSer61 писал(а): простое человеческое общение вечно.
Вот за этим сюда. Мне виделось, что именно здесь сложилось простое общение. И ничего страшного, что иногда темы путаются, а иногда что-то и не по теме.
Это как встречаются приятели после долгой разлуки и, перебивая друг друга, делятся впечатлениями, историями, интересностями.

Я и ценю этот форум за такую атмосферу и даже личные фото в отзывах мне очень интересны.
"Голые" фотографии достопримечательностей я могу и в интернете посмотреть или в журналах, атласах, альбомах гораздо лучшего качества.
И для моды есть спец.журналы, но мне интересней и приятней смотреть на настоящих, реальных людей, а не гламурно-отфотошопленых.
Нравится - ставлю спасибку, доброе слово напишу.
Не нравится - промолчу, а иногда все равно спасибку поставлю - мне не жаль, а человеку приятно.

Мне кажется, что сейчас такие все нервные стали, что маску надо носить, ядом не брызгать на окружающих :D и учится глазами улыбаться :irinka:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Изображение Раз уж пошёл разговор... Произошло это дело в нашем автопутешествии по России. На обратном пути нарисовался Касимов, заехали. А у меня мама в Касимове родилась. Заселились, пошли прогуляться, идём мимо крепкого на вид, но заброшенного дома. Поднимаю Глаза и читаю надпись...

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

Margo писал(а): узнавала как можно сделать реставрацию.
Это не сложно сделать самой.
Скачиваем на стационарный комп программу фотошоп.
У меня Abobe Photoshop.
Саму фотку сканируем, не фотографируем. Нам важно качество!
А потом, темными зимними вечерами, увеличиваем, и чуть ли не попиксельно, ретушируем. ))
Сейчас тааакие умные фотошопы, что большинство операций они сами делают.
Можно и балансы выставить, и цветокоррекцию сделать. Но это - если умеешь.
Для небольшой реставрации и так будет хорошо.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Margo писал(а): сложилось простое общение. И ничего страшного, что иногда темы путаются, а иногда что-то и не по тем
Так и я о том же! При хорошем общении здесь стОит ли *обращать внимание на чей-то ну как бы помягче сказать.. не очень вежливый выпад в другой теме, портить себе настроение обсуждая его здесь. И, знаете, не верю, что компания взрослых состоявшихся женщин вдруг перестанет *бсуждать и показывать то, что им интересно только из-за того, что кто-то где-то что-то сказал!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Я тоже хотела посоветовать попробовать самим отреставрировать фото. Если его еще в чб перевести при сканировании, то и контрастность легче улучшить удастся, и желтизна исчезнет. А уж потом напечатать на матовой бумаге
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить