Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, антител нужно чем больше, тем лучше? Даже переболевших не сразу колят, потому что их от болезни навалом. Не смешите и не дурите чужие головы.
Это Вы дурите! В статье речь идёт только о том, что заболевание не мешает выработке антител. И всё! Не надо ничего додумывать.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Внук с 7 лет занимается айкидо. Прежде чем зачислить ребенка в спортшколу, его отправили на кардиограмму. Это обязательно.
Когда дочь занималась акробатикой (серьезно, с первого класса, 5 тренировок в неделю, спортлагерь летом), они каждый год проходили обследование в физкультурном диспансере, в т.ч. кардиограмма с нагрузкой. От травм, конечно, никто не застрахован - но это травмы. Мальчика с хрупкими костями после двух переломов исключили - опасно. Дочь - кандидат в мастера с 7 класса. На здоровье не жалуется.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Хроники не играют в футбол в клубах.
Может и не играют, но в футболе очень сильная нагрузка на сердце. И бывают случаи, что умирают молодые на поле от остановки сердца.
Помню у нас в школе на каждой линейке падало в обморок 1-3 ребёнка. Просто забыли покормить. Хорошо помню, потому что как сын учителя всегда участвовал в увакуации с линейки в столовую, где обморочного отпаивали сладким чаем. Ни одной линейки не обходилось без таких случаев.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Lariyo, вы тут так много рассуждаете о вреде прививок
Вы вот это как обясните?

Изображение

Почему в этой стране почти 10% госпитализаций при таком легком вирусе?
Почему столько смертей? Когда у нас 13 смертей в день при 75000 заболевших
Может я чего то не понимаю. Буду только рада если вирус будет одинаково слабым и у нас и в странах с низкой вакцинацией. Но пока я вижу странные цифры, которые не совпадают с цифрами в Европе уже полгода.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
Почему в этой стране почти 10% госпитализаций при таком легком вирусе?
ну Анна ж вчера говорила,
АннаПитерская писал(а):
29 янв 2022, 12:58
разнарядка у них - всем 65+ предлагать больничку!!!
ну вот вам и госпитализации..., будем надеятся что формально цифры верные...

насчет ж смертей ну как вам сказать, ну можно верить в эту цифру, можно совсем нет.
Последний раз редактировалось daland 30 янв 2022, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

в морг тоже везут по разнарядке? Анна вам видимо многого не договаривает....
Последний раз редактировалось PrimaVera 30 янв 2022, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): в морг тоже везут по разнарядке?

ну я вот вообще не верю впринципе в количество смертей

после того как все лето ежедневно 800 чел умирало без каких либо изменений.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

ок, верьте что 13 в день умирают по всей стране, если так легче

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

ну я верю своим глазам, что в Беларуси мероприятия типа послание Бацъки иСлавянского базара проходит без масок и соц дистанции.

28 числа смотрел например.
Последний раз редактировалось daland 30 янв 2022, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Вера Мишина »

PrimaVera писал(а):
Но пока я вижу странные цифры, которые не совпадают с цифрами в Европе уже полгода.
Я думаю, причина в первой цифре. Тестируют очень мало, число болеющих раз в 6-8 больше. Большинство на ногах переносят на работе или отлеживаются 1-2 дня без врачей и ПЦР

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Lariyo, вы тут так много рассуждаете о вреде прививок
Вы вот это как обясните?

Изображение

Почему в этой стране почти 10% госпитализаций при таком легком вирусе?
Почему столько смертей? Когда у нас 13 смертей в день при 75000 заболевших
Может я чего то не понимаю. Буду только рада если вирус будет одинаково слабым и у нас и в странах с низкой вакцинацией. Но пока я вижу странные цифры, которые не совпадают с цифрами в Европе уже полгода.
А как, скажем, Путин это объясняет, ему ж виднее?
Он там рулит, а не просто наблюдает за происходящим.
А

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Valeriagrig писал(а): 26 января Трюдо заявил, что протестующие против ковидных ограничений канадские дальнобойщики являются небольшой группой маргиналов, не представляющих большинство жителей страны
Молодчина, похоронил свою политическую карьеру.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Вера Мишина писал(а):
PrimaVera писал(а):
Но пока я вижу странные цифры, которые не совпадают с цифрами в Европе уже полгода.
Я думаю, причина в первой цифре. Тестируют очень мало, число болеющих раз в 6-8 больше. Большинство на ногах переносят на работе или отлеживаются 1-2 дня без врачей и ПЦР
охотно верю, тогда чтобы цифры совпадали с европейскими первая цифра должна быть в 29 раз больше, т.е. в России в день 3 млн 500тыс заболевших :shock:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

georgkap писал(а):
Valeriagrig писал(а): 26 января Трюдо заявил, что протестующие против ковидных ограничений канадские дальнобойщики являются небольшой группой маргиналов, не представляющих большинство жителей страны
Молодчина, похоронил свою политическую карьеру.
вы глубоко ошибаетесь, большинство населения Канады сделало прививки, не поддержать лидера в этой ситауции, все равно что признать свою ошибку. Мне интересно как много людей способны это сделать.
Судя по нашей стране, бастующее меньшинство не приобрело поддержки в лице народа.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

georgkap писал(а):
Valeriagrig писал(а): 26 января Трюдо заявил, что протестующие против ковидных ограничений канадские дальнобойщики являются небольшой группой маргиналов, не представляющих большинство жителей страны
Молодчина, похоронил свою политическую карьеру.
Интересно: что запоёт, когда из кустов вылезет?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

PrimaVera писал(а): охотно верю, тогда чтобы цифры совпадали с европейскими первая цифра должна быть в 29 раз больше, т.е. в России в день 3 млн 500тыс заболевших
Легко!
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Человек, зараженный омикрон-штаммом коронавируса, может стать распространителем инфекции за несколько часов. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал глава филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов.
"Самое неприятное, что из-за его быстрого размножения вы можете стать распространителем вируса не через три-четыре дня после заражения, а уже к вечеру", — объяснил он.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

PrimaVera писал(а):
georgkap писал(а): Молодчина, похоронил свою политическую карьеру.
вы глубоко ошибаетесь, большинство населения Канады сделало прививки
Так не против прививок протестуют.
Valeriagrig писал(а): Организаторы подчеркивают, что они не против самих вакцин, а «против политики принуждения и разделения граждан на категории».

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Ларио точно совсем берегов не видит, уже к ВВП отсылать начала. Я сразу вспомнила круиз трансатлантику, где Аэрофлот мой чемоданчик замылил в Шереметьево. Каждый второй американец на борту советовал Путину позвонить))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Valeriagrig писал(а):
PrimaVera писал(а):
вы глубоко ошибаетесь, большинство населения Канады сделало прививки
Так не против прививок протестуют.
прививка=код, у нас тоже против кодов бастовали, и что имеем, переизбрали премьера на новый срок и ввели 3G
Лично я против этих кодов в стране, где 90% 18+ привиты, но кто ж меня будет слушать :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Li писал(а):
PrimaVera писал(а): охотно верю, тогда чтобы цифры совпадали с европейскими первая цифра должна быть в 29 раз больше, т.е. в России в день 3 млн 500тыс заболевших
Легко!
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Человек, зараженный омикрон-штаммом коронавируса, может стать распространителем инфекции за несколько часов. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал глава филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов.
"Самое неприятное, что из-за его быстрого размножения вы можете стать распространителем вируса не через три-четыре дня после заражения, а уже к вечеру", — объяснил он.
у нас в семье дочь заболела на 4 день от заражения, мы на 6 день без симптомов и с отрицательными тестами.
Такой заразный, что не пристает, и так у большинства в классе, родители недоумевают
Омикрон в стране 97%
Хорошо бы число госпитализаций в России не было таким высоким... цифра какая-то фантастическая

Ответить