Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Для меня у этого автобуса (FlixBus) одно единственное, но очень важное преимущество - он идёт от моего отеля в Гавр без пересадки.
Для тех, кто едет из Парижа или Руана в этом автобусе нет никаких преимуществ, но есть недостаток - высокая цена по сравнению с https://en.oui.sncf/

Изображение

Вот у поезда пока вижу только недостатки в виде цены. Но если парижский отель возле этого вокзала, то есть над чем подумать.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Павел, а автобус у вокзала , откуда поезда на Гавр, не останавливается?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

А во Франции за сколько времени начинают продавать билеты на поезд?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Kuskow писал(а):Для тех, кто едет из Парижа или Руана в этом автобусе нет никаких преимуществ, но есть недостаток - высокая цена по сравнению с https://en.oui.sncf/
Вот на эти автобусы билеты тоже надо 3 месяца покупать или просто приезжаешь и платишь водителю ?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Павел, для Вас, понятно, что если автобус заберёт прям из отеля, то это лучший вариант. А для других, чем плох вариант поезда на 14:50?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

MarinaSi писал(а):А во Франции за сколько времени начинают продавать билеты на поезд?
MarinaSi, мы все можем узнать ответ на этот вопрос только опытным путём. Так что, Вы, как и мы все, можете сходить на сайт https://en.oui.sncf/en/ и посмотреть, на какую дату уже продают билет, а на какую ещё не продают.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

lena1307 писал(а):Павел, для Вас, понятно, что если автобус заберёт прям из отеля, то это лучший вариант. А для других, чем плох вариант поезда на 14:50?
Каждый для себя удобный вариант проезда выбирает. Мы решили с самого утра на электричке.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Olga3008, Ольга, а на каком сайте можно посмотреть расписание электричек ?
И опять же спрошу на электрички билеты на месте покупаются или тоже за несколько месяцев?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

MarinaSi писал(а):Павел, а автобус у вокзала , откуда поезда на Гавр, не останавливается?
Автобусы и поезда идут с разных вокзалов в Париже. Автобусы разных компаний идут с разных автовокзалов в Париже. Автобусы одной компании в разное время отправляются с разных автовокзалов в Париже.
MarinaSi писал(а):Павел, а автобус у вокзала , откуда поезда на Гавр, не останавливается?
Если бы даже было так, что это даёт?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

dsj писал(а):Olga3008, Ольга, а на каком сайте можно посмотреть расписание электричек ?
И опять же спрошу на электрички билеты на месте покупаются или тоже за несколько месяцев?
За 3 месяца промо тариф. Цены приятные.Сайт чуть позже скину, сейчас вне компа.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

dsj писал(а):Вот на эти автобусы билеты тоже надо 3 месяца покупать или просто приезжаешь и платишь водителю ?
Я не могу сообразить, в чём подвох вопроса, поэтому не могу правильно на него ответить. Вы не хотите покупать билет заранее, вверяя судьбу своего круиза провиденью - покупке билета у водителя? То есть, до самой посадки в автобус не хотите знать, хватит ли Вам мест, и уедете ли Вы на этом автобусе в Гавр? И как Вы думаете, другие пассажиры (французы, например) тоже не хотят покупать заранее билеты на автобус, который ходит всего лишь 2-3 раза в день? Или про что вообще вопрос?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

dsj писал(а):Olga3008, Ольга, а на каком сайте можно посмотреть расписание электричек ?
И опять же спрошу на электрички билеты на месте покупаются или тоже за несколько месяцев?
https://en.oui.sncf/en/- можно этим сайтом воспользрваться

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

lena1307 писал(а):А для других, чем плох вариант поезда на 14:50?
Ничем не плох, пусть едут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Kuskow, поясню. Когда мы брали билеты на автобус в Риме (до аэропорта), только одна компания продавала билеты заранее. Оказалось никакой необходимости в покупке заранее и строгой привязки ко времени там не было. Просто приходишь и садишься на ближайший отправляющийся. Вот и пытаюсь понять такая же тут система или лучше все купить заранее?
Я просто нервничаю когда четко привязана ко времени. Мне проще заплатить чуть больше, но иметь свободу манёвра если что. Например как в случае с электричками обычно (цена одна независимо от даты покупки и отправление на той, что удобно).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

dsj, ещё раз: автобус от одного вокзала в Париже уходит в Гавр только 2-3 раза в сутки. Вы хотите отвязаться от этого расписания, чтобы иметь возможность опоздать на корабль? Какие манёвры Вам нужны в день начала круиза?

Это не электрички, которые ходят раз в полчаса. Это междугородный (межобластной) автобус/поезд.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Kuskow, при такой частоте отправлений автобуса видимо мне надо рассматривать электричку....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

dsj, наверное да, там-то для манёвров аж вон сколько вариантов! Хоть заманеврируйся.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

А че, обещаный трансфер из Руана ? Не? :oops:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Будет. Вот сейчас люди определятся с перелётами, с городами для проживания до круиза. Хоть что-то зацементируется в головах, чтоб это был предметный разговор, а не просто "запишите меня везде, а я потом отменю ненужное за пару дней".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Олюшка01 »

Мы 20-го приезжаем в Руан и там ночуем, мы уже забронили там жильё и ждём колхозный трансфер

Ответить