Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26077
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Orchestra с ноября по март уже не совершает круизы по Красному морю. Мы тут обсуждали общие вопросы подготовки к круизу. Теперь давайте обсудим планы по замене и отступлению, альтернативные предложения.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн День в море
вт Джидда / Саудовская Аравия 🇸🇦 7:00 22:00
ср День в море
чт Акаба / Иордания 🇯🇴 8:00 22:00
пт Шарм-эш-Шейх / Египет 🇪🇬 8:00 18:00
сб Сохна (Каир) / Египет 🇪🇬 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 🇪🇬 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Blitzmaker
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 10:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Blitzmaker »

Inge_Cruise писал(а): То есть, если человек не едет ни с кем из местных на экскурсию, то ему просто из порта не выйти?
Порт Сохна - режимный и особоохраняемый объект. Без сопровождения нельзя даже сойти с корабля. Только с экскурсией или трансфером. Причём заехать в порт может только транспорт туркомпаний оформивших специальный допуск.

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Blitzmaker писал(а): Без сопровождения нельзя даже сойти с корабля.
То есть, если нет экскурсии, то сидеть на корабле? И доехать на шаттле до терминала и через него выйти невозможно? :? Домашний арест однако :wall:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Blitzmaker
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 10:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Blitzmaker »

Inge_Cruise писал(а): И доехать на шаттле до терминала и через него выйти невозможно?
А смысл? Там, за воротами терминала - чисто промзона. До ближайшего отеля всё равно ехать, а до Каира - 135 км, на такси, я думаю, будет сильно дороже, чем с экскурсией.
А если нужен пляжинг в ближайшем отеле (имхо, так себе там пляжка), то проще наверное договориться доехать туда-обратно с экскурсией, выйдя по пути.

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Blitzmaker писал(а): А смысл?
Не правды ради, а истины для (с) :) Да я не собирался там гулять - всё равно в Каир с экскурсией :D Просто разговор начался с того, что для экскурсии агент запросил фото паспорта, а без экскурсии меня и не выпустят. Вот я и заинтересовался "правами круизёра" :D
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Ирина-пермячка »

Вот это сюрприз! Я невнимательно читала про Сохну - в Каире, Луксоре мы ужа были, хотелось увидеть что-то новое... Неужели только такие экскурсии и выхода в корабля нет? Получается - пустой порт типа "день в море".

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Ирина-пермячка писал(а): хотелось увидеть что-то новое...
"день у причала" и индустриальный пейзаж :D А если серьезно, то полистайте назад - может, Mohamed Hamed или ещё кто-то из местных что предлагал в Сохне.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ЭллаПа »

Ирина-пермячка писал(а): Неужели только такие экскурсии и выхода в корабля нет?
просто выхода - нет. Но у КК есть трансфер платный до какого то отеля , Стелла, вроде. Не помню, там де-юз или просто трансфер.
Если Вы его покупаете, то уже КК предоставляет Ваши данные для проезда по территории порта.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Ирина-пермячка, у Курганской есть поездка в Саккару.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Ирина-пермячка »

Увы, пирамиды - не для меня: клаустрофобия, я в них не могу зайти, а снаружи - ничего интересного. Больше привлекают Горячие источники на горе Гебель атака, но как попасть на экскурсию туда - непонятно, вроде есть в местных каких-то агентствах, но в них с корабля не попасть... засада...


Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Svetlanca »

Yury-Shef,
прошу вычеркнуть меня из списка на экскурсию 14 декабря в Петру с Еленой.
Спасибо.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Blitzmaker
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 10:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Blitzmaker »

Ирина-пермячка писал(а): а снаружи - ничего интересного
Ступенчатая пирамида Джосера в Саккаре - неинтересно? Самая первая известная пирамида Египта нехарактерной ступенчатой формы. Рядом - некрополь. Если брать индивидуалку, можно совместить с поездкой в Мемфис и увидеть колосс Рамзеса.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Ирина-пермячка »

На меня ни малейшего впечатления не произвели пирамиды в Каире, не понравился сфинкс... Возможно, пока арабы не ободрали с них облицовку, чтобы украсить свои мечети - это действительно было великолепное зрелище. Карнакский храм и Долина царей - это да, стоит увидеть.
Вообще, предпочитаю природные красоты: водопады Игуасу, Гранд каньон, Фъерды Норвегии, Новой Зеландии, Чили, громадные стада животных на сафари в Африке... Каждому свое.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение anytaaa »

кто знает, в последний день круиза до которого часа можно находиться на лайнере? И что доступно из еды и напитков после чекаута?

Voyager
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Voyager »

anytaaa писал(а): в последний день круиза до которого часа можно находиться на лайнере?
anytaaa, сейчас на кораблях MSC все это очень лояльно, до обеда уж точно можно находиться, пообедать и спокойно выйти. Некоторые почти до ужина сидели, но это в Дубаях, где корабли ночуют. Конечно по громкой связи объявления периодически звучат с просьбой убираться, но конкретные фамилии до обеда не слышны. При этом у самих может быть беспокойство за багаж, если таковой был выставлен накануне.
anytaaa писал(а): И что доступно из еды и напитков после чекаута?
Общепит в общем доступе. Купленные пакеты в крайний день действуют, до 14.00 наверняка - проверено лично дважды.

Как все будет на Оркестре - жизнь покажет, а круизеры это донесут здесь.

Voyager
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Voyager »

И добавлю: мы умудрялись еще и ручную кладь на корабле сдать в день высадки в специальное место, где организовано хранение, и забирать это около 14.00 перед выходом.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ЭллаПа »

anytaaa, в 8 утра надо освободить каюту. Вещи можно оставить в специально отведенном месте для хранения. Можно пользоваться всей общественной инфраструктурой, обедать -можно, в буфете никто карту не спрашивает, пицца, гамбургеры тоже доступны. А вот если в каюту, в которой Вы путешествовали уже заселятся новые пассажиры и активируют свои карты - ваши карты заблокируют и Вы не сможете взять напитки в баре. (это если у Вас круиз забронирован с пакетом напитков). Бесплатные напитки в кулерах в буфете доступны для всех.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Ирина-пермячка »

Садился ли кто-нибудь на корабль в Шарме? Поделитесь впечатлениями об организации посадки: прибытие корабля в 8 утра, отплытие в 18. Когда нас пустят на корабль и есть ли в пору где подождать? А то про Сафагу и Сохну много информации, а про Шарм я ее не нашла.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26077
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

В Шарме будет дебют.
Пока ещё не было отправлений.
Даже неизвестно будет в гражданском порту или на военной базе .

Nuriia
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Nuriia »

ЭллаПа,
У Вас какие планы на Шарм-эш-Шейх, можно спросить?
Нас 3 человека и нам бы хотелость в Шарме просто поплавать и посноркать..

Ответить