Собираемся на зимовку в Гоа

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Helena spb »

Lilena писал(а): Москве уже давно такого нет, более 10 лет весь дом целиком либо коммерческий либо социальный
Ну как сказать. Я недавно купила квартиру в доме постройки 2008 года, в который заселяли после реновации. Из тех, кто квартиры бесплатно получил, многие уже продали, ушли в мир иной и т.д. Сейчас этот дом наполовину из тех, кто купил там квартиры, типа меня, и тех, кто получил их от государства, или их наследников. То есть смешанный.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TatianaIv »

Именно так, смотрели одну квартиру в Бескудниково, дом новый, для тех, кого переселили по программе, кстати очень хорошие планировки и площади, метро недалеко совсем, так там такая бойкая продажа шла, что очевидно в ближайшем будущем состав жителей располовинится
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

и это даже хорошо, не будет гоп-районов...У нас Купчино уж на что было притчей по языцах, так несколько больших современных кондоминимумов поставили и ничего такой райончик... Но последним айфоном все-таки дорогу лучше не подсвечивать во дворах))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Helena spb »

TatianaIv писал(а): смотрели одну квартиру в Бескудниково, дом новый, для тех, кого переселили по программе, кстати очень хорошие планировки и площади, метро недалеко совсем, так там такая бойкая продажа шла, что очевидно в ближайшем будущем состав жителей располовинится
именно на Бескудниковском бульваре я и купила))) планировка и площадь отличные :good: с 2-мя лоджиями на 2 стороны, при этом из одной, которая 4 кв.м сделаем кабинет, кухня 13, метро рядом!
Я покупкой довольна. А соседями сверху - не очень.

Lilena
Сообщения: 7385
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lilena »

Helena spb писал(а): Сейчас этот дом наполовину из тех, кто купил там квартиры, типа меня, и тех, кто получил их от государства, или их наследников. То есть смешанный.
Да всё так, но я говорила о другом: изначально в коммерческом доме сейчас не выделяют часть квартир под социальное жильё.
Т.е. в социальном доме со временем могут появиться люди купившие квартиры у тех, кто их получил, а вот наоборот нет.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение len@ »

Konik62 писал(а):
len@ писал(а): Да, бесплатно по путевкам от собеса.
Они пошутили...
Странный вывод...
Даже обсуждать и что-то доказыаать не буду.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TatianaIv »

Lilena писал(а): изначально в коммерческом доме сейчас не выделяют часть квартир под социальное жильё.
Может быть в Москве нет а у нас частенько город покупает у застройщиков квартиры для разных очередников, вот сейчас у меня на столе в списке из 65 квартир не меньше десяти под управление жилищной политики
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TatianaIv »

Helena spb писал(а): именно на Бескудниковском бульваре я и купила)))
А я всегда говорю ' мал городок и тесен мир :D
Мои недалеко от вас :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Helena spb »

Lilena писал(а): Т.е. в социальном доме со временем могут появиться люди купившие квартиры у тех, кто их получил, а вот наоборот нет.
не спора ради, но на сайте реновации, есть квартиры и для продажи. Просто я в течение года рассматривала разные варианты покупки квартиры.

Lilena
Сообщения: 7385
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): Может быть в Москве нет
Так я именно о Москве и писала.

Lilena
Сообщения: 7385
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lilena »

Helena spb писал(а): не спора ради, но на сайте реновации, есть квартиры и для продажи.
Так это опять о том же)) да, в социальном жилье можно купить квартиру, но в чисто коммерческом проекте никто не даст часть квартир под социальное жильё. Тоже не для спора)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21219
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

Lilena писал(а): но в чисто коммерческом проекте никто не даст часть квартир под социальное жильё.
А почему так происходит? Разве мэрия не обезличенно квартиры закупает?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

Lilena писал(а): никто не даст часть квартир
именно даст. Выделяет застройщик городу. ну, как выделяет, наверное, продает. А уж город распределяет их
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

len@ писал(а): Странный вывод...
это шутка была. Я просто представила, как я прихожу в свой собес и говорю, что хочу в Таиланд за их счет. Надо попробовать и посмотреть на лица)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): Т.е. в социальном доме со временем могут появиться люди купившие квартиры у тех, кто их получил, а вот наоборот нет
У нас квартиру в социальном доме, пока он социальный, то есть государственный, купить невозможно. В нем рентуют квартиры по низкой цене только безработные. Если они начинают работать, то есть появляется доход, их выселяют. Иногда социальные дома продают, но только целиком, все квартиры сразу. Квартиры в таких домах очень маленькие. Контигент, ещё тот. В районах где есть социальные дома лучше не селиться. А вообще у нас в домах состав жильцов очень однородной, то есть одного достатка. Я считаю, это правильно. Даже состав покупателей в обычных продуктовых магазинах дорогих районов, совсем другой.
Последний раз редактировалось Orungal 17 фев 2024, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 7385
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lilena »

a-63, раньше было положение, что в коммерческих домах часть квартир выкупал город, если не ошибаюсь 30%, в нашем доме каждый третий этаж, мы покупали в 2005, а по-моему года с 2010 мэрия стала строить полностью дома под реновацию и уже все эти ПИКи, МИЭЛи и прочие застройщики ничего городу не продают, реализуют сами.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21219
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

Lilena писал(а): a-63, раньше было положение, что в коммерческих домах часть квартир выкупал город, если не ошибаюсь 30%, в нашем доме каждый третий этаж, мы покупали в 2005, а по-моему года с 2010 мэрия стала строить полностью дома под реновацию и уже все эти ПИКи, МИЭЛи и прочие застройщики ничего городу не продают, реализуют сами.
У нас вроде тоже пытались так делать, но потом пришли к выводу, что строить самим неэффективно + нецелесообразно условно всех сирот селить в один дом. И стали закупать у застройщиков.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

У меня совсем рядом стоят относительно новые многоэтажки, по тому, что лежит на лоджиях (они полностью стеклянные от пола до потолка) можно определить с 80% уверенностью чья это квартира.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Lilena писал(а): раньше было положение, что в коммерческих домах часть квартир выкупал город,
И сейчас есть. Другого способа обеспечить надлежащее количество квартир невозможно. Социальные дома строятся, но их очень мало. Я про Питер, конечно, что там в столице, не в курсе.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): У нас квартиру в социальном доме
Вы не понимаете разницу. У нас бесплатно предоставленные квартиры это не временное жилье малоимущим, это обычное жилье, которое со временем тоже станет собственностью. Его дают либо жителям расселенных старых домов под снос, либо многодетным, либо еще каким-то льготникам. Через какое-то время они могут его продавать.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить