Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

PrimaVera, у меня симптомы проявились на 2-3 день где-то, но это симптомы. А до их появления можно быть заразным и не знать этого. Так что ваши 4 дня - это уже симптомы, а до них никто не знает что было в организме. Или вы думаете время заражения= времени появления симптомов?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

японцы люто отказываются от прививок. Кисида сетует, что на 3-ю прививку совсем мало народа. У нас 3-й раз пока вакцинировалось всего 3 с чем-то процента. Вакцинация идет вяло. Японцы боятся побочку (особенно модерну колоть боятся). Пример Израиля многих убил, ведь там уже 4-ю колют, а они снова болеют. Как бы тут тоже про "обязательность" не заговорили!((((

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Li, думаю она была заразная раньше, день на третий, хотя экспресс тест в этот день был отрицательный, но увы не на второй день, как я надеялась с этим вирусом. Не буду отрицать, что может быть и в тот же день, но у нас так не получилось

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

У мужа на работе ещё 2 врача заболели.
Остался он и две женщины хирурга.
А было ну больше 10 человек, точно.
Провели внутреннее расследование, узнали откуда все заразились.
У одного доктора ребёнок, школьник болел 3 дня, заразил папу, а он весь коллектив по цепочке.
. :evil:
У них даже обработку проводили, как при первой волне.
Вот , ушёл опять на внеплановое дежурство.
У всех одинаково , внезапно подскакивает температура, головная боль.
А на завтра горло, нос. Без кашля.
Все привитые , но давно , весной, летом .
:cry:

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

Irina St писал(а): У всех одинаково , внезапно подскакивает температура, головная боль.
А на завтра горло, нос. Без кашля.
У меня горло с носом было чуть-чуть, а потом, на четвертый день, когда уже все прошло, бац! односторонняя ангина :( но у меня предрасположенность к ангинам.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Li писал(а): предрасположенность к ангинам
А у меня к гайморитам. :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): мы на 6 день без симптомов и с отрицательными тестами.
а вы раньше тоже тестировались когда ктото чем то заболел?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

нет не тестировались, но когда тесты выдают бесплатно и говорят тестироваться, чтобы другие ученики в классе не заразились, не вижу повода для возмущений и походов на баррикады. Протест ради протеста деструктивное занятие

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

Irina St писал(а): А у меня к гайморитам
О, это даже не обсуждается, он будет обязательно после ангины. Я уже пихаю в нос турундочки с тайским лекарством от гайморита, превентивные меры.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): 48% привитых 5-11 в этом конкретном регионе на 14-e января было, мальчик умер 28-го.
кошмар...

Моя соседка вакцинировала ребенка, лучшего друга моего сына. Где-то полтора месяца назад. Об этом сказал мой сын, его друг ему об этом сообщил.
Но он уже с НГ - как месяц не ходит в школу. Пыталась узнать у нее самой, почему - по мессенджеру. Она не ответила. Я сильно волнуюсь. Учитель тоже ничего не говорит.
Никогда такого не было, чтобы ребенок так долго не ходил в школу. И еще двое у нас сейчас на онлайн обучении - в школу не ходят. Причины не называют.

Не хочу думать о плохом, его младшая сестренка в школу ходит. Значит, дело не в боязни новой волны. :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
daland писал(а):
а вы раньше тоже тестировались когда ктото чем то заболел?
нет не тестировались, но когда тесты выдают бесплатно и говорят тестироваться
ну круизер тут тоже рассказывал, шел мимо на Канарах чего за очередь, а бесплатные тесты...

ну и попал в карантин на Канарах, а прошел бы мимо попал бы домой.

"выдают и говорят" это не разговор, если обязали под угрозой штрафа, то только в этом случае.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

кому-то только угрозы нужны и кандалы, а кто-то добровольно совершает некоторые поступки, у каждого свои мотивы ;)
Карантин на Канарах это не самое страшное наказание, человек отдохнул на 7 дней дольше
Последний раз редактировалось PrimaVera 30 янв 2022, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Дольше всех держалась дочь, сегодня сломалась: слабость Т37 и нюх опять пропал. Болела в июле.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Li писал(а): будет обязательно
Это микробы в миндалинах всякие живут себе,живут, а при малейшем вирусе активизируются :wall:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

PrimaVera писал(а): Хорошо бы число госпитализаций в России не было таким высоким... цифра какая-то фантастическая
Она не выглядела бы фантастической, если бы ВСЕ заболевшие делали тесты: мы ведь знаем выявленных, а не заболевших. А у нас даже контактным, но привитым, тесты не делают. А уж добровольно бежать делать тесты за свой счет при легком течении желающих мало. Да и детей в классе, где есть заболевшие, т.ч. учителя, не тестируют - просто отправляют на карантин на неделю. Среди них наверняка есть бессимптомные, которых никто нигде не учитывает.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): кому-то только угрозы нужны и кандалы, а кто-то добровольно совершает некоторые поступки, у каждого свои мотивы ;)
ну вот поэтому у нас вобщем свобода (за некоторыми исключениями), а вы все сами-сами-сами.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): Это микробы в миндалинах всякие живут себе,живут, а при малейшем вирусе активизируются
У меня в миндалинах всю жизнь золотистый стафилококк. Никакое лечение не помогает надолго. И что теперь, вешаться от горя?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

Irina St, я знаю. Сдавала бакпосев. Мне прописывала ЛОР комплекс, там был антибиотик+ прыскалка в нос+ спрэй в горло + еще что-то. Я честно пролечилась, хватило на 4 года, вот первый раз с тех пор ангина :(

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Ирина-пермячка писал(а):
PrimaVera писал(а): Хорошо бы число госпитализаций в России не было таким высоким... цифра какая-то фантастическая
Она не выглядела бы фантастической, если бы ВСЕ заболевшие делали тесты: мы ведь знаем выявленных, а не заболевших. А у нас даже контактным, но привитым, тесты не делают. А уж добровольно бежать делать тесты за свой счет при легком течении желающих мало. Да и детей в классе, где есть заболевшие, т.ч. учителя, не тестируют - просто отправляют на карантин на неделю. Среди них наверняка есть бессимптомные, которых никто нигде не учитывает.
там две цифры фантастические, последняя уже полгода. Даже если первая неверная, это сколько нужно заболевших (3,5млн), чтобы оправдать вторую и третью

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): кому-то только угрозы нужны и кандалы, а кто-то добровольно совершает некоторые поступки, у каждого свои мотивы ;)
ну вот поэтому у нас вобщем свобода (за некоторыми исключениями), а вы все сами-сами-сами.
блажен кто верует

Ответить