Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

jlena@, ну вот... плагиат... точно... не знал... зря в цитатник вставил...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Valeriagrig, про медведя не я придумал. Это мне прислали шутку.
a-63 писал(а): Есть конкретные анализы и результат.
Вы можете спокойно ехать куда собрались в любом случае. Наличие или отсутствие антител в ваших родителях никак не может повлиять на ваше спокойствие. Вы считаете, что спокойствие можно обрести при совершении ряда действий, причем родителями, а не вами. На свете есть не только КОВИД и поводов для беспокойства тьма и все они всегда находятся в будущем.

Я не говорю, что нужно или нет делать прививку. Я о причинно-следственной связи. Отсутствие спокойствия связано с неумением управлять своими чувствами. Любые ритуалы, научные знания итд лишь инструменты, помогающие ими управлять в разных ситуациях и то несовершенные. Например, отсутствие через 21 день антител отправит поезд под откос, хотя для вас ничего не изменилось. Вы просто узнали пару новостей.
a-63 писал(а): jlena@, ну вот... плагиат... точно... не знал... зря в цитатник вставил...
Видно же, что шутка "причесана". Такое на коленке вдохновения вряд ли простому смертному по силам
Последний раз редактировалось VSR 04 мар 2021, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): Канализируйте свой страх
Перед коронаСирусом ....

Сегодня вообще эпические диалоги .... ржу ....:lol:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

а пока мы тут о снижениях средних говорим...
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль официально объявил, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса, и не исключил введение жесткого локдауна.
https://apostrophe.ua/news/society/2021 ... aun/224734

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Регулятор ЕС начал экспертизу вакцины «Спутник V»
Европейское агентство лекарственных средств проведет оценку соответствия вакцины установленным в ЕС стандартам. В случае одобрения препарат летом этого года получат 50 млн жителей Евросоюза.
https://www.rbc.ru/society/04/03/2021/6 ... 1408e1a94b

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VSR писал(а):
remain-silent писал(а): Раньше они назывались «здоровые».
Они всегда назывались бессимптомные носители.

Изображение

Самый яркий пример Тифозная Мэри. Бессимптомный заразный до конца своей жизни носитель сальмонеллы, Мэри Маллон.
Это она где лежит? Дома в кругу семьи? И почему лежит, а не стоит или гуляет?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Вы можете спокойно ехать куда собрались в любом случае. Наличие или отсутствие антител в ваших родителях никак не может повлиять на ваше спокойствие. Вы считаете, что спокойствие можно обрести при совершении ряда действий, причем родителями, а не вами. На свете есть не только КОВИД и поводов для беспокойства тьма и все они всегда находятся в будущем.
Да ладно? А ничего, что вероятность того, что они заболеют, причём одновременно, очень высока. А ещё я животинку им оставляю. Тут вопрос не только спокойствия, но и совести. Без наличия прививки у них (антител) я бы не поехал.
VSR писал(а): Я не говорю, что нужно или нет делать прививку. Я о причинно-следственной связи. Отсутствие спокойствия связано с неумением управлять своими чувствами. Любые ритуалы, научные знания итд лишь инструменты, помогающие ими управлять в разных ситуациях и то несовершенные. Например, отсутствие через 21 день антител отправит поезд под откос, хотя для вас ничего не изменилось. Вы просто узнали пару новостей.
Я прекрасно управляю свои чувствами. В данном случае здесь включается простая логика, а не чувства.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а): Valeriagrig, про медведя не я придумал.
И без медведя - предостаточно выдал.
Умеешь формулировать!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Это она где лежит? Дома в кругу семьи? И почему лежит, а не стоит или гуляет?
Лежит, потому что обиделась на весь мир и сказала, что гулять сегодня на море не пойдёт. Посмотрите на её лицо. :lol:

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение GNV68 »

Lariyo, хоть в лоб, хоть по лбу! :wall:
Наталья, можно на ты

OlgaMerkulova
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

jlena@ писал(а): Про медведя - это ж старое, известное, то ли из анекдота, то ли еще откуда-то...
Это да...старый анекдот. Из серии "коротышей"
- Лариса, как тебя понять?
- Да никак... Смирись...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
daland писал(а): а то есть после сидения за закрытыми границами, вам еще и принудительная вакцинация светит...

прелестно, волшебно... С-Свобода.
Постойте-постойте, "у меня все ходы записаны"(с)

99% россиян, при "открытых границах", так же сидели на попе ровно, как и австралийцы при закрытых.
разница очевидна, самолет в туркиш из питера летает дважды в день только в стамбул
кто хотел тот давно слетал и не раз., ктото и в Европу попадал через разные дырки, тут главное хотеть, границы открыты в обе стороны.

даже если я никуда не ездил, то я нарабатываю иммунитет дома, поэтому государству будет все равно вакцинировался я иль нет.
остальное страшилки про Россию, а вот у вас иммунитета точно нет, поэтому Австралия донесет вакцину до каждого...

основная проблема для россиян, что европа явно чего то будет требовать когда откроется в смысле вакцинации, и вот тогда будет проблема...
тут уж и Сергейка сознательность проявит
Последний раз редактировалось daland 04 мар 2021, 13:30, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Это она где лежит?
Она работала кухаркой. И где работала народ сваливался с тифом, а она переходила в новый дом. Потом положили в больницу, где и выяснилось, что она переносчик, но сама не заболевает, как летучие мыши коронавирусом. В итоге заперли ее, поскольку никак угомониться не могла.

Почему такой ажиотаж вызвало выражение "канализация страха"? Канализировать усилия. Бывает встречаются такие суровые выражения )))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Да ладно? А ничего, что вероятность того, что они заболеют, причём одновременно, очень высока.
Эпидемия идет на спад. Предположим довольно высока в период вашего отсутствия. Вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний все равно остается выше. Но это же не беспокоит вас? И что мешает решать проблемы по мере их возникновения, например вернуться в случае необходимости.
a-63 писал(а): Я прекрасно управляю свои чувствами. В данном случае здесь включается простая логика, а не чувства.
Вам проще, я не умею. Никакая логика не делает тревогу рациональной в данном случае.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Это же больница на фото. Не такой уж это здоровый носитель , получается. Случай интересный, конечно. Но она была одна, а теперь мы все такими объявлены.
Вот что плохо.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): разница очевидна, самолет в туркиш из питера летает дважды в день только в стамбул
кто хотел тот давно слетал и не раз., ктото и в Европу попадал через разные дырки, тут главное хотеть, границы открыты в обе стороны.

даже если я никуда не ездил, то я нарабатываю иммунитет дома, поэтому государству будет все равно вакцинировался я иль нет.
остальное страшилки про Россию, а вот у вас иммунитета точно нет, поэтому Готовь руку, Сеня...
Через "дырки" и у нас можно. Сейчас 40,000 сильно умных "дырочников" сидят в Занзибарах на колуне, играют на зубариках.

Исче раз. Опыт Италии, Англии и даже Украины (только что написали) показывает, что "наработанный" иммунитет нихрена не работает. Но вы Шура, пилите. Нарабатывайте дальше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Это же больница на фото. Не такой уж это здоровый носитель , получается. Случай интересный, конечно. Но она была одна, а теперь мы все такими объявлены.
Вот что плохо.
Не факт, что была одна. Только ее по цепочке заражений определили. Может, таких служанок было много.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Эпидемия идет на спад. Предположим довольно высока в период вашего отсутствия. Вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний все равно остается выше. Но это же не беспокоит вас? И что мешает решать проблемы по мере их возникновения, например вернуться в случае необходимости.
А мне какая разница, идёт ли эпидемия на спад или нет, если они не болели ещё? Она может и идёт на спад как раз за счёт тех, кто переболел и в основном не соблюдал изоляцию. А они соблюдали.
По сердечно-сосудистым заболеваниям - это не заразное. Вероятность одновременного - низка.
А вот если они оба будут лежать с высокой температурой, и не дай бог, в больницу положат, то и питомец мой может помереть. Нафига мне такое удовольствие от отпуска?
Я перестраховываюсь. Вам этого не понять.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
04 мар 2021, 13:34
еще раз для непонятливых, граница у нас открыта, самолеты летают туда и обратно ежедневно, да направлений мало, но через стамбул очевидно долетишь.
проблем выпуска и сидения на занзибарах у нас нет, выпускают и впускают (ограничение пцр тесты)

вопрос вакцинации у нас добровольный, основную проблему по вакцинации ожидаю именно от европейского консула
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Я перестраховываюсь. Вам этого не понять.
Да почему же не понять, возможно так же бы поступил.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто