CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

Kirill77 писал(а):Или статус моего бронирования до полной оплаты какой-то неполноценный.
Это выдумки. Всё должно быть видно, если совпадения точные. Может по времени не подтянулась бронь ещё. Давно бронировали?. А может в брони ошибка, а не в клубной регистрации? Можно позвонить, уточнить.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Kirill77 писал(а):можно ли его как-то "подцепить" в Клуб - написав на почту, например.
да, напишите на почту и укажите ваш номер членства, после этого придут новые подтверждающие доки, если сами покупали. Глядишь и подцепится в личном кабинете
lortes писал(а):там вроде только уже прошедшие круизы показывают.
Кабинет обновился и сейчас показываются и будущие бронирования .
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Andvm »

круиз не показывается в ЛК только пока он на опции. Как только вносите предоплату и бронь подтверждается, то он сразу отображается уже. и в мобильной версии тоже. Мне тоже кажется, что скорее всего неточность какая-то в написании где-то. ну или глюк...

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kirill77 »

Andvm писал(а):круиз не показывается в ЛК только пока он на опции. Как только вносите предоплату и бронь подтверждается, то он сразу отображается уже. и в мобильной версии тоже. Мне тоже кажется, что скорее всего неточность какая-то в написании где-то. ну или глюк...
Пока ничего не изменилось. Имя и дату рождения проверил, все совпадает.
Есть подозрение, что дело может быть в том, что на Майкоста меня, видимо, прописал Круклаб. А ЛК в Круклабе я регистрировал на другой Емейл, нежели в КостаКлабе.
Если я попробую теперь зарегистрироваться на КостаКлабе с теми же данными, но другим Емейлом, это не вгонит систему в полный ступор?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Andvm »

Привязка идет не по адресу, а по имени/фамилии+дата рождения. При регистрации ЛК на любой e-mail указывается имя,фамилия и дата рождения и они не изменяются вручную никак, серые поля. только через письмо/звонок (наверное?) или на корабле. У меня изначально была опечатка в имени при регистрации, я исправил только на корабле, на письма не отвечали даже ((( а для мобильной версии я регистрировал другой e-mail, с первым не пускал и теперь есть 2 логина для доступа, но везде погружаются круизы с моим именем. Попробуйте создать новый ЛК в Косте, может поможет. В мобильной версии тоже не видите?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Kirill77 писал(а):А ЛК в Круклабе я регистрировал на другой Емейл, нежели в КостаКлабе.
это вообще не взаимосвязано. В майкоста вход идет по номеру бронирования и ФИ, вернее ИФ ;)
ЛК в агентсве круклаба, ну никак не может быть связан с вступлением в клуб на сайте costa, который вы делали самостоятельно.
Круиз в майкоста по номеру бронирования Вы видите?
О, а где на сайте русской косты ссылка для входа на mycosta? :?
Не стоит путать вход по номеру бронирования в mycosta и личный кабинет в costa club, где вход по емайл (логин) и паролю.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 15 окт 2019, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kirill77 »

Andvm писал(а):Привязка идет не по адресу, а по имени/фамилии+дата рождения. При регистрации ЛК на любой e-mail указывается имя,фамилия и дата рождения и они не изменяются вручную никак, серые поля. только через письмо/звонок (наверное?)
Если говорить о ЛК КостаКлаб, то там как раз привязка к Емейлу, изменить который действительно можно только звонком в Америку :)
Имя, Фамилию и дату рождения - как я понимаю, невозможно вообще.
Сейчас редактировал профиль, заполнял остальные поля (адрес и т.п.) - пишет Error, please try again later.
Катрин_delfi писал(а):Круиз в майкоста по номеру бронирования ВЫ видите?
Прекрасно вижу. Правда, возможности зарегистрироваться на него - не вижу нигде.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Kirill77 писал(а):звонком в Америку
Если Америка, вы не попутали ввод даты рождения? в Америке сначала месяц,потом число, затем год.
А дайте ка ссылку как вы заходите в майкоста с компьютера через русский сайт costa , а не с приложения на тлф ( если покупали в круклаб, то бронирование на русской версии происходило, верно?)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kirill77 »

Катрин_delfi писал(а):Если Америка, вы не попутали ввод даты рождения? в Америке сначала месяц,потом число, затем год.
Написан телефон 1-800-462-6782. Как я понимаю, это Америка. Даты рождения тут ни причем.
Катрин_delfi писал(а):А дайте ка ссылку как вы заходите в майкоста с компьютера через русский сайт costa
Я захожу двумя способами. Первый - через сайт Круклаба, там есть в ЛК номер бронирования, кликнув на который можно зайти в МайКоста и проверить свое бронирование. Там все ОК.
Второй вариант - на сайте costacruises.com (куда я захожу по Емейлу и паролю) есть вкладка MyCosta. Кликнув на нее, я тоже проваливаюсь в Майкосту и вижу то же самое - свой круиз без возможности регистрации (возможно, виноваты куки).
Но на самом сайте costacruises.com, когда я захожу "в себя", пишет It seems you do not have any cruises booked

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kirill77 »

Катрин_delfi писал(а):О, а где на сайте русской косты ссылка для входа на mycosta?
Захожу не с русской версии, похоже. В правом верхнем углу под ЛК ссылка Mycosta

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Kirill77 писал(а):на сайте costacruises.com (куда я захожу по Емейлу и паролю) есть вкладка MyCosta
это не русский сайт costa.
Kirill77 писал(а):Даты рождения тут ни причем.
причем, если вы при регистрации на американском сайте( я ведь верно поняла Вы там регистрировались) ввели сначала дату, потом месяц, потом год. Он воспринял дату-как месяц, месяц-как дату. К примеру родились 03 февраля 1970.
У американцев 02.03.1970, а у нас 03.02.1970. Исключение конечно, если дата рождения больше 12.
Kirill77 писал(а):через сайт Круклаба, там есть в ЛК номер бронирования, кликнув на который можно зайти в МайКоста
вот дайте ссылку, что написано в адресной строке в этом случае. А еще лучше скриншот ( ненужное можно затереть).
Если Вы спокойно заходите в майкоста через ссылку в ЛК круклаба, там что тоже нет опции пройти web регистрацию?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kirill77 »

Катрин_delfi писал(а):причем, если вы при регистрации на американском сайте ввели сначала дату, потом месяц, потом год. Он воспринял дату-как месяц, месяц-как дату. К примеру родились 03 февраля 1970.
Я в курсе :)
На сайте costacruises.com мои данные верные (в ЛК месяц пишется прописью) - точно такие, как я давал в Круклаб.
Подтверждение регистрации и просьба придумать пароль приходила, кстати, с no-reply@costa.it
Может, проще все-таки зарегистрироваться снова, на другой Емейл?
Напишите, пожалуйста ссылку, по которой это правильно.
Катрин_delfi писал(а):вот дайте ссылку, что написано в адресной строке в этом случае. А еще лучше скриншот ( ненужное можно затереть)
https://www.mycosta.com/en/home.html

Скрин пока вставить не получилось, я тут недавно :)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

Kirill77 писал(а):Может, проще все-таки зарегистрироваться снова, на другой Емейл?
У Вас может не получиться. Идентификация в системе идёт по Имени, Фамилии и дате рождения. Скорее всего будет давать ошибку, что такой участник уже зарегистрирован. Позвоните в Косту там есть русскоговорящие. Объясните ситуацию. Думаю, Вам помогут.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

А на русской версии, я и не вижу кнопки вступить в клуб. Они как перешли полностью на русскую версию под дримлайн, там половины опций нет. И входа по логину и паролю нет.
Я бы просто наверное, написала в круклаб, чтобы они прицепили ваш членский номер к бронированию ( раз у них брали), прошла бы web чекин по ссылке, которая работает из ЛК круклаба. Посадочные все равно круклаб будет присылать и в них увидите,что ваш номер costa club подтянут.
А потом глядишь дримлайн и сайт доработают.
И как вариант установить на тлф приложение ( если еще не установили) - Costa Cruises.
Зайти в него по емайл и паролю, который вы вводите на американском сайте.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kirill77 »

Катрин_delfi писал(а):Я бы просто наверное, написала в круклаб, чтобы они прицепили ваш членский номер к бронированию ( раз у них брали), прошла бы web чекин по ссылке, которая работает из ЛК круклаба.
Вчера сделал (на 2 адреса - российский и европейский, пока тишина. То есть наоборот, писал не в Круклаб, а в Косту.
Попробую в Круклаб еще написать
Катрин_delfi писал(а):И как вариант установить на тлф приложение ( если еще не установили) - Costa Cruises.
Зайти в него по емайл и паролю, который вы вводите на американском сайте.
Спасибо, попробую

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Kirill77, конечно напишите в круклаб, просто первоночально в своем сообщении Вы дали не все вводные данные- как, и что, и у кого ;).
Если я покупаю у агента, то всю переписку веду через них, за редким исключением.

Удачки!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kirill77 »

Сейчас установил моб. приложение Costa Cruises, зашел по бронированию и фамилии - все видит. Ввел емейл и пароль, которые регистрировал на КостаКлабе - все проглотило.
Пишет подробную инфу про круиз, но возможности регистрации нет.
Наверное, сначала все-таки оплачу полностью, а потом, если ничего не появится, буду писать в Круклаб.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

А я думаю, что именно по костаклабу надо в КК позвонить. Клуб не имеет отношения ни к бровям, ни к агентству. Всё больше прихожу к выводам, что посредничество агентов только мешает, а никак не ускоряет решение проблем.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

Возможность регистрации никак не связана с полной оплатой круиза. Выясняйте у КруКлаба. Может там блок броней и самостоятельная регистрация невозможна?

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kirill77 »

В итоге по факту Мобильное приложение Costa видит и мой круиз, и мою карточку КостаКлаба.
В стационарной версии costacruises все по-старому, ну и фиг с ней.
Осталось разобраться с веб-регистрацией. Все-таки сначала оплачу (недолго осталось), а потом буду пытать Круклаб.
Еще раз всем большое спасибо!

Ответить