Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение alleppi »

Costa Diadema (бронировали Fascinosa, но компания заменила корабль) 2.12 - 23.12.2021 из Савоны в Гвалелупу. Список участников круиза.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
01.дек. Барселона / Испания 13:00
02.дек. Савона / Италия 9:00 17:00
03.дек. Марсель / Франция 9:00 17:00
05.дек. Танжер (Танджа) / Марокко 9:00 17:00
07.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 9:00 20:00
14.дек. Сент-Китс / Карибы 8:00 18:00
15.дек. Мартиника (Малые Антилы) / Карибы 8:00 21:00
16.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00
17.12 - В море
18.12 - Род-Таун (о. Тортола), Британские Виргинские о-ва 8:00 - 18:00
19.12 - Филипсбург, Сен-Мартен (Синт-Мартен) 8:00 - 18:00
20.12 - Антигуа, Малые Антильские о-ва 8:00 - 18:00
21.12 - Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины 10:00 - 18:00
22.12 - Мартиника, Малые Антильские о-ва 8:00 - 20:00
23.12 - Пуант-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось alleppi 09 июн 2021, 06:09, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Я вот сейчас подумала. Кому rus некуда вписать, значит эти брони были не так давно. Скорее всего после 27 сентября 20 года. А по правилам отмены, которые коста разослала 14 сентября, эти брони отменяются без штрафов вплоть за 15 дней до отплытия. У остальных броней скорее всего есть rus. Но не буду утверждать, это мои предположения.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

Я бронь делала 21 апреля 2020, у итальянцев. Там не было уже Rus
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Странно, я тоже в апреле бронировала 20 года и там есть rus. Официальный сайт коста.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Andvm »

Вера/g писал(а): А по правилам отмены, которые коста разослала 14 сентября, эти брони отменяются без штрафов вплоть за 15 дней до отплытия.
Эти правила на всех рынках разные. Где-то модно оформит возврат (англ.рынок, итальянский), а где-то такого нет, например немецкий рынок даёт право перебронировать только, но не отменить и вернуть деньги или ваучер. Именно перебронь на другой круиз, который такой же по цене или дороже. А это разные вещи.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Приветствую всех. Перечитала последние сообщения по поводу РУС. В недоумении, что вы обсуждаете. Ведь все мы, тут присутствующие, являемся членами Коста клуб, и при бронировании указываем свой номер. А в Коста клуб указаны наши реальные данные, которые "подтягиваются" при бронировании. Вот поэтому -то в брони и указывается РУС. У меня так во всех моих бронях: будь то на итальянском, немецком и т.д. рынках. Разве это не так?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

Вера/g, у меня обратный круиз. Может что-то изменилось. ХЗ, я уже смирилась ;)
em.vowck писал(а): Разве это не так?
не так ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Катрин_delfi писал(а): не так
а конкретнее?

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Вера/g писал(а): А по правилам отмены, которые коста разослала 14 сентября, эти брони отменяются без штрафов вплоть за 15 дней до отплытия.
Лиза Иванова писал(а): Мы с друзьями в личке обсуждали, на электронку, с кот. были сделаны брони, новые письма Коста отправила, до 27.09.2020 г у кого брони, то возможна отмена без штрафа :oops:
А я читала-читала, но так и не поняла, что же Коста нам предлагает
оригинал:
d. Per le alter prenotazioni non contemplate nelle ipotesi di cui alle lett. a, b, c, si applicano le spese standard di recesso come indicate all'art. 7 delle Condizioni Generali.
Nelle ipotesi di cui sopra, qualora la crociera venisse cancellata entro il Termine di cancellazione, le spese standard di recesso ('Penali') verranno azzerate su quota crociera, voli charter Costa, pacchetti bevande, quote di servizio e assicurazioni (per le soluzioni Fly & Cruise con voli PROMO e gli altri servizi sopra non menzionati, le eventuali Penali rimarranno a carico del Cliente, in base a quanto previsto dagli articoli 4.1 e 7 delle nostre Condizioni Generali di Contratto). In tal caso, potrai richiedere alternativamente: 1. il rimborso totale di quanto incassato dalla Compagnia a titolo di saldo o di acconto per la quota crociera, pacchetti bevande, quote di servizio ed assicurazioni.

перевод
d. Для других бронирований, не предусмотренных в гипотезах, упомянутых в lett. a, b, c применяются стандартные расходы на вывод средств, как указано в ст. 7 Общих условий.
В вышеупомянутых случаях, если круиз отменяется в течение крайнего срока отмены, стандартные расходы на отмену («Штрафы») будут отменены для круизного тарифа, чартерных рейсов Costa, пакетов напитков, сервисных и страховых сборов (для Fly & Cruise с PROMO полеты и другие услуги, не упомянутые выше, любые штрафы будут нести Заказчик в соответствии с положениями статей 4.1 и 7 наших Общих условий контракта). В этом случае вы также можете запросить: 1. Полный возврат суммы, собранной Компанией в качестве остатка, или депозита за круизный сбор, пакеты напитков, плату за обслуживание и страховку.

Получается, что в нашем случае (бронь до 27.09.2020 г) применяются стандартные условия отмены согласно ст. 7 Общих условий. Где прочитать об этих стандартных условиях? На сайте Косты не нашла ст. 7 Общих условий.
Не поняла, относится ли следующий абзац к пункту d или ко всем бронированиям.
Если абзац относится к пункту d, то, следовательно, без штрафа можно было отменить круиз до 2.09? Это был крайний срок отмены?

Однако на наше письмо от 29.08 об отмене бронирования получили такой ответ от 2.09:
La informiamo che annullando la prenotazione ad oggi fino al 3 settembre 2021 verranno applicate penali da catalogo pari a 50 euro per persona (100 totali) pari all'acconto versato.
перевод
Сообщаем вам, что при отмене бронирования на сегодняшний день до 3 сентября 2021 будут взиматься штрафы по каталогу в размере 50 евро на человека (всего 100) в размере первоначального взноса.

Я им в ответ написала, что они поступают нечестно со своими клиентами и постоянно меняют условия, которые сложно понять.

А 14 сентября получили от Косты письмо такого же содержания, как и у вас.

Теперь в недоумении, что им написать: настаивать на возврате 100 евро, как я писала в своем первоначальном письме, или нам ничего не светит?

Поясните, пожалуйста. Если кто обращался после 14 сентября с просьбой об отмене круиза, что получили в ответ?

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Катрин_delfi писал(а): Вера/g, у меня обратный круиз. Может что-то изменилось. ХЗ, я уже смирилась ;)

Да я не знаю. Пока вроде все как есть, никаких изменений. Я абсолютно спокойна, проблему будем решать по мере поступления. Смысла нет раньше времени паниковать. Если коста отменит круиз, хорошо, будет перенос на следующий год. Не отменит круиз, будем искать другой близкий по цене. Как будет так и будет. А сидеть и думать об этом постоянно и переживать, оно того не стоит.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

em.vowck, вы сппосили, я ответила, да не так ;)
А конкретнее, замеиила, что когда бронируешь на рынке отличном от рф, то в лк коста клаб прописывается страна последней покупки.
Поэтому из коста клаб Ru никак не подтягивается. А наоборот.
RU появляется уже потом, когда мы веб чекие проходим и указывпем реальное гражданство, язык и паспортные данные.
И не знаю, как покупая на официальном сайте у главного пассажира можно выбрать РФ. Она там раньше даже не менялась, если Германия, то выбирали Германия...
С костой опыт у меня бронирований дошедших до покупки не большой. Но попыток бронирования и холдов много было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Ради любопытства проверила свои брони у Косты за все годы. В разные годы бронировала и у агентов, и самостоятельно на сайте Косты. При бронировании указывала свой номер в Коста клуб и выдуманный адрес в стране сайта, на котором бронировала (австрийский либо итальянский). Везде в брони указано РУС.

2014- Любименко, 2015 -Австрийский Сайт Косты, 2016 - Австрийский Сайт Косты, 2017 - российский агент, 2019 - Итальянский Сайт Косты, 2019 - немецкий агент h-hoe, 2021 - Итальянский Сайт Косты.

Возможно, подтягивался из личного кабинета Косты РУС, поскольку при первом бронировании Любименко указал "Россия".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Kuskow »

em.vowck писал(а): Везде в брони указано РУС.
Это страна гражданства, которая указывается при бронировании. При регистрации можно поменять - тогда при следующих выпусках подтверждения бронирования будет то, на что поменяли. Может и выдуманный адрес указывали, но гражданство Россия. Агенты, само собой, сами сразу ставили Россию.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Это понятно. Выше обсуждается, почему ставится не РУС, а другое.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

em.vowck писал(а): При бронировании указывала свой номер в Коста клуб
где вы его указывали? Его ж не указывают. Он подтягивается, когда вы вводите логин и пароль от коста клаб.

И что вы понимаете под RU, в какой графе вы ее смотрите в бронированиях и какие именно документы бронирования смотрите сейчас? Посадочные? Или первичные которые приходят booking confirmathion после оплаты депозита?
Мы речь ведем про графу- Nationality (*)

Через агентов можно любое гражданство поставить и РФ в том числе.
У меня первый круиз тоже был на РФ рынке куплен, последний в который сходила у норвегов. Скрин первичных документов, в посадочных там где указана на скрине норвегия, уже стояло USSR, так как в еб чекине я изменила Норвегию на РФ.

Изображение

посадочный этого же круиза после веб чекина
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Катрин_delfi писал(а): em.vowck писал(а): ➡
При бронировании указывала свой номер в Коста клуб
где вы его указывали? Его ж не указывают. Он подтягивается, когда вы вводите логин и пароль от коста клаб.
Указывается именно при бронировании. А пароль вводится, когда уже есть бронь, при входе в свое бронирование при чек-ине.
Последний раз редактировалось em.vowck 21 сен 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

вот примеры из booking confirmathion после оплаты депозита, которые мне высылались непосредственно после бронирования:

Vovk Emma (RUS - 68)
5796450 CORAL
• KREUZFAHRT Costa neoClassica Abfahrt 09/03/2015
KABINE: G00000 Kategorie: IV - INTERNAL VALUE
PORT LUIS (MAURITIUS) - VENEZIA


Vovk Emma (RUS - 72)
5796450 Corallo
• CROCIERA Costa Pacifica Partenza 23/03/2019
CAB: G00000 CAT: IV - INTERNAL VALUE
POINTE A PITRE - SAVONA

Видите, написано, в одном случае, на немецком, в другом - на итальянском. Полагаю, именно на это ориентируется Коста, когда принимает во внимание наше гражданство при посадке на корабль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): где вы его указывали? Его ж не указывают.
При бронировании в агентствах указывается именно номер CostaClub.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Kuskow »

em.vowck писал(а): Полагаю, именно на это ориентируется Коста, когда принимает во внимание наше гражданство при посадке на корабль
Ни в коем случае. Всё, что написано про гражданство в брони, никак не принимается во внимание при посадке. Смотрят только на паспорта. К тому же, у многих пассажиров несколько паспортов с разными гражданствами. Иногда так и спрашивают: есть ли у Вас виза или другой паспорт?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Катрин_delfi писал(а): Я бронь делала 21 апреля 2020, у итальянцев. Там не было уже Rus
Все там было. Бронировала также на сайте у итальянцев 19.04.2020. Из booking confirmation:

Vovk Emma (RUS - 75)
5796450 Corallo
• CROCIERA Costa Fascinosa Partenza 02/12/2021
CAB: G00000 CAT: IV - INTERNAL VALUE
SAVONA - POINTE A PITRE

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Kuskow писал(а):
em.vowck писал(а): Полагаю, именно на это ориентируется Коста, когда принимает во внимание наше гражданство при посадке на корабль
Ни в коем случае. Всё, что написано про гражданство в брони, никак не принимается во внимание при посадке. Смотрят только на паспорта. К тому же, у многих пассажиров несколько паспортов с разными гражданствами. Иногда так и спрашивают: есть ли у Вас виза или другой паспорт?
Да я не стала разжевывать. Имеется в виду условия отмены в нынешних условиях. Лень много букв писать. Выше же эта проблема обсуждается.

Ответить