Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

travelgirls писал(а):Прикольно всё-таки, какие у людей разные вкусы! :
К тортам и конфетам равнодушна, от мореженного тоже легко откажусь, а вот хороший кусок мяса с малосольным огурчиком и свежей зеленью - это восторг для меня!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

В моем случае самое ужасное то, что я люблю все! :D И сладкое, и мясо обожаю, и ... вообщем перечислять можно очень долго. Только к солениям равнодушна. Но люблю соленую рыбу.
Вы даже не представляете, как тяжело мне жить с моей пищевой зависимостью!
Летом обычно худею, потому что много двигаюсь и ем меньше, а этим летом набрала вес. Лето дождливое, холодное, гулять некомфортно, и постоянно есть хочется. Решила, что с сентября возьму себя в руки, буду худеть. Наверное попробую вышеозвученную диету про флору и фауну.)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls, и мои все этим летом поправились. Погода виновата, точно ;)
Я вроде держусь, начала делать упражнения вместе с сыном. Мы с ним договорились друг друга заставлять.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Я тоже держусь, пока без флоры и фауны. На белковых завтрака и скромных по количеству обедах и ужинах
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение dahlia2016 »

О , а я в свое время похудела на раздельном питании на 10 кг. Как же было хорошо! Хотя многие оппоненты пишут, что это все туфта и ерунда . Но мне и другим компаньонкам очень даже помогло. Надо бы опять взять себя в руки, а то разленилась совсем .

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Oxa »

Evgen73 писал(а):Интересно , а что из бухары фауна ? :lol:
Вся. Зелёный Змей, жеж :mrgreen:
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

OlgaY
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 03:20
Откуда: Благовещенск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение OlgaY »

Таталина, Здравствуйте, подскажите, мед к флоре или фауне относится?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Newa писал(а):Не хочу писать Вам про расстройства всякого рода, но возможно я бы предложила Вам обратиться к специалисту и не к диетологу.
Так просветите, что за врачи?
Я могу перечислить целый список врачей, у которых была, он достаточно длинный. ;)
на пищевые расстройства меня тестировали много раз в том числе.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Nastya Lynx писал(а):Ишшо вспомнила плюс к этому мегажирному питанию:
давление нормализовалось (не смейтесь))
Мне в прошлом году весной врачи гипертонию ставили, постоянно повышенное давление и что хуже - высокий пульс, около 100. Причем, на самочувствии не сильно сказывалось, те все нормально, делаю дела днем, бац - в груди сдавило. Измеряю - 150 на 110, пульс 100. И такое регулярно! Сделала экг, сдала анализы - врачи говорят: ну, гипертония у Вас, пейте регулярно то и это, следите за давлением!
Я прописанную таблетку пропила 3 дня, давление упало до 100 на 60, с кровати не смогла встать)) Тут начала потихоньку питаться по лчф, давление как у космонавта стало!
У меня наоборот пульс ниже 50 падал, 45-48 часто держался, а давление 70 или 80 на 50, типичная гипотензия. Правда ее ничем не лечат, кроме как прогулками на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Zhu-zha писал(а):Может быть, во время приземления? Ничего такого не происходит ни при прыжке, ни при приземлении, именно поэтому на Д6 разрешают прыгать самому после пары часов инструктажа, и поэтому в аэроклубы берут с 14 лет- риск травмирования крайне низок, летальные исходы- редкость. Все время инструктажа нам вдалбливали технику приземления (она несложная): неправильная техника чревата травмами ног. По личным ощущением-приземление мягче, чем при прыжке с дивана.
Скинула я пару кг пока несколько километров по заросшему полю волокла на себе парашют обратно в зону старта))
Вспомнила: перед прыжком голеностопы всем мотал эластичными бинтами медик аэроклуба+ меня накачивали сладким крепким чаем, так как я астеник, у меня низкое давление (недопуск до прыжка, если бы давление не подняли). Контроль серьезный на всех этапах подготовки к прыжку. Сам прыжок без эмоций, но очень сильно встряхивает потом и стимулирует на новые свершения в жизни.
Согласна полностью, особенно про травмы при приземлении, поэтому тандем намного безопаснее, т к приземление идет на ноги инструктора. А Вы где прыгали, что так хорошо объясняли контролировали? В Подмосковье, где первый раз прыгала, было полное раздолбайство, на все закрывали глаза и армейские шуточки травили. Но тогда казалось нормально.
После опыта прыжков за границей уже другое мнение стало.
Но сейчас уже больше параглайдинг интересен, все равно лицензию парашютиста не получить надолго: как только не прыгаешь в год нное кол-во прыжков, ее тебя лишают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

АлАр писал(а):Теоретик этот Ваш травматолог, хотя парашюты бывают разные. Сейчас с десантными никто не прыгает, у тех задача как можно быстрее до земли доставить и не убить
Некогда мишенью в воздухе болтаться.
Но там и группироваться при приземлении учат и вес ограничен, ибо скорость
А первый прыжок сейчас делается на других парашютах и в тандеме, - вы висите рюкзаком спереди
И посадка настолько мягкая (на попу ), что про позвонки и мысль не появляется.
Я тут где-то видео своего прыжка выкладывал, на 50 лет себе подарил, мечту осуществил.
Но там да, жим жим случился
Все таки прыгать с 4х километров
Но потом красота,- 2,5 километра со скоростью примерно 200 км/час свободного падения.
Ощущения сильные.
В России можно еще на купольном найти, где прыгают. Вот за границей даже не понимают что это такое, т к даже в глаза не видели.
Я прыгала с 5км, причем это был тимбилдинг и оплачивала работа, сначало предлагалось прыгать ( кто не хотел - аэротруба или просто зрителем), потом праздник, но из-за погоды перенесли на след день, пришлось сначала праздник, потом прыжки. :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

margo писал(а):TatianaIv, Newa
А сколько лет вашим мужьям, стесняюсь спросить.
У меня тоже муж 186 и до 45-47 лет всю жизнь весил +- 75. Причем он ел всегда много сладкого, конфеты и пр.
После 50 за 3-4 года как-то незаметно прибавил до 85.
Потом за пару лет до 90-92 кг. Хоть сейчас уже и в сладком старается воздерживаться и иногда поддерживает меня в разгрузочный день, правда это редко.
У моего мужа наоборот вся семья от просто лишнего веса до ожирения. Свекровь 130кг, свекр за 100кг был, брат мужа тоже около 130.
Причем подростками вполне стройными были, а после 20 лет понесло. Брат мужа, например, был 80кг в 18 лет, а в 21 год уже 130кг, причем и работал эти годы физически, а 50кг набрал за 3 года. :oops:
Муж тоже постройнел в период роста и потом набрал быстро к 20 годам, в 23 года уже 120кг был и маскимум на 125 был.
Но со мной еще не так похудеешь, вот теперь в районе 78-82 болтается. Диетами не страдает, просто меньше ест по объему.
Но когда в гостях у родни бывает, то выслушивает лекции про "жертву Освенцима" и усиленно пытаются его откормить.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Таталина »

OlgaY писал(а):Таталина, Здравствуйте, подскажите, мед к флоре или фауне относится?
Мед относится к флоре.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Всем привет! Отчитываюсь: за август -2,5 кг! Полет нормальный ))
Пережита поездка к родственникам в Тольятти, где конечно на стол метали все подряд, и поездка в Турцию на «все включено» :) Итого за 3,5 месяца минус 9 кг.
:geek:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

Абсолютные величины вещь лукавая.
Не даром на шоу про похудение считали/сравнивали в процентном отношении.
P.S. Если я похудею на 9кг я вернусь в свою двадцатилетнюю молодость :)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

АлАр писал(а):Абсолютные величины вещь лукавая.
Не даром на шоу про похудение считали/сравнивали в процентном отношении.
P.S. Если я похудею на 9кг я вернусь в свою двадцатилетнюю молодость :)
Если в процентах, то это примерно 11%!

В 20 лет я весила 50 кг при росте 172))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение viorica »

АлАр писал(а):Абсолютные величины вещь лукавая.
Не даром на шоу про похудение считали/сравнивали в процентном отношении.
P.S. Если я похудею на 9кг я вернусь в свою двадцатилетнюю молодость :)
Слабак! :lol: Недалеко вы ушли... Мне, чтобы вернуться в 20 лет, надо 20 кг скинуть.
Но я не хочу, берегу запасы для пенсии: будет, как находка! Я на собственных запасах смогу продержаться больше чем полгода (исходя из опыта похудения Anastasya Lynx)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

А у меня разница с 20 годами и 52 сейчас в 10 кг, которые я гоняю туда-сюда диетами и круизами, это около 15% моего веса.
С начала сентября хочу попробовать рекомендацию - флора/фауна.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение viorica »

Девочки, не переживайте: спокойствие, только спокойствие!
Скажу по секрету, вы только вступаете в возраст, когда начинаешь резко толстеть.От 50 до 60 - самая прибавка.
Так что, или борьба, или плывете по течению и не портите себе нервы диетами.

А с другой стороны - у всех есть внуки или скоро будут. Бабушка должна быть мягенькой, пухленькой. Как говорила моя подруга: нет ничего хуже худой жилистой бабки, ребенка не к чему прижать :D .

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Не хочу быть мягонькой и пухленькой бабушкой))
И вообще - бабушкой! Это к слову...

Надо сокращать количество еды. А то за лето желудок уже как ведро стал :oops:

Ответить