Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Сисой »

daland писал(а):
07 ноя 2023, 12:51
Всю жизнь каникулы были на 1-7 ноября

А у меня отпуск с 2 например октября, а в ноябре работаю вот...
Старый пенёк, отстал от жизни. Сейчас разные системы обучения и разные графики каникул. Но это неважно. На неделю можно с ребенком уехать в любое время, никто слова не скажет.
А подруга имела в виду, что когда ее дети вырастут, она сможет с тобой поехать туда, куда ТЕБЕ интересно. А с детьми она ездит туда, куда и им интересно. Ферштейн? Ну то есть с детьми тебе обязательно пришлось бы включать в маршруты зоопарки и Диснейленды, например.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Ага с 2020 г покатаешся как же...
Вы сначала родите, а потом причитайте.
А то Вы недовольство своё высказываете даже не столько несвершившемуся факту (хотя и это тоже немного странно), а всего лишь возможности (точнее невозможности путешествовать при низкой вероятности наступления данного события).

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): У меня знакомые с ребёнком полгодика полетели в отпуск в ЮАР. Я считаю их ненормальными, конечно, но тем не менее, факт есть факт
Ну а я опыт с себя беру., А не с москвичей с московскими зарплатами

В первые 6 лет меня никуда не возили, сидел дома.

Значит 6 лет надо сразу выкинуть и просидеть дома ну скажем 2009-2015,
Потом тоже все весьма помойно в плане нужных путешествий, пока в школе ребенок учится, если что и возможно то турция Египет... Кипр... Тунис Болгария... Я смотрю вконтакт моей 20 летней знакомой, куда ее родители таскали летом из школы. Вот ровно сюда и таскали по пляжам..

Мне опыт москвичей не катит, есть опыт ближайших знакомых

Вот девушка красавица с работы взяла мужа и дочку школьницу на каникулах, и сейчас шлёт фотки из Турции. Почему то именно турция и именно каникулы. Чето отчётов из Италии я в ее ВКонтакте не видел...
Последний раз редактировалось daland 07 ноя 2023, 13:09, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Ага с 2020 г покатаешся как же...
Вы сначала родите, а потом причитайте.
А то Вы недовольство своё высказываете даже не столько несвершившемуся факту (хотя и это тоже немного странно), а всего лишь возможности (точнее невозможности путешествовать при низкой вероятности наступления данного события).
Ну так подруга как раз растит двух детей
Вот она надеялась на туризм после 2020...
Типа выращу и поедем, ага поедем... Время ушло

С двухнедельным визами через Стамбул и записью через ботов и подаватся больше нет смысла...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Сисой »

Daland, да, детям венская опера и швейцарские виды надоедают быстро. Это правда.
Но если хорошо покопаться, то в любом городе можно найти локации, которые дети очень даже хорошо запомнят. А взрослым иногда не мешает немного побыть детьми.
Тот же Египет - многие ли ходили в круиз ЗА Асуан? На отдельном кораблике? А там есть на что глянуть...
Последний раз редактировалось Сисой 07 ноя 2023, 13:18, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Сисой писал(а):
daland писал(а):
07 ноя 2023, 12:51
Всю жизнь каникулы были на 1-7 ноября

А у меня отпуск с 2 например октября, а в ноябре работаю вот...
Старый пенёк, отстал от жизни. Сейчас разные системы обучения и разные графики каникул. Но это неважно. На неделю можно с ребенком уехать в любое время, никто слова не скажет.
А подруга имела в виду, что когда ее дети вырастут, она сможет с тобой поехать туда, куда ТЕБЕ интересно. А с детьми она ездит туда, куда и им интересно. Ферштейн? Ну то есть с детьми тебе обязательно пришлось бы включать в маршруты зоопарки и Диснейленды, например.
Все правильно меня тоже на море таскали...
Только мне это вообще интересно не было

Но считалось что детям надо на море
Детям надо на море на каникулах, практически аксиома, кого не возьми

Вот двсестра, она возила себя мужа и сыны на море в Малагу.

Я понимаю может москвичи таскают детей сразу по Прагам и Швейцария, но у нас сознание провинциальное, детям надо на море точка, исключений практически не знаю.

Все знакомые фотоотчёты с детьми из вконтактов это только подтверждают.
Думать что моя школьная подруга будет иметь какое то иное сознание не приходилось

Что и подтверждают фотки из ее ВКонтакте. Пустую гробницу Николая в Мирах Ликийских осмотрели да молодцы. Не все на пляжах с оллинклюзивом лежали...
Последний раз редактировалось daland 07 ноя 2023, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Konik62 »

у Вас в принципе ни в чем нет смысла.. Тут Вас цитируют, мне лень искать, но фраза "нет смысла" повторяется рефреном 100500 раз. Вы бы совесть поимели, прямо испанский стыд за Вас испытываю: при руках, при ногах, работа есть, мама жива, даже голова частично есть (то, что вся тараканами заполнена, это уже другой вопрос), и все "смысла в жизни нет". Вы просто инфантиль паталогический...Плывете по течению.Ну, плывите. Это тоже выбор. Только ноете то почему? Вы ж выбрали себе такой стариковский образ жизни. Образ жертвы, неудачника...Именно образ, т.к. ,если разбирать по факту, нормальные условия жизни, которые позволяют 8 круизов в сезон!!! Сегодня нет настроения жалеть, есть- дать пинка. Злая...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Сисой »

Не валяйте дурака,
Нечего резвиться
Если все дадут пинка
Попа разлетится.

Увы, пока мать жива, пинок невозможен
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): у Вас в принципе ни в чем нет смысла.. Тут Вас цитируют, мне лень искать, но фраза "нет смысла" повторяется рефреном 100500 раз. Вы бы совесть поимели, прямо испанский стыд за Вас испытываю: при руках, при ногах, работа есть, мама жива, даже голова частично есть (то, что вся тараканами заполнена, это уже другой вопрос), и все "смысла в жизни нет". Вы просто инфантиль паталогический...Плывете по течению.Ну, плывите. Это тоже выбор. Только ноете то почему? Вы ж выбрали себе такой стариковский образ жизни. Образ жертвы, неудачника...Именно образ, т.к. ,если разбирать по факту, нормальные условия жизни, которые позволяют 8 круизов в сезон!!! Сегодня нет настроения жалеть, есть- дать пинка. Злая...
Не надо обольщаться. 3 круиза можно сразу не считать. Это так...

Самолёт не возможен, мать даже в Турцию не полетит.
Виз и границ наземных по сути теперь нет
Надежд что после СВО они вдруг появятся прям скажем мало.( Санитарный кордон придумка ещё Черчилля в 1918 году, география и политика нифига не изменилась)

Что останется после матери... круизы из Эмиратов, а нафига мне эти эмираты и круизы из них.
В пустыне нашли нефть и поэтому поводу построили нечто, но там туризма не видно

Чтоб вот тут играл Достоевский, вот тут жил Вагнер, вот тут бывал Ленин.
И так далее... Могу фотки приложить лично мои из Висбадена, или Цюриха Например
По Вагнеру вообще много и Байройт и Венеция и Лейпциг и Люцерн и тд.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Ну а я опыт с себя беру., А не с москвичей с московскими зарплатами
Так и запишем: "Существует только свой личный опыт и опыт москвичей. Других вариантов опыта не существует."

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Ну так подруга как раз растит двух детей
Так они же не Ваши. Зачем причитать?
Или... мы чего-то не знаем? :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Думать что моя школьная подруга будет иметь какое то иное сознание не приходилось
Может и имела бы, будь она с Вами.
Вашу уверенность, да в другое русло... Эх... :ku:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

daland писал(а): не с москвичей с московскими зарплатами
Слышь, мужик. В Москве полно зарплат не сильно выше питерских, причем тут вообще Москва, ты ж не из глухой провинции, откуда 500 верст до областного аэропорта, а зарплата московской уборщицы - предел мечтаний у большинства.
daland писал(а): опыт с себя беру...
В первые 6 лет меня никуда не возили, сидел дома
Если бы я брал опыт с себя, фиг бы моя дочь поездила в круизы, в том числе и с пропуском недели учебы, и уж тем более фигу ей, а не автотрип со мной без матери, которая не очень любит долгие поездки на автомобиле.
*** *****

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TVC »

daland писал(а): Никаких молодых родителей у меня не было, поэтому что такое Вандербильт я до сих пор не знаю
Да причем тут родители. На дискотеках, в те годы, тоже не "гоняли" музыку, которую слушали мои родители и их друзья. Это было "старье" и для "дискача" ни разу не подходило. :D
Мы с родителями слушали и любили разную музыку. И это нормально, ибо, разные поколения.

Пы. Сы. "Вандербильт" - это песня Пола Маккартни (не Битлов), ооочень популярная в те самые 80-е годы (конец 70-х - начало 80-х), среди людей среднего возраста, они еще Bee Gees любили и Eagles. ;)
Я даже не знаю, как ее можно не знать. :?
https://www.youtube.com/watch?v=7ARTZIKYYtA

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Прослушал по ссылке
Наверно впервые это слышу
В любом случае это все очень бледно относительно модерн талкинг

Поэтому наверно и не слышал... Или не запомнил.
Последний раз редактировалось daland 07 ноя 2023, 15:04, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TVC »

daland писал(а): В любом случае это все очень бледно относительно модерн талкинг
Да!!! :lol: :lol: :lol:
Пол Маккартни вообще мимо проходил. ;)
Хотя, я сама, не очень всю эту ливерпульскую четверку жалую. Но, это личная вкусовщина.
Последний раз редактировалось TVC 07 ноя 2023, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Текст впринципе не запоминается

А припев хопхейхоп на шлягер не тянет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): В любом случае это все очень бледно относительно модерн талкинг
Ну как не вспомнить анекдот от Раневской про Монну Лизу :P

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Чего это миф...вот у меня отпуск всю жизнь главный в октябре с 2004по 2023 г
А кто помешал бы оставить дите с маменькой, а самим с супругой на недельку в туризм податься по следам Достоевского/Вагнера/Ленина? Лето опять же ж можно и на даче провести - клубникой-малиной витаминизироваться.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
07 ноя 2023, 15:11
daland писал(а): В любом случае это все очень бледно относительно модерн талкинг
Ну как не вспомнить анекдот от Раневской про Монну Лизу :P
Ну биттлз это одно, а Маккартни один это не битлз
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить