Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
03 апр 2024, 10:14
daland писал(а): Спросил мать про Ереван...

Нет не хочет...
Значит, никакого запрета на перелёты нет.
Вот мы и выяснили.
Ну прилетим и чего...

Круизы все ж везут, пока мать полдня спит...

А прилететь в Ереван и сидеть в гостинице тоже вариант хреновый.

Там ж надо ездить много, а она не в состоянии уже активно путешествовать...

Вон в январе и феврале ходили на почту пришла домой вообще вся никакая
В марте получше сходили.

Но все равно ей пройти и в поезд в кровать, пройти и в круиз в кровать...

Погулять по условному Козьмодемьянск, пообедать на корабле и снова в кровать.

Если применительно по Геленджику, это погулять часик другой по набережной, съездить в Шато ле талю и снова в отель.

Ну получается круизы, ну и хорошо, а то что они мне по существу не нужны, ну чтож...
Все ж какое то разнообразие.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): А прилететь в Ереван и сидеть в гостинице тоже вариант хреновый.
Не надо сидеть, надо дальше сразу лететь на круиз.
Или брать круиз сразу из Турции.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): И ещё:в "Травиатте" одна ария ?


И нет там кроме арий, ничего? :shock:


Так слушайте же... И это лишь Prelude.



phpBB [media]
Ну ок,увертюра может быть красивая, важна ж не только она.
Важно содержание вне увертюры...

Увертюру можно послушать на сборном концерте.
И арии лучшие... Либиамо , да Донна мобиле и так далее.

Вникать в сюжет мне не хочется, а в Тристане хочется,
Ну и плюс сколько всего там внутри по музыке

Вон Меланхолия Триера начинается с увертюры из Тристана

Ладно, о вкусах не спорят, ну не ходок я на Травиата иль там Риголетто, ну так уж сложилось.
Но если приспичит ну например в Неаполе могу и сходить, там важно в театр попасть, а какая опера без разницы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
03 апр 2024, 10:50
daland писал(а): А прилететь в Ереван и сидеть в гостинице тоже вариант хреновый.
Не надо сидеть, надо дальше сразу лететь на круиз.
Или брать круиз сразу из Турции.
Зачем же, мне остро надо в Дилижан испить водицы. Второе место занимает в мире...

Да и какой круиз, у нас речь про Ереван без заграна...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland, загран - это не препятствие.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

daland писал(а): А прилететь в Ереван и сидеть в гостинице тоже вариант хреновый.

Там ж надо ездить много, а она не в состоянии уже активно путешествовать...
Ереван - компактный город, центр, музеи можно обойти пешком неспеша, в городе много парков, скверов, фонтанов. Вы можете оставить маму в парке, дышать воздухом, а сами гулять.
Многие интересные достопримечательности в 30-40 мин езды, там очень недорого такси или можно купить оргазованные экскурсии на 8-10 чел на пол.дня.
На неделю интересностей достаточно.
Но Вы же всегда ищите причину не сделать, а не возможность поехать и получить удовольствие.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Галинина »

daland писал(а): Круизы все ж везут, пока мать полдня спит...
daland писал(а): а то что они мне по существу не нужны, ну чтож...
Вот не понимаю я Вас совсем. Вам круизы не нужны, а мать полдня спит. Зачем вы ездите втуризм???

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Ничего не понимаю, простите уж, видимо бессильна понять зачем маму везти на 3-5 дней куда-то? Есть отличные турбюро с групповыми экскурсиями по Стране на 3-5 дней для Вас, выбор огромен! Куда угодно! К чему круиз, неинтересный, чтобы мама спала? Мама у Вас не лежачая больная, вполне можно оставить еду, звонить по 2 раза в день, проверяя, оповестить соцслужбы/есть такое для пожилых в случае чего на короткое время отсутствия/ и вперед-ничего не случится. Вы же на работу ходите? Мама дома одна? Ну и 3-5 ночей без Вас сможет.
Не придумывайте себе препятствий во всем:в музыке, в личной жизни, в путешествиях, все преодолимо, Вы не один имеете больного родственника, тут много людей на форуме со своими проблемами, но... получается лишь у Вас они непреодолимые.

daland писал(а): Ладно, о вкусах не спорят, ну не ходок я на Травиата иль там Риголетто, ну так уж сложилось.
О вкусах в музыке, конечно, не спорят, но мне Вагнер, именно мне, кажется какой-то бездонной пучиной с мрачным миром.
Музыка его мне порой рвет сердце, просто какое-то "танго смерти" . Я просто себе не представляю: слушать одни и те же оперы, погружая сознание в мир странный. Он сам по себе один из самых мрачных фигур в музыкальной истории , которому нельзя отказать в колоссальном мастерстве и огромном таланте, даже гениальности. Но музыка его для ежедневного, годами, десятилетиями слушания? Да просто опасна, вот это мое мнение, безрадостна и опасна.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): он вполне стабилен и может летать, и слава богу!

Я понимаю, почему они не летают с мамой.
Очень боятся за свою жизнь.

Последние дни выслушиваю от своей: куда ты ребёнка пускаешь на самолет, беспилотники ж кругом.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): Ну и 3-5 ночей без Вас сможет
Тыщщу раз тут это говорили.
Не мучать себя и маму ненужными никому туризмами.
Уехать туда, куда хочется, гулять в своем темпе, не мучая маму, звоня ей три раза в день.

Неужели мама не видит, что ее сын несчастен?!

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

Hedgefoxy писал(а):
03 апр 2024, 11:34
Неужели мама не видит, что ее сын несчастен?!
Риторический вопрос. Нет, конечно. Обычный здоровый эгоизм старой женщины. Я ее понимаю.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Американка »

daland писал(а): прилететь в Ереван и сидеть в гостинице тоже вариант хреновый.
Санаторий Джермук. Заселились туда , мама спит, Андрей гуляет по окрестностям
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Американка писал(а): Санаторий
Вы чего?! В санатории мама 20 лет назад упала и поэтому санатории тоже харам!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Опять 100500. Давайте примем за аксиому- Даланд отдыхает с мамой. Совершенно согласна с ним, что маме круизы подходят. Не согласна, что их должно быть 8 по три дня не из Питера, а не 4 по 7 дней из городов с удобным поездом. То, что мама не летает, примем как данность.
Мой умишко не может только одно принять. Вот во фразе ниже нормальный человек остановился бы на словах "ну, и хорошо", а у Даланда опять "не нужны". Аж тошнит от этого выпендрежа и "гамлетизма" (прастихоспадя). Если не нужны, не ездил бы никуда. Если едет и деньги тратит, значит, нужны. Хватит уже нас за дураков держать!!! Понятно, что он так самолюбуется, ах, я не такой как все, я страдающий, тонкий и особенный. Даже в круизы вы все едете развлекаться, а я страдать...
daland писал(а): Ну получается круизы, ну и хорошо, а то что они мне по существу не нужны
Достал нытьем и позерством!
Последний раз редактировалось Konik62 03 апр 2024, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

"Граждане, сохраняйте панику и не поддавайтесь спокойствию"(с) :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): Ничего не понимаю, простите уж, видимо бессильна понять зачем маму везти на 3-5 дней куда-то? Есть отличные турбюро с групповыми экскурсиями по Стране на 3-5 дней для Вас, выбор огромен! Куда угодно! К чему круиз, неинтересный, чтобы мама спала? Мама у Вас не лежачая больная, вполне можно оставить еду, звонить по 2 раза в день, проверяя, оповестить соцслужбы/есть такое для пожилых в случае чего на короткое время отсутствия/ и вперед-ничего не случится. Вы же на работу ходите? Мама дома одна? Ну и 3-5 ночей без Вас сможет.
Не придумывайте себе препятствий во всем:в музыке, в личной жизни, в путешествиях, все преодолимо, Вы не один имеете больного родственника, тут много людей на форуме со своими проблемами, но... получается лишь у Вас они непреодолимые.

А Куда угодно?

Это прям куда? И когда?

Поезд все равно надо...
Зимой скользко...

А если поезд и лето, то тогда логично круиз...

Тут хоть тебя везут, а в турпоездках на автобусах либо ехать по целому дню например МоскваПереславльРостовКострома, ездил в 2005 г и обратно. Тяжело это на автобусах.

Ну и опять же по золотому кольцу я в основном был уже, что б мне было остро надо , такого нет
Замок Храповицких я даже посещал. Уныние и разруха. 2010 год.

Получается надо без турбюро ехать в условную Шую и Палех и обратно на поезде.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
03 апр 2024, 11:45
Опять 100500. Давайте примем за аксиому- Даланд отдыхает с мамой. Совершенно согласна с ним, что маме круизы подходят. Не согласна, что их должно быть 8 по три дня не из Питера, а не 4 по 7 дней из городов с удобным поездом. То, что мама не летает, примем как данность.
Мой умишко не может только одно принять. Вот во фразе ниже нормальный человек остановился бы на словах "ну, и хорошо", а у Даланда опять "не нужны". Аж тошнит от этого выпендрежа и "гамлетизма" (прастихоспадя). Если не нужны, не ездил бы никуда. Если едет и деньги транит, значит, нужны. Хватит уже нас за дураков держать!!! Понятно, что он так самолюбуется, ах, я не такой как все, я страдающий, тонкий и особенный. Даже в круизы вы все едете развлекаться, а я страдать...
Круизы из Питера уже закончились, увы...

Жаль, но получается так.


Я вам уже писал выбрал круиз в Белозерск, приехал хожу там по валам, дождь льет (мать в автобусе сидит) и думаю и чего я тут вообще делаю.

И зачем я его вообще выбрал...

Но вот постфактум, ну хорошо что съездил, отчёт по Костроме по Бесприданнице более менее получился.


То есть постфактум хорошо что съездили. И перед круизом ожидания были.

А вот внутри когда по холоду ходили по Костроме, мать говорила зачем я сюда приперлась, сведи меня на корабль в кровать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

=1779802 писал(а): Вот не понимаю я Вас совсем. Вам круизы не нужны, а мать полдня спит. Зачем вы ездите втуризм???
Зачем это "даландону" ? Да затем !

Даланд напишет очередной х-страничный опус- как трудно жить бедняжечке, вспомнит прошлое, фантики -билетики, капусту в детском саде.

Можно сказать здесь в интернете, 'жизнь-втуризм" в 2023 году зачетна , сезон круизов - 8 "штуков", к ним поезда, у кого больше.

Мама по телефону всем, как мечтала в детстве, все удалось - 'жизнь-втуризм", и сын весь в нее, следует ее заветам во всем.

:D Шутка. Заветы - риголето скучно,...не бывает "секса" до свадьбы. :D
Последний раз редактировалось annatamin 03 апр 2024, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а): daland, загран - это не препятствие.
Вот если съездить в Ереван без заграна, то тогда можно было б вернутся и идти за заграном для самолёта в Стамбул.

Поэтапно, постепенно... Я ровно так туризм и делал в 2007-2009 г

2007 Украина без заграна
2008 Стамбул с заграном но без виз
2009 первая финская мультивиза, Прибалтика, Швеция Польша
2009 вторая мульти виза, вот тут да полетел.

Пока у нас затык с Ереваном без заграна...
Пока сидим на пункте поездом по стране, круизы по Волге, без автобусов.(либо с минимумом автобусов, Соловки, Белозерск, Хрящевка, рускеала)
Последний раз редактировалось daland 03 апр 2024, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): 2007 Украина без заграна
daland писал(а): Пока у нас затык с Ереваном без заграна...
Порвать шаблон и пропустить эти пункты. Мама моложе не становится, идите за заграном. А там глядишь хотя бы Астория из Сочи нарисуется :)

Ответить