Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):
Марина31 писал(а):южное побережье Северного Ледовитого океана
Интересно, это тавтология ли?
Не , тавтология это - масло масленное , спросить вопрос , рассказать рассказ , а когда противоположности это вроде бы - оксюморон.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Марина31 »

Это жизнь. :lol: :x :lol: но до Ямала близко :roll: (по нашим меркам)

Blanati
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Blanati »

Так как нам сидеть на карантине до 19.04.,то появилась возможность, наконец то, внимательно прочитать всякие полезные темы на форуме,дочитать отчёты ,пообщаться с форумчанами...вообщем сделать всё то,на что раньше просто не было времени изза работы...

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

SergeiKa писал(а):Я туризм по России воспринимаю как выброшенные немалые деньги при низком сервисе.
Аналогично. Я лучше на нашей косе загорать буду.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

georgkap писал(а):Ну вот Треви на реставрации был несколько лет, а теперь утки его засрут. Гнать в шею.
Сворачивать шеи уткам, и в борщ)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43334
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):114!!! на всю Россию!
Пандемия, грите? Нуну
Ну так и у нас не было до 11 марта. Потом числа 7-8 сказали, что ожидается у нас с 11-го. И точно, всё как по предсказанию (плану) именно 11 марта был выявлен первый случай. Почему? Потому что тесты завезли (я так думаю сам лично, нигде не вычитал). Так же и у вас - тест пошёл в массы, всё будет. Не сразу, конечно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43334
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):а когда противоположности
Я не о противоположностях. Я о том, что у Северного Ледовитого океана не бывает иных берегов, кроме южных. Не может быть у него северных берегов, мне так кажется.

Аватара пользователя
Елена Соколова
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:41
Откуда: KENIGSBERG

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Соколова »

г. Калининград. Сегодня подруга пригласила меня поставить ей укольчик в опу, я конечно поинтересовалась, а что случилось, ответ был : " у меня воспаление лёгких уже месяц", врач терапевт ей поставил невролгию, не обследовав, не взяв анализы, ну девка и ходила на работу, перевязаная бинтом, т. К. Было больно кашлеть и она думала, что у неё невролгия. Вчера коллектив практически дал ей пинка и её отправил к неврологу, в платную поликлинику, сделали снимки и охренели, у неё воспаление лёгких, ещё и с какими-то уплотнениями и отправили её опять к терапевту:) Человек простоял в очереди в регистратуру час, т. К. ТАЛОНЧИКОВ НЕТ, попал к др.терапевту и тот ей при воспалении лёгких выписал дышать лазолваном и бередуалом, колоть кальций в опу. Ни антибиотиков, ни анализов, все пох... И мы ещё что то рассуждает про то, как они собрались делать анализы на Корону и лечить пневмонии.
2014 март, MSC Musika: трансатлантика Доминикана-Генуя
2015 Costa Faschinosa:
2016 Royal Caribbean Rhapsody of the Seas: из Венеции по Греческим островам
2017 Costa Mediterranea
2018 MSC Meraviglia
2019 HAL Koningsdam

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Я не о противоположностях. Я о том, что у Северного Ледовитого океана не бывает иных берегов, кроме южных. Не может быть у него северных берегов, мне так кажется.
Ну да , не может ...
И как это называется ?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):ну так и я об этом
вы читаете читаете
другие читают читают
а еще сми
а еще ОБС
и вот результат

логика-то паники именно такая

и пустенько становится не потому что ситуация патовая, а потому что мы все ее делаем таковой

Если это так, значит через неделю опять полки будут полные. Не вижу поводов для переживаний. У населения просто денег не хватит создать запасы еще дважды. Вы в безопасности )))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vobl »

Посетили магазин...
Вспомнился перестроечный анекдот.
Грустный покупатель:
- у вас мяса нет?
Грустный продавец:
- у нас рыбы нет... Мяса нет в отделе напротив...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение luck78 »

Елена Соколова, какой ужас :twisted:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43334
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):И как это называется ?
Если у океана есть только южные берега, и прилагательное "южный" добавляется к существительному "берег" - как это называется?

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Елена Соколова писал(а):Человек простоял в очереди в регистратуру час, т. К. ТАЛОНЧИКОВ НЕТ, попал к др.терапевту и тот ей при воспалении лёгких выписал дышать лазолваном и бередуалом, колоть кальций в опу. Ни антибиотиков, ни анализов, все пох...
А зачем она с подтвержденной пневмонией в поликлинику пошла? Надо было вызывать врача на дом или скорую вызвать, чтобы в больницу увезли.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

Панику создают сообщения о жестких карантинах и возможность в любой момент попасть на самоизоляцию по независящим от человека причинам. Люди не коронавируса боятся,а засесть безвылазно на несколько недель в 4 стенах

Аватара пользователя
Елена Соколова
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:41
Откуда: KENIGSBERG

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Соколова »

Gelsa писал(а):
Елена Соколова писал(а):Человек простоял в очереди в регистратуру час, т. К. ТАЛОНЧИКОВ НЕТ, попал к др.терапевту и тот ей при воспалении лёгких выписал дышать лазолваном и бередуалом, колоть кальций в опу. Ни антибиотиков, ни анализов, все пох...
А зачем она с подтвержденной пневмонией в поликлинику пошла? Надо было вызывать врача на дом или скорую вызвать, чтобы в больницу увезли.
Мне тоже это не понятно, врача и скорую у нас можно вызвать если есть высокая температура, у неё её нет. И дети совсем маленькие, побоялась что в инфикционку закроют. Ну я её тоже всячески пугала, должна сегодня к пульманологом идти. P. S. Сейчас положили в больницу под капельницу, капают вторую бутылку.
Последний раз редактировалось Елена Соколова 17 мар 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
2014 март, MSC Musika: трансатлантика Доминикана-Генуя
2015 Costa Faschinosa:
2016 Royal Caribbean Rhapsody of the Seas: из Венеции по Греческим островам
2017 Costa Mediterranea
2018 MSC Meraviglia
2019 HAL Koningsdam

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

Gelsa писал(а):
Елена Соколова писал(а):Человек простоял в очереди в регистратуру час, т. К. ТАЛОНЧИКОВ НЕТ, попал к др.терапевту и тот ей при воспалении лёгких выписал дышать лазолваном и бередуалом, колоть кальций в опу. Ни антибиотиков, ни анализов, все пох...
А зачем она с подтвержденной пневмонией в поликлинику пошла? Надо было вызывать врача на дом или скорую вызвать, чтобы в больницу увезли.
Вот такие беспомощные взрослые люди. Ничего не хотят под контролем держать. Даже здоровье. Неврология и кашель рядом не лежали.

SergeiSochi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:57
Откуда: Сочи

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiSochi »

А у меня возникает вопрос? Только по официальным данным, г. Сочи, и в том числе Красную поляну в этом зимнем сезоне (декабрь-февраль) посетили несколько тысяч туристов из КНР. На последних рейсах они прилетали уже в масках. В теории некоторые из них уже были инфицированы. По ощущениям их и впрямь было дофига. То есть прямых контактов было предостаточно. Но у нас эпидемии нет. Да и кмк не будет.
https://sochi24.tv/index.php/sochi/v-so ... -reysov-na
http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/64316- ... ochi-video

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лиза Иванова »

alleppi сегодня писала, и я обратила внимание, что Пермский край, а у нас в группе подготовки тоже форумчане из Перми, вопрос не был персонально к Евгению.., на самом деле удивительно, что зазывают в этот регион, не в Ставрополь, например...Вообще, к стыду, о многих регионах даже не имею представления.
А вот болгары все на Трансиб рвутся, экзотику хотят.
Так что наши лучшие как говорил Николай Фоменко ПОЕЗДА будут очень востребованы!

SergeiSochi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:57
Откуда: Сочи

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiSochi »

А мы на минуточку в одном море с президентом плаваем :D

Закрыто