Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): Локдауны были не нужны — исследователи из Университета Хопкинса
ну вот, а ведь форумчане еще в самом начале пандемии об этом писали)))) Нас нужно слушать было!))) :D (если что, это шутка :jokingly: ).

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

АннаПитерская писал(а): 12.20 продлила больняк... до завтра!!! Всё по плану: справилась за 4+ часа.
Завтра новый заход
зачем продлевать больничный по сути на несколько часов? думают, что хобби такое у больных, в поликлинике торчать?..

Я похожее проходила год назад. Эти ковидные очереди по полдня помню до сих пор. Больничный продлевали каждые 2 дня, как издевательство. А у меня просто синусит был :wall:
В итоге, отстояв в пятницу уже третий раз очередь, и чувствуя себя еще не очень, я сразу сказала, что все отлично, закрывайте больничный, я выздоровела. Только чтоб туда больше не ходить. Но врачу друг захотелось померять мне температуру, и увидев 37,1, продлила еще до понедельника. :(
Из больничных 8 дней в итоге 4 дня в поликлинике рядом с ковидными, вместо того, чтобы дома лечиться.
А на работе, как вышла, сказали, что я наотдыхалась с насморком вовсю и теперь должна работать за двоих. :lol:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Aprelka »

Yaroslavka, сейчас все проще. У меня есть мобильный моего семейного врача, я в вайбере скинула тест, она сразу мне открыла больничный на две недели, больничный электронный, идти закрывать не нужно, лечение мы с ней согласовали по телефону, через неделю она позадавала мне вопросы по течению болезни. поликлиника обычная, районная
Ми з України!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Людям с этими больничными во время болезни лишняя головная боль(( Имхо, вот тут телемедицина как раз была бы кстати.

В Японии больничных нет. У японцев в год положено столько то оплачиваемых выходных (около 20-ти, по-моему). Если вписываешься в них, то нормально, а если нет. То только неоплачиваемые (страховку можно получить на такой случай, если застрахован).
Не знаю, что из этого лучше, просто к сведению.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Alexgl писал(а): Похоже тоже заболел...Болит горло, причем, с воскресенья, похоже какие то мелкие язвочки по задней стенке на горячее, кислое особенно болезненно. Сухой кашаель. В пнд к вечеру поднялась температура до 37,6. Вчера дрых весь день, температура 37,5 стабильная. Голова болела, но не так, чтоб прям таблетки пить. Сегодня с утра температуры нет, кашель перешел в продуктивный, горло болит по прежнему, что с ним делать не понятно. Пробовал полоскать бальзамом, жена обозвала дураком, а чем еще? От ее ромашки толку никакого.
Лечение: D3, Ca+Mg, аскорутин, бромгексин, травяной чай, подогретый портер.
Если исключить портер))) то я семье при кашле и горле сразу делаю ингаляции, плюс полоскание чередовать ромашка, кора дуба, шалфей, фурацилин. При очень сильной боли фурацилина до 6 таблеток на стакан воды. Ещё к этому можно полоскания содой. Только очень часто надо, я сама полощу и ребенка гоняю (когда болит, в смысле, не сейчас) каждый час полоскать. Спреи типа Стрепсилс (пр моему так)))) щас нет дома), леденцы от кашля
Плюс пить (не портер :D) чай с лимоном, молоко с мёдом и минералкой, или молоко с маслом и минералкой, просто молоко, морсы

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Stepan Stapanov »

Alexgl писал(а): подогретый портер.
Теперь быстро пойдёте на поправку :good:
Здоровья, если серьёзно :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

FUGU99 писал(а): Людям с этими больничными во время болезни лишняя головная боль(( Имхо, вот тут телемедицина как раз была бы кстати.

В Японии больничных нет. У японцев в год положено столько то оплачиваемых выходных (около 20-ти, по-моему). Если вписываешься в них, то нормально, а если нет. То только неоплачиваемые (страховку можно получить на такой случай, если застрахован).
Не знаю, что из этого лучше, просто к сведению.
Те если ты не болел год, то 20 дней эти можешь просто "гулять"?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

АннаПитерская писал(а): подтвердили что (негласно) тестироваться, тем кто жив запретили
Иначе - наполучают куаров мимо кассы.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Врач Лысенко: в будущем от COVID-19 придется вакцинироваться регулярно
https://iz.ru/1285694/2022-02-02/vrach- ... um=desktop

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): Те если ты не болел год, то 20 дней эти можешь просто "гулять"?
по идее можно, но сразу так много не получится (в Японии длинные выходные сложно взять). Их можно на следующий год перенести. Правда срок, по-моему, есть - то ли не более 3-х лет подряд, то ли сколько. Если не использовал за это время - сгорят.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

FUGU99, интересно как)
сам бог велел это рассматривать как дополнение к отпуску))) но у японцев другой менталитет по отношению к работе, конечно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): Похоже тоже заболел...Болит горло, причем, с воскресенья, похоже какие то мелкие язвочки по задней стенке на горячее, кислое особенно болезненно. Сухой кашаель. В пнд к вечеру поднялась температура до 37,6.
выздоравливайте, а то еще обвалите рынок неверными телодвижениями. :)

а тест делали?

у нас такое ничем не лечат. только облегчение симптомов, включая бабушкины рецепты.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Alexgl, поправляйтесь. Побольше пейте теплого (чай, лимон+мед+имбирь, клюква , облепиха и тд), проветривайте помещение хорошенько.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): В Японии больничных нет. У японцев в год положено столько то оплачиваемых выходных (около 20-ти, по-моему). Если вписываешься в них, то нормально, а если нет. То только неоплачиваемые (страховку можно получить на такой случай, если застрахован).
Не знаю, что из этого лучше, просто к сведению.
У нас тьже самое. В год положенно 12 оплачиваемых выходных по болезни, но накапливается максимум 56 дней. После этого оплачиваемые дни не накапливаются, но зарплата увеличивается на сумму 12 рабочих дней в год.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Tatiana7 писал(а): 🇪🇺❗️Минцифры РФ направило в ЕС заявку на присоединение к механизму проверки QR-кодов, что является условием для взаимного признания ковид-сертификатов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

«Минцифры ведет переговоры с европейскими коллегами. В январе 2022 года мы направили заявку на присоединение к механизму формирования и проверки сертификата с QR-кодом. Заявка была подготовлена в соответствии с требованиями ЕС. Решение по ее рассмотрению не поступало», — заявили в министерстве.

При успешном подключении к инфраструктуре ЕС Минцифры планирует по запросу гражданина формировать сертификат по европейским стандартам в дополнение к российскому.
https://www.interfax.ru/russia/819760

Смешные, забыли сказать, а зачем эти коды, если омикрон на них чихал? Вот они-то и есть чипы. Теперь привитые навсегда под колпаком.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Врач Лысенко: в будущем от COVID-19 придется вакцинироваться регулярно
https://iz.ru/1285694/2022-02-02/vrach- ... um=desktop

Это всё, что нужно хнать об эффективности вакцин нового типа. А бизнес на них расцвел.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

в бегущей строке видел что Франция с 5 февраля вроде отменяет ряд ограничений (подробностей не знаю)

непохоже на Макрона, хотя с другой стороны у него выборы скоро.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ProstoKVA »

daland писал(а): просто цепь новую я купил для своего велика, а вот снять старую я не знаю как.
Просто снять заднее колесо и вместо с ним цепь снимется

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вот они-то и есть чипы. Теперь привитые навсегда под колпаком.
"Они" - это кто, простите? :?
И под каким колпаком, и какие преимущества он даёт? ;)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение travelgirls »

Lariyo,
Так это хорошая новость! :D Помню, раньше говорили, что чип в вакцинах. А теперь он значит в куар кодах? Значит, в вакцинах его нет? :? Получается, что вакцинироваться можно, но не нужно куар код скачивать и с собой носить, и проблем не будет.
А мор начнётся все-таки? Или только среди тех, кто с собой куары носит? :jokingly:

Ответить