CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение LyudmilaB »

Что касается подарков и привелегий - были на Коста Фачинозе с 11.10.19, статусы амбра и аквамарин - ничего ни у кого не тоебовали и не просили - при заселении в каюте была приветственная бутылка воды, были получены приглашения на праздничный вечер участников коста клуба и фото с капитаном, а за день до выхода в каюту принесли и разложили на кровати значок, сумочка-рюкзачок и чехол для карты (если я правильно поняла что это) :)
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение ЭллаПа »

LyudmilaB писал(а): чехол для карты (если я правильно поняла что это)
это багажная бирка на чемодан. Это подарки для Аквамарина.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Guzali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2018, 16:59
Откуда: Ташкент

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Guzali »

Были в круизе вечной 2019, а членами клуба стали только что. Наш весенний круиз как-то учитывается? Мы должны его где-то ввести?
Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет –
Дикой пчеле всё равно,
Мир для неё внизу –
Только дорога цветов…*

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

По моему нет. Как мне кажется, там в течение какого то срока можно, но не полгода. Может я и не прав, кто-нибудь поправит.

Аватара пользователя
Guzali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2018, 16:59
Откуда: Ташкент

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Guzali »

На MSC точно знаю 3 месяца, а вот н Coste так и не нашла информацию про срок.....
Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет –
Дикой пчеле всё равно,
Мир для неё внизу –
Только дорога цветов…*

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Раньше было 30 дней после прошедшего круиза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

Guzali писал(а):Были в круизе вечной 2019, а членами клуба стали только что. Наш весенний круиз как-то учитывается? Мы должны его где-то ввести?
Guzali, вот прочитал. Вроде как в течении трёх лет учитывают, если я правильно понял.

4.3 On joining, the Member who has already taken a cruise will be awarded the points from their last cruise, if the departure date is within the three years prior to their joining, as shown on Costa's database, bearing in mind however that the information for each cruise is relayed from onboard systems to Costa's database approximately 10 days after the date of disembarkation at the main port on the cruise itinerary. The cruise is only counted if it is taken after reaching 18 years of age. If the last cruise in Costa's database does not entitle Guests to earn points, Members will join the programme as an Acquamarina Member, with the lowest points total for that level (1 point). If at the time of registration the Member has not yet taken a cruise, they will join with programme as an Ambra Member with 0 points.


4.3. При вступлении в члены Участник, который уже совершил круиз, будет награжден баллами за последний круиз, если дата отъезда будет в течение трех лет до его присоединения, как показано в базе данных Costa, учитывая, однако, что информация для каждый рейс передается из бортовых систем в базу данных Costa примерно через 10 дней после даты высадки в главном порту маршрута круиза. Круиз засчитывается только в том случае, если он принят после достижения 18-летнего возраста. Если последний рейс в базе данных Costa не дает Гостям право зарабатывать очки, Участники присоединяются к программе в качестве Участника Acquamarina с наименьшим количеством очков для этого уровня (1 очко). Если на момент регистрации Участник еще не отправился в круиз, он присоединится к программе в качестве Участника Ambra с 0 очками.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Я тоже перерыла все правила на днях, нет как раньше упоминания про 30 дней после круиза, и что потом только 100 баллов приветственные капают и все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

А я вот нигде не найду описание тарифов. Ссылка, что Татьяна давала, от Круизгид, не работает.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

sonm, у меня открывается : https://www.cruisegid.ru/cruise-news/co ... -goda.html

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

Сейчас открылось. Татьяна, а нет ссылки на «первоисточник»? То есть на информацию от самой Косты? Что бы можно было им на это указать. Думаю, если придётся «выбивать» у них, то инфо от круизгид их не убедит.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

sonm, а что выбивать? При бронировании возле каждого типа каюты же есть описание тарифов.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

В том то и дело, что у самой Косты я нигде не вижу этой самой гарантии лучшей цены. Раз о ней пишет кризгид и Татьяне делали перерасчёт, значит где то и у них это должно быть прописано. Но где это "запрятано" не найду. А при столкновении с "человеческим фактором" надо же ткнуть этот самый "человеческий фактор" носом в документ. Вот и хочу найти документ у самой Косты, но не получается пока. :(

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Странно, я видела при описании тарифа этот пункт о гарантии цены. Но документа не видела.
На русском сайте в тарифе Тотал премиум, и вот у итальянцев а Алл
Изображение
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

sonm писал(а):хочу найти документ у самой Косты
Эти правила точно где-то были, раннее читала. Но и без этого документа, я позвонила в Косту и мне пересчитали круиз.
Сейчас форумчанка отписалась, ей так же круиз пересчитали после снижения Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa . До этого мне в личке отписались, что так же им пересчитали стоимость круиза после снижения цены.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

Tatiana7, я Вам верю и никак не хочу поставить под сомнение Ваши факты. Спасибо, что дали информацию! Просто хотел иметь то, чем можно было бы аргументировать в случае чего.»
Катрин_delfi, в all у итальянцев это было, а вот у австрийцев на свой круиз не вижу в описании тарифа этого. В общих правилах тоже не нахожу. То есть не нахожу вообще описания тарифов. Хотя понимаю, что оно, это описание должно где то быть. Дело в том, что у меня ТА и цена ближе к круизу, по моим соображениям должна будет обязательно снизиться ближе к круизу. Хочу к тому времени «подготовиться». Если кто найдёт костовское описание тарифов, киньте ссылку, пожалуйста! Я при следующем контакте с агентом задам этот вопрос.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Я могу предполагать, что если цена снизится после финплатежа, то ее не понизят...
Миша смотри на моей картнке есть ссылка FAQ, и вот там на последней закладке есть пункт про гарантию цены.
Но это у итальянцев. Поищи такое же у австрийцев.
Ну или по крайней мере можно сослаться и на эти правила скрин сделать.
Не может же быть, что на российском/итальянском ( может и еще где) рынке в Тотал Комфорт Премиум/АЛЛ/Delux есть гарантия, а у австрийцев нет.

Вот у немцев нашла описание тарифов https://www.costakreuzfahrten.de/costa-tarifsystem.html
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

По all рам в условиях прописано, а вот в премиуме нигде не пишут.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

sonm, вот https://www.costacrociere.it/faq.html, 7 закладка 4 снизу FAq о гарантии.
По премиум точно было на российском рынке, я когда Смеральду брала, этот пункт с Ириной обсуждала, круклаб.
Но тогда сайт был не русскоязычным, а еще международным - 1,5 года назад.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 окт 2019, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

Катрин_delfi писал(а):Вот у немцев нашла описание тарифов https://www.costakreuzfahrten.de/costa-tarifsystem.html
Прочитал. Не пишут про гарантию лучшей цены. :(

Ответить