Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30416
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все верно, ну кто же будет башлять деньги скромному трудяге и почти бескорыстному адвокату. Те кто платит смотрит на имиджевую составляющую.
Во многих профессиях нужно выглядеть и соответствовать.
Мой приятель занимается продажей дорогих сувениров и главный доход не от магазинчиков, а от крупных компаний,вот те башляют...но он же должен тоже выглядеть чтоб с ним имели дело.
Я когда промышлял на фарцовке то был большой франт, так было надо.
Когда работал в серьезных финансовых структурах скромно обходился костюмчиком и галстуком.
В период стартапа и развития сетей, мог ходить на встречи с, нормальными, людьми в "гавайских" рубашках.
Иногда клиенты меня принимали за левого сотрудника или грузчика, а вот когда я их отводил на склад и давал расклад им уже было глубоко по барабану в чем я одет.
А мои некоторые сотрудники принимали, например, обычные старые рваные итальянские кеды,за безусловный крик моды и очень дорогую вещь.

А вот зачем налоговой или прочим органам госвласти работать в шике не ясно, наверное хотят показать этим что малым у них не отделаться и придется отдать все.
Наверное только некоторые госместа должны блистать красотой и богатством, хотя те же американцы не сильно и блещут красками позолоты, а при астрономическом долге держат весь мир в кулаке!

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение marull »

Орденов в Израиле нет.
Есть всего 3 медали. "За героизм"(последнее награждение было в 1975г.)
"За отвагу" и "За отличие".
Есть, вернее, была высшая военная награда - Герой Израиля. Присвоена была единственный раз - во время войны за независимость в 1948 г.
Получили награду 12 человек.
Кстати, число 12 отнюдь не случайно. Оно символизирует 12 колен Израилевых.
Планка Герой Израиля была единственной наградой, разрешенной к ношению на гражданской одежде.
Сейчас награждают знаками отличия צָלָ"ש - צִיוּן לְשֶבַח)‏‎). "ЦалАш" в русской транскрипции.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30416
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я тут вставил фото реального награждения Брежнева и его фото в орденах не всех(только четыре звезды героя)- убрали. Весело смотреть какой великий может стать человек увешанный всяким побрякушками, ну в том случае это официальные награды, не фэйк где у него звездочки в ушах. Так в его случае это была просто девальвация орденов, ну не мог же он и в самом деле быть пятижды героем Советского союза, я думаю ни разу.
Вот к примеру Александр матросов и подобные люди уходившие из жизни спасая другие жизни были реально достойны.
В Израиле правильный подход, не точно наши клоунские замашки.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Во многих профессиях нужно выглядеть и соответствовать.
наверное, но без фанатизма и чтобы это не было пылью в глаза и не заменяло истинную ценность человека как профессионала.
а то как бы не наткнуться на разодетого фанфарона.

многое еще зависит от системы ценностей, которые складываются в том или ином обществе.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение MIM »

Соглашусь, что во многих профессиях дресс код и стиль оформления рабочего места просто необходим, что говорит в том числе и об уважении к клиенту, партнеру, подчиненному и т. д.
Но "пыль в глаза", к сожалению, для определенной части людей по-прежнему остается актуальной, а иногда и определяющей, составляющей ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30416
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой приятель, биг босс, в свое время меня укорял что я приходил к нему в офис не в пиджаке.
Говорил, посмотри на меня,я могу прийти к себе хоть в трусах,но я всегда в костюме и галстуке...
Я понял и изменил стиль одежды во время визитов к нему на неудобный для меня.
У меня кроме директора все одевались обычно,того же я заставил всегда быть в костюме и галстуке, ну а как жеж он глава организации.
Я думаю некоторым чинушам охота включить биг боосса и они слишком приукрашивают свои рабочие места.
Лично я никогда не думал об этом и понты не колотил.
Да и гроб какой у меня будет...непонятно хоть материей обошьют деревяшку не оструганную?


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30416
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да зачем мне гроб.
Не меня по инструкции должны сжечь и пепел не отдадут.
Под дерево, где писают собачки.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение LaSer61 »

Я в инете наткнулся на объявление. Фирма приглашает на работу сотрудников для работы за компьютерами. Борода и поношенный свитер приветствуются. Знание компьютера необязательно, надо будет только выучить пару фраз и периодически их повторять, типа "сервер опять упал", "эти криворукие индийские программеры" и т. п. Причина: фирма занимается IT-проектами, большинство сотрудников на фрилансе. Но когда клиенты приходят в офис и видят двух человек за компьютерами, они сразу теряют доверие. Нужна массовка, исполняющая роли программистов.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30416
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А интересно как одеваются аферисты сотрудники кол центров.
Там где сидят маги и волшебники, их форма одежды, наверное, зависит от вида колдовства; от средневековых одеяний и всякой отрибутики в виде сушеных крыс и вяленых змей, до Воланда с обнаженной Маргаритой (Фросей в миру) и стилизованным под кота бегемота подростком.


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30416
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А те кто обманывает больных наивных людей по телефону, очевидно ходят в виде докторов айболитов ну там в белых халатах с большим красным крестом на грудях и эндоскопом в руках.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

есть такая аппликация: truecaller
очень рекомендую. спасает от любого телемаркетинга.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я поехал на вакцинацию от глупости...сорри.
в смысле?

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение MIM »

LaSer61 писал(а):ричина: фирма занимается IT-проектами, большинство сотрудников на фрилансе. Но когда клиенты приходят в офис и видят двух человек за компьютерами, они сразу теряют доверие. Нужна массовка, исполняющая роли программистов.
Скорее потерять доверие именно к фирме, где программеры снуют мимо клиентов, где нет переговорной или приемной (а остальное клиента в принципе не касается)


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Леонид,ну ты же знаешь,их 6 штук у Славы Белкина.
или твоя мысль бежит намного дальше и быстрее чем ты пишешь, или вакцинация нужна мне. в твоем ответе слишком много вариантов.



Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

смотрю картинки про телефонных аферистов куда-то подевались. Они что хакеров наняли, шобы те их морды лиц подтерли, шобы не дай бог обманутые клиенты не узнали?

или кака другая подкожна причина имется?

мож клуб знатоков ответку каку никаку даст?

Ответить