Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

MSC Armonia transatlantic 28.11.2017 из Венеции на Кубу.

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
28.нояб. Венеция / Италия 17:00
30.нояб. Валлетта / Мальта 11:00 18:00
02.дек. Барселона / Испания 9:00 18:00
03.дек. Валенсия / Испания 8:00 14:00
04.дек. Малага, Андалузия / Испания 10:00 18:00 Трансфер из Малаги на Королевскую тропу
06.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
12.дек. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 13:00 20:00
13.дек. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 8:00 17:00
14.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 8:00 17:00
15.дек. Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) / Карибы 9:00 18:00
18.дек. Гавана, Куба / Куба 13:00
19.дек. Гавана, Куба / Куба

Изображение

Участники нашего круиза:
Max
згонюша (2) - Наташа, Серёжа
Женя, Танцующая (2), каюта 1161
алевтина (2), каюта 8111
harika (2), каюта 8116 - Екатерина, Тамара
петерс - каюта 7010
filimonov (2), каюта 7070 - Михаил, Татьяна
vovshuk (2+1) - Вова, Маша, Даниил
Sandra2 (2), каюта 9050 - Олег, Алёна
Юрий (2), каюта 8079 - Юрий, Марина
DimaVolga (2), каюта 7172 - Дима, Наташа
Alexander,Karina
kes2218, каюта 8086
Iratok Ирина, Владимир, каюта 7043
Последний раз редактировалось Танцующая 14 ноя 2017, 20:28, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а):возможно они прогуляются по Вашему адресу и смогут уточнить для Вас информацию
так проблема как раз в том, что точного адреса и нет, за сим и писала несколько раз хозяевам
а ходить туда бесполезно
я же сама в этом бизнесе
хозяев там нет вне засела-высела, они в другой избушке обитают, кроме того, владелица ваще в Мексике находится, у нее там управленцы с бронями разбираются

ну да ладно, включим акунуматуту на полную, и будет нам йохууу :mrgreen:

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение петерс »

Кто нибудь может подсказать - телевизоры на нашем кораблике уже могут сами флешки с фильмами проигрывать, или
нет? Некогда скачанные видео о портах посмотреть))

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение петерс »

Мои местные полуроссийские приятели, организующие нам с женой правильный отдых на Кубе, говорят что могут помочь нуждающимся с жильем в, как они называют, хороших "колониальных домах с завтраком", за "вменяемые деньги, не то что в этих дурацких туристических гостиницах". Слово "туристический" вообще на Кубе что то вроде лохушный))
Типа как фаранг в Таиланде. Людей знаю много лет, хотя Куба накладывает отпечаток - прошу заранее программу, в ответ - не волнуйся, все будет хорошо)) А где можно музыку с пением нормально послушать - вот поедем в Тринидад, там все поют, там послушаем)).А где покупаться - ну ты же на Карибах поплаваешь, у нас на этом побережье дорого, а Варадеро это уже не то)).
Но они и не занимались раньше турбизнесом, своих гостей только развлекали, это сейчас все в него полезли, ожидая наплыв, как в Грузии. (Кстати, сказали можно и валюту выгодно поменять).
Ну и на гостиницы есть приличные корпоративные скидки. С балетом только прокололись, не в теме, завтра обещали узнать))
Последний раз редактировалось петерс 22 ноя 2017, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение петерс »

алевтина писал(а):В Церковь Кораблекрушения Святого Павла Church of Saint Paul's Shipwreck стоит идти, она как то в стороне? Пишут, что обязательная для посещения, мощи Святого Павла там. Она бесплатная. И в почтовом музее не были. Думала заглянуть, прочитала, что там марки можно купить, у нас друг собирает.
Красивая, а мощи там везде, мальтийцы очень религиозны, (у них до сих пор и разводы запрещены). На трекере кинозал штук пять хороших фильмов про Мальту, все сразу с приоритетами ясно становится. Но вроде как уже и побывал)) Кстати есть там и про экскурсию в дом аристократов, сначала были три известные фамилии хозяев, потом продали простым, их тоже три семьи сменилось, сейчас хозяин нынешний беспородный, но предприимчивый - скупил красивые и старые вещи, обставил и зарабатывает, в сотнях тысяч уже прошедших туристов считает.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Evgen73 »

петерс писал(а):Мои местные полуроссийские приятели, организующие нам с женой правильный отдых на Кубе, могут помочь нуждающимся с жильем в, как они называют, хороших "колониальных домах с завтрвком", за "вменяемые деньги, не то что в этих дурацких туристических гостиницах".
петерс, с удовольствием бы воспользовались их услугами !
Можно получить их контакты ? :)

Iratok
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:01
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Iratok »

А с доставкой до Варадеро они могут помочь а то что-то никто не откликнулся объединиться на машину.

vovshuk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:16

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение vovshuk »

Мы откликнулись

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

петерс писал(а):А где музыку с пением нормально послушать - вот поедем в Тринидад, там все поют, там послушаем)).
Я в Тринидад не еду, узнайте у них про Гавану, пожалуйста.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

петерс писал(а):Мои местные полуроссийские приятели, организующие нам с женой правильный отдых на Кубе, говорят что могут помочь нуждающимся с жильем в, как они называют, хороших "колониальных домах с завтраком", за "вменяемые деньги, не то что в этих дурацких туристических гостиницах". Слово "туристический" вообще на Кубе что то вроде лохушный))
Где же Вы раньше были, теперь отель уже забронировала с не отменяемой бронью. Будем ловить атмосферу старого исторического отеля и мучиться с протекающим унитазом, шумным кондиционером и плохим напором воды - ладно , бассейн есть, муж требовал бассейн.
Про "туристический" понятно сразу по уровню цен для такой мягко говоря небогатой страны.
Последний раз редактировалось алевтина 22 ноя 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Татьяна (MAB) »

Елена301 писал(а):
DimaVolga писал(а): Лифт в 17.00 работает?
Честно говоря, не знаю. Но если будете подниматься, то можно спросить до скольки он работает. Кстати, спуск на нем бесплатно.
Лифт работает, как мне показалось, круглосуточно. Спросить там не у кого. Вход регулирует турникет, не человек; через него можно под шумок и в капюшоне и перемахнуть, если хочется сэкономить евро ;) Мы на лифте только спускались, уже сильно после 17.00, и нам навстречу из лифта выходили поднимавшиеся люди.

На просторах инета находили инфу, что если пройти мимо лифта Баракка, нырнуть в арку и еще 300 метров, то в одном из зданий (как водится, ни адреса, ни фотки к сообщению не прилагалось) можно обнаружить бесплатный лифт. Однако мы не обнаружили... Но мы все равно, сойдя с корабля, не полезли вверх на лифте, а прогулялись мимо лифта через арку еще метров 400 до нижних садов, через них "по задам" - то есть по кругу обогнули восточную оконечность острова - там очень красивые виды через пролив на старинную крепость. Потом, вдоволь нафоткав балкончики, уже углубились в центр, пропетляли по всем церквям и театрам, добрели до центральных площадей, мэрии и фонтана и завершили прогулку бесплатным спуском на набережную на лифте. Карту Валетты выдавали в информ-киоске на выходе из порта, бесплатно.

В Валетте одновременно с нашей Армонией стояла Меравилья, поэтому мы выбрали маршрут "от противного", тем самым счастливым образом избежали личной встречи с каждым из 5700 ее пассажиров.

Мальтийские балкончики меня дюже торкнули, я наверное штук 100 запечатлела, весь айфон забила, а по возвращении домой всё присматриваюсь теперь к своей баньке в саду на предмет - куда бы такой балкончик пристроить :lol:

И вообще Мальта торкнула, какой-то нереальный средневековый заповедник. Корабль паркуется, можно сказать, впритык к крепостной стене - я такое первый раз видела! Было странно спускаться с палубы на землю - хотелось закинуть крюк на стену и, вообразив себя пираткой, свистануть с корабля в город на веревке :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Елена301 »

Татьяна (MAB) писал(а):И вообще Мальта торкнула, какой-то нереальный средневековый заповедник. Корабль паркуется, можно сказать, впритык к крепостной стене - я такое первый раз видела! Было странно спускаться с палубы на землю - хотелось закинуть крюк на стену и, вообразив себя пираткой, свистануть с корабля в город на веревке
Вот! Отлично сказано.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Татьяна (MAB) »

петерс писал(а):Кто нибудь может подсказать - телевизоры на нашем кораблике уже могут сами флешки с фильмами проигрывать, или
нет? Некогда скачанные видео о портах посмотреть))
У MSC пульты к телевизорам выдают оригинальные, не подменные (как на Косте), так что флешки можно свои читать. Мы ребенку мультики включали.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

Iratok писал(а):что-то никто не откликнулся
у нас с откликами в теме вообще как-то странно в этот раз :?
алевтина писал(а):Где же Вы раньше были
вот и у меня тот же вопрос

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Катрин_delfi »

Татьяна (MAB), а маршрута по Мальте у вас нет случаем(нарисованного в гугл или еще как с точками)? или где почитать... Было бы замечательно просто и познавательно. У меня времени много конечно для подготовки, но хотелось бы посмотреть и почитать впечатления там побывавших.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение петерс »

Танцующая писал(а):
Iratok писал(а):что-то никто не откликнулся
у нас с откликами в теме вообще как-то странно в этот раз :?
алевтина писал(а):Где же Вы раньше были
вот и у меня тот же вопрос
Когда предложили, тогда и озвучил. И то, только после того, как прочитал историю про злоключения с жильем Танцующей :cry:
За свой отдых то я спокоен, а перед другими отвечать за Кубу немножко хлопотно.. :roll:
Вот съездим, все будет окей, тогда можно будет ответственно и с легким сердцем рекомендовать жилье и развлечения всем желающим. По моему это правильно.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Татьяна (MAB) »

Катрин_delfi писал(а):Татьяна (MAB), а маршрута по Мальте у вас нет случаем(нарисованного в гугл или еще как с точками)? или где почитать... Было бы замечательно просто и познавательно. У меня времени много конечно для подготовки, но хотелось бы посмотреть и почитать впечатления там побывавших.
Эх, нет, увы... У нас была скомканная стоянка: по плану с 13.30 до 19.00, а вместо этого по факту - с 15.00 до 20.00... Всего 2 часа светового времени оставили нам... Так что особо и маршрута никакого не получилось, просто пошли гулять. Сестра делала подготовку, я шагала - она мне по ходу все рассказывала. Город напитан историей, за каждым углом буквально культурный обьект... У нас толкового первого приближения не получилось даже, просто прогулочка.

На выходе из порта стоят 2 фирмы автобусные хоп-он, хоп-офф, билет на день 10 евро, ближе к 17.00 - уже по 5 евро.

В нижних садах, кстати, ловится бесплатный городской wifi!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

петерс писал(а): перед другими отвечать (за Кубу) немножко хлопотно.
к сожалению или к счастью, в этом и состоит суть темы подготовки
каждый привносит что-то свое, частичку информации, помощи и хлопот
советы, лайфхаки, свой опыт
кооперация, так сказать

а иначе, зачем мы все тут?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

пысы:
тиотко из Гаваны мне ответила, буду жить рядом с портом в отдельном склепике ;)
так что вопрос снят с повестки дня :P

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Катрин_delfi »

Склепик то она пронумеровала? или опять,пойди туда, за угол?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение петерс »

алевтина писал(а): Про туристический понятно сразу по уровню цен для такой мягко говоря небогатой страны.
В том то и дело, что за большие деньги у них еще и плохой сервис и плохая еда из бобов, часто замороженной рыбы и лобстеров. А хозяйка в нормальном доме хотя бы борщ сварить может . Обычно за границей если на туристах наживаются, то хоть с нормальным сервисом, пусть и за ненормальные деньги. А здесь сервисмены на зарплате, как раньше у нас, чаевых не берут, но и нахамят легко в ответ. В СССР иностранцы хотя бы лучшее получали, вот если бы мы на Кубе как местные платили, то это получилась бы ретропоездка, а так - купаться лучше у соседей и главным остается только секстуризм :roll: ..
Последний раз редактировалось петерс 26 ноя 2017, 21:57, всего редактировалось 2 раза.

Ответить