Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12928
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Candy СПб писал(а): а я вам не сравнивала каюты на одном корабле, это то же самое, что взять стандарт или президентский люкс
Хорошо. Но круиз на ТУИ, если эту к/к сравнивать с хорошим отелем в Турции, можно купить и дёшево, а можно ли купить хороший отель в Турции тоже дёшево?
Наверное, да, если будет горящий тур или не сезон... Ладно, посмотрим.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Hessen писал(а): Германия, с перелётом, 3.628,00 €
вообще даром)))))), но Лара на любителя, все таки это город в городе, я Лару не люблю(((((

я вас нашла на Отзыве,ознакомилась с вашими путешествиями))))) вы прям тока Кемер хотите?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Hessen писал(а): Турции тоже дёшево?
Можно, тем более из Германии, не дешево, но гуманно
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

viorica
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Hessen, Турция в большой степени - детский курорт. Поэтому, с середины июня до 5-10 сентября, отели цены не опускают.
Раньше и позже этого периода можно купить отель 5* с хорошей скидкой.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12928
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Candy СПб писал(а): я вас нашла на Отзыве,ознакомилась с вашими путешествиями)))))
А ещё я есть на тур.правде), а ещё на хорватском форуме)
Ну а самые первые наши поездки, понятное дело, нигде не описаны, тогда я ещё форумов не знала))
Candy СПб писал(а): вы прям тока Кемер хотите?
Да вот всё там понравилось, и природа, и чистые пляжи, и выбранные отели. А вообще мы на пляжном отдыхе в Турции не были ни разу, надо с чего-то начинать, выбор пал на Кемер.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Hessen писал(а): надо с чего-то начинать, выбор пал на Кемер.
тогда аккуратнее с отелем, а то плохой отель навсегда отобьет желание ездить в Турцию
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12928
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

viorica писал(а): Hessen, Турция в большой степени - детский курорт. Поэтому, с середины июня до 5-10 сентября, отели цены не опускают.
Раньше и позже этого периода можно купить отель 5* с хорошей скидкой.
У нас отпуск, к сожаленью, с 13 июня, и не поменять, и не сдвинуть. Изначально был запланирован под поездку в Исландию. Но теперь после ковида решили как можно больше времени провести на тёплом море.

Ну до 3 тыс. евро, +- уже многие не плохие отели подходят, думаю подберем что-нибудь.

viorica
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Candy СПб, а Кимерос парк - это хороший отель? Нам тусни и выпивки не надо, достаточно большой хорошей территории, красивых видов и хорошего питания.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

у меня не сильное знание Кемера и бюджетных отелей там
Подозреваю, что питание там проблемное, я отпишусь, как до спеца дозвонюсь)))))
А Альвы Кемерские сильно дорого?
и обратно же тут еще вопрос цены, может он для одной цены ничего, а для другой ну в сад есть лучше
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Альфа-ромео »

Кимерос до короны был достойной пятеркой. Мы отдыхали рядом в Шервуд клаб кемер (тоже можно рассмотреть, многим нравится, мне не очень зашёл, но мы были в конце сезона и многое было урезано). Территория нам понравилась, и все с кем говорили были довольны. Но это до ...
Я бы ещё Альва Донну в Кемере рассмотрела, если цена адекватная. Подружка была, ей очень понравилось. Барут в Кемере ещё не плохой. У него расположение удачное в самом Кемере.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12928
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Это который Alva Donna World Palace? У нас цена с перелётом с 13.06. на 2 недели - 3.198,00 € Это адекватная цена или как?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Hessen писал(а): Это адекватная цена или как?
жирно им
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

viorica
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Candy СПб писал(а): у меня не сильное знание Кемера и бюджетных отелей там
Подозреваю, что питание там проблемное, я отпишусь, как до спеца дозвонюсь)))))
А Альвы Кемерские сильно дорого?
и обратно же тут еще вопрос цены, может он для одной цены ничего, а для другой ну в сад есть лучше
Отстала я от жизни: Альва - это бывший Кириш Ворлд? Нет в Кириш не хочется, и народу там будет много - в отеле больше 800 номеров.

Вот, нашла за 2800 евро на 2 недели на 2+1 : в Белеке Pine Beach, Belconti, а в Текирова - Qweens Park.
За 2600 евро на туже компанию - Kimeros Park.
Больше, действительно, на ту Турцию тратить не хочется.
Если будет к осени дороже, поедем на машине в Грецию, от нас не далеко...Если пустят :D .

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

viorica писал(а): За 2600 евро на туже компанию - Kimeros Park.
Кимерос сказали нормально,если движ не нужен
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Альфа-ромео »

По моему, Альва Донна получше Кимероса. Но не на ту сумму которую вы указали. Все нужно смотреть в сравнении. Но если в одну цену Кимерос и Квинс парк теккирова, по мне так лучше в Теккирову

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Hessen писал(а): решили как можно больше времени провести на тёплом море.

Ну до 3 тыс. евро, +- уже многие не плохие отели подходят,
Это очень мало для Турции. Я не знаю ваш состав семьи, длительность отпуска, тип размещения. Но если взять даже стандартный тур на двоих взрослых на две недели, то на эту сумму такая Турция может не понравиться!

viorica
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Да ладно! В июне еще не высокий сезон, дети еще учатся... Поэтому могут быть скидки на хорошие отели.
Я за Турцию никогда больше 2600 евро за 2 недели на двоих не платила. Отдыхали и в Риксосах, и в Папилонах, и в Дельфинах. Правда, давно :?
В прошлом году была Nirvana( не самый люкс, но хорошая) за 2300 на 2 недели в сентябре.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

viorica, ну может быть у нас цены завышены из за прямого перелёта. В любом случае хорошего Вам отдыха.

viorica
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Да, наверное от нас чартер стоит дешевле, лететь всего 2 часа.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12928
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Nata1512 писал(а):
Hessen писал(а): решили как можно больше времени провести на тёплом море.

Ну до 3 тыс. евро, +- уже многие не плохие отели подходят,
Это очень мало для Турции. Я не знаю ваш состав семьи, длительность отпуска, тип размещения. Но если взять даже стандартный тур на двоих взрослых на две недели, то на эту сумму такая Турция может не понравиться!
Вот такие отели, например:
Alva Donna World Palace, цена с перелётом на двоих с 13.06. на 2 недели - 3.198,00 €
Paloma Foresta Resort 2700,00 евро.
Rixos Beldibi 5* 3.336,00 €.
Ещё Club Hotel Phaselis Rose 5*, Pirate´s Beach Club, Nirvana Dolce Vita, Seven Seas Hotel Life

Все эти отели укладываются в мой бюджет. Судя по отзывам, отели как бы не плохие.

Ответить