Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Последний раз редактировалось vasilisov 13 мар 2020, 10:25, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
Galinka
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:46
Откуда: Россия г.Москва

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Galinka »

Я плавала в круиз из СП в Норвегию на MSC Orchestra в июне 2015г. Мне очень понравился и маршрут и экскурсии. Круиз был приобретен через Кру Клуб. Экскурсии были от Кру Клуба, по цене приемлемые. Это был один из первых моих круизов. С нами была сопровождающий Елена, профессионал своего дела, очень интересно рассказывала перед посещением о всех достопримечательностях города. Все было интересно, погода была замечательная, получили огромное удовольствие от поездки. Добирались из Москвы до СП туда на поезде, а возвращались на Сапсане. Отель был рядом с Московским вокзалом. Сбор и отправление было организованно на автобусе от Московского вокзала в морской порт.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

AnnaVishnevskaya писал(а): Исключение Фломм, по Фломской железной дороге можно прокатится самостоятельно, поезд даже делает остановки в интересных туристических местах.
флом не исключение..потому как после восса надо сесть в автобус и проехаться по великолепным видам и интересным туннелям..дорога впечатляет..возвращение в порт..маршрут возможен с заранее подготовленной экскурсией

езхать на фьорды лучше в начале июня когда водопады полноводные..на погоду придется молиться :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

xxxcity писал(а):
AnnaVishnevskaya писал(а): Исключение Фломм, по Фломской железной дороге можно прокатится самостоятельно, поезд даже делает остановки в интересных туристических местах.
флом не исключение..потому как после восса надо сесть в автобус и проехаться по великолепным видам и интересным туннелям..дорога впечатляет..возвращение в порт..маршрут возможен с заранее подготовленной экскурсией
По сути да, мы поэтому брали все экскурсии, мне запомнилось что это стоило дорого, дороже чем обычно на экскурсии тратим в других круизах. Но все экскурсии были заказаны от КК, может как-то можно с частными гидами будет договорится.

И сам круиз подороже получается, но на мой взгляд он своих денег стоит однозначно.

Арни
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Арни »

Всем спасибо за ответы и советы! Мы на фьордах пока не были, оставляли на старость и черный день :) поскольку близко и всегда-де успеем.
Наверное, эти времена настали
Приглядела вот такой маршрут
https://www.gocruise.ru/cruises/msc-cru ... 5.06.2020/
Там есть еще и Шпицберген. И по цене нормально, если вложить гипотетический ваучер. ;) Только вот дней в море многовато, кмк

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

О, такого не видела еще. Даже Шпицберген. Думаете в июне уже можно отчаливать? Есть такой же маршрут на август, но дороже.
В июне там +1,5, а в августе аж почти +3 градуса тепла.

Арни
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Арни »

AnnaVishnevskaya писал(а):О, такого не видела еще. Даже Шпицберген. Думаете в июне уже можно отчаливать? Есть такой же маршрут на август, но дороже.
В июне там +1,5, а в августе аж почти +3 градуса тепла.
Надо плыть в июне, конечно, пока все не очухались. Будет почти индивидуальный тур

Погуглила немного про Шпицберген...
Белые медведи и обморожения — две главные опасности, подстерегающие туристов на Шпицбергене. Для защиты от первых каждый житель архипелага носит с собой ружьё — даже отправляясь в паб попить пивка с приятелями. Туристам предлагается арендовать ружьё в одном из специализированных магазинов Лонгйира
Чёта так захотелоось туда...

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Обморожение на Шпицбергене вместо теплового удара в Бразилии!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

AnnaVishnevskaya писал(а):О, такого не видела еще. Даже Шпицберген. Думаете в июне уже можно отчаливать? Есть такой же маршрут на август, но дороже.
В июне там +1,5, а в августе аж почти +3 градуса тепла.
Фиорды не рекомендуют раньше второй половины июля и первой августа.
Давайте в августе. Мы еще и внучку прихватим - 19 летнюю студентку МГУ.
Думаю , что ваучеры не стоит оттягивать надолго в этом стремительно меняющемся мире.
А все будет хорошо, то и до Бразилии доедем .

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

lina46 писал(а): Фиорды не рекомендуют раньше второй половины июля и первой августа.
Давайте в августе. Мы еще и внучку прихватим - 19 летнюю студентку МГУ.
Думаю , что ваучеры не стоит оттягивать надолго в этом стремительно меняющемся мире.
А все будет хорошо, то и до Бразилии доедем .
Может фьорды на август, а Бразилию на следующую весну будем тщательно планировать? Не соваться может пока далеко, дорого добираться придется из Южной Америки домой, если на пароход сесть не удастся, а границы закроют. Что-то мне подсказывает, что теперь границы быстро закроют в случае чего.

Кстати, на фьорды из СПб в 2021 году будет ходить новый лайнер MSC Виртуоза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Нам лучше наши денежки потратить оперативнее,. Лучше на 21 год перенесем Бразилию
Давайте открывать новую тему, а здесь будем подчищать хвосты.
Кто - нибудь возьмитесь.
Мы пойдем втроем ,я с дочкой и внучкой в августе
Вы как , побывавшие там выбирите лучший маршрут, мы к вам присоединимся.
А я еще разбираюсь с Лиссабонской экскурсией. , гид покинула пока Навимбу ,дала адрес в инсте, но пока жду от нее ответ.
Я Олену пока не торопила, так как мы не определены были и планировали пойти с 25 октября в Рио.
Начинаю заниматься возвратом 130 евро предоплаты, т,к. перспектива не ясная, и скороли мы попадем в Лисс. не понятно.
Последний раз редактировалось lina46 22 мар 2020, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

в двухдневной борьбе с вантутрип я победил.. мне обещали вернуть все мили за неотменяемые отели..

скандик аэропорт в хельсинки отказывался возвращать предложив перенести брнирование и дать данные о новом до 24 марта... пришлось написать телегу в головной офис сети..видимо сработало тк вантутрип уже гарантировал возврат..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Букин пока мне вернул оплату только за отель в Лиссабоне. Остальное обещают.
Букин только обещает вернуть оплату за отели в Рио.
За отмененный перелет Москва - Лисс. обещают.
Лисс,-Сан Пауло улетел без нас, билет не возвратный.

kolj100
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 07:12
Откуда: Глазов

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение kolj100 »

Аэробилет.ру - вообще разорился. Но сайт работает, предлагает различные услуги и имеет наглость просить денег на оплату.
Будьте внимательней, не бронируйте на этом сайте.

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение петерс »

Я неоднократно был на фьордах. Кстати, последние два года круизы горели, были хорошие скидки даже летом Не нужно никаких из Питера, (очень дорого) и никаких маршрутов с Осло (некрасивый город и далеко от фьордов). Идеальный вариант был - Пульманом 1,5тыс пасссажиров) некруговой от Мальме до фьордов или обратно, 10дней с уникальными остановками и очень красивыми городками, куда большие корабли заходить не могут. Есть еще маршрут до Нордкапа - это около Мурманска, но это на любителя. Хорошо для начала сделать как большинство туристов со всего мира - на самолете за копейки до Бергена, там по т.н. малому нрвежскому кольцу, с Фломом, с желдрогой, автобусом и паромом, быстрый отработанный вариант. Понравится - можно потом посмаковать в круизе. Почти все отмечают, что при неправильном маршруте три дня вау, а потом все одинаково, ну еще один фьорд, ну снова фьорд..
Последний раз редактировалось петерс 23 мар 2020, 05:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

петерс писал(а): Идеальный вариант был - Пульманом
Я согласна с lina46, нам ваучер сначала надо MSC оприходовать пока дают. Пока обещают ))) А если КК на плаву дальше будет, ну мы все всё равно будем ездить, мне теперь и на Шпицберген захотелось.

Я вообще не тревожный человек, но сейчас у меня удаленно две клиентки есть уже на карантине, одна уже больна в легкой форме. Были уже сильные перепады температуры, звонила в скорую, сказали лечится местным парацетамолом, противоспалительные не принимать, в таком состоянии в больницу не забирают и скорую к ним не высылают. Говорит, что все смеялись над заразными итальянцами, над тем как они с балконов поют песни, и до последнего ходили по улицам, сидели в барах. Потом были смешные штрафы в районе 40 евро, но это никого не остановило, сейчас штрафы 150 евро и это дисциплинирует.

А теперь уже все сидят по домам. Боятся за родителей и детей. Говорит, что после этого все уже будут другими, чем до карантина. Присылала видео пустых улиц, вообще не души. Про 14-и дневный карантин она говорит, это было чтобы не тревожить народ, как минимум месяц, уже известно что продлят, так как инкубационный период только 14 дней, смысла нет выпускать на улицы свежезаболевших.

Уедем ли мы куда-то летом, откроют ли границы, или будет как в анекдоте:

- Как Вы собираетесь провести лето?
- Июнь и июль собираемся провести дома. А в августе выйдем в магазин.

Если из Питера взять круиз, то в случае чего его опять перенесем уже на осень, но мы хотя бы не потеряем брони отелей и билетов.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Проснулась утром, лежу в постели и вспоминаю - где я? По жизненному расписанию, составленному давно , я должна проснуться в отеле Bogari на Игуасу и ехать сегодня на Аргентинскую сторону водопадов. А вчера я должна была лететь из Лиссабона в Сан Паулу и Фос ду Игуасу.. Проснулась окончательно , когда увидела в инете, что добрый уантутрип начислил мне З80 трипкоинов за мой невозвратный перелет, показывая тем самым, что деньги по невозвратному тарифу за перелет не будут возвращены. За отрезок Москва-Лисс. трипов нет, значит что- то вернут, т,к.отменен был рейс. Билеты покупались отдельными сегментами.
Слава Богу что ты взял деньгами. Так я еще долго буду говорить,
просыпаясь утрами и вспоминая свои перелеты и маршруты экскурсий.

Арни
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Арни »

Нам вернули пока совсем немного - стоимость билетов на вулкан и отмена экскурсий. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Галину(lina46) за труды по организации общего досуга и быстрый возврат средств! Спасибо!
Отели бронировала возвратные, ничего не списалось.
Норвегов отменила после официальной отмены рейса, поэтому жду возврат деньгами (про кэшпоинты и прочие неприятные слова в условиях отмены ничего не было).
Ваучер на будущий круиз жду от Сергея Айрбаса, как соловей лета! :lol: На него много планов!
Осталось только обратные айрболтики из Дании в СПб, жду их отмены тоже, поскольку пока у них полеты отменены только по 17 апреля, а у нас вылет 22. Думаю, что отменят и их тоже в ближайшее время, и я с чистой совестью этим воспользуюсь.
Не вернулись также небольшие деньги от Трипстера за индивидуальные туры. Буду разбираться

На фьорды настроились определенно, даты выберем, главное чтобы всё устаканилось.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Закрытие в Лиссабоне всех достопримечательностей и приема круизов является причиной задержки возврата депозита за обзорку, туго стало с оборотными финансами,
я так думаю. Но я над этим буду работать.
Деньги перечислялись по палпаю Олене , Василисовым Евгением и также должны вернуться назад. У меня в семье не этой платежной системы и она никому из нас не нужна..
Депозит следующий - 130 евро, из них - Vasilicov - 30, Galinka - 20 , Kolj -20
Алена888 - 40, lina46 - 20

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

lina46 писал(а):Проснулась утром, лежу в постели и вспоминаю - где я? По жизненному расписанию, составленному давно , я должна проснуться в отеле Bogari на Игуасу и ехать сегодня на Аргентинскую сторону водопадов. А вчера я должна была лететь из Лиссабона в Сан Паулу и Фос ду Игуасу..
Тоже грустно вчера и сегодня. Вчера я должна была выехать, а сегодня вечером прилететь в Рио. Когда планируешь за полгода, ты с планами уже сжился.

Но в Рио тоже уже тоже скуплена туалетная бумага и многие сидят по домам.
phpBB [media]

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Пишут про американский рынок MSC: появилась опция получить деньги вместо ваучера. Подаваться сюда по ссылке:

https://m.msccruisesusa.com/en-us/Mobil ... COVID.aspx

В связи с чрезвычайными обстоятельствами, с которыми в настоящее время сталкивается мир в связи с вирусом COVID-19, MSC Cruises сегодня подтвердила, что она прекратила все круизные операции по всему флоту, а новые круизные посадки планируется возобновить 30 апреля. Корабли, которые в настоящее время все еще находятся в море, завершат свой текущий маршрут, чтобы вернуть гостей в свои порты высадки, а затем также прекратят свою работу.


Все круизы были отменены с 14 марта по 29 апреля 2020 года.

Мы предлагаем гостям следующие два варианта:

125% будущий кредит круиза—лучший выбор
Получите будущий круизный кредит в размере 125% от первоначального оплаченного круизного тарифа (без НДС). Государственные налоги и сборы и предоплаченные товары, которые будут возвращены в первоначальную форму оплаты).
Будущий круизный кредит может быть использован на любой Парусный рейс, отправляющийся 31 декабря 2021 года или ранее. В случае неиспользования мы автоматически вернем 100% от суммы круизного кредита.

ОПЕРАЦИОННАЯ

Запрос на возврат денежных средств
Мы надеемся, что вы решите перенести свой круиз на более поздний срок. Однако мы понимаем, что это не может быть идеальным вариантом для вас. Если вы решите не брать кредит на будущий круиз, мы обеспечим возврат средств в размере первоначальной уплаченной суммы.

ВАМ НЕ НУЖНО ЗВОНИТЬ В НАШ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР. ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЭТО МАКСИМАЛЬНО УДОБНЫМ, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ НИЖЕ.

Ответить