Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Картины для души

Сообщение Svita66 »

Margo писал(а): Очень понравилась картина
Мне вообще все её городские пейзажи понравились, да и не городские тоже.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Bloomington писал(а): Тоже не хочу осень, хочу лееееета)
И я. :D

Но картина понравилась. Настроение передает хорошо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Bloomington »

Wanderlust писал(а): просто улица и трамвай,
Margo писал(а): . Из тех простых городских пейзажей, которые вот прямо тут, рядом, за углом, так близки, понятны по настроению.
Спасибо, именно так.

Имхо, было время собирать камни — накапливать знания, умения, опыт, а нынче время — не вот прям разбрасывать, а (пере)оценивать, иметь возможность, не переживая) о «неправильности», демонстрировать свой вкус, высказывать своё мнение, отличное от стандартного без обсуждения роли и личности и «больше, чем поэт» и что хотел сказать «автор», безусловно, оставаясь открытым всему новому.
Это не имеет отношения к возрасту, а скорее к душевной/духовной и человеческой зрелости, которая может настигнуть) или нет в любой момент.

А городской — московский пейзаж — моя тема. Люблю свой город в любом его проявлении, в уж Чистопрудье и все вокруг— любовь навсегда)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Картины для души

Сообщение Галинина »

Bloomington, очень красиво. Как-будто находишься в реальном месте.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Картины для души

Сообщение эльвира »

Bloomington, интересная картина, люблю городской пейзаж, у меня все картины дома на эту тему.
Вспомнила, что когда то загрузила на айпад похожую картину, автора не знаю.
Изображение
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Картины для души

Сообщение эльвира »

Поискала информацию об этом художнике, оказалось, что это
" Канадский художник Херри Арифин (Herry Arifin) начал писать акварелью, когда вышел на пенсию. Правильнее сказать, он вообще начал рисовать, когда уволился в запас в 2002 году. Живопись стала для него способом общения, средством выразить свои ощущения мира. Пенсия отрезала от новоиспеченного художника привычный образ жизни, который был заполнен нескончаемыми коммуникациями с другими людьми. Изобразительное искусство полностью заполнило освободившееся место. Herry Arifin утверждает, что многие люди часто думают, что для того, чтобы рисовать, необходим врожденный талант, а также длительный период обучения в художественной школе. Но его личный опыт свидетельствует об обратном: живопись — это естественная человеческая деятельность. У него никогда не было специальной подготовки, если не считать нескольких уроков в художественной студии, где он научился основам дизайна и техническим аспектам работы с красками и бумагой."
Взято из https://paleti.livejournal.com/95840.html
Там много его картин, очень интересно на мой взгляд.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): в уж Чистопрудье и все вокруг— любовь навсегда)
У нас тут на форуме одно время много писала и рассказывала Murzik, давно не вижу ее на форуме.
Встречались пару лет назад в Мск, район Чистых прудов ее родной, с детства. Так прекрасно погуляли, поболтали, очень приятные воспоминания.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Bloomington »

Margo писал(а): район Чистых прудов ее родной, с детства. Так прекрасно погуляли,
Да вот, наше Чистопрудье, Чистые, Чистаки) и округа такой особенный и прекрасный район для прогулок и посиделок
Надеюсь, он избежит ванильной судьбы Патриарших, дешевой туристичности Арбата и, не дай бог, Никольской(

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Чем больше читаю про детство на Чистых прудах, фамильные украшения, тем больше начинаю ненавидеть своё убогое детство без какого-либо личного пространства на захолустной окраине в развал союза.
Просто такие мысли возникают. Понимаю, что это проявление слабости, но это какой-то накопленный за все это время эффект.
Не очень люблю Пруды, мне больше по душе соседний Китай-Город.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): ненавидеть своё убогое детство без какого-либо личного пространства на захолустной окраине в развал союза.
А мне кажется, что именно это дало Вам такой посыл в жизни - перфекционизм, творческий подход, интересы, знания.
Я уже не раз выражала респект Вашему отношению к жизни и удивительной мудрости для совсем молодой женщины.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Картины для души

Сообщение TatianaIv »

Согласна - самые крепкие люди выходят из такого нелегкого детства, а не из "золотых пелёнок"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Newa »

Margo писал(а): перфекционизм
Главное, что бы это не мешало жить полной жизнью. А стремление к совершенству во всем, может и не так это и хорошо для жизни, главное не загнать себя в этом стремлении.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, спасибо.
Да, наверное именно это сформировало некоторый перфекционизм, согласна. Но и то, что такие эмоции - слабость, тоже не могу отрицать.
Завтра повезу картину имениннице, выложу здесь фото.
Margo, там море в Крыму! Очень красивая работа, пока стоит у нас в гостиной, муж все время пытается ее зажать :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Картины для души

Сообщение TatianaIv »

Согласна. Психология отличников штука сложная. Когда 4 уже плохая оценка. Это можно только перерасти.
А еще есть лекарство- сразу двойняшки :D недавно одна моя знакомая отличница так вылечилась)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Newa,
Согласна, все хорошо в меру, известная истина...
Нельзя всегда и во всем знать и видеть только свою правду, свой вкус, свое "правильное" мнение..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Не жалейте, Вы прекрасный человек.
А вот по-поводу фамильных вещей?
Я бы Вам рассказала, но при личном общении, что такое жить семье "лишенцев ", то есть юридически мёртвых,всё это распространялось и на совершеннолетних детей ,они не могли получить высшее образование, жить в Москве и Ленинграде ;лишенные политических прав не могли занимать какие-либо должности, получать пособия, что препятствовало трудоустройству..
Так что неизвестно, что лучше, нет, известно-просто нормально жить.
Margo,
Извините за флуд.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): там море в Крыму!
Обязательно и нам покажите)))
Я столько интересного накопила, но пока без компа, вернусь в свою деревню "позагргужаю" вас, уж простите)))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, я потомок «врага народа». У нас нечего было отбирать материального, так что отобрали фамилию, у меня она искусственная, но очень звучная ;) .Так что я знаю как раз.
Да, сорри за флуд, постараюсь больше не давать силу эмоциям и работать над настоящим, а не жалеть о прошлом. Спасибо всем! Ещё раз извините

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Картины для души

Сообщение Blanati »

Newa писал(а):
Margo писал(а): перфекционизм
Главное, что бы это не мешало жить полной жизнью. А стремление к совершенству во всем, может и не так это и хорошо для жизни, главное не загнать себя в этом стремлении.
я бы добавила,если позволите,не только себя,но и окружающих тебя людей.Имею опыт работы под руководством перфекциониста...не просто для подчиненных!Живу с перфекционистом( мой папа) под одной крышей...очень тяжело!Соответствовать таким людям и сосуществовать рядом с ними,если сам не такой,требует терпения и мудрости, на мой взгляд.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Картины для души

Сообщение Blanati »

Hedgefoxy писал(а): The Little Mermaid, я потомок «врага народа». У нас нечего было отбирать материального, так что отобрали фамилию, у меня она искусственная, но очень звучная ;) .Так что я знаю как раз.
Да, сорри за флуд, постараюсь больше не давать силу эмоциям и работать над настоящим, а не жалеть о прошлом. Спасибо всем! Ещё раз извините
А есть ли за что извиняться?Искренность сегодня редкое явление...

Ответить