Собираемся на зимовку в Гоа

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22081
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

georgkap писал(а):
Konik62 писал(а): Через какое-то время они могут его продавать
У нас на районе построили социальный дом. Мы честно говоря напряглись поначалу. Ну мало ли какую пьянь привезут, а у нас тишина и покой. Ничего пока, спокойно. Но что удивительно. Квартиры на Циане в продаже появились сразу же. Как им это удалось, не понятно.
Можно сразу продавать, если это были владельцы ветхого или аварийного жилья. Они сразу в собственность получают.
Или если человек не пользовался ранее правом бесплатной приватизации, то тоже может приватизировать сразу же.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): В паршивой школе, учитель вместо того, что бы учить толковых и желающих учиться детей, целый урок усмиряет дебилов, не желающих учиться и не дающих это делать остальным
Справедливости ради, количество дебилов все же меньше количества нормальных детей, причём существенно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): количество дебилов все же меньше количества нормальных детей,
Со слов знакомого учителя, одного - двух хватит, что бы превратить класс в мусор. Из хорошей селективной или частной школы, дебила можно выгнать, а из плохой, социальной, разве что тюрьму, да и то, когда достигнет совершеннолетия. Других рычагов у учителя нет. Бить дебилов по голове нельзя.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение MarinaSi »

А с чего Вы взяли, что в тех домах, что сейчас расселяют по реновации живут какие то не благополучные элементы? Что за ерунда, социальное жилье. Да в этих пятиэтажках/девятиэтажках, что сейчас расселяют 99% квартиры приватизированы. Я сама жила в такой пятиэтажке, нормальные люди живут. Очень многие со дня построения дома в 60х. Вот проблема сдачи квартир родсвенниками , которые получили в наследство эти квартиры гораздо серьезнее, потому что люди меняются постоянно и уж здесь как повезет. Вот у меня на лестничной клетке из 4 квартир 2 сдают, вот это точно бич московский в самом худшем проявлении
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Newa »

Мы жили в Ваке. Никакая номенклатура в магазин там не ходила сама. Продавцы вообще в Грузии были вежливые по моему во всех районах. Но сдачу не давали везде одинаково. И в Ваке тоже. Может и обвешивали чуть чуть. Но не наглели точно. В Грузии вообще народ был очень приветливый. И продавцы тоже.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

MarinaSi писал(а): Вот у меня на лестничной клетке из 4 квартир 2 сдают, вот это точно бич московский в самом худшем проявлении
У нас гораздо лучше иметь соседа который рентует, чем собственника квартиры. Собственник может с 8 утра до 11 вечера играть на барабане (имеет право) и ничего вы с ним не сделаете. А на тенанта всегда можно пожаловаться хозяину и он его приструнит.

ЗЫ мне соседи пожаловались на моих терактов, я им сразу сказал, будете шуметь - выгоню. Сидят как мыши.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение MarinaSi »

Orungal, где Австралия и где Москва, очень все разное
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): а другой говорит, а я хочу работать клиентом. И как их совместить?
идеально - обучающие тренинги прямо в школе, каждый в своей будущей роли
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

MarinaSi писал(а): Orungal, где Австралия и где Москва, очень все разное
Я вижу и сравниваю. И понимаю, что очень многое в Австралии построенно логичнее и правильнее, а что то нет.

Но то, что жилец должен следить и ремонтировать свое жилье, не доводя его до разряда ветхого и аварийного, для меня очевидно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

MarinaSi писал(а): бич московский в самом худшем проявлении
В старом, но неплохом доме (ну допустим рядовая ниилитная сталинка в хорошей локации) картина может быть совершенно иной: арендаторы будут гораздо приличнее местного "коренного" контингента.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

В нашем старом неэлитном доме меняют газовые трубы. В соседнем подъезде одна женщина на 9-м этаже не открывает ремонтникам. Без газа останется она и жильцы верхних этажей. Кто виноват в этой ситуации, и что делать?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22081
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): Но то, что жилец должен следить и ремонтировать свое жилье, не доводя его до разряда ветхого и аварийного, для меня очевидно.
У нас вот есть своя особенность. Ветхое - это в основном жильё, построенное во время ВОВ и послевоенное, построенное пленными наспех. Оно само по себе не очень хорошего качества. Тут уж люди не виноваты, что живут в таком жилье.
А в целом с Вашим подходом я согласен. Другие люди своими налогами не должны оплачивать безалаберность владельцев жилья.
Последний раз редактировалось a-63 17 фев 2024, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): жилец должен следить и ремонтировать свое жилье
ну вы хотя бы вникните в современное российское мироустройство, а?!
в многоквартирных домах, коих 99% в крупных городах, есть плата за капремонт уже много лет, собственник квартиры отвечает за состояние собственно квартиры, остальное - от замены лифта до покраски стен на лестничных клетках и замены вертикальных стояков водопровода - делается в 99% случаев централизованно.
И да, в случае принудительного сноса дома (не обязательно ветхий. просто попал в московскую программу реновации) у вас - рыночная стоимость квартиры с небольшим бонусом, у нас - квартира в новостройке с учетом количества официально зарегистрированных в квартире, непринципиальная по сути разница. При этом многие выигрывают в метраже и комфорте, но проигрывают в районе.
*** *****

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

a-63 писал(а): Тут уж люди не виноваты, что живут в таком жилье.
Совершенно верно.
Мало того, эти люди - НЕ есть ассоциальные элементы, о которых мы тут говорим. Это обычные люди, которым не повезло много лет назад получить квартиру в таком жилье.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

zet писал(а): Кто виноват в этой ситуации, и что делать?
Наверное, срочно в суд от имени газовиков. С этим да, у нас разгул демократии. КМПВ, такие квартиры будут взламываться ментами и газовиками, а хозяева изолироваться от внешнего мира на период замены труб с обязательным прохождением психиатрической экспертизы.
P.S. Это у меня на газ такая реакция, я неадекватов в домах с газом очень боюсь, у нас в Суне (пгт недалеко от Кондопоги) был один из первых в СССР случаев, когда подъезд панельки хорошо так сложился от взрыва, с тех пор и боюсь. там всю вину на газовиков положили, но от этого не легче.
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Кто виноват в этой ситуации, и что делать?
Элементарно. Вызов бригады ремонтников стоит условно 500 долларов. Не открыла дверь? Пришёл счёт на 500 долларов. Не открыла второй раз? Ещё один счёт. Не оплатила счёт? Вызов в суд. У нас отобрать квартиру за долги, как два пальца. Это очень стимулирует.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

zet писал(а): В нашем старом неэлитном доме меняют газовые трубы. В соседнем подъезде одна женщина на 9-м этаже не открывает ремонтникам.
Наверно, тут надо вызывать правоохранительные органы. С газом шутки плохи. Эта женщина подвергает опасности всех жильцов дома. А это серьезно. Наверняка, есть какая-то статья по которой эту гражданку можно заставить пустить газовиков принудительно.

Вообще ситуация опасная. Сочувствую.

Пы. Сы. К нам только сейчас вломились во двор, даже не спрашивая разрешения (да, частное владение, с забором и калиткой) газовики, обозначать линии газопровода проходящие по нашему участку.
У меня даже мысли не возникло их не пустить или препятсвовать. Собаки, конечно, орали, как потерпевшие, потому как на территорию проник нарушитель, но я их надежно закрыла в доме, от греха подальше.
Последний раз редактировалось TVC 17 фев 2024, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

Че? Какой счет? Капремонт бесплатный, услуги мебельщиков по разбору-сбору мебели тоже.

i_crust, у них кмк один рабочий день остался на этот подъезд, какой там суд срочно. Про взрыв срочно расчитаю сейчас и раззнаю.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

TVC писал(а): Наверно, тут надо вызывать правоохранительные органы. С газом шутки плохи. Эта женщина подвергает опасности всех жильцов дома. А это серьезно. Наверняка, есть какая-то статья по которой эту гражданку можно заставить пустить газовиков принудительно.

Вообще ситуация опасная. Сочувствую.
Нету никакой статьи, уже б использовали. К счастью, это не наш подъезд, соседний. Я осталась с не до конца закрывающимся ящиком, но хоть могу спокойно кофе в джезве сварить.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): остальное - от замены лифта до покраски стен на лестничных клетках и замены вертикальных стояков водопровода - делается в 99% случаев централизованно
А почему? Квартира моя, а лифт должен чинить дядя. Умерла, так умерла. Изволь за все платить сам. Не можешь? Продавай тому, кто может.

И ещё. У нас всем плевать, сколько человек живут в квартире. Ваша квартира стоит условно 500 тыс. Получите и распишитесь.

Кстати в Грузии все проще. Не можете содержать лифт - ходите пешком. У них во многих домах лифты платные. Бросил монету- едишь. Нет денег? Идёшь пешком на 12й этаж.
Последний раз редактировалось Orungal 17 фев 2024, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить