Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Newa писал(а):
Nicedub писал(а):да Бог с ним..
Я спросила, что бы просто понимать почему так? Вы оплачивали страховку? Может они минус страховку делают? Мы подумали, что плюс потому, что евро поднялся. Вроде тогда объяснимо.
Я сделала в Личном кабинете 2 клика: возврат билетов - мне выскочила мгновенно сумма вместо 40 тр 36,5 тр - я нажала и сразу же pdf на почту и только там было уже написано, что 3,5 "тариф". Страховку не беру никогда,нет такой привычки.

Возможно,что Райфайзен и пересчитал вам в евро,у меня это был рублевый Сбербанк.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27553
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Nicedub, нет, нам эту сумму Сразу к возврату написал Аэрофлот. Карта у меня это рублевая. Посмотрю как у приятелей будет. Спасибо, что написали.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

дядя Рома писал(а):
Natali_tomsk писал(а):Kuskow, Привет Вам, Павел!)
У вас есть какая-то информация на сегодня по круизам...!?? Может ЭТО уже где-то обсуждалось на сайте...!?; где почитать....!? Какие туристические планы на апрель.....!?? Какие регионы открыты, чисты и принимают гостей...!??;))
Вот невинная душа. :)
:lol: :x :lol: засада...но это мне напомнило мой первый круиз с 2011г,когда я вынырнув из одной командировки - купила круиз-нырнула во вторую командировку, вынырнула , прилетела в Копенгаген и за 30 мин до отхода лайнера приехала в порт...а что,круиз же это просто "транспорт" до фьордов,он в случае чего может и подождать....

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Интересно , что Рояли основную часть кораблей на приколе , поставили вокруг частного острова Коко Кэй. В том числе , и все Оазисы.Кроме Аллюра , который зачем-то погнали в Англию. Видимо , что бы сэкономить на портовых сборах , и экипажи могли развлекаться на острове , ни рискуя заразиться .

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Newa писал(а):Nicedub, нет, нам эту сумму Сразу к возврату написал Аэрофлот. Карта у меня это рублевая. Посмотрю как у приятелей будет. Спасибо, что написали.
Я сейчас подумала,может есть разница,мы отменили свою авиа в Барселону, когда она еще не была закрыта. А может сейчас,если отменяетя уже закрытые аэропорты...но ,как знать

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Интересно что будет с реновацией Аллюра, его ж для этого в Европу пригнали.

viktorina
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viktorina »

Nata1512 писал(а):Сейчас в магазине была (крупный в центре). С полными телегами ходят только гастарбайтеры и пенсионеры. Остальные люди вроде пока в адеквате.
Сделала выводы, что закупаются пока те, кого подводит разум. У этих джамшутов с ним на генетическом уровне, видимо, проблемы, а пенсы в силу возраста реально считают, что горы макарон и туалетной бумаги им помогут пережить эпидемию. :lol:
А Вам не приходила в голову мысль, что у пенсионеров пенсия 10 тысяч. И покупать макароны по 30 руб. они могут, а по 70 - уже нет! Вот и запасаются дешевыми товарами. и это для них вопрос выживания.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Коротко и ясно:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27553
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Nicedub писал(а):мы отменили свою авиа в Барселону, когда она еще не была закрыта
Может быть и так. У нас тариф невозвратный.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Ну и последнее, насчёт вируса !
Британские учёные выяснили, что наиболее уязвимы перед коронавирусом- женщины от 20 до 65 лет. В первую очередь их необходимо изолировать от детей и мужа на 14 дней. В этот период их необходимо обеспечить продуктами, повышающими иммунитет: вином, сыром, фруктами и бельгийским шоколадом, а так же дать выспаться . Для предотвращенияь распространения паники - запрещается им звонить! :D

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Alisia писал(а):Интересно что будет с реновацией Аллюра, его ж для этого в Европу пригнали.
Неизвестно. Вместо Кадиса погнали в Саутгэмптон. Видимо , когда Испания откроет порты , тогда и будут делать.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nata1512 »

viktorina писал(а):А Вам не приходила в голову мысль, что у пенсионеров пенсия 10 тысяч. И покупать макароны по 30 руб. они могут, а по 70 - уже нет! Вот и запасаются дешевыми товарами. и это для них вопрос выживания.
Откуда вы знаете, что макароны будут стоить 70 ? Вы финансовый аналитик?
Мой пост был про то, что люди не совсем сведующие, делают реальное зло. Они создают панику, скупая продукты, которые им ещё долго не пригодятся.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Коротко и ясно:
пошутили?..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

А вообще , больше всех повезло с этим вирусом , членам экипажей круизных кораблей, особенно на Карибах. Работы мало, но зарплату получают полностью. Живут в каютах для пассажиров , пользуются всей развлекательной инфраструктурой корабля. Такой большой круиз , где тебе еще и платят. :lol:

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Виолетка »

Про короновирус, круизы и "домашний туризм":
https://www.youtube.com/watch?v=91YcgN6 ... e=emb_logo

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

oleg159 писал(а):А вообще , больше всех повезло с этим вирусом , членам экипажей круизных кораблей, особенно на Карибах.
Ну хоть кому то!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Nicedub писал(а):Ира,посетишь здравницы родного взморье...
Оля, мне эти здравницы за 34 года уже поперек горла. Там сейчас наши тоже ценник взвинтят будь здоров. В январе в Янтарном в крутом и дорогом отеле за 2 месяца уже мест не было.
Nicedub писал(а):ты думаешь нам цена на бензин позволит проехать до Владика?
Ну не до Владика, но все равно можно куда-то поехать. А нам? Можно конечно денек покататься туда сюда - от Советска до Мамоново - 160 км. Раз 5 за день можно туда-сюда укататься. Дороги хорошие. :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19971
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а):Они создают панику, скупая продукты, которые им ещё долго не пригодятся.
Совершенно верно.
Сами создают панику и жалуются, что продукты пропадают. Сейчас ехала с соседкой в лифте - одинокая женщина около 70 лет, живет одна. Она мне с радостью сообщила, что уже третий раз сегодня сходила с магазин, купила 8 пачек масла и т.д.
Сколько ж времени ей нужно масло это есть. Большая часть этих "запасов" пропадет или будет пылиться на полках.
Если, конечно, мы сами себе не устроим панику, истерику и пустые полки.
Последний раз редактировалось Margo 17 мар 2020, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marina bravina »

Ketrik писал(а):
SergeiKa писал(а):Я туризм по России воспринимаю как выброшенные немалые деньги при низком сервисе.
Аналогично. Я лучше на нашей косе загорать буду.
Деньги как деньги, а сервис очень достойный. Мы в двух больших автопутешествиях были, в 2009 и 2015. В 2009, ну да, по всякому, в 2015 - дороги нормальные, отели хорошие и недорогие. Летом вот уже совсем собрались в Пушкиногорье, не знаю, как получится теперь.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

В продолжение просветительской деятельности)



«Бумага» составила список сервисов, у которых уже действуют специальные предложения на время карантина. Он будет дополняться.

«Радио Arzamas»

arzamas.academy

По промокоду «карантин» до 15 апреля можно оформить бесплатную подписку в приложении «Радио Arzamas». Среди материалов сервиса — лекции о том, кто такой Антихрист, как читать любимые книги по-новому и почему Микеланджело — один из важнейший персонажей «Молодого Папы». Еще на «Радио» есть раздел «Детская комната» со сказками и колыбельными. Чтобы активировать промокод, нужно перейти по ссылке в мобильном браузере и ввести слово в специальное поле.

Мобильный художественный театр

mobiletheater.io

МХТ выпускает спектакли для прогулок по заранее продуманным маршрутам. Но из-за пандемии на неделю открыл их для бесплатного домашнего прослушивания. Чтобы послушать семь треков, нужно скачать приложение театра в AppStore или Google Play.

Онлайн-кинотеатр Premier

premier.one

С 15 марта получить бесплатный доступ к сервису можно, скачав или обновив приложение Premier до последней версии. Бесплатный доступ теперь открыт к сериалам «Эпидемия», «Звоните ДиКаприо!», «Толя робот» и другим, а также к фильмам, реалити-шоу и некоторым онлайн-трансляциям телеканалов НТВ и «Матч! Страна».

Онлайн-кинотеатр Okko

okko.tv

Okko предоставит доступ к подписке «Оптимум» людям, которые вынуждены остаться дома из-за распространения коронавируса. Для того чтобы получить промокод, нужно отправить сообщение со словом Okkobro чат-боту Okko в Telegram или в личные сообщения сообщества онлайн-кинотеатра во «ВКонтакте». Подписка по промокоду будет действовать 14 дней. Среди фильмов, которые можно посмотреть на Okko, — «Маленькие женщины», «Достать ножи» и «Скандал».

Онлайн-сервис more.tv

more.tv

Платформа предоставляет бесплатный доступ к фильмам и сериалам по промокоду SIDIMDOMA, который нужно ввести после регистрации на сайте в личном кабинете. На more.tv можно посмотреть, например, второй сезон сериала «Моя гениальная подруга» по роману Элены Ферранте, «Друзей» или «Уловку-22», которую снял Джордж Клуни.

Онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD

kinopoisk.ru

На КиноПоиске HD все, у кого нет действующей подписки, могут воспользоваться промокодом POKAVSEDOMA. На сервисе доступны более 7 тысяч фильмов, сериалов и мультфильмов. А еще можно пользоваться возможностями Яндекс.Плюса, среди которых Яндекс.Музыка без ограничений и скидки в Яндекс.Такси.

Онлайн-кинотеатр ivi

ivi.ru

Онлайн-кинотеатр продлил до 16 апреля подписку за 1 рубль для новых пользователей. На ivi можно посмотреть комедию «Марафон желаний», сериал «Остаться в живых» или «Мост».

Приложение «Моя Планета»

moya-planeta.ru

«Моя Планета» с 16 марта предоставила бесплатный доступ всем, кто вынужденно сидит дома. В приложении можно посмотреть фильмы об экстремальных приключениях, удаче и о том, как устроен самый большой в мире круизный лайнер.

Издательство «Альпина»

alpinabook.ru

«Альпина» открыла доступ к 70 электронным книгам. Чтобы его получить, нужно зайти на сайт «Альпина.Книги» или скачать приложение (Android, IOS), зарегистрироваться и добавить промокод GIFT_STAYHOME. Бесплатно доступны книги на самые разные темы — от прокачки памяти до религиоведения.

Приложение для занятий йогой Down Dog

downdogapp.com

До 1 апреля создатели приложения Down Dog предоставляют бесплатный доступ ко всем занятиям. Кроме йоги у Down Dog есть приложения для самостоятельных тренировок HIIT и Barre, а также короткие 7-минутные занятия — получить доступ к ним тоже можно бесплатно.

Образовательная платформа Cours­era

coursera.org

С 12 мар­та до 31 июля Cours­era от­кры­ва­ет бес­плат­ный до­ступ к бо­лее чем 3800 кур­сов и 400 спе­ци­а­ли­за­ций для студентов вузов. Для этого университет, который перешел на формат онлайн-занятий, должен зарегистрироваться на Cours­era for Cam­pus. После этого он сможет де­лить­ся со студентами не толь­ко до­сту­пом к лекциям платформы, но и вы­кла­ды­вать свои за­да­ния и ма­те­ри­а­лы.

Образовательный портал GeekBrains

geekbrains.ru

GeekBrains открывает бесплатный доступ к онлайн-курсам по программированию, маркетингу, дизайну и управлению. Чтобы воспользоваться им, до 31 марта нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету с вопросами о коронавирусе и карантине.

Закрыто