Лютики-цветочки у меня в садочке

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9717
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

marina bravina писал(а):
TatianaIv писал(а): купил несколько малиновых деревьев,
А где купил?
Все ждём информацию :oops:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19617
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): муж купил несколько малиновых деревьев
Я тоже хочу такое. Где купил, сдавай явки/пароли.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22863
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение TatianaIv »

Муж на даче, завтра за мной приедет, спрошу и напишу)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение marina bravina »

Историй про "простоту" у меня тоже навалом, но вот в деревне оказалось неожиданно. Мы ещё в стройке были, встретила тут знакомую преподавательницу, всю на нет интеллигентную. Ну и проговорилась, что ландшафтные работать зашли. Ну и она скорее в гости звать с моей главной мастерицей. Мне, говорит , у неё спросить кое-что надо. Я дура, конечно. Пошли. Полтора часа ходили по участку, и те растения ей надоели, и эти. И чем заменить, а по высоте, а по цветовой гамме. Маша моя как-то, чувствую, не очень позитивно реагирует. И вот когда ушли всё-таки, она мне просто выговор сделала. - Вы же платите за мои консультации, за подбор растений, за проекты. Вот сейчас идёт работа с оплатой. - Короче, рассказала, как надо Родину любить.
Потом дедушки на участке смонтировали детский городок для Левушки. - Ой, у меня внучка приехала, можно мы к вам приходить будем? - Ок, но мы только на выходных. - Хорошо, хорошо. А не могли бы ключ от калитки оставить, чтобы мы могли приходить, пока вас нет?
Последний заход был 2 недели назад. - У вас бассейн есть? - Есть - А ты не могла бы мне помочь определиться с выбором? Я что-то стала смотреть, а их так много всяких разных. - Ну да, это не просто. Почитай отзывы, позадавай вопросы. - Ау меня времени нет совсем выбирать.
Я охренела. Причём, она ТАК никогда не выражается. Сама интеллигентность! Но хамство при этом первостатейное.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19617
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Margo »

marina bravina писал(а): Ой, у меня внучка приехала, можно мы к вам приходить будем? - Ок, но мы только на выходных. - Хорошо, хорошо. А не могли бы ключ от калитки оставить, чтобы мы могли приходить, пока вас нет?
О! Такое было у нас.
Мы еще в 2005, перед 1 классом дочери сделали очень хороший городок. Питерская фирма делала, уже не вспомню название, но сделали на совесть.
На этом городке не только дети, но взрослые дяди по 100+ кг висели/лежали.
Сейчас стоит пустой, внуков нет пока, дочь далеко. Соседи попросили - пусть дети поиграют, ок, пусть.
Потом дети и 7 утра хотят играть и вечером. Мы собрались шашлык жарить, ну неохота с чужими детьми во дворе.
Так и не знаешь, надо ли быть слишком добрым))))

"Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой".© Джулиана Вильсон

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение TNA »

Да простят меня ВСЕ. Все кто успел рассказать и те, кто не успел. Соседи, соседи. Прям такие противные и сволочи сволочные. Почитаешь форумчан. Такие все лапочки. А вокруг одна скотобаза собралась и дети и внуки у них такие. Все прям лезут к форумчанам из всех дырок. Плохие какие то. А вот я, а вот у нас... ну прям... Да что с вами разговаривать. А никто ни разу из вас не прикинул, что о вас самих, лично о вас самих, думает и говорит. Да нет, что вы. Вы ведь не такие? Ведь правда?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

TNA, ты чего разбушевался. :)
У меня все соседи хорошие. И я для них, надеюсь тоже. Но мы же говорим о том, что нам не нравится. Хотя, если честно, то с удовольствием при подготовке и вопросы задаем, как лучше доехать, где купить И так далее, чуть ли не маршрут. А чего проще самим посмотреть, поискать ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12769
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): несколько малиновых деревьев
Я думала это фейк в интернете :shock:
А они реально существуют?!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12769
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Tania+Ania »

TNA писал(а): Соседи, соседи. Прям такие противные и сволочи
Не, у меня хорошие.
Даже те, кто сильно пьющие - все равно хорошие, дружу со всеми.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9717
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

У нас тоже соседи нормальные.
И общаемся и советуемся.
Но вот одна все инструмент и стройматериалы просит, а другая ходит восторгается.
Ой, Иринушка, ты такая молодец, ой, ой, можно семян соберу, а осенью дашь георгины :D , а дай красную помидорку, а то у меня ещё нет :D тошнит от ее слащавости.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19617
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Margo »

Newa писал(а): У меня все соседи хорошие
И у меня :good:
Мы не успеваем гараж открыть, все бегут - Рита,привет, бери яйца свежие, Игорек приходи за абрикосами. Мы дружно с соседями живем. :drink:

.TNA,
Вы сегодня не в духе, лучше не спорить. ;

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение TNA »

Newa писал(а): ты чего разбушевался.
Да ну блин. Такое впечатление складывается, что прям все такие святые, как Мавка. Ой. Я кажись точно разбушевался. Простите!!!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение TNA »

Margo писал(а):


Вы сегодня не в духе
Да ну блин, Рита. Ну чё. Я сам тоже, порой изображаю из себя такого пря порядочного и правильного "одама". А со стороны, возможно, говнюк говнюком. Но я же никогда не признаюсь в этом на площадке. Ведь я суперский.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19617
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): Даже те, кто сильно пьющие
У меня есть история: моя постоянная помошница(15 лет у нас) пошла помогать сыну, там внук скоро родится и другой город. Короче, оставила себе замену на 6-12 мес.
Новая девушка очень хорошая, трудолюбивая, аккуратная, 30+ лет, но.... иногда пьет.
Не так чтоб прямо запои, но может утром позвонить и заплептающимся голосом, сегодня заболела, не прийду.
Есть плюс - когда после "этого" приходит- делает много, быстро и качественно.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение KNL »

TNA писал(а): что прям все такие святые,
Не святые, конечно. Обычно человек возмущается в поведении других, чего себе никогда не позволит. Ну не прошу я ни у кого ни рассады, ни семян, не пробую, даже проходя мимо кустов, ничьей малины, не сваливаю мусор около забора, а когда было много мусора, просто оплатила машину и вывезла его. Хотите верьте, хотите нет. :D Поэтому меня и возмущает, что другие могут позволять себе иначе.

Вчера разговор с соседкой. Проходит мимо меня, я ягоды собираю, поравнявшись громко здоровается. Причем делает это постоянно, неожиданно громко гаркает над ухом. Я погруженная в свои мысли, от неожиданности вздрагиваю.
Дальше диалог:
Соседка мне: Ты чего так пугаешься?
Я: От неожиданности.
Соседка уже с вызовом: А что неожиданного в том, что я поздоровалась?
Я: Да я задумалась, и тебя не видела, поэтому неожиданно.
Соседка совсем резко: Если не нравится, могу не здороваться.
И гордо последовала дальше. Я осталась офигевать, что это было?
Последний раз редактировалось KNL 11 июл 2024, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Любеша »

KNL писал(а):
Helena spb писал(а): не могу ли я дать золотые поносить,
У меня по молодости так одна приятельница попросила босоножки. Ей куда-то идти, а нечего одеть и обуть. Дала я ей эти босоножки, я их не очень любила, не носила. А у этой приятельницы эти босоножки взяла сестра, где-то долго носила, сломала каблук, в общем босоножек я лишилась.
Когда я училась, жила в общежитие. На 2 курс сшила классный костюм из плащевки. И одна подруга попросила одеть куда то и не отдает, неделя точно прошла, я его вообще не носила, новый, а помните времена были, фиг чё достанешь. Пошла я к ней за костюмом. Она говорит, я его испачкала, вот замочила, лежит( как я поняла, неделю он там и лежал, ) весь в пятнах, отцвел в некоторых местах. Выбросила. Ревела неделю тоже, наверное... Денег мне никто даже не предложил....

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19617
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Margo »

TNA писал(а): возможно, говнюк говнюком.
Кто говнюк?
Не наговаривай на себя понапрасну.
А то ты, Алексей, в жизни настоящих гавнюков не видел))) С твоей то работой.

Извини, что на "ты" перешла, но это только в контексте разговора.
Пока в реале вместе плов не поедим и по 100 запотевшей не выпьем, никаких "ты" ;) :drink:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22863
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): думала это фейк в интернете
А они реально существуют?!
На картинке может и фотошоп
У нас по форме скорее на тую похоже
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12769
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv, жду фото! Очень интересно.
Margo писал(а): но.... иногда пьет
Моя соседка жутко пьет, а в промежутках, когда бывает трезвая, приходит и поливает мне все, когда меня нет. Земли натаскала в грядки, посадила куст смородины) Просто так, по -дружески )

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение KNL »

TNA писал(а): Прям такие противные и сволочи сволочные.
Не, не сволочные, но с особенностями характера, которые и подмечаем. :D
Я ни с кем не ругаюсь. Стараюсь держать худой мир. Мне иногда бывает их жалко, кто с диабетом мучается, у кого-то ноги уже не ходят, пенсионерки, небогатые. Сказала соседка, что у меня трава лезет к ней на участок, я пошла и прополола. Хотя от нее же ко мне вьюн лезет со страшной силой, но я молчу. Сама обрываю. :)

Ответить