Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

-Петровна, как ты думаешь, до нашей деревни коронавирус дойдет?
- Немцы не дошли, газ не дошел и вирус не дойдет)) :lol:
____________
интересно, а на авто можно поехать вкуда либо? вот сесть и уехать в епеня

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Блин, никогда не был сторонником теорий заговоров, но сейчас естественность происходящего как-то совсем не представляется.
Знаете, в чем главное (практически единственное) отличие боевых вирусов - биологического оружия от природных? Главное свойство любого оружия - возможность направить его «ствол» на противника. Оружие нужно, чтоб поразить противника, а самому остаться невредимым. Иначе это не оружие, а инструмент самоубийства. Поэтому боевые вирусы создаются таким образом, чтобы на начальном этапе, сразу после применения, вирулентность и патогенность вируса были высокими, но со временем (после большого числа передач) вирус терял свою активность.
И вот этот спад в Китае, практически остановка распространения вируса в странах, явно получивших его из Китая, и одновременно вспышка в Иране и Италии, да ещё с такой смертностью - наводит на размышления...

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helena spb »

Марина31 писал(а):Смех смехом, но сегодня после работы зашла в магазин, а полки то пустеют Особенно с крупами. И бумаги туалетной маловато как то.
Купила пачку риса пропаренного, на том и успокоилась. И яблок (собственно за ними и шла)
Bloodylu писал(а):Зашла сегодня в Пятерочку и в Ленту, все есть, полки полные, была в девять вечера, народу как обычно.
Пришла сейчас из О'КЕЙ. Боялась, что увижу пустые полки. Слава Богу, всего полно - крупы, макароны, молочные продукты, мясо всех видов. Вообщем, все тот же ассортимент, что и раньше. И цены те же. Взяла замороженные овощи в 400г-х пакетах по 47 руб, куриное филе без кожи - 240 руб. за кг, ну и молоко (2,5%) длительного хранения - по 40 руб. А, да... еще прихватила нарезку для борща в вакууме по 70 руб. за пакет. Так что в нашем Приморском районе Санкт-Петербурга пока все нормально. Туалетной бумаги - завались! Брать не стала.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

viktorina писал(а):А Вам не приходила в голову мысль, что у пенсионеров пенсия 10 тысяч
Это в Москве то? :shock:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12807
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

думаю нельзя осуждать таких людей, которые занимаются закупками. какую информацию они получают из вне? заразившиеся, границы закрыты, театры - музеи закрыты, карантин, туда нельзя, сюда нельзя. какой вывод? границы закрыты - продуктов не будет, театры - музеи закончатся магазинами.

власть должна целенаправленно и беспрерывно информировать население, разъяснять свои действия настоящие и будущие, их последствия и влияние на граждан. все объяснить про магазины и другие важные институты ежедневной жизни. дать возможность выступить владельцем торговых сетей, баз, чтобы объяснили, что нет проблем с продуктами, что если будет карантин, что будет разрешено выходить за покупками и лекарствами в магазины и аптеки, которые будут открыты.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9983
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Gelsa писал(а):Это в Москве то?
А что, пенсионеры есть только в Москве?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33204
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Знаю про питерских.
У меня пенсия = 10 т.р.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helena spb »

viktorina писал(а):А Вам не приходила в голову мысль, что у пенсионеров пенсия 10 тысяч. И покупать макароны по 30 руб. они могут, а по 70 - уже нет! Вот и запасаются дешевыми товарами. и это для них вопрос выживания.
У моей мамы пенсия 22 тыс. руб. + со всеми льготами и надбавками (инвалидность, возраст...) получается 26 тыс. руб.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

tim716 писал(а):Знаете, в чем главное (практически единственное) отличие боевых вирусов - биологического оружия от природных?
Не умеют пока делать такие вирусы. В сельском хозяйстве очень бы пригодились.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

marina bravina,

Я совершенно не хочу спорить и что-то доказывать. Но вот по России ну ни за что, пусть даже мне заплатят, ну не поеду я. Видела я все это уже мильён раз. Мне не будет радости от поездки, зачем тогда себя мучить? Я всегда буду сравнивать с тем, как оно там (в Европе) и как у нас. Сравнение будет не в лучшую пользу.

Ничего, у нас в области есть где отдыхать - ремонтом на худой конец займусь. У меня же девиз о жизни "Нет худа без добра". А тратить деньги на поездки по стране - избави Бог.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Vitaminka69 писал(а): А что, пенсионеры есть только в Москве?
Нет, не только, но в провинции покупательского ажиотажа пока вроде нет))

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение jlena@ »

Helena spb писал(а):Так что в нашем Приморском районе Санкт-Петербурга пока все нормально.
А в Красногвардейском, увы, нет. В Пятерочке около дома из всех круп - один рис. В Перекрестке так же. Ни гречки, ни пшенички, а остальные крупы я не ем. Пыталась днем оформить доставку Перекрестка и Окея - сайты лежали.
Три часа потратила на оформление заказа в он-лайн аптеках. Все сайты по очереди падали. А ведь в аптеках не запасы нужны, а обязательные для приема каждодневные лекарства, которых уже в куче аптек нет... Ненавижу это все!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Виолетка писал(а):Про короновирус, круизы и "домашний туризм":
https://www.youtube.com/watch?v=91YcgN6 ... e=emb_logo
мне очень понравился ролик..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):Не умеют пока делать такие вирусы. В сельском хозяйстве очень бы пригодились.
умеют..в том числе давно используются в сельском хозяйстве :D..букально недавно в Австралии рассказывали как с помощью вируса справились с кроликами..вирус был специально выведен для конкретной цели..с конкретными параметрами..но опять же не искственно синтезирован..а сделан на базе другого..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

leonidk1962 писал(а):власть должна целенаправленно и беспрерывно информировать население
наверное есть различие менталитетов и властей
у вас наверняка властям поверят

у нас, если власть говорит: не тарьте доллары, рубль крепок, как никогда - явный признак, что нужно срочно бежать в обменник и закупать не все валютой
если говорят - в стране стабильность, значит скоро наступит писец
сегодня Путин вон попросил население не закупаться впрок - очередная истерия, все помчались вторым кругом за гречкой

так что в нашем случае, лучше бы все заткнулись, и власти, и сми, и сарафанные радио - сознание хомо сапиенса(ну уже никакого не сапиенса) штука весьма хрупкая, особенно когда мир так лихорадит :!:

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helena spb »

jlena@ писал(а):Helena spb писал(а):
Так что в нашем Приморском районе Санкт-Петербурга пока все нормально.
А в Красногвардейском, увы, нет. В Пятерочке около дома из всех круп - один рис. В Перекрестке так же. Ни гречки, ни пшенички, а остальные крупы я не ем.
Гречка была, но ее активно с паллета разбирали. Мне не надо было, дома всегда есть ее запас - килограмма 2.

Американка
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69035779.html в Екатеринбурге первая заразившаяся была в круизе по Средиземке. Не из наших-форумных?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):
oleg159 писал(а):Не умеют пока делать такие вирусы. В сельском хозяйстве очень бы пригодились.
умеют..в том числе давно используются в сельском хозяйстве :D..букально недавно в Австралии рассказывали как с помощью вируса справились с кроликами..вирус был специально выведен для конкретной цели..с конкретными параметрами..но опять же не искственно синтезирован..а сделан на базе другого..
Умеют конечно видоизменять имеющиеся , но они не жизнеспособны. Может это и хорошо, а то неизвестно чем бы это кончилось.
Это касается не только вирусов , но и животных и растений. Не удалось ни разу получить новый вид искусственно. Над дрозофилой как только не издевались.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

oleg159 писал(а):А вообще , больше всех повезло с этим вирусом , членам экипажей круизных кораблей, особенно на Карибах. Работы мало, но зарплату получают полностью. Живут в каютах для пассажиров , пользуются всей развлекательной инфраструктурой корабля. Такой большой круиз , где тебе еще и платят. :lol:
Вы уверены, что им платят всю зарплату?
У нас тоже с этой недели всё позакрывали, кроме жизненно важных отраслей, и народ отправили домой за 40-50% зарплаты. Далеко не все рады сидеть дома на таких условиях.
Я думала, что с корабельной командой расторгнут контракты и отправят "на подножный корм". Хорошо, если им оставили полные ставки. :o

Закрыто