Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Мир, Residences at Sea, единственный в мире жилой круизный лайнер, был выведен из эксплуатации с немедленным вступлением в силу с 17 марта по 30 мая 2020 года.

Согласно сообщению, компания заявила, что все жители и гости высадились, а численность персонала будет сокращена до минимума.

Судно находится в частной собственности и в нем проживает около 150 семей из 19 стран, а его средняя посещаемость составляет от 150 до 200 человек https://www.cruiseindustrynews.com/crui ... ys-up.html

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

ситуация навеяла
к, сожалению, не мое, но автора сейчас не найду, сори

наденьте люся эти клипсы
шиньон и лучший сарафан
мне профсоюз дал две путёвки
мы едем рвать ессентуки

:mrgreen:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):а здесь непредвиденные расходы.
КК , уже запросили кредиты в банках на операционный расходы. Вот и будет чем платить....

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

margo,
Маргарита, я понимаю. Вы помните Красную Поляну в 1988 году? А дорогу туда "Пронеси Господи"? Когда колес автобуса не видно, а только обрыв ущелья?

Я отдыхала в Красной Поляне 4 раза до Олимпиады на турбазе Министерства Обороны. Сказочно! Открывали утром шторы, а перед нами снеговые вершины! А наш поход на метеостанцию - от Красной Поляны вверх на 1000 метров - расстояние пути 8 км. Я последние метры шла на автопилоте. Восторг, помню до сих пор - июнь - черные тюльпаны, зеленая трава, на склонах снег и ледяной ветер с гор!

Но нет уже той турбазы, есть вот это все в китчевом стиле. Я не хочу это все видеть, после того, как там была девственная природа.

Не хочу увидеть как там вмешались в нетронутую природу. И по благоустроенной дороге ехать не хочу.
marina bravina писал(а):но высокомерия можно и поменьше.
Вы меня извините, конечно, мы живем с Вами в разных регионах. Наши жители ни в какую не хотят переезжать в Москву, зато москвичи очень охотно покупают у нас квартиры под дачи. Вы бы у нас пожили лет так 20, были бы такого же мнения.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ketrik писал(а): зато москвичи очень охотно покупают у нас квартиры под дачи.
А какой в этом смысл? Я понимаю дачу в теплых краях , но на Балтике :o

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

TNA писал(а):и вновь начнут выращивать.
выращивают, и продают в супермаркетах, сегодня видела, когда за хлебом зашла)
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helena spb »

...
Последний раз редактировалось Helena spb 04 авг 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

oleg159 писал(а):Я понимаю дачу в теплых краях , но на Балтике
А Вы были на Балтике в период с середины июля по начало сентября? Нет? Ну тогда о чем говорить? Когда температура воды равна температуре воздуха. Когда 28 сентября калининградцы закидывают соцсети снимками себя в море. Дети не вылезают из моря часами...взрослые также. Особенно в памяти лето 2010 года, когда Москва задыхалась от пожаров на торфянниках, а мы радовались прекрасному пляжному сезону с теплейшим морем.

Никого не уговариваю, не нужно к нам ехать, квартиры будут дешевле.

Всем удачи!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена Соколова
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:41
Откуда: KENIGSBERG

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Соколова »

oleg159 писал(а):
Ketrik писал(а): зато москвичи очень охотно покупают у нас квартиры под дачи.
А какой в этом смысл? Я понимаю дачу в теплых краях , но на Балтике :o
Вот и я не понимаю, что все к нам в Калининград прутся, недвижку скупают сотнями метров, себе не хватает на старость, летом не съездить на море, народу в ресторанах попу не посадить, че в тёплые края не едут, наверное просто нравится и Калининград не такой, как города в средней полосе, вот и едут.
2014 март, MSC Musika: трансатлантика Доминикана-Генуя
2015 Costa Faschinosa:
2016 Royal Caribbean Rhapsody of the Seas: из Венеции по Греческим островам
2017 Costa Mediterranea
2018 MSC Meraviglia
2019 HAL Koningsdam

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

Про туризм в России.
Я в студенчестве ходила в поход по реке Чусовая. Плыли на резиновых плюшках, ночевали в палатках, готовили на костре. Молодость, скажете. Да, конечно. Но я почти каждый год смотрю на уральские туристические сайты. Хочу в те края. Интереснейших предложений масса, все очень цивилизовано стало. Только плыви и любуйся фантастическими видами. Цены вполне приемлемые. Но я с этими заграницами не была даже в Чарынском каньоне, в Алматы была только по работе. И до Урала тем более не доберусь никак.
В России столько всего интересного! Какая природа, история !
А вы многие скрипите - не поеду, даже если заплатите мне.
Как называется такое явление, когда изо всех сил принижается свое национальное, но в восторге от любого иноземного?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Общалась сейчас по ватцапу со своими друзьями из Франции по поводу отмены Евро 2020, вот что пишет:
"this virus is going to really upset a lot of sporting events and festive gatherings I hope that the situation will improve because if we look at Italy today it is terrible and you how are you not too much stress " Перевод : "Этот вирус действительно расстроит множество спортивных мероприятий и праздничных мероприятий. Я надеюсь, что ситуация улучшится, потому что, если мы посмотрим на Италию сегодня, это ужасно, а у вас как то не слишком много стресса ( имея ввиду Россию)" . Не знаю, что им там во Франции про Россию говорят :lol:

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

oleg159 писал(а):КК , уже запросили кредиты в банках на операционный расходы. Вот и будет чем платить....
Ага, щас! Будут они кредитные деньги на зарплаты тратить.
Это даже в наших отсталых экономиках не делается.
Первое, на чем экономит работодатель - это зарплата.

Насчет работы персонала во время реновации: мы разговаривали с официантом на Jewel of the Seas - он вспоминал реновацию как страшный сон по сравнению с работой официанта. Ковролин настилал, мебель таскал, отделочные материалы таскал... В основном, те кого оставили на время реновации работали грузчиками, уборщиками и помощниками строителей-отделочников.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ketrik писал(а):А Вы были на Балтике в период с середины июля по начало сентября? Нет? Ну тогда о чем говорить
Лично мне летом , очень в Москве нравиться. Живу за городом в своем доме. Ну а уж если нужно на море , то по любому на Черном получше и потеплее будет.Зимой мне Карибы нравяться.
А летом везде хорошо. Да же в Сибири.
Последний раз редактировалось oleg159 17 мар 2020, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Елена Соколова,

А я про что? Я когда по Светлогорску гуляю, смотрю на особнячищи и думаю - ведь когда то они точно в море упадут. Не дай Бог, конечно.

У меня была мастер-стилист (из Казахстана приехала), пришла я к ней, сижу в кресле погоду ругаю. А она мне и говорит: "Вы что? Посмотрите, что в Москве творится, в Питере вообще климат жуткий. А вы живете на курорте, не нойте." Я так поразмыслила, а ведь и правда - зимы почти нет. Нафига она нам, сплошная экономия на шубах, шапках и прочем. Море свое - укупайся. Европа - 50 км и ты в ЕС. Запреты это временно. До Германии 415 км - полдня пути. Что еще?

Чтоб коронавирус быстрее того, закончился.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

oleg159 писал(а):Лично мне летом , очень в Москве нравиться.
Да-да. Лето 2010 года, когда торфянники горели. Москвичи просто оккупировали наши отели и пансионаты. В любом случае я за Вас рада. Когда мне предложили в 2006 году переехать в Москву, нам покупала фирма сблокированный коттедж 50/50. Я сказала - ни в жизнь. До сих пор радуюсь своему решению.

Все, более не спорю. Каждый кулик свое болото хвалит! Всем удачи и здоровья.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga3008 »

oleg159 писал(а):
Ketrik писал(а): зато москвичи очень охотно покупают у нас квартиры под дачи.
А какой в этом смысл? Я понимаю дачу в теплых краях , но на Балтике :o
У меня дача на Балтике. Не устаю себя хвалить,что сделала правильный выбор. Воздух,климат,близость к Европе,природа-масса плюсов. Гораздо лучше,чем жара. ИМХО.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Елена Соколова писал(а):
oleg159 писал(а): А какой в этом смысл? Я понимаю дачу в теплых краях , но на Балтике :o
Вот и я не понимаю, что все к нам в Калининград прутся, недвижку скупают сотнями метров, себе не хватает на старость, летом не съездить на море, народу в ресторанах попу не посадить, че в тёплые края не едут, наверное просто нравится и Калининград не такой, как города в средней полосе, вот и едут.
А по моему, все прутся в Москву, и здесь скупают недвижку :lol: Москва то нерезиновая :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):
Виолетка писал(а):Про короновирус, круизы и "домашний туризм":
https://www.youtube.com/watch?v=91YcgN6 ... e=emb_logo
мне очень понравился ролик..
И мне. Только что посмотрела.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ketrik писал(а):Лето 2010 года, когда торфянники горели. Москвичи просто оккупировали наши отели и пансионаты
Ничего тогда особенного не было. Я как раз стройкой дома занимался . Жарковато было правда.
Я бы где и купил дачу , то на юге Испании.
Последний раз редактировалось oleg159 17 мар 2020, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga3008 »

oleg159, я коренная москвичка,люблю свой город. Но.... готова бежать из Москвы. Что и сделаю через пару-тройку лет.

Закрыто