Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18295
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

вот и правда, лучше про Чусовую (у меня там в детстве дача была, клубнику ведрами на 5 сотках собирали), и так классно спорить, где лучше отдыхать-на Балтике ( балтийский берег - рыжая заря) или в Подмосковье (где ловятся лещи).. чем про этот вирус...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

oleg159 писал(а):Ничего тогда особенного не было. Я как раз стройкой дома занимался . Жарковато было правда.
Ну это вы погорячились насчёт «ничего особенного «, было конечно невыносимо. Счастье, что так бывает не каждый год.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

NatalyaAst писал(а):Про туризм в России.
Я в студенчестве ходила в поход по реке Чусовая. Плыли на резиновых плюшках, ночевали в палатках, готовили на костре. Молодость, скажете. Да, конечно. Но я почти каждый год смотрю на уральские туристические сайты. Хочу в те края. Интереснейших предложений масса, все очень цивилизовано стало. Только плыви и любуйся фантастическими видами. Цены вполне приемлемые. Но я с этими заграницами не была даже в Чарынском каньоне, в Алматы была только по работе. И до Урала тем более не доберусь никак.
В России столько всего интересного! Какая природа, история !
А вы многие скрипите - не поеду, даже если заплатите мне.
Как называется такое явление, когда изо всех сил принижается свое национальное, но в восторге от любого иноземного?
Все так , но не забывайте про комаров , мошку и оводов. Сожрут. Брррр , не надо мне ни Чусовой ни красот наших. А как пойдут у нас на Урале дожди неделями беспросветно. Летом, в июне, июле, августе. Сентябрь квача, а октябрь снег, до апреля....и опять квача, а потом дождь. То ли погода изменилась, то ли мы ворчливые стали. Вот приехала я в Дубай в феврале, солнце, небо голубое,голубое! Как увидела, так хорошо, душа радуется. А у нас тучи,тучи,тучи. И грязь. Круглый год.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Lilena писал(а):Ну это вы погорячились насчёт «ничего особенного «, было конечно невыносимо
Что значит невыносимо? В авто и помещении, можно было включить кондей. А за городом , на Западном направлении, так и вообще практически не ощущалось.

Lilena
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

oleg159 писал(а):Что значит невыносимо? В авто и помещении, можно было включить кондей. А за городом , на Западном направлении, так и вообще практически не ощущалось.
Вот то и невыносимо, что только в авто и под кондеем и то гарь чувствовалась. А вообще-то летом хочется и на природу, и просто в парке погулять.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

oleg159 писал(а):Что значит невыносимо? В авто и помещении, можно было включить кондей. А за городом , на Западном направлении, так и вообще практически не ощущалос
Верно - на юго-западе от москвы - за 150 км!, куда мы в выходные и выбирались. Никакой кондей - ни в машине, ни в офисе от запаха гари не помогал!.... Забывается это всё со временем...К счастью...

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Ketrik писал(а):А Вы были на Балтике в период с середины июля по начало сентября? Нет? Ну тогда о чем говорить? Когда температура воды равна температуре воздуха. Когда 28 сентября калининградцы закидывают соцсети снимками себя в море. Дети не вылезают из моря часами...взрослые также. Особенно в памяти лето 2010 года, когда Москва задыхалась от пожаров на торфянниках, а мы радовались прекрасному пляжному сезону с теплейшим морем.
Я была в Калининграде в августе прошлого года 2 недели. 3 раза купалась в море: в Янтарном, Пионерском и Зеленоградске. Но только потому, что вроде как на море, и вроде как надо))) Вода была градусов 19-20. Как будто в прорубь ныряла :lol:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

Для меня Балтика- это имитация пляжного отдыха. Там купаться холодно. Если и выпало как-то жаркое лето, то это не показатель. Я была в Прибалтике, Юрмале, в Калининграде нет, но не думаю, что сильно климат отличается. Там красота невероятная, но не покупаешься. Наших много в Калининград переехало, мнение у многих такое же. Тот же КВН смотришь, все прикалываются над подобными морскими курортами. Верю. Но не пляжем единым жив отдыхающий.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

Irina St писал(а): Все так , но не забывайте про комаров , мошку и оводов. Сожрут.
Вы не поверите, но совсем не помню, чтобы нас мошкара жрала. :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Kaft_1 писал(а): Забывается это всё со временем...К счастью...
Да как это можно забыть? А когда нет кондея, гарь, +35, кактусы из семян на балконе повылазили (где-то с ними и градусником фотка осталась). Дышать ни днем, ни ночью нечем было. На ночь решил от гари все окна закрыть. Ночью проснулся, потому что кислород закончился. Судорожно вдыхаю, а результата 0. До сих пор с содроганием вспоминаю лето в холодном поту 2010 го.
Последний раз редактировалось VSR 17 мар 2020, 20:04, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

«Российские железные дороги» (РЖД) сохранят пассажирские поезда в сообщении с Белоруссией после закрытия границ. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает «Интерфакс».

Поезда будут следовать по действующему графику, однако въехать в Россию смогут только ее граждане.

«Белорусская железная дорога» (БелЖД) сообщила, что движение в сторону России будет осуществляться в соответствии с графиком до полуночи 19 марта. О порядке возврата билетов и изменениях в графике движения международных поездов между странами станет известно позже. В БелЖД добавили, что жители страны могут «свободно возвращаться из Российской Федерации международными пассажирскими поездами безо всяких ограничений». https://lenta.ru/news/2020/03/17/rzd/

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Lilena писал(а): гарь чувствовалась
Запах гари , это что смертельно? Я был в Нью Йорке , после терактов 11 сентября . Запах на Манхеттене еще хуже был почти месяц.
А как люди живут в индустриальных местах , где вcякой химией воняет? Просто в то лето было непривычно жарко. Не все жару переносят.

Olga3008
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga3008 »

Мне очень нравится Псковская и Новгородская области. С удовольствием автопутешествие туда затею,если границы закроют. Особенно хорошо там в августе.
VSR писал(а):До сих пор с содроганием вспоминаю лето в холодном поту 2010 го.
И я. С ужасом. Кстати,тогда людей в масках было гораздо больше на улицах,чем сейчас.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Helena spb писал(а):Да, с этим проблемы. Но наш работодатель велел выдать на каждый кабинет по бутылочке со спиртом для дезинфекции. Так что день начинаем с протирки перчаток, сумок, пропусков, оргтехники.... Уборщицы протирают ручки дверей, выключатели и проч., и отмечают время обработки, и так несколько раз в день.
И как вы потом работатет, в таком амбре? Я сегодня тоже хотела все протереть, антисептика нету, хотела водочкой. Ручки протерла и завязала, а то что-то закусить захотелось. :D

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Да как это можно забыть? А когда нет кондея, гарь, +35, кактусы из семян на балконе повылазил
Ну правильно , без кондея в жару спать плохо. И гарь тут не причем. Плюс , обычные квартиры не приспособлены к жаркой погоде без принудительного охлаждения. Я в своем доме , в любую жару не пользуюсь кондиционером. А с такой зимой как в этом году , наверное и отопление скоро не понадобиться.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

NatalyaAst писал(а): Там красота невероятная, но не покупаешься.
Да, просто далеко не все любят купаться. Я вот вообще не люблю, в воду иду только что б охладиться. Мне очень душевно на пляже, где тепло, но не жарко. И красивая природа. Главное что б не было разных мух, комаров, оводов. Я просто обажаю белые песчаные дюны и сосны, как на Балтике.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Во Франции сто тысяч полицейских будут проверять проведение режима изоляции

Во Франции сто тысяч полицейских и жандармов будут проверять проведение режима изоляции, который начал действовать с сегодняшнего дня. Проверки будут проводиться как в фиксированных точках, так и в случайно выбранных местах и в транспорте.

Ранее президент Эммануэль Макрон сказал, что Франция минимум на две недели уходит в «почти тотальную изоляцию».
В Германии закрываются все общественные места, — об этом сообщила канцлер Ангела Меркель. Она считает, что граждане должны сами проявлять сознательность. https://echo.msk.ru/news/2607402-echo.html

zina00
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение zina00 »

[quote="viorica"] VIORICA,а как с коронавирусом в Молдавии?

Lilena
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

oleg159 писал(а):Запах гари , это что смертельно?
А должно быть смертельно или не смертельно? Мы вроде говорим о комфорте, а не о выживании в экстремальных условиях.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Samsonish »

Отписываюсь по нашему возвращению из Чили в СПб.
Сегодня в 16 00 самолёт Иберия (Левел) прилетел из Сантьяго в Барселону. 95% на борту испанцы, возвращающиеся на родину.
Нас впустили без проблем, но мы сразу сказали, что это не туризм, что мы возвращаемся на родину, по запросу пограничников показали все билеты.
Она нас спросила, известна ли нам их ситуация и что нам будет запрещено покидать квартиру. Мы сказали, что не вопрос, только пустите.
В метро мало народу, на каждом перекрестке кордоны полиции, как нам объяснил хозяин, что можно передвигаться, но только по делу, в магазин, на работу, в больницу. Гулять и наслаждаться жизнью не дадут.
Рестораны и кафе если работают, то на вынос. Почти все закрыто.
В 20 часов испанцы в нашем и соседних домах аплодировали, видимо, как раз врачам.


По поводу въезда в Евросоюз. Нам опять же объяснил хозяин. Он ограничен, но не запрещен. То есть если пограничник сочтет ваше пересечение границы необходимым, то вас пустят. Туризм и посещение достопримечательностей не является необходимостью.

Закрыто