Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helena spb »

Alisia писал(а):И как вы потом работатет, в таком амбре? Я сегодня тоже хотела все протереть, антисептика нету, хотела водочкой. Ручки протерла и завязала, а то что-то закусить захотелось.
А вот почему-то пахнет только сначала, а потом запах исчезает. Думали, что привыкаем к запаху. Но нет, заходишь в кабинет - ничем не пахнет. Наверно, спирт хороший :D

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Катюшка Мот »

Добрый вечер,прошу прощения если повторяюсь с вопросом, кто-нибудь уже возвращал деньги от logitravel italy, майский круиз Msc, официально ещё не отменили.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Alisia писал(а):Я просто обажаю белые песчаные дюны и сосны, как на Балтике.
О, если будет время (граница будет закрыта), я вам такое покажу у нас на косе...сказочно! Но это места нужно знать, приезжие их не знают, а я туда вожу только близких друзей. А воздух - хвойная смола и солнце...не дождусь лета.
По поводу температуры воды даже спорить не буду. Чтобы спорить, у нас нужно жить. А кто не житель, тот не имеет всей полноты информации. Например, температура воды в Малиновке (недалеко от Зеленоградска) под защитой мыса Гвардейского всегда будет теплее, чем на Куршской косе, не говоря уже о Юрмале (там всегда погода хуже нашей). И опять же, за 2 недели поездки приезжие могут и не попасть в то теплое время. Да, иногда бывает, что воздух + 30, а вода + 17 - течение сменилось. Но, наши дети купаются при любой погоде и как ни странно не болеют. Взрослые также.

Никого к нам не зову, не нужно приезжать, нам самим мест на пляже не хватает. Дорогие мои - Краснодарский край forever!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Lucky*Girl писал(а):чОрные, ога которык вьюЦа, дэ?
А чо в Питере только так разговаривают? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение E.S.555 »

Valeriagrig писал(а):И мне. Только что посмотрела.
А я увидела мораль этой басни, и это меня мягко говоря удручило. Не корона, так эбола. Сидите в пределах России.
Последний раз редактировалось E.S.555 17 мар 2020, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):Благодаря карантину вода в каналах Венеции стала кристально чистой...В них можно увидеть дно и рассмотреть мелких рыб. Также каналы облюбовали утки, лебеди и даже дельфины...большое количество уток теперь поселилось и в знаменитом фонтане Треви в Риме.


я хочу это увидеть!
Бумагу, сударь, бумагу (не туалетную)!
Тьфу блин, не то! :geek:
Какие ваши доказательства (Шварц)
Тьфу, опять не то! :ugeek:
А, Кусков сказал, ссылку надо!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение E.S.555 »

Ketrik писал(а):Никого к нам не зову, не нужно приезжать, нам самим мест на пляже не хватает. Дорогие мои - Краснодарский край forever!
Ира, а у нас значит места валом? Спасибо! Но мы не жадные в тесноте да не в обиде :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27570
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Newa »

Koshkinelly писал(а):У нас сейчас грустно - самый пик паники, народ макарошки, рис и туалетную бумагу в магазинах сметает -готовится к худшему...
Ну, что Вы сочиняете. Я живу в Приморском районе никакой паники, все продукты в наличии. И вообще никакой паники в нашем городе нет. :twisted:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marina bravina »

Ketrik писал(а):Вы бы у нас пожили лет так 20, были бы такого же мнения.
Ой! Давайте я уж как-нибудь сама со своим мнением останусь.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ira Drago »

кто там хотел лебедей в Венеции? замечено очень много в Местре и на острове Бурано, получается природе коронавирус на пользу.. :idea:

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19972
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а):Дорогие мои - Краснодарский край forever!
Прекрасный край - природа, моря, фрукты и люди радушные.

Lilena
Сообщения: 7763
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Ketrik писал(а):Никого к нам не зову, не нужно приезжать, нам самим мест на пляже не хватает.
Господи! Да чтож Вы так волнуетесь?! Вроде не лично к Вам люди едут... у них наверное есть где остановиться, чтобы Вас не стеснить

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Ketrik писал(а):Никого к нам не зову, не нужно приезжать, нам самим мест на пляже не хватает
А я вот наоборот в этом году собираюсь. Были 2 года назад у родственников в Калининграде (под ним) нам очень понравилось! Чуть даже не прикупили дом. :lol:
Правда народ какой-то злой. :evil: Особенно продавщицы в магазинах Сразу СССР вспоминается. Видно - понаехали. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а):господа и дамы? а вот я не понимаю, зачем делиться "новостями" где какой соли нет? :?
ну вот реально, зачем?
чтобы остальные позадумались и тоже побежали брать "пока есть" "на всякий случай"? :evil:

омг!
а потом у нас Путин виноват
Зарисовочка. Сегодня после работы захожу в Сезон, народу явно побольше чем вчера-позавчера, продукты скупают поактивнее. Прохожу мимо стеллажей с крупами, на полке с гречкой несколько последних пачек. Тетка сгребает их себе в тележку. Подезжает работник с огромной упаковкой этой самой гречки. Тетка выругалась себе под нос , выложила 2 пакета из трех и удалилась в сторону касс...Вот что это было? :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):О, если будет время (граница будет закрыта), я вам такое покажу у нас на косе...сказочно!
С удовольствием, ужасно люблю такие места! Кстати, вы не вкурсе, к вам электронную визу делают? Кажется в Калининград тоже делают, так же как в Питер и Владивосток.
Ketrik писал(а):Никого к нам не зову, не нужно приезжать, нам самим мест на пляже не хватает. Дорогие мои - Краснодарский край forever!
Вот нетушки! Вы так расписали, что теперь поедем к вам! А в Краснодарском крае мне жарко! :D

Кстати о поездках, авиакомпания норвиджен предложила мне перевести стоимость билетов в баллы, ими можно оплатить любой билет позднее.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Жанеттта »

Медики просят израильтян не выходить из дома

Изображение

viorica
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

zina00 писал(а):
viorica писал(а): VIORICA,а как с коронавирусом в Молдавии?
Пока мало, заболевших 30 человек, смертей нет. Но и нас, самих жителей - не много.

Введено чрезвычайное положение на 60 дней: не работает ничего, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправочных станций.
Закрыты школы и вузы. Бюджетники в основном отправлены по домам. Часть предприятий работает.
Аэропорт закрыт. Пункты перехода границы работают только на прием грузов и на прием своих граждан, возвращающихся из-за границы.
Народ по улицам ходит, но мало. Детей на улицах нет, совсем нет. Про общественный транспорт я даже не знаю, езжу на машине.
Живем 3 дня в таких условиях. Тоска. Даже не знаю, как выдержим 60 дней

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

В Греции нарушители карантина по коронавирусу получили тюремные сроки
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Жанеттта писал(а):Медики просят израильтян не выходить из дома
очень понятное желание, все устали.....
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

viorica
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

Alisia писал(а):
Helena spb писал(а):Да, с этим проблемы. Но наш работодатель велел выдать на каждый кабинет по бутылочке со спиртом для дезинфекции. Так что день начинаем с протирки перчаток, сумок, пропусков, оргтехники.... Уборщицы протирают ручки дверей, выключатели и проч., и отмечают время обработки, и так несколько раз в день.
И как вы потом работатет, в таком амбре? Я сегодня тоже хотела все протереть, антисептика нету, хотела водочкой. Ручки протерла и завязала, а то что-то закусить захотелось. :D
Смешно стало: какие вы девочки все аккуратные, добросовестные, соблюдаете все рекомендации...

А у нас вот, картина другая: вернулась на 8 марта в село тетка из Италии, которая уже с дороги была больная коронавирусом...
На следующий день тетка собралась и пошла в поликлинику. Там переговорила и перецеловалась в 50 человеками. Как же!, она их 1 год не видела!, и надо про житье в Италии подробно рассказать. Ей, конечно сказали, чтобы сидела дома и анализ на вирус взяли...
Но, на следующий день тетка пошла в церковь, там пообщалась и поцеловалась ещё 70 односельчанами.
А потом на выходные были выборы, как раз в этом районе довыбирали одного депутата в парламент. И дама из Италии пошла на выборы и пообщалась ещё со 100 человеками.
В результате её вместе с беременной невесткой увезли в больницу с диагнозом корнавирус, все село оцепила полиция, запрещен въезд-выезд, все село сдает пробы на вирус.

А у нас таких дамочек-вирусоносителей в Италии десятки тысяч. Все без мозгов и без образования, сиделками у старичков работают. Если все попрут домой - это хуже нашествия тараканов. :lol: :lol: :lol:

Закрыто