Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): Это яд. Без вариантов.
у меня товарищ, родом из афганистана, настаивает на старинном рецепте, который передается из поколения в поколение, арак. знаю, что настойка включает шафран и еще кучу трав, которые он держит в секрете. при кашле ( в том числе ковидном), который не дает спать по ночам, очень помогает. 50 гр перед сном. можно и в течении дня. проверено на себе и знакомых.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

PrimaVera писал(а): Видела много результатов тестов, даже Модерна столько не дает, болезнь+вакцина или наоборот
у меня после бустера через 2 недели 5200 bau
за день до бустера 15 bau
в этот период не болела
Последний раз редактировалось Yaroslavka 03 фев 2022, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

pegast писал(а): Это вы уже 3й раз «переболели» ковидом, как я помню?
не, я только второй)) У нас семья большая. Вот всем и кажется, что по-нескольку раз. Дочь 2 раза переболела и муж 1 раз.
pegast писал(а): При этом не делая ни одного теста, и ставя диагноз сама себе?
а где ж я его возьму? Пойду на площадь и стану кричать - "эй, дайте мне тест протестироваться, хочу узнать, болею ли я ковидом, чтобы на Навимбе поверили!"))) :lol:
У нас сейчас в классах у детей просто аврал - почти все болеют, параллельный класс у младшенького полностью на карантине. Бассейн на карантине. Только остается ориентироваться на эти случаи. У старшей 4-ро в классе болеют. В общем, болеют почти все. Но здесь нет массового тестирования как у вас в европах.
Тех кого протестировали, контактировали с кем-то "серьезным больным". А нас никто не будет теститовать. Потому как мы "не контактировали" (не живем вместе с таким серьезным больным). "Серьезными" тут считаются те, у кого температура 38 и выше, а раньше даже и таких не тестировали, только тех у кого сатурация была подозрительной, так что прогресс))
Симптомы описаны в памятке, что прислали из школы, совпадает, кроме т-ры. У меня ее не было. Без нее меня сейчас даже не примут в клинику на приём.

Да и вообще, если все вокруг болеют, а мы нет, значит мы киборги, получается))))))) Еще лучше! :P

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

В Японии вычислили безопасную дистанцию для разговоров во время пандемии
https://rg.ru/2022/02/03/v-iaponii-vych ... um=desktop
Человек всерьез рискует заразиться "омикрон"-штаммом коронавируса при контактах с инфицированными даже при наличии на их лицах медицинских масок. Решающим фактором здесь становится расстояние между участниками разговора.
...
Как показали результаты эксперимента, вероятность заражения "омикрон"-штаммом фактически сводится к нулю, если человек не более пятнадцати минут общается в закрытом помещении с инфицированным собеседником на дистанции одного метра, а на лице инфицированного есть гигиеническая маска. В случае же сокращения расстояния между участниками разговора в два раза угроза заражения возрастает до 14 %.

Эксперты обращают внимание, что отсутствие у больного коронавирусом гигиенической маски резко повышает шансы его окружения "подхватить" инфекцию. Опасность заражения при контактах с инфицированным на расстоянии одного метра составляет около 60 %. Сокращение же указанной дистанции в 2 раза полностью лишает возможности кого-либо выйти из такого общения здоровым.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

TNA писал(а): виноват
:drink:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Имевшие контакт с больными COVID-19 москвичи могут открыть больничный на 7 дней онлайн
https://lenta.ru/news/2022/02/02/bolnic ... um=desktop
Москвичи, которые контактировали с больными COVID-19, но не имеют симптомов ОРВИ, смогут открыть больничный лист онлайн...

Чтобы получить больничный лист без посещения поликлиники нужно, в первую очередь, убедиться, что сам заболевший или его работодатель подтвердил факт контакта. Также можно лично попросить зараженного коронавирусом сообщить о контакте, заполнив электронную форму.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Швейцария с 3 февраля снимает часть коронавирусных ограничений в связи с тем, что COVID-19 становится эндемичным заболеванием
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61fb4e5f ... um=desktop

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19
https://www.rbc.ru/society/02/02/2022/6 ... um=desktop

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

pegast писал(а): Швеция снимает все ограничения, связанные с ковидом с 9 февраля.
Где бы ещё увидеть, как россиянам туда попасть. Вот с удовольствием бы на выходные слетал в Стокгольм.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Вирусолог Роспотребнадзора: Пандемия коронавируса может продлиться до 2024 года
https://rg.ru/2022/02/03/reg-dfo/viruso ... um=desktop
"Имеется большое количество региональных особенностей, но, если говорить про общий многолетний тренд, то надо готовиться к тому, что 2022 год мы будем пребывать еще в условиях пандемии, равно как 2023, и, возможно, 2024 год. Но все будет во многом определяться тем, как быстро будет подрастать наш уровень коллективного иммунитета и будет ли уровень нашего коллективного иммунитета поспевать за вариабельностью вируса"

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Вирусолог Альтштейн сообщил гражданам в РФ о риске повторного заражения «Омикроном»
https://ufanotes.ru/science/28400-virus ... um=desktop
...профессор Центра им. Гамалеи...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

В Роспотребнадзоре заявили о спаде заболеваемости COVID-19 к концу февраля
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... um=desktop
Нынешняя волна заболеваемости коронавирусом пойдет на спад к концу февраля – началу марта, затем будет подниматься в марте – апреле и осенью, в сезон ОРВИ

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

В Германии выявили рекордные 236 тысяч случаев заражений коронавирусом за сутки
https://ria.ru/20220203/germaniya-17707 ... um=desktop

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение pegast »

FUGU99 писал(а): где ж я его возьму? Пойду на площадь и стану кричать - "эй, дайте мне тест протестироваться, хочу узнать, болею ли я ковидом
Ну как то же другие тестируются? Все таки цивилизованная страна. Или антиген купить в аптеке, и сделать самому.

И не надо быть такой уверенной, что переболели ковидом. Простую простуду пока никто не отменял.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

TNA писал(а): Да блин, Павел. Начитались вы всего и всех. Уже давно умнее всех вместе взятых "врачей" стали. Картоху в мундире отварите. Водичку слейте. Накройте кастрюльку одеялом. Засуньте голову под него и подышите. Ведь все об этом знают, но делают вид что самые умные и советуют всякую хрень. Лишь бы не самый проверенный веками и народами способ.
нельзя этого делать
Но в чем же состоит опасность? Во время ингаляции у больного могут произойти ожоги дыхательных путей и слизистых носа, рта и глаз, отек гортани, разного рода спазмы, а также обструкция дыхательных путей, что наиболее опасно для детей.

Более того, если у человека высокая температура, то во время такой ингаляции он и вовсе может потерять сознание. Также важно знать, что при трахеите, бронхите, ангине, ларингите, гайморите и фронтите ингаляции противопоказаны, так как пар не устраняет воспаление, а, напротив, усугубляет его. При сухом кашле также стоит отказаться от ингаляции, так как такой тип кашля сигнализирует о возможном наличии в организме серьезной инфекции.
https://53news.ru/novosti/51989-ekspert ... study.html
Последний раз редактировалось Yaroslavka 03 фев 2022, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

МВД будет учитывать вакцинацию при премировании и повышении полицейских
https://www.rbc.ru/society/01/02/2022/6 ... um=desktop
«Учитывать наличие у сотрудников, гражданских служащих и работников вакцинации (законченным курсом, в том числе повторной) против COVID-19 в течение последних 6 месяцев при принятии следующих решений в их отношении: 1.1. О перемещении на вышестоящие должности. 1.2. О включении в кадровый резерв... 1.5. О размере разовых премий»
...
Кроме этого, вакцинация от COVID-19 будет учитываться при установлении совмещения обязанностей, решении о летних отпусках и отпусках за границей после стабилизации обстановки с пандемией. Как отмечается в документе, нововведения вводятся из-за того, что отсутствие прививок «негативно влияет на исполнение служебных обязанностей».

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Эксперты зафиксировали падение цен на поддельные COVID-сертификаты
https://www.rbc.ru/society/02/02/2022/6 ... um=desktop

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а): при кашле ( в том числе ковидном), который не дает спать по ночам, очень помогает. 50 гр перед сном.
Героин В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин исследовался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин».
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

С 4 февраля остров Бали откроется для россиян, вакцинированных «Спутником V»
https://turistas.me/posts/id4014-s-4-fe ... um=desktop
Туристы все равно должны соблюдать на карантин, срок которого сокращен с семи до пяти дней.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Вирусолог Альтштейн сообщил гражданам в РФ о риске повторного заражения «Омикроном»
Здесь уже много таких случаев, через 2 недели опять подхватывают, в этот раз вторую версию Омикрона
Я бы не сказала, что омикрон уж такой душка.
Да болезнь протекает легко, но дочь устает в школе, пришлось забирать с уроков и переходить на удаленку, про занятия спортом пока забыли.
Надеюсь восстановится быстро, сын после первого штамма 2 месяца уставший ходил.

Ответить