Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl писал(а):
После таких _страшных_ данных Израиль, Штаты, Европа продолжают вакцинироваться Файзером чтобы что?
Убить своё население?
У нас как раз в основном 75+ и сейчас 65+ вакцинируют.
Испытать на этой возрастной категории, т.к. до начала вакцинации этого сделать не успели. Если б так прямо сказали, мы бы не согласились, естественно! Поэтому приготовили "соус" - забота о самых уязвимых, который мы кушаем. С психологической точки зрения - безупречный способ.
Возраст добровольцев в последнем столбик указан:


Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl писал(а): Кто Вам сказал, что не испытывались?
Разумеется третья фаза испытаний была на всех возрастах.
А кто Вам сказал, что на всех возрастных прошла 3-я фаза испытаний?
В научных журналах, где это должно быть опубликованно, возраст волонтёров указан - 18-55.
Выше таблица, там и российский "Cпутник V" есть. 18-80! Остальные нет.
У Вас есть другие данные?
Поделитесь, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 мар 2021, 09:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22378
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FunCruiseGirl писал(а): У меня другое мнение в смысле sex (биологический пол) & gender (пол). Она именно про второе высказалась, когда известно что это не так.
Я не знаю, кому это известно. Вряд ли всем. А зачем это разделять?
Ну вот считает себя мужчина (sex) женщиной (gender) просто потому, что он так себя видит. И будет он ходить в женский туалет к девочкам. Это вообще нормально? А каково этим девочкам? У них кто-то спросил?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Lana_de писал(а):
Lariyo писал(а): Lana_de, интернет-пространство без границ. Ролики смотрят везде. Я тоже из Казахстана, кстати. Там свою вакцину разрабатывают, но закупать российские обязательно будут.

Не знаю ни одного ютуб-блогера в этой стране.
Я думала, Вы из Испании...
А насчёт «ролики смотрят везде» - не заметила, что размещаемые здесь ролики смотрят иные россияне, кроме зарегистрированных на сайте Навимба... да и свою позицию «противники вакцины» можно уж как-то более конструктивно выражать, а не повторять одно и то же людям, которым это ну совсем не интересно.

Из Испании, но иностранка из Казахстана, как Вы назвали Татьяну7.
Если посмотрите комментарии под любым видео в Ютубе, там люди иногда пишут, откуда смотрят его.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22378
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lana_de писал(а): да и свою позицию «противники вакцины» можно уж как-то более конструктивно выражать, а не повторять одно и то же людям, которым это ну совсем не интересно.
:good:
Вот да. Ну или хотя своими словами человек высказывался бы. Другие бы объяснили, в чём человек не прав, если он хочет истину выяснить. А так - кому отвечать? Этому перебежчику? Это вообще похоже на секту. Доиграется он со своими призывами к диверсиям.
Но вообще да. Лучше бы про свою страну она рассказала что-то. Всё полезней было бы.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

В Петербург поступила тысяча доз вакцины «ЭпиВакКорона»
https://news.mail.ru/society/45461344/? ... exp_id=900
Хочу маме 84 лет именно эту вакцину сделать. Но были сообщения, что после нее плохо вырабатываются антитела.
Есть ли у нас на форуме те, кто делал эту вакцину и проверял потом антитела?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lana_de писал(а): да и свою позицию «противники вакцины» можно уж как-то более конструктивно выражать, а не повторять одно и то же людям, которым это ну совсем не интересно.
:good:
Вот да. Ну или хотя своими словами человек высказывался бы. Другие бы объяснили, в чём человек не прав, если он хочет истину выяснить. А так - кому отвечать? Этому перебежчику? Это вообще похоже на секту. Доиграется он со своими призывами к диверсиям.
Но вообще да. Лучше бы про свою страну она рассказала что-то. Всё полезней было бы.

Я могу про Казахстан рассказать, там мои мама и брат живут. Но лучше, конечно, спросить Павла Кuskow.
Не вообще, а конкретно.
Вас, например, что именно в Казахстане интересует?
Про заваренные подъезды помните?
Не сработало!
Последний раз редактировалось Lariyo 07 мар 2021, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Елена301 писал(а): Кто-нибудь читает предыдущую простынь? Ответьте.Только честно.
Я прочитала, мне было интересно.
Многое совпало с моими наблюдениями и мыслями.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Helena spb писал(а): В Петербург поступила тысяча доз вакцины «ЭпиВакКорона»
https://news.mail.ru/society/45461344/? ... exp_id=900
Хочу маме 84 лет именно эту вакцину сделать. Но были сообщения, что после нее плохо вырабатываются антитела.
Есть ли у нас на форуме те, кто делал эту вакцину и проверял потом антитела?
Эту вакцину делала моя подруга из Москвы плюс 16 человек в ее окружении. Я спрошу у неё. Она сейчас на Мальдивах, вернётся домой - позвоню ей и уточню. Я тоже читала в интернете насчёт антител. Но уточню у реального человека, как и что у них после этой вакцины получилось

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22378
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я могу про Казахстан рассказать, там мои мама и брат живут. Но лучше, конечно, спросить Павла Кuskow.
Не вообще, а конкретно.
Вас , например, что именно в Казахстане интересует?
Ради бога, не надо! Вы достаточно много про Испанию и другие страны и так рассказываете.
Lariyo писал(а): Про завеaренные подъезды помните?
Не сработало!
Вы хотите, чтобы я Вам напомнил, что Вы неправы оказались? Подъезды не заваривали! Это у Вас не сработало. Нужно точнее выражаться.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): Умерло 0,05%, это 50 на 100 000.
Сравнивается с 0,19 - человек, не % - на 100 000.
Так. Хорошо. Теперь давайте попытаемся понять, откуда в этой статье взяты цифры о смертях от ковида до вакцинации. Здесь написано, что умирало от ковида 0,19 человек на 100 000 населения в возрасте 65+.
Переведём это число в проценты и сравним с цифрами официальной статистики смертей от ковида в этой возрастной группе.
Что получается? Получается, что в статье сравниваются одни придуманные цифры с другими, ещё более придуманными.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Lariyo,
Lariyo писал(а):
Lana_de писал(а):
А насчёт «ролики смотрят везде» - не заметила, что размещаемые здесь ролики смотрят иные россияне, кроме зарегистрированных на сайте Навимба... да и свою позицию «противники вакцины» можно уж как-то более конструктивно выражать, а не повторять одно и то же людям, которым это ну совсем не интересно.
Если посмотрите комментарии под любым видео в Ютубе, там люди иногда пишут, откуда смотрят его.
Lariyo, уже забрели не в тот лес :oops: . Ютуб тут при чем? Речь была о другом. Как говорит молодежь: ладно, проехали ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Докажите, что они придуманные, пожалуйста.
У Вас есть другие цифры?
И зачем это известным Израиле людям, тоже.

Я не нашла по возрастам летальность, только общую. Она растет в марте. https://datosmacro.expansion.com/otros/ ... rus/israel
Последний раз редактировалось Lariyo 07 мар 2021, 09:22, всего редактировалось 3 раза.


Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Зачем мне это инфо? Мне все равно, откуда они. Я всего лишь спросила: зачем это без конца размещать на Навимбе, когда они тут адресатам, проживающим в России, не интересны? Кому интересно, тот посмотрит это на Ютубе. Про Казахстан было бы интереснее. Но только от проживающих там людей!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Их еще искать нужно, а вам готовое дали. Зачем вообще чем-то делиться, если всё в интернете есть и люди сами найдут?

Мой брат мне много пишет, но здесь регистрироваться не будет, чтобы этим делиться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22378
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Докажите, что они придуманные, пожалуйста.
У Вас есть другие цифры?
И зачем это известным Израиле людям, тоже.
Очень много людей, в том числе известных, есть желающих похайпить на этой теме.
Если такая или аналогичная (хайповая) информация подтверждается, то она, видимо, будет транслироваться и в других источниках.
Нужно искать более достоверные источники.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22378
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Их еще искать нужно, а вам готовое дали. Зачем вообще чем-то делиться, если всё в интернете есть и люди сами найдут?
Всё, что Вы здесь пишете своими словами, больше нигде в интернете не найти. ;)

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

перелистывая простыни отдельных форумчан из стран Западной Европы, вспомнился случай известного травел-блогера Андрея Буренка (почти миллион подписчиков на YouTube, наверняка многие с этого форума знакомы с его блогами). Буренок известен как разумный, обеспеченный и успешный бизнесмен, для которого блогерство это не способ заработать на хлеб с маслом, а скорее хобби. Путешествует он на широкую ногу - люкс на Мальдивах за $1000/ночь и т.д. Блогерством такие раходы никак не отбить, могу сравнить его в этом в ещё более известным и успешным Александром Кондрашовым, и чуть менее известным enjourney с нашего форума :D

Короче, я был очень удивлён, когда этот умный и успешный человек год назад стал вещать, что вируса нет, а есть всемирный заговор, чипирование, антенны 5G и прочая бредятина из Интернета.
Вирус появился в декабре вместе с бледным задыхающимся Буренком - оказалось, что подхватив ковид, он занялся самолечением с витаминами и жаропонижающим, когда стало совсем хреново - жена отвезла его в дорогую частную больницу, оттуда в бесплатную гос. больницу - где врачи напрямую сказали жене: "зачем вы нам труп привезли?". Давали 10-20% на выживание, но несколько дней в коме, затем много на ИВИЛ и здоровый спортивный 39-летний человек выкарабкался (хотя последтсвия такой тяжёлой болезни могут много лет оставаться).

п.с. я прекрасно знаю статистику, что шансы здорого 40-летнего мужчины на тяжелый ковид = 5%, а умереть 0.5%, и думаю, что когда мы будем знать, кто именно попадёт с те самые 5% и 0.5% - всё закончится, и мы вернёмся к нормальной жизни.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

IL_IL писал(а):
07 мар 2021, 09:31
......... я прекрасно знаю статистику......
это video быстро исчезнет
как делают ковидные новости
статистику....

https://www.youtube.com/watch?v=TPDqEKp ... rySchwezov

phpBB [media]

Закрыто