Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

В аэропорту вылета нет смысла, по моему мнению. Разве что в аэропорту обратного вылета по России или на пересадке.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

zet, ну вот у меня поезд приходит в 8 утра, а самолет в 15.30... мне бизнес зал в самый раз.
Не забывайте что есть регионы, и не просто регионы, а в которых аэропорты закрыты на данный момент.
И теперь я спокойна, где кинуть свое тело... а то бы маялась.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Я и пишу, для пересадки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Regina »

Только вернулась с Шереметьево. В одну сторону воспользовалась залом Шагал в терминале С, на обратном пути Кандинский терминал В.
В обоих случаях стоимость 2 тысячи рублей наличкой или любой картой. 4 часа можно находиться. Душ также входит в стоимость. В обоих залах хорошее горячее питание, выпечка, алкогольные и безалкогольные напитки. За такую невысокую стоимость просто отлично :good:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

Тинькоф и международные залы компенсирует. Только там другая система. И есть ограничение по сумме. Надо оплачивать, сфотографировать чек и бросить им в чат. Насколько помню 50 (долларов?) компенсируют за один проход. Уточняйте условия перед вылетом в поддержке, могут поменяться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Тинькоф и международные залы компенсирует
А что нужно сделать при входе в зарубежный зал, вот мне интересно? Просто сказать, здрасьте, хочу вам денег дать? Так вроде этого недостаточно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Просто сказать, здрасьте, хочу вам денег дать? Так вроде этого недостаточно.
Здрасте можете не говорить, достаточно тупо дать денег. Они не обидятся. У многих даже висят расценки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hedgefoxy »

queen_V писал(а): Тинькоф и международные залы компенсирует. Только там другая система. И есть ограничение по сумме. Надо оплачивать, сфотографировать чек и бросить им в чат. Насколько помню 50 (долларов?) компенсируют за один проход. Уточняйте условия перед вылетом в поддержке, могут поменяться.
Мужу не компенсировали, сказали извиняйте

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): Мужу не компенсировали, сказали извиняйте
Мне тинёк вчера написал, что если свои два прохода по Grey Wall уже использовал, то не компенсируют. Или то, или другое.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap, у мужа и проходов по grey wall не было тогда. Писал несколько раз, слали нафиг.
Хотя у него 4 прохода.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): Писал несколько раз, слали нафиг.
Интересно. Если я схожу, пришлю им чеки, меня вышлют, а я им переписку, неужели всё равно откажут? Проверю в Турции. В Стамбуле хорошие залы.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Antishatenka »

Начитавшись здесь полезностей, затеяла переписку с Тинькофф по поводу возможности проходов в залы за их счет. Без проблем возвращают, как я поняла, по 2200 рублей за проход в залы Grey Wall Lounge. Предлагается по 2 прохода в месяц. По остальным залам чуть сложнее.
Из переписки:
«Правила компенсации:

- В аэропорту или терминале не должно быть зала Grey Wall Lounge:
если был зал, который работает с программой Grey Wall Pass, то компенсации не будет;

- Оплата должна быть с карты Тинькофф или наличными:
оплату прохода в бизнес-зал в России картой другого банка не компенсируем;

- Для компенсации нужно прислать:
чек об оплате;
посадочный талон или другое подтверждение поездки, например, авиабилет;

- За 1 проход (стоимость за 1 человека) компенсируем не больше 2200 рублей:
компенсировать сумму больше лимита за счет списания бóльшего числа проходов нельзя.

- Компенсируем только в рамках доступных бесплатных проходов;

- За компенсацией нужно обратиться в течение 5 дней после прохода:
если обратиться позже, решение о компенсации будем принимать индивидуально.»

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

А вот что прислали мне:
Правила компенсации проходов за границей:

-оплата может быть любой:
наличными;
картой другого банка;
картой Тинькофф;
-для компенсации нужно прислать:
чек об оплате;
посадочный талон или другое подтверждение поездки, например, авиабилет;
-за 1 проход (стоимость за 1 человека) компенсируем не больше 50 USD или эквивалент в валюте оплаты.
компенсировать сумму больше лимита за счет списания бóльшего числа проходов нельзя.
-компенсируем только в рамках доступных бесплатных проходов ;
- за компенсацией нужно обратиться в течение 5 дней после прохода.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy писал(а):
queen_V писал(а): Тинькоф и международные залы компенсирует. Только там другая система. И есть ограничение по сумме. Надо оплачивать, сфотографировать чек и бросить им в чат. Насколько помню 50 (долларов?) компенсируют за один проход. Уточняйте условия перед вылетом в поддержке, могут поменяться.
Мужу не компенсировали, сказали извиняйте
Чем мотивируют? Я запрос слала в поддержку, там сказали, что компенсируют. Сама не пробовала, интересовалась механизмом на будущее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Я вот тоже слал запрос и пообещали компенсировать. И как интересно они после этого откажут, я же им ткну в нос переписку.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hedgefoxy »

queen_V, уточнила.
Он обратился за компенсацией позже, чем 5 дней, и попал на рассмотрение отделом компенсаций. Они его отклонили. Муж мой не тот человек, который будет долго спорить (это я могу под настроение достать такие службы своей упертостью), поэтому просто забил. Не исключаю, что если бы сильно бодался, компенсацию бы выбил.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Antishatenka »

Antishatenka писал(а): Без проблем возвращают, как я поняла, по 2200 рублей за проход в залы Grey Wall Lounge.
Отчитываюсь: подключила в Тинькофф подписку Премиум (через переписку в чате), первый месяц она бесплатна, далее 1 990 рублей в месяц, но отключить можно в любой момент (как уже писала Катя Делфи).
В Шереметьево (терминал В) пошли в зал Кандинский, посещение стоит 2000 рублей на человека, для клиентов Тинькофф 2200 рублей. На стойке у них табличка с QR-кодом Тинькофф. Открыли в телефоне приложение Тинькофф, через приложение по куар-коду оплатили 2 прохода. Показала сотруднице квитанцию - и все, Велком на 4 часа!
Сфотографировала посадочные талоны, бросила их в чат Тинькофф для возмещения расходов. Но там ответили, что если расход совершается в зале системы Grey Wall Lounge описанным способом, то никаких дополнительных подтверждений не нужно, деньги возвращаются автоматически в течение 5-14 дней.
Вчера, ровно на 5-й день, деньги Тинькофф закинул. Все. Очень довольны.
Последний раз редактировалось Antishatenka 08 сен 2022, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Imama »

Antishatenka писал(а): далее 999 рублей в месяц,
Разве не 1990?

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Вера Мишина »

А кто в Сочи был в последнее время? Есть проходы по Dragon pass, в приложении значится что напротив 7 выхода какой-то Buffet Travel, фото мало и непонятно что это за зверь. И можно у Тинькофф подключить Премиум, таких в бизнес-зал запускают, но 3 часа там 4тыс на человека стоят. Непонятно оплатит ли Тинькофф 8 тыс за двоих или только 4400?

Ответить