Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение michael-perm »

Забронировал круиз на AIDAnova "Канарские острова и Мадейра". Наши авиаперелёты. Список участников (кто в какие даты будет).

Экскурсии и другие мероприятия, организованные нами:
3 января - Лансароте
5 января - организационная встреча-знакомство в 12:00 в казин
7 января - Мадейра
11 января - Лансароте

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
сб Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Мадейра / Португалия 6:00 0:00
вт В море
ср Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 5:00 22:00
чт Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 9:00 0:00
пт Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 6:00 19:00

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Ну 4ая первая жилая фактически

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

SERZHIUS писал(а):на AIDAnova для пассажиров есть доступ с третьей палубы - медпункт...
с четвертой палубы начинаются каюты (inside, oceanwiew)
https://www.cruisemapper.com/deckplans/AIDAnova-1854
Какой сайт интересный! Никогда не видела! Можно смотреть где какой кораблик, его фото и информацию о нем!
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43719
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Kuskow »

Можно установить себе на смартфон или планшет мобильное приложение MyAIDA и смотреть про свой кораблик не только где он, но и камеры с носа и с кормы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

ещё и "живой" самолётный есть - вообще "отрыв башки"!

https://www.flightradar24.com/32.67,31.5/2

Ляля_Бонда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:51
Откуда: Citizen of the World

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Ляля_Бонда »

Добрый день

Примите новенькую :oops: (не только на форуме, но я еще и ни разу не бывала в круизах)
Собираюсь в круиз на AidaNova c 6 февраля и очень нуждаюсь в ваших советах по покупке авиабилетов под это путешествие

Дело вот в чём: круиз заканчивается 13.02 в 5 утра на Тенерифе и я хотела бы в этот же день улететь в 11:30 из южного аэропорта Тенерифе. Как думаете, возможно ли это? Вижу, что автобус в 8 утра уходит в аэропорт и в 9:23 я там должна быть. На сколько РЕАЛЬНО выйти в 6-7 утра из лайнера?
think twice - that's my only advice

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

Ляля_Бонда, Добро пожаловать!
Однозначного ответа на Ваш вопрос нет! Если обстоятельства сложатся благоприятно для Вас, то в 7-7.30 можно будет выйти с корабля (раньше, чем через час после прибытия обычно не выпускают). Тогда можно и успеть. Но возможна задержка по разным причинам, как корабля, так и автобуса, проблемы с последним можно решить при помощи такси. Только Вы можете взвесить все риски и выгоды такого перелёта, поскольку кроме Вас никто не знает насколько критично вылететь именно в это время и чем можно пожертвовать! Вам 10 человек могут написать, что они в такой ситуации нормально успели, но есть и 11-й, который "попал" на билеты из-за опоздания на рейс...
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

remain-silent писал(а):ещё и "живой" самолётный есть - вообще "отрыв башки"!

https://www.flightradar24.com/32.67,31.5/2
О, этот я знаю! Один раз чуть не поседела, когда следила, как мои дети в одиночку полетели к деду в Израиль! По их карте самолет при посадке выкатился поперек летного поля в здание аэропорта! а потом дети еще мин 20 не включали телефоны :cry: Как с ума не сошла - не знаю
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение KRS »

Ляля_Бонда писал(а):Добрый день

Примите новенькую :oops: (не только на форуме, но я еще и ни разу не бывала в круизах)
Собираюсь в круиз на AidaNova c 6 февраля и очень нуждаюсь в ваших советах по покупке авиабилетов под это путешествие

Дело вот в чём: круиз заканчивается 13.02 в 5 утра на Тенерифе и я хотела бы в этот же день улететь в 11:30 из южного аэропорта Тенерифе. Как думаете, возможно ли это? Вижу, что автобус в 8 утра уходит в аэропорт и в 9:23 я там должна быть. На сколько РЕАЛЬНО выйти в 6-7 утра из лайнера?
Вот я бы не стал

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Ляля_Бонда писал(а):Добрый день

Примите новенькую :oops: (не только на форуме, но я еще и ни разу не бывала в круизах)
Собираюсь в круиз на AidaNova c 6 февраля и очень нуждаюсь в ваших советах по покупке авиабилетов под это путешествие

Дело вот в чём: круиз заканчивается 13.02 в 5 утра на Тенерифе и я хотела бы в этот же день улететь в 11:30 из южного аэропорта Тенерифе. Как думаете, возможно ли это? Вижу, что автобус в 8 утра уходит в аэропорт и в 9:23 я там должна быть. На сколько РЕАЛЬНО выйти в 6-7 утра из лайнера?
Еще с пасп контролем или без?
Я из Северного на 12.00 взяла, но там ехать ближе Южного, сразу на такси, без всяких автобусов.
На такси вполне реально Вам успеть, только цену учтите.

KatokKatok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 12:20
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение KatokKatok »

Ляля_Бонда писал(а):Добрый день

Примите новенькую :oops: (не только на форуме, но я еще и ни разу не бывала в круизах)
Собираюсь в круиз на AidaNova c 6 февраля и очень нуждаюсь в ваших советах по покупке авиабилетов под это путешествие

Дело вот в чём: круиз заканчивается 13.02 в 5 утра на Тенерифе и я хотела бы в этот же день улететь в 11:30 из южного аэропорта Тенерифе. Как думаете, возможно ли это? Вижу, что автобус в 8 утра уходит в аэропорт и в 9:23 я там должна быть. На сколько РЕАЛЬНО выйти в 6-7 утра из лайнера?
Я бы на вашем месте не рисковала. Во-первых, Южный аэропорт находится намного дальше Северного. И если в Северный еще можно рискнуть, то вот в Южный я бы не стала.
Плюс, фиг его знает, к скольки корабль пришвартуется, пока начнут выпускать, пока из порта вы дочапаете с чумаданами, чтоб поймать такси.
Ну, и мало ли сколько по времени будете добираться до Южного. Да и по деньгам я думаю, что вам лучше за ночь на кайфовом острове заплатить и спокойно улететь, чем тратиться на такси.
Но это моё мнение).
Я, например, тоже баба рисковая - взяла билеты на 11 января - Тенерифе - Копенгаген 10.30 - 16.55.
А Копенгаген - Киев в 19.25 улятает.
Если будет перенос утреннего рейса, что у Райнэйр не редкость, то будет "весело".

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Ну мне 9го янв как штык надо домой успеть, ночевка не актуальна. ;)
Поэтому взяла TFN-LPA-OSL с самост стыковкой в 3 часа на Гран-Канарии.
Правда из Северного могла выбрать рейсы с шагом в 30-60 мин, но тогда еще бы больше стыковку уменьшила.

Ляля_Бонда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:51
Откуда: Citizen of the World

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Ляля_Бонда »

KatokKatok, я опиралась на график автобусов. как по ним, то я вполне успеваю, если смогу быть на остановке до 8 утра. До остановки тоже вроде идти 5 минут. Да.. понимаю, что риск, но очень уж хочется сэкономить (как раз цена очень и очень на 13.02) и попасть на удачную стыковку

Lenok84, без. такси как крайний вариант планирую. автобусом за 1 час 15 минут с пересадкой

Jul_Taty, спасибо большое! да я понимаю, что нет однозначного ответа) хочу по максимум статистику собрать на сколько лайнеры пунктуальны и как (с которого часа) происходит высадка пассажиров

Буду думать в общем еще) Может подожду расспродажи в "чёрную птницу" , авось билеты будут на 14 по хорошей цене)
think twice - that's my only advice

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

По расписанию 9 янв стоит вообще 5 утра на Тенерифе ( прислала сегодня Аида), но сомневаюсь, что раньше 7-8 будут выпускать и приоритет дадут явно тем, у кого ранний вылет от Аиды.
Я вообще еще хочу зайти в Эль Корте на часик, но не факт, что успею, т к открывается в 9.30 только.
А раньше нет смысла, т к распродажи с 7 января в El Corte.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Нам сегодня Аида все документы прислала.
А ещё сегодня наконец подали на визу! УХ, я выдохнула наконец почти, новый загран паспорт почти 2 месяца делали, я уже психовать начала.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Может быть кому-нибудь попадалась какая-нибудь офигительная фотка Аиды-новы в инете, которую можно скачать и распечатать?
У нас этот круиз - подарок от Деда Мороза, поэтому надо под ёлочку его как-то "положить" :lol: У кого есть какие идеи как это эффектнее сделать? В семье о круизе никто не знает, поэтому это реально подарок и сюрприз. А мои великовозрастные дети до сих пор верят в Деда Мороза, т.к. сами к нему в гости ездили и чай с ним пили и желания загадывали, которые кстати сбылись ( причем самым волшебным образом- честное слово! без подвоха и чей-то сторонней помощи.) У кого какие идеи есть? Прошу вашей креативной помощи!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43719
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Kuskow »

Ляля_Бонда писал(а):Собираюсь в круиз на AidaNova c 6 февраля
Ваши попутчики в другой теме Собираемся в круиз AIDAnova в феврале 2019 по Канарским островам
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Valeriagrig »

НК& писал(а):У нас этот круиз - подарок от Деда Мороза, поэтому надо под ёлочку его как-то "положить"
Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

НК& писал(а):Может быть кому-нибудь попадалась какая-нибудь офигительная фотка Аиды-новы в инете, которую можно скачать и распечатать?
А мои великовозрастные дети до сих пор верят в Деда Мороза, т.к. сами к нему в гости ездили и чай с ним пили и желания загадывали, которые кстати сбылись ( причем самым волшебным образом- честное слово! без подвоха и чей-то сторонней помощи.) !
Хм, а мои наоборот перестали верить в Деда Мороза после Великого Устюга, уж больно он там ненастоящий.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Lenok84 писал(а): Хм, а мои наоборот перестали верить в Деда Мороза после Великого Устюга, уж больно он там ненастоящий.
Может Вам не повезло и "настоящий " был в отъезде? Он иногда уезжает и там его заместители Дедом работают.
Мы были именно в сам Новый Год и жили прямо на территории вотчины. Новый Год и правда волшебный получился, как в сказке побывали. И у нас забавно получилось с желаниями: в Питере не было снега вообще и ребенок попросил Деда что бы он послал снег в Питер, он сказал, что гонцов зашлет со снегом. В эту же ночь Питер просто завалило снегом, он как начал идти, так шел трое суток не переставая. Ребенок очень гордился, ему правда потом по приезде говорили: ах вот кто виноват в том что нас тут завалило!

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Valeriagrig писал(а):
НК& писал(а):У нас этот круиз - подарок от Деда Мороза, поэтому надо под ёлочку его как-то "положить"
Изображение
Спасибо большое. Я про эту фотку думала. Единственное печать меня смущает, придется заказывать где-то. На всех доступных мне фото-принтерах не получится такого насыщенного темного цвета, будет рябить.
Последний раз редактировалось НК& 16 ноя 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить