Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Если Nirvana Dolce Vita в Текирова, (т.е переименованная Амара Долче Вита) - на мой взгляд это самый лучший. Из него можно 2 недели не выходить - территория громадная.
Ну и Paloma Foresta Resort, я уже говорила - нравится мне заочно ;) .

Alva Donna World Palace - караван-сарай, наверное качественный, но громадный, шумный. Надо будет лежаки занимать в 5 утра ...
Rixos Beldibi 5* хороший, качественный, но с маленькой территорией.
Club Hotel Phaselis Rose 5* веселый, с молодежным уклоном, анимацией, песнями и плясками.
Pirate´s Beach Club хороший, в красивом месте, детской направленности
Seven Seas Hotel Life - раньше принадлежал другой сети и был слабенький 4*, сейчас - не знаю.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

viorica писал(а): За 2600 евро на туже компанию - Kimeros Park.
Это вот этот отель Kimeros Park Holiday Village, Göynük (Kemer)? На мои даты 2.436,00 €

А вот у этого отеля одна из самых высоких оценок: 9,5 - Seven Seas Hotel Life, Göynük (Kemer), и цена на мои даты 2.461 €. Кажется, кто-то его уже рекомендовал.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Hessen писал(а): А вот у этого отеля одна из самых высоких оценок: 9,5 - Seven Seas Hotel Life, Göynük (Kemer), и цена на мои даты 2.461 €. Кажется, кто-то его уже рекомендовал.
Восток - дело тонкое :) , просто оценки ничего не скажут. Вы почитайте отзывы, если вам подходит то, что там хвалят или ругают - можно брать.

Оценки высокие могут быть по разным причинам: приехала компания девочек, им было весело, понравились аниматоры... они все ночи напролет танцевали. Днем спали, почти не кушали, на пляж ходили редко. Каждая написала по восторженному отзыву, т.к. влюбилась. Это никакого отношения к качеству отеля не имеет.
Или наоборот, человек отдыхал в отеле, все было на уровне, но ему заблокировали деньги на счете и не разморозили в течение недели. Он пишет гневный отзыв и ставит отелю "2".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,
ты специалист.

Вот только что оказалось, что в мае будет отпуск, небольшой, 10 дней , во второй половине.
Читала, что советовала, а что ты думаешь насчёт TUI MAGIC LIFE Masmavi , Mandarin Oriental, Bodrum?
У меня "требования" просты:максимальный комфорт , без толп, без навязчивой анимации, желатеьно СПА.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Цепочка Маджик очень семейная детская. В Бодруме не была.
Мне кажется вам цепь Барут подойдёт. Всегда был хороший сервис и очень спокойно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Tania+Ania »

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Турецкие власти снова продлили срок, до которого у прилетающих путешественников будут требовать справку с отрицательным тестом на коронавирус, сообщает АТОР.
В полученной авиакомпаниями телеграмме говорится об обязанности перевозчиков допускать на борт, следующий в страну, только тех туристов, у которых есть этот документ. Правило будет действовать до 26 мая.
Анализ необходимо сдать не ранее, чем за 72 часа до вылета рейса. Детям младше шести лет тест по-прежнему не нужен.

https://ria.ru/20210301/turtsiya-1599403793.html

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid, я лично рекомендую Ксанаду в Белеке. И не за бешеные деньги и все супер.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): Цепочка Маджик очень семейная детская
Nata1512,
 Спасибо, ;) но мне семейный с детьми не очень подходит, детей люблю, но на пляже не была с 2019-го, а потому релакс, в тишине. Не понимала, неопытная я, когда ты писала о ценах... "Мандарин" посоветовал шеф, когда об отпуске сказал сейчас, посмотрела цены.. Ой, мамочки!!!! И такое бывает, но отель именно то, что надо.Буду искать по твоему списку.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

The Little Mermaid писал(а): небольшой, 10 дней , во второй половине.
в мае во второй половине обычно идет просадка в цене, можно попробовать урвать что нить приличное по гуманной цене
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Candy СПб,
Я давно была в Турции и как-то неудачно, но в мае куда поехать? Я ещё думаю, а нужен ли пляжный отдых до осени вообще планировать , потому как всё вообще планировать тяжело, однако посмотрев цены, увидела, что  они высокие. Мне нравятся клубные отели, не очень большие, в парковой зоне. Нашла вот один IC Hotels Residence, пятёрка, с индивидуальным трансфером, читаю.. Пока есть время для размышлений.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

The Little Mermaid писал(а): но в мае куда поехать?
в мае вода будет еще не вау, детей должно быть еще не сильно много, массово начнут вывозить начало июня
Посмотрите Глории в Белеке, Калисту, Кайя Палаццо
В Анталии ловить нечего, там приличных Дельфины, да Ройалы, но это все большие здания
Сиде
Посмотрите как я уже говорила Алибеи Резорт, домики клаб или парк, Вояж Соргун кстати
Санисы, Еврен и Кумкой, они тихие
Раньше немцы любили Джипсофилу, это из попроще Аланья
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Пошла на букинг почитать отзывы про отель Nirvana Dolce Vita да заодно и цены глянула. На мои даты там один отель без перелёта стоит на 900 евро дороже, чем туром. Получается, что покупать пакет выгоднее.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Читала вчера, сегодня..

В фаворитах:


Gloria Serenity Resort

ROBINSON CLUB PAMFILYA

ROBINSON Club Nobilis

IC Hotels Residence

Все именно напоминают клуб- отели , в зелени...

Hessen,
Есть прекрасный сайт https://www.robinson.com/de , через него удобно бронировать "пакетом" отели сети ROBINSON Club, обычно они высоко ценятся немецкими туристами, я ещё думаю насчёт Кипра в мае, может там будет вода потеплее .

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

На этом сайте https://www.robinson.com по Турции очень ограниченный выбор, не то, что мне нужно. Я правильно поняла, там по Турции всего 4 предложения?
Я смотрю пакетные туры здесь на Vergleichsportal:
https://www.check24.de/

А бронировать можно потом непосредственно через ТО. Но и букинг смотрю, отзывы, описания, цены, да вообще всё.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen,
Обычно я бронирую через https://www.holidaycheck.de , там же читаю отзывы, они реальные, потому как на букинге, я где-то читала, не совсем отвечающие реальности. Что мне всегда помогает https://www.tripadvisor.de , там рейтинг отелей.
Ссылку я дала лишь на отели сети Робинзон клуб, а они хорошие.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Эти сайты тоже читаю) На holidaycheck у меня уже 5 звёзд) Но я там не бронирую.
А почему на букинге не отвечающие реальности? Там могут написать отзывы только те, кто реально был в отеле. Ну понятно, конечно, что все отзывы субъективные.
А на holidaycheck таких строгих правил нет, ну по крайней мере года 3 назад не было.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Hessen писал(а): Получается, что покупать пакет выгоднее.
В Турцию ехать пакетным туром всегда выгоднее было !
Уж как мы не считали , если самому - овчинка выделки не стоит .... :lol:

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Hessen писал(а): Пошла на букинг
не бронируют на букинге пляжную Турцию, крайне редко, практически НИКОГДА
посмотрите
https://reserving.com/
у туи только отели
Evgen73 писал(а): Уж как мы не считали
это вы считали, а там вылет из Германии, ну и я, и добрая часть отзыва, все так же летят задорого самобронью, уже почти по миру пошли
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Candy СПб писал(а): ну и я, и добрая часть отзыва, все так же летят задорого самобронью, уже почти по миру пошли
Candy СПб, что-то не понял ?
Вы добрая часть отзыва ? Какого ?
Летаете сами задорого , уже по миру пошли ?

:lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

По миру далеко не уходите , вы нам здесь нужны .... налоги платить .... :D

Ответить