Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Valeriia64
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:16
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Valeriia64 »

танцующая, после Ваших виршей про пассажиров, чавкающих в каютах, так как им в корыта отруби насыпаны( а мы говорим про круизеров на карантине, как я думаю , мы все понимаем) я рада что мне Вас не понять.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

sindie писал(а):И еще один врач умер. Он предупреждал власти о вирусе
Умер офтальмолог из города Ухань Ли Вэньлян, который в конце декабря предупреждал о новом коронавирусе и сам им заразился. Об этом сообщает китайская англоязычная газета Global Times.

Издание уточняет, что Вэньлян умер из-за коронавируса.

Вэньлян в конце января сообщил, что пытался предупредить коллег о пациентах c вирусной инфекцией еще в конце декабря 2019-го.

Сначала он решил, что речь идет о вирусе, вызвавшем эпидемию атипичной пневмонии, сообщение об этом Вэньлян опубликовал в WeChat. Чиновники и полиция отчитали медика за распространение «ложных комментариев», он вернулся к работе, а в середине января заболел сам
Так врач был прав: вирус ближе всего к SARS по родству, вроде писали сходство 75%, это и есть атипичной пневмонии вирус.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение ellylex »

Nata1512 писал(а):А мне вот интересно как они из кают не выпускают. Насильно обратно запихивают что-ли? Ладно с балконом сидеть. Но как во внутренней то находиться, если не спишь? :shock:
мне странно читать беспечные комментарии... про высмеющие вообще промолчу - надеюсь этот тип на своей шкуре почувствует "вымышленные" вирусы. (я не про Вас)

если речь идет о спасении вашей же жизни (хотя бы предпринятые попытки), то лично я не вижу ничего ужасного побыть в каюте 2 недели. А как люди сидели годами в одиночной камере, без кроватей и еды, и в жаре или холоде? Наверное 2 недели на комфортной кровати, с душем и с едой и с ТВ все же райские условия.
Последний раз редактировалось ellylex 06 фев 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

entb
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:06
Откуда: Калининград

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение entb »


Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Тоторо »

Konik62 писал(а):Ну, несколько лет назад и аспирин был объявлен вредным, ведущим к кровотечениям, и заменен во всех противогриппозных лекарствах парацетомолом. Потом выяснилось, что это парацетомоловая мафия победила аспириновую. Сколько себя помню в детстве, все простудные заболевания лечились пол таблетки аспирина+ пол таблетки анальгина. Вот не вру. Так и было.
Прошу прощения, не смогла пройти мимо. Аспирин детям до 15 лет НЕЛЬЗЯ никогда! Может развиться синдром Рея - это смертельно опасно. Есть полно других противовоспалительных препаратов.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Nata1512 »

Я думаю, что тех кому плохо во внутренней долго ( я просто такой человек и поэтому и обеспокоена как там люди во внутренних) все таки выводят наружу. Иначе можно ещё и психические срывы получить впридачу.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Танцующая »

Valeriia64 писал(а): я рада что мне Вас не понять.
иногда ситуацию нужно довести до абсурда
не слышали о таком приеме?

и еще - моралфажество в сети не в чести (о, еще одни вирши, кстати вирши - это стихи, а не проза, рекомендую изучить разницу)

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение ellylex »

Nata1512 писал(а):Я думаю, что тех кому плохо во внутренней долго ...
Ну конечно им не так комфортно чем тем у кого окно, или еще лучше балкон.
Но согласитесь, что если осознать что на чаше весов все таки ваша жизнь, то можно и помучаться во внутренней каюте. Плюс, выхода то особо и нет - только если выброситься с корабля.

Конечно не факт, что эти меры предотвратят распостранение - но тем не менее, компании пытаются что-то предпринять.

PS лично меня больше удивила новость, что российские авиалинии не прекратили сообщение с Китаем, но при этом приволокли российских туристов на карантин в Тюмень. Странные меры. Правая рука не знает что делает левая.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Konik62 »

Тоторо писал(а):Аспирин детям до 15 лет НЕЛЬЗЯ никогда
Видимо, в СССР об этом не знали)))Всем детям выписывали аспирин...А про синдром Рея не слышали...

Я лично тоже с трудом представляю 14 дней без окон, т.к. у меня дома балкон всегда нараспашку и все форточки. Но, посмотрев на "полати" китайцев, на 100500 человек в каком-то зале, ну, вдвоем можно пережить, конечно, но с трудом...То, что у кого-то нервы не выдержат - это без сомнения, народ по разному вынужденную изоляцию воспринимает. Наверное, после первых нервных срывов начнут по очереди гулять выводить...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

Walkmanrus писал(а):
Nata1512 писал(а):А мне вот интересно как они из кают не выпускают. Насильно обратно запихивают что-ли? Ладно с балконом сидеть. Но как во внутренней то находиться, если не спишь? :shock:
А что такого? Лежишь книги читаешь, телик смотришь. Когда дома болеешь, например, тоже в кровати время проводишь и никуда не выходишь. Мне бы например хуже было бы без интернета в таком случае. А на окно пофиг
Кто это так может? Я только в детстве... ))

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

ellylex, вот и я не понимаю, что может мотивировать больше, чем желание уйти с этого корабля своими ногами? Не думаю, что в изоляторе в больнице условия шикарнее будут.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение муха »

Какое отношение к спасению жизни пассажиров имеет сидение запертыми в каюте, с общей системой вентиляции, подачей еды, охранниками в коридоре итд? Если человек не заражен ему гораздо безопаснее будет на свежем воздухе или в собственной квартире, а не запертым в консервной банке небольшого объема с носителями инфекции.
Это в лучшем случае, защита от того чтобы пассажиры не распространяли вирус дальше, т.е их изолируют как потенциальных источников заразы, а не от возможности заразиться.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Танцующая »

склеп - это замкнуто пространство
даже у кого нет клаустрофобии, наше сознание вещь тонкая и непредсказуемая
у меня вот нет этой болезни, нервы крепкие, но застряла как-то в лифте и через пять минут начала задыхаться, паническая атака, особенно после того как лифтеры предложили вытащить наверх за руки, ога, между этажами :shock:
а тут две недели сидеть в 10метрах? начнешь головой о стену биться
вангую, что никто такой радости не выдержит
да и с балконом тоже
це ж тюрьма

Valeriia64
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:16
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последстви

Сообщение Valeriia64 »

Танцующая писал(а):
Valeriia64 писал(а): я рада что мне Вас не понять.
иногда ситуацию нужно довести до абсурда
не слышали о таком приеме?

и еще - моралфажество в сети не в чести (о, еще одни вирши, кстати вирши - это стихи, а не проза, рекомендую изучить разницу)
Танцующая, говоря про «вирши», я и хотела несколько смягчить ситуацию, творчество ,оно такое творчество..., но , что , здесь , Вы собираетесь довести до абсурда ? Вам не приходило элементарное в голову , что на карантинных судах могут быть форумчане?
Это как минимум при этом , по моему мнению , Ваши комментарию оскорбляют Всех.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

Lenok84 писал(а):ellylex, вот и я не понимаю, что может мотивировать больше, чем желание уйти с этого корабля своими ногами? Не думаю, что в изоляторе в больнице условия шикарнее будут.
Так гарантий, что не заразишься все-равно нет никаких. Правильно написали 2 постами выше, что для здоровых людей наоборот - риск заразиться на борту выше!
И ни в чем не виноватые (а то тут уже с условиями для преступников в тюрьме сравнивает, типа, на судне лучше)
Последний раз редактировалось SergeiKa 06 фев 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение ellylex »

Lenok84 писал(а):ellylex, вот и я не понимаю, что может мотивировать больше, чем желание уйти с этого корабля своими ногами? Не думаю, что в изоляторе в больнице условия шикарнее будут.
недооценивают опасность.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение ellylex »

SergeiKa писал(а):Так гарантий, что не заразишься все-равно нет никаких.
Да и люди-то здоровые там по большей части.
тут получается замкнутый круг:
ничего не сделают - плохо
пытаются ограничить контакт - тоже плохо

Ну какие могут быть гарантии? Это же не круизная компания создала и распостранила вирус. И держат в сейфе антидот... Они делают, что могут.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Nata1512 »

Вообще. Бедные люди на корабле. Тем более когда самолёты из Китая с этими китайцами летят и летят по миру. Почему нельзя их там изолировать и не вывозить никуда? Пусть там у них естественный отбор произойдёт, так как размножаются катастрофа и едят что попало они. Причём здесь все остальное человечество?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

SergeiKa, но все-таки изоляция и минимум общения уменьшает риски, а так здоровые или нет, покажет время. Вчера 10 было, сегодня еще 10, посмотрим динамику дальше.
Играть в рулетку думаю, что большинство пассажиров несогласно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

ellylex писал(а):
SergeiKa писал(а):Так гарантий, что не заразишься все-равно нет никаких.
Да и люди-то здоровые там по большей части.
тут получается замкнутый круг:
ничего не сделают - плохо
пытаются ограничить контакт - тоже плохо

Ну какие могут быть гарантии? Это же не круизная компания создала и распостранила вирус. И держат в сейфе антидот... Они делают, что могут.
Я понимаю, что держат для блага остальных в Японии.
Но вот туристы без вины виноватые. Им-то в карантине на корабле хуже и главное - опаснее заразиться!!!

Закрыто