Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение michael-perm »

Забронировал круиз на AIDAnova "Канарские острова и Мадейра". Наши авиаперелёты. Список участников (кто в какие даты будет).

Экскурсии и другие мероприятия, организованные нами:
3 января - Лансароте
5 января - организационная встреча-знакомство в 12:00 в казин
7 января - Мадейра
11 января - Лансароте

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
сб Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Мадейра / Португалия 6:00 0:00
вт В море
ср Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 5:00 22:00
чт Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 9:00 0:00
пт Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 6:00 19:00

Изображение

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Я пока только придумала распечатать фотографию, как открытку-конверт и положить туда билеты.
Что ещё можно придумать, как преподнести этот подарок?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

НК& писал(а): Может Вам не повезло и "настоящий " был в отъезде? Он иногда уезжает и там его заместители Дедом работают.
Мы были именно в сам Новый Год и жили прямо на территории вотчины. Новый Год и правда волшебный получился, как в сказке побывали. И у нас забавно получилось с желаниями: в Питере не было снега вообще!
Мы были на Рождество, 24-25 дек, тоже в самой Вотчине жили. И тоже было +10 в Спб и -20 на Вотчине.
Нам многое понравилось, но не сам Дед Мороз, моэет просто представления другие у детей.
Тогда мы как раз единственный раз пропустили НГ на Канарах.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Lenok84 писал(а): Мы были на Рождество, 24-25 дек, тоже в самой Вотчине жили. И тоже было +10 в Спб и -20 на Вотчине.
Нам многое понравилось, но не сам Дед Мороз, моэет просто представления другие у детей.
Тогда мы как раз единственный раз пропустили НГ на Канарах.
Так может просто дети привыкли на Канарах НГ встречать, вот и не понравилось, что снег и холодно? :) Мне бы это точно не понравилось, после Канар!

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Вот ещё такую думаю: Изображение
Но хочется что-то ещё, кроме фоток, не могу пока ничего придумать. Ещё можно видео-ролик скачать про Нову, и запустить на телеке, но как это физически организовать пока не представляю.


Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Imama »

Ляля_Бонда писал(а):Добрый день

Примите новенькую :oops: (не только на форуме, но я еще и ни разу не бывала в круизах)
Собираюсь в круиз на AidaNova c 6 февраля и очень нуждаюсь в ваших советах по покупке авиабилетов под это путешествие

Дело вот в чём: круиз заканчивается 13.02 в 5 утра на Тенерифе и я хотела бы в этот же день улететь в 11:30 из южного аэропорта Тенерифе. Как думаете, возможно ли это? Вижу, что автобус в 8 утра уходит в аэропорт и в 9:23 я там должна быть. На сколько РЕАЛЬНО выйти в 6-7 утра из лайнера?
Мы так делали на ГК. Корабль приходил в 5 утра. Самолёт улетал в 8-00. Мы накануне расплатилось, в 5-00 подошли на ресепшн, сказали что у нас самолёт и нам нужно сейчас выйти, подъедет заказанный трансфер. С Ресепшн позвонили капитану, тот сказал Ок и нас Охрана выпустила через трап, где грузчики таскали чемоданы. Вообще, не было никаких проблем.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Yury-Shef писал(а):Панику не навожу, но надеюсь к январю АидуНова пригонят на Канары.
AIDAnova - задержка инаугурационных круизов (Yury-Shef)
:o
Новый нервяк теперь, но на сайте пишут: Alle folgenden Reisen ab 19. Dezember 2018 von AIDAnova rund um die Kanarischen Inseln starten wie geplant.
Типа, после 19 декабря будет все ОК и всё состоится.
Но реально , теперь очень стрёмно, вдруг ещё какая подстава- перенос, отмена :(
Последний раз редактировалось НК& 16 ноя 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

На экскурсию по Мадейре записываю всех желающих, с гидом договорилась.
Последний раз редактировалось НК& 17 ноя 2018, 05:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Ой не, дети всеядные и зиму со снегом очень любят. Вот мне было грустно смотреть на фото друзей с Канар, т к тот год необычайно теплой зима была.
Кто же знает заранее погоду?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Yury-Shef писал(а):Панику не навожу, но надеюсь к январю АидуНова пригонят на Канары.
AIDAnova - задержка инаугурационных круизов (Yury-Shef)
Вроде был тут в теме человек с 15 дек, обещал доложить обстановку едущим в январе :roll:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Yury-Shef »

Увы, его рейс с 15 декабря отменён.
Так что будете почти первопроходцами и нам докладывать обстановку - вести с полей-морей.
Странно, но именно у Аиды задержки со стартом у новых кораблей... AidaPrima из Японии задержалась аж на два года...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Зато душа спокойна, зная как немцы щепетильны. Это лучше чем перерезать ленточку, а потом недоделки устранять на ходу.
У меня тоже быди проекты такого масштаба как лайнер с задержками в месяцы и огромной пеней за каждый день задержки, но из-за высоких стандартов безопасности подписать "как есть" не могли. Увы, переделка это всегда дороже перепланирования.
А АидаНова и еще принципиально новый вариант судна на СПГ. Мне это особенно интересно.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

В той теме еще семья с 19 дек есть, 19 пока не отменили.

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение DOKTOR »

Добрый день.Внимательно следил за ситуацией с продажами на предновогоднии и пробные рейсы аидонова, так вот продано там было не более 30% кают так что ;включить; форс мажор компании не было так сложно. Другое дело у нас на 5января продано ВСЕ, на 2 января остались только дорогие суют, так что будем надеяться на хорошее.Не помню кто в нашей ветки большой любитель футбола,так вот я больше чем любитель,если интересно приобрел билеты на атлетико мадрид на 13 января не дорого

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Так для немцев пик сезона это 22 дек-2 янв, там самые дорогие и каюты, и перелеты, поэтому сомнительно, что их будут снимать.

Evgen1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 06:28
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Evgen1981 »

apalamarchuk писал(а):
Jul_Taty писал(а): И мы будем. На Мадейре уже договорилась с гидом за 150е на индивидуальную экскурсию. На Гран-Канарии пока вариантов нет.
150е ето стандарт на сколько я понял.
Если брать груповую, на 4 человека то получиться 40е/человека, так уже поприятнее цена. :-)
По етому ищу желающих на экскурсию в Мадейре(западная сторона) - 14.01.

Маршрут:
1. Рыбацкая деревушка Камара-де-Лобуш
2. Кабу-Жирау - самый высокий океанский утес в Европе. Смотровая площадка с прозрачным полом.
3. Рибейра-Брава — маленький уютный город, где расположена старинная часовня Святого Бенедикта, где вы сможете попробовать местные ликеры.
4. По желанию Сан-Висенте - подземные гроты, образованные в процессе вулканической деятельности(билет 8 эвро).
5. Водопад «Фата невесты».
6. Порту-Мониш - место знаменито натуральными бассейнами, которые создала сама природа на берегу океана.
7. В Порту-Мониш нас ждет традиционный обед на берегу с видом на океан, где будет предложены традиционные рыбные и мясные блюда.(примерно 15 эвро), думаю тоже по желанию.
8. По желанию, аквариум в Порту-Мониш(билет 8 эвро).

За детальной информацией можно написать в личные сообщения. :-)
Я только купил тур с 9-16янв)), по экскурсиям если уже кто-то в теме готов присоединиться ) нас 2 взрослых+реб 6лет .

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

Хочется бытьготовым к самому печальному развитию событий и при этом верить в лучшее:))
А кто нибудь знает, в случе (не дай Бог!!!) отмены круиза, КК просто возвращает стоимость круиза? Никаких компенсаций перелетов/гостиниц?
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Так в теме Аиды полностью скопирован текст, что предлагает КК за отмененные круизы.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение KRS »

Evgen1981 писал(а):Я только купил тур с 9-16янв)), по экскурсиям если уже кто-то в теме готов присоединиться ) нас 2 взрослых+реб 6лет .
Если хотите на Тенерифе экскурсию, могу предложить

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Солнце »

Lenok84 писал(а):Так в теме Аиды полностью скопирован текст, что предлагает КК за отмененные круизы.
Если не сложно, дайте ссылочку на тот текст, я не нашла. Благодарю.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Ответить