Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение дядя Рома »

georgkap писал(а): Такое ощущение, что эта рассылка не очень свежая.
Рассылка была в декабре. Звонил в середине января.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение georgkap »

дядя Рома писал(а): Рассылка была в декабре. Звонил в середине января
Ну это же просто праздник души, свифт в 30 стран. Но это было до санкций, увы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43397
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Несоответствие фамилии
Угу. Где там написано про сайты? Сайты ничего не проверяют, ибо это технически невозможно. Люди - да, иногда сверяют при личном присутствии владельца карточки. Но сайт-то тут вообще ни при чём.
Orungal писал(а): Многие сайты контролируют совпадение номера карточки с именем-фамилией на ней
Речь была о сайтах. Я написал, что ни один сайт это не контролирует.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Сайты ничего не проверяют, ибо это технически невозможно. Люди - да, иногда сверяют при личном присутствии владельца карточки. Но сайт-то тут вообще ни при чём.
Путь, по которому проходит платеж с кредитной карточки достаточно сложный и многогранный. Я не программист, чтобы знать все его протоколы, кроме того, мне кажется, все это не особо афишируется для широкой публики.

Но я знаю одно, если что-то пойдет не так, мои шутки с фамилией "Клячкин" могут не понять. Поэтому лично я не вижу никаких оснований в финансовых вопросах, использовать чужую фамилию или не использовать вовсе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение FUGU99 »

georgkap писал(а): Я просто ни разу с кредиткой, на которой ноль денег, не путешествовал.
а как это ноль денег? Или Вы имеете в виду расчетный счет, с которого списывают кредит? Пусть хоть сколько там, потом банк найдет, догонит, даст прикурить и еще раз даст))) На это кредитные организации (визы и мастеркарды с амексами) и расчитывают, чтобы не возиться, поэтому работают вкупе с банком. Но если нечаянно деньги на счету закончились, а платежка не прошла, обычно посылают предупреждение и лимит уплаты. Если клиент второй раз не оплатит, то будет разбирательство, а также он может потерять кредитную репутацию и сл-но возможность пользоваться кред. картами. (возможно везде разные нюансы) :)
Kuskow писал(а): я пишу дву буквы через пробел - лень заполнять поле Cardholder.
это свое имя на латинице только заглавными буквами? :shock: У нас так невозможно, просто сайт затребует правильно написать или платеж не пройдет. Или я неправильно Вас поняла. :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение georgkap »

FUGU99 писал(а): а как это ноль денег? Или Вы имеете в виду расчетный счет, с которого списывают кредит?
У нас карты кредитные выдают с лимитом. У нее свой счёт, кредитный. Хорошо себя ведешь, потом лимит повысят. Мне так тинькофф до 560т догнал постепенно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение FUGU99 »

georgkap писал(а): У нас карты кредитные выдают с лимитом.
теперь поняла. :) У нас тоже. Раньше мы несколько карточек для этого имели. А сейчас у нас амекс голд безлимитка, а лет 15-ть назад у него тоже лимит был. Не знаю, чего это они так "расщедрились", видно просто маркетинг.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): А сейчас у нас амекс голд безлимитка,
Как это безлимитка? А если надумаете купить новое колье, за 20 миллионов долларов?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение ЭллаПа »

У меня есть несколько неименных карт, в т.ч. Фридом Финанс, на ней не написано имя, там написано "deposit card". При платеже через инет я вношу своё имя, т.к. без имени платежи не проходят.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Как это безлимитка? А если надумаете купить новое колье, за 20 миллионов долларов?
да пожлста, хоть сколько. Проблемы начнутся тогда, когда я эти 20 млн долларов не положу на счет))) Я конечно подозреваю, что такие вещи кредитками нельзя купить, но точно не скажу, ибо такая покупка мне не светит))) :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение georgkap »

FUGU99 писал(а): что такие вещи кредитками нельзя купить,
У вас тоже принято ездить в ювелирку с багажником наличных?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Проблемы начнутся тогда, когда я эти 20 млн долларов не положу на счет)))
На сколько я знаю, "безлимитная карта, это просто карта с возобновляемым кредитным лимитом. Это значит, что для повторного получения денег в долг не обязательно вновь собирать документы и обращаться в банк. Достаточно погасить задолженность. Конечно, говорить о том, что безлимитная кредитная карта не имеет предела некорректно. Некоторые банки в качестве этого предела определяют аж размер заработной платы клиента :lol: .

Однако, карты, которые предоставляются владельцам крупных финансовых компаний, предполагают доступ ее держателя к средствам действительно безлимитно, так как объемы финансовых оборотов их очень велики.

Я видел такую карточку. Она была оформлена на финансового директора нашей компании, иногда, когда компания закупала оборудование, там шла речь об огромных суммах, а кредитка давала возможность давать гарантию продавцу, что эти суммы у нас есть.

У меня был служебный "безлимитный" Амех. Насколько я знаю, там единовременный лимит был 50 тыс долларов, но она постоянно автоматически пополнялась, как только он снижался до 40 тыс. Да и то, кэш с нее снять было невозможно, только платить. Но такого, что бы я мог купить на нее яхту за пару миллионов и уплыть на ней куда ни будь в Гватемалу, было невозможно. Абидно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43397
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а):
Kuskow писал(а): я пишу дву буквы через пробел - лень заполнять поле Cardholder.
это свое имя на латинице только заглавными буквами? :shock: У нас так невозможно, просто сайт затребует правильно написать или платеж не пройдет. Или я неправильно Вас поняла. :?
Иногда сайта не разрешают писать меньше 3-4 букв. Только и всего. А что там написано в имени-фамилии абсолютно всё равно. Эти данные не сверяются при онлайн-платежах совершенно точно. Нет такой системы, которая могла бы проверить, что написано на карточке.
ЭллаПа писал(а): При платеже через инет я вношу своё имя, т.к. без имени платежи не проходят.
Вы запросто можете писать и не своё имя. Или так же можете писать "deposit card" или "Ya Umnitsa" - ей всё равно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение FUGU99 »

georgkap писал(а): У вас тоже принято ездить в ювелирку с багажником наличных?
:D ))) Отличное ЧЮ)) :good: Нее, по идее оформляется платеж, с ним идешь в банк. И банк переводит продавцу деньги на его счет со счета покупателя, продавец сам назначает с каким банком нужно осуществить платежку. Если нет такого, нужно заводить там счет, класть туда деньги... Головняк. Но есть еще сервис у кредит. карт - при очень крупной сумме покупатели могут оформить кредит в виде ежемесячных платежей, а там комиссионные дорогие. Вот там тоже существует лимит, но я не в курсе. Не пользуемся.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): У вас тоже принято ездить в ювелирку с багажником наличных?
У нас все крупные платежи осуществляются банковским переводом или банковским чеком. Вам дают номер счета, а вы переводите на него хоть 10 миллионов. Либо вы идете в свой банк и там вам выписывают чек на конкретного продавца. Раньше у нас были банковские книжки (у меня тоже была). Там ты сам выписывал чек на продавца. Но проблема в том, что это был кусок бумаги, пока деньги не садились на счет, а это занимало много дней. То есть брать личные чеки стали крайне неохотно, и они вроде сдохли.

Друг постоянно продает машины (это его бизнес). За кэш покупают машины до 5 тыс долларов, да и то редко. Все остальное, банковский перевод. Да и то, он всегда ждет 3-4 дня, пока деньги реально не сядут на его счет, ибо до 2х дней можно заморозить перевод.

Проблема в том, что перевод это серьезный, неоспоримый документ, а кэш, даже при наличии расписки, если возникнут проблемы, это все-таки не слишком надежно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43397
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): На сколько я знаю, "безлимитная карта, это просто карта с возобновляемым кредитным лимитом.
Это называется "револьверный кредит", а безлимит тут ни при чём. Но что означает безлимитка - мне тоже непонятно.

phpBB [media]

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): На сколько я знаю, "безлимитная карта, это просто карта с возобновляемым кредитным лимитом.
детально не в курсе, просто зашла на сайт компании и прочла, что нет лимита по покупкам, а раньше был (точно помню, ибо один раз лимит был превышен и мы ходили платить с мужем через банк). Сейчас же мы покупаем и не задумываемся о лимите. За прошлый месяц пришел счет на 900 тыс. йен (6 тыс. ам. долларов), а чего это мы такого сделали? На лыжи съездили, да доп. школы мес. оплару оплатили. А если б к примеру купили диснеевский круиз - там столько сразу набегает, что ой-ой-ой... Еще и авиабилеты, не считая повседневку и домашние расходы. Не представляю, как бы мы выкручивались при лимите...
У кред. карт есть еще хорошая опция - страховка. Мы (карта семейная) поэтому и пользуемся амексом голд (годовые комиссионные нужно платить), она покрывает США, Европу, Азию и др., поэтому не нужно оформлять ее отдельно.
Orungal писал(а): Я видел такую карточку. Она была оформлена на финансового директора нашей компании, иногда, когда компания закупала оборудование, там шла речь об огромных суммах, а кредитка давала возможность давать гарантию продавцу, что эти суммы у нас есть.
это "блэк". Ее заводят владельцы бизнеса именно из-за этих закупок. А в крупных компаниях все через контракты, обычно ими занимается специальный трастовый банк, с которым такая компания сотрудничает.
Orungal писал(а): Да и то, кэш с нее снять было невозможно, только платить.
можно через кешшинг, но там такой процент дорогой, что ну его))) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): что означает безлимитка - мне тоже непонятно.
могу выражаться некорректно по-русски. В моем понимании это максимальная месячная или годовая сумма покупок, больше просто с этой карты не дадут в кредит. У меня на одной из карт нельзя делать покупок больше, чем на 300 тыс. йен в месяц. Зависит такой лимит от типа карты, банка и кред. репутации заемщика.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Сейчас же мы покупаем и не задумываемся о лимите. За прошлый месяц пришел счет на 900 тыс. йен (6 тыс. ам. долларов), а чего это мы такого сделали? На лыжи съездили, да доп. школы мес. оплару оплатили. А если б к примеру купили диснеевский круиз - там столько сразу набегает, что ой-ой-ой... Еще и авиабилеты, не считая повседневку и домашние расходы. Не представляю, как бы мы выкручивались при лимите...
Все равно, 10 долларов, 10тыс долларов, 100 тыс долларов или 100 миллионов долларов, это "лимит". Для всех понятие "лимита" разные.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Все равно, 10 долларов, 10тыс долларов, 100 тыс долларов или 100 миллионов долларов, это "лимит". Для всех понятие "лимита" разные.
понятное дело, не все покупки можно делать кред. картой. Ювелирка, к примеру, смотря какая. Та что несколько десятков тыс. долларов - можно, а вот 100 тыс. уже сложнее. Там используется другая расчетная система (через банк). Но все равно мы такие сумасшедшие покупки не делаем)) Слишком много тянущихся открытых ртов, накорми, одень, напои, обучи, развлеки)) Набирается за год внушительно, сейчас это даже больше чем годовая зарплата (учеба в универе стоит дорого)... Просто раньше люди наличкой пользовались чаще, а сейчас, в основном, на безнал перешли, отсюда видно и лимит кредита стараются увеличить или убрать вообще.

Ответить